Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Польша - Россия конструктивный диалог  (Прочитано 29967 раз)

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Польша - Россия конструктивный диалог
« Ответ #105 : 22 Мар, 2019, 15:44:59 »

Но насчет начала я придерживаюсь мнения что она началась в 1937 в Китае.
Не в 31ом?
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Польша - Россия конструктивный диалог
« Ответ #106 : 22 Мар, 2019, 18:56:43 »

Цитировать
Не в 31ом?
Сам Китай насколько я знаю отсчитывает с 37г. Т.е. ползучая оккупация с 31г. и отдельные акты это одно, а война с 37г. другое.
 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Польша - Россия конструктивный диалог
« Ответ #107 : 26 Мар, 2019, 09:57:18 »

Цитировать
Польские власти не оспаривают роль СССР в победе над гитлеровской Германией, однако не считают необходимым приглашать РФ на мероприятия, посвященные 80-й годовщине начала Второй мировой войны, которая будет отмечаться 1 сентября. Об этом заявил представитель президента Польши Кшиштоф Щерский, сообщает РАР.

«Никто не ставит под сомнение участие СССР в разгроме гитлеровской Германии в 1945 году. В этом смысле празднование завершения войны без участия России было бы по-настоящему неполным, в то время как 1939 год имеет совершенно иной исторический контекст», – сказал он.

По словам Щерского, организованные Польшей церемонии будут «говорить о мире, основанном на праве, гарантиях территориального суверенитета государств и их неделимости, потому что война началась с нарушения этих фундаментальных принципов».

Также он утверждает, что список стран, приглашенных для участия в торжествах, носит «исключительно современный характер».

«Это не комментарий к истории или подведение итогов истории. Мы празднуем эту годовщину в кругу стран, которые тесно сотрудничают с нами ради мира на основе международного права, в том числе суверенитета государств и нерушимости границ как основ международного порядка», – добавил Щерский.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Польша - Россия конструктивный диалог
« Ответ #108 : 26 Мар, 2019, 11:31:56 »

Цитировать
Польские власти не оспаривают роль СССР в победе над гитлеровской Германией, однако не считают необходимым приглашать РФ на мероприятия, посвященные 80-й годовщине начала Второй мировой войны, которая будет отмечаться 1 сентября. Об этом заявил представитель президента Польши Кшиштоф Щерский, сообщает РАР.

«Никто не ставит под сомнение участие СССР в разгроме гитлеровской Германии в 1945 году. В этом смысле празднование завершения войны без участия России было бы по-настоящему неполным, в то время как 1939 год имеет совершенно иной исторический контекст», – сказал он.

По словам Щерского, организованные Польшей церемонии будут «говорить о мире, основанном на праве, гарантиях территориального суверенитета государств и их неделимости, потому что война началась с нарушения этих фундаментальных принципов».

Также он утверждает, что список стран, приглашенных для участия в торжествах, носит «исключительно современный характер».

«Это не комментарий к истории или подведение итогов истории. Мы празднуем эту годовщину в кругу стран, которые тесно сотрудничают с нами ради мира на основе международного права, в том числе суверенитета государств и нерушимости границ как основ международного порядка», – добавил Щерский.

Не, ну звучит просто таки как анекдот: празднование начала войны, той, которая унесла миллионы человеческих жизней, столько горя и страданий!  :o
Совсем сбрендили от своего политиканства.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Польша - Россия конструктивный диалог
« Ответ #109 : 26 Мар, 2019, 14:13:56 »

ВМВ слишком важная тема что бы не попытаться стать самым важным.

В плане идеологии нынешний кризис это раздел идеологического наследства ВМВ.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Польша - Россия конструктивный диалог
« Ответ #110 : 26 Мар, 2019, 15:17:56 »

Цитировать
Голос Мордора@spacelordrock

Западные СМИ сообщают о том, что британская лаборатория обнаружила следы тротила в образцах потерпевшего в 2010 году катастрофу ТУ-154 президента Польши Качиньского.
Ага. Петров и Боширов на лету бомбу в самолёт подкинули.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Станислав

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1981
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7807
    • Просмотр профиля
Re: Польша - Россия конструктивный диалог
« Ответ #111 : 26 Мар, 2019, 15:46:25 »

Цитировать
Польские власти не оспаривают роль СССР в победе над гитлеровской Германией, однако не считают необходимым приглашать РФ на мероприятия, посвященные 80-й годовщине начала Второй мировой войны, которая будет отмечаться 1 сентября. Об этом заявил представитель президента Польши Кшиштоф Щерский, сообщает РАР.

«Никто не ставит под сомнение участие СССР в разгроме гитлеровской Германии в 1945 году. В этом смысле празднование завершения войны без участия России было бы по-настоящему неполным, в то время как 1939 год имеет совершенно иной исторический контекст», – сказал он.

