Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Политика в России и вокруг неё - IV  (Прочитано 27118 раз)

Павел Парвус

  • Не вольный стрелок
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 929
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2761
  • Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #15 : 27 Мар, 2018, 10:25:48 »

Ну, я остался умеренно-левым. :)

... (с аналогами Яроша в виде НОД).

не возражая по существу, замечу, что у Вас очень благостное представление о Яроше либо Вы очень переоцениваете НОД.
 ;)
Записан
Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5022
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11378
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #16 : 27 Мар, 2018, 11:12:16 »

... у неплохой артистки на третьи роли Ахеджаковой есть свои мнения по вопросам, в которых она ни рожна не смыслит?

Это свойственно очень многим.
Тогда в чем смысл помещения сюда ссылки? *вкрадчиво* "Хотите об этом поговорить?" :D

Цитировать
PS
А вот изучение библиографии эра FatCat также выглядит весьма познавательно. И именно как штрихи к портрету. Коллективному.
 ???
Ну тут эр Павел Парвус уже просто примеряет доспехи доктора Воланда. "Люди как люди..." Хозяин доспехов может не сдержаться. Люди тоже. ;)

Ну когда уже будет лиса сам FatCat?!
(Эту чудесную картинку постил в Юморе эр Лоренц)
« Последнее редактирование: 27 Мар, 2018, 11:20:31 от Colombo »
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5022
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11378
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #17 : 27 Мар, 2018, 11:31:51 »

Нынешняя власть - глупв, коррумпирована до крайности, тупо предана запвдным идеалам (как она их понимает), неспособна считать более чем на один шаг вперед, отличается крайней склонностью к вранью, лицемерию и показухе.
Прежняя власть не во всем была такая? Ну, может быть.
Вот сами же пишете - отличается. Да, вранье расцветает. Последний пример - генпрокуратура назвала основной версией причины пожара в Кемерово электропроводку. Между тем очевидцы говорят, что в загоревшейся яме с поролоном никаких проводов и близко не было. Зато из этого помещения перед пожаром выгнали местную шпану молодежь. Но при визите первого лица версия с проводкой не такая позорная. Онижедети...
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #18 : 27 Мар, 2018, 12:18:00 »

В том смысле, что отличается от режима 1993-1998 годов? Да, отличается (хотя и не решающим образом, не так сильно как, например, власть в 1947 году отличалась от власти в 1927 году), это верно. Правда, решающая роль в этом принадлежит внешнему давлению, с Югославии начиная.
Не только. И запуск механизмов, которые привели режим к сегодняшнему состоянию имел место именно в 1998-99 гг. при дедушке Ельцине. http://www.apn-spb.ru/publications/article10110.htm

Новые штрихи к портрету
Ничего нового. А вот тут - реально свежий штришок.
http://www.apn-spb.ru/news/article27946.htm
« Последнее редактирование: 27 Мар, 2018, 12:25:24 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #19 : 27 Мар, 2018, 12:20:10 »

не возражая по существу, замечу, что у Вас очень благостное представление о Яроше либо Вы очень переоцениваете НОД
Соглашусь. НОД, "Антимайдан", "Наши" и прочая охранительская шелупень аналог януковских "титушек".
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Феоклимен I

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 142
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 534
  • Сьентифик. Верен Талигу.
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #20 : 27 Мар, 2018, 15:27:02 »

Цитировать
Соглашусь. НОД, "Антимайдан", "Наши" и прочая охранительская шелупень аналог януковских "титушек".
Возможно, и так. Впрочем, это все равно только аналоги. Правда, теперь и правосеки (запрещены в РФ) - это титушки если не Порошенко, то Яценюка или Авакова.
Записан
Осень, доползем ли, долетим ли до рассвета?
Осень, что же будет завтра с нами?..
(с) Юрий Шевчук

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #21 : 27 Мар, 2018, 15:32:34 »

Правда, теперь и правосеки (запрещены в РФ) - это титушки если не Порошенко, то Яценюка или Авакова
Прежде всего это отряды боевиков, участвовавшие в военных действиях с оружием в руках. А до того участвововшие в вооружённых выступлениях против прежнего режима. В то время как никаких отрядов путинюгендов в том же Донбассе не отмечено. Монархисты, лимоновцы, баркашовцы, коммунисты и др. отмечены, а этих почему-то нет. Ну и при Ельцине практически все НОД-вцы-Нашисты-Антимайдановцы таковыми же и являлись. За очень редкими исключениями.
« Последнее редактирование: 27 Мар, 2018, 15:38:53 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #22 : 27 Мар, 2018, 15:40:53 »

Цитировать
Значит вы пришли к поддержке кровавого режима один слева, второй справа. Лишь для меня осталось всё по прежнему. Принимаю заказы от режима против него самого за деньги и ругаю его ради удовольствия.
Одна поправка. Я оставался на месте и ни за кем не ходил.
Годах где-то в 2009-11 в разных спорах на тему нашего кровавого режима я называл его чисто латиноамериканским с теми же право-либеральными целями и забвениями национальных интересов под патриотическую болтологию. И в этих спорах от меня юзеры-охранители требовали сформулировать претензии и требования. Я не помню было ли это тут на зеленом, но на дайри я точно раза три писал список требований.
1. Социальная политика, другой подход к образованию и здравоохранению. К миграции.
2. Кредитно-финансовая. Требовал протекционистских мер, был список, но особенно меня бесило вступление в ВТО, и высокий курс рубля. Требовал и какой-то процент промышленного роста в год, сейчас цифру уже не помню
3. Коррупция. Тогда я уже во всю читал и постил ЖЖ Навального. Распилы, откаты и т.д.
4. ВПК, тогда я бесился от того что там происходит и какое мизерное количество ВТ получает армия и флот, плюс тогда же были все эти сердюковские приветы с зарубежной техникой и Мистралями. На меня наезжали и пытались навязать тему что все в порядке, тогда я сформулировал уже конкретные цифровые требования, несколько кораблей основных классов в год, 20-30 самолетов и вертолетов в год, порядка 200 единиц бронетехники в год. Тогда это была по моему сумма того что наш ВПК дал стране за 2000-2010. Ну или даже в чем то меньше в чем то немного больше.
5. Наука. Была связана с предыдущим пунктом.
 Ну и тогда я не называл пунктов о торговле своими зарубежными союзниками, тогда Каддафи был еще жив, но в других местах тема подымалась, и здесь я тоже писал о похабной склонности нашего руководства сливать и продавать своих союзников. присвоим ему номер 6.
Все выполнения этих пунктов ломали бы право-либеральный курс. Вернее сказать его вторую часть "либеральный".

Из этих пунктов лучше всего с пунктом 4. Есть подвижки с пунктами 6, 3 и 2. Совсем не хорошо с пунктом 1. По пункту номер 5 у меня были размытые требования которые я окончательно не сформулировал и есть опасения по движениям внутри РАН.
Но в любом случае даже если учесть что я  остаюсь на месте, и даже если не слышу того что происходит за рубежом, так получилось что в свое время выдвинутые мной требования частично выполнены или выполняются(разумеется это была просто моя болтовня в интернете, но вот случилось такое совпадение). У меня уже куда меньше причин не голосовать за Путина чем голосовать.

Правда к этому списку я бы сейчас добавил пункт 7, отвратительнейшую культурную политику с которой надо что-то делать. Может даже расстреливать. Тогда я просто не осознавал всей глубины и масштабов происходящего в нашем типа как культурном гамбургском заведении бордельного типа.
И отдельным пунктом вынес бы украинский вопрос, который надо решать, и помогать нашим людям. Пункт 8.

Если кто будет критиковать, учтите это не реклама солнцеликого Пу-И, а именно что объяснение моей позиции и мотивов, не более. Это не в коей мере не промытые пропагандой мозги и не желание сделать что-то наперекор. Хотя не буду отрицать такое желание было, прям аж весь западный мир и куча наших либералов старались изо всех сил, но не было основным. 

По своим социальным и экономическим взглядам я таки коммунист или на худой конец социалист, да. :)

Ну и к вопросу об отличиях режима. Он отличается не только от 93-98, но и от себя самого времен так 2000-2010. Будто подменил кто Темнейшего.
Цитировать
Я помню ещё, что в во время старого-старого мегаспора насчёт "преступлений коммунизма" и "сравнения агрессивности СССР и США" эр FatCat был истинным паладином Валинора.
И таких споров было наверное несколько десятков. Но я это к тому что 2014 реально год перемен.
« Последнее редактирование: 27 Мар, 2018, 18:27:45 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #23 : 27 Мар, 2018, 15:47:18 »

Я в принципе согласен с Вашим списком, эр Лоренц, с той лишь разницей, что решающая причина изменений - внешнее давление, а не внутренняя эволюция. И ещё претензия, основная для меня: нежелание не на словах, а на деле мстить странам Ядра за национальное унижение.
 И я не считаю такой уж важной личность Президента. Политика любой "сильной личности" при "буржуазной демократии" в действительности есть политика людей, выдвинувших эту "сильную личность". Собственно, затем "демократию" и придумали: чтобы подлинные хозяева страны оставались в тени.
« Последнее редактирование: 27 Мар, 2018, 15:51:34 от Gustav Erve »
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #24 : 27 Мар, 2018, 16:02:23 »

Из этих пунктов лучше всего с пунктом 4. Есть подвижки с пунктами 6, 3 и 2. Совсем не хорошо с пунктом 1.
С пунктом 4 соглашусь. С пунктом 2 - вряд ли. Мы в ВТО, курс рубля упал, но по международным причинам, некоторое импортозамещение есть, но тоже как нужда, а не добродетель. Пункт 3 - не вижу изменений. Сели три губернатора, что хорошо, но они и раньше садились (Платов в Твери хотя бы). В то время как дело минобороны развалено и туда же идёт дело "Роснано"...Пункт 6 - Крым присоединён, Донбасс не слит - позитив без сомнения, однако и при Ельцине в худших условиях ПМР, Абхазию и Южную Осетию не слили.

Правда к этому списку я бы сейчас добавил пункт 7, отвратительнейшую культурную политику с которой надо что-то делать. Может даже расстреливать. Тогда я просто не осознавал всей глубины и масштабов происходящего в нашем типа как культурном гамбургском заведении бордельного типа.И отдельным пунктом вынес бы украинский вопрос, который надо решать, и помогать нашим людям. Пункт 8
Согласен. В целом же, в гипотетической ситуации: второй тур, Путин против условного Явлинского при близких рейтингах - наверное проголосовал бы за Путина. Но не в нынешней, когда вопрос решён изначально.
« Последнее редактирование: 27 Мар, 2018, 18:09:44 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #25 : 27 Мар, 2018, 16:06:28 »

Цитировать
Я в принципе согласен с Вашим списком, эр Лоренц, с той лишь разницей, что решающая причина изменений - внешнее давление, а не внутренняя эволюция.
Ну про причину смены курса вопрос отдельный, так то да. Вне всяких сомнений курс сменился от внешних причин, от острого желания наших зарубежных партнеров еще больше сожрать и еще больше нагнуть нас. Вон до чего западника-либерала ВВП довели. Удержу вообще никакого.
Цитировать
И я не считаю такой уж важной личность Президента. Политика любой "сильной личности" при "буржуазной демократии" в действительности есть политика людей, выдвинувших эту "сильную личность". Собственно, затем "демократию" и придумали: чтобы подлинные хозяева страны оставались в тени.
Эту личность во власти до отставки Кудрина я в основном костерил и нес по кочкам. После стал иногда припоминать полезные дела ему удавшиеся. Так что мне важнее курс, чем личность. Хотя в данном случае личность все таки тоже оказывается есть.

Вообще очень бы хотелось пересечься с некоторыми охранителями с которыми я спорил в те года. Когда мне доказывали величие его личности и исключительно суверенный курс РФ и великую пользу от всех ВТО, курса рубля и прочего. Сейчас то очевидно что величия в те года было не сильно, а "суверенный курс" был такой "суверенный". Т.е. ровно то о чем говорили большевики критичные скептики, ограниченный суверенитет и подчиненность власти глобалистов.

« Последнее редактирование: 27 Мар, 2018, 18:32:40 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #26 : 27 Мар, 2018, 16:11:42 »

И ещё претензия, основная для меня: нежелание не на словах, а на деле мстить странам Ядра за национальное унижение.
А зачем за него мстить? Месть - на мой взгляд, занятие для слабаков и лузеров.
Цитировать
И я не считаю такой уж важной личность Президента.
Но пишете почему-то с заглавной.
Записан

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -775
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7083
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #27 : 27 Мар, 2018, 16:19:23 »

А кто писал, что на недавних выборах непременно проголосует за Путина, который единственная наша защита от Навального?
Ну, Вы несколько исказили мою позицию. Я говорил, что Путин в данном раскладе - наименьшее зло.
Но что Навальный и емуподобные, рвущиеся к кормушке - зло явное и несомненное, я твёрдо убеждён до сих пор.
Цитировать
Но Вы-то об этом написали после выборов, а не до.
И это, по Вашему, лучше?  :D
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #28 : 27 Мар, 2018, 16:21:04 »

Конкретно - система не развивается и стареет. И выборы раньше были больше похожи на выборы.
Может быть, последнее как раз является показателем, что развиваться-то она как раз развивается, только не в желательном Вам (и мне тоже) направлении?
А какого развития Вы бы ожидали?
Цитировать
Вертикаль держится на личной преданности и личных интересах, а не на служении государству, это усилилось.
Ай, когда она последний раз держалась на служении государству?
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - IV
« Ответ #29 : 27 Мар, 2018, 16:34:50 »

Цитировать
С пунктом 2 - вряд ли. Мы в ВТО,
В условиях санкций почти не работает. Можете эр Змей Банкера спросить :)
Цитировать
курс рубля упал, но по международным причинам, некоторое импортозамещение есть, но тоже как нужда, а не добродетель.

Тут мне важнее чтоб пень соприкоснулся с совой, чем конкретика самого действа. Тем более я писал подвижки есть, но про полное принятие и зачет пункта все таки не говорил.
Цитировать
Пункт 3 - не вижу изменений. Чели три губернатора, что хорошо, но они и раньше садились (Платов в Твери хотя бы). В то время как дело минобороны развалено и туда же идёт дело "Роснано"...
Есть еще Улюкаев. :) И Серебренников. Но последние может быть часть пункта про культуру. Надо подумать.
Цитировать
И это, по Вашему, лучше?  :D
собственно я написал когда возникла такая тема разговора. Честно не придавал этому значения.
« Последнее редактирование: 27 Мар, 2018, 18:30:43 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский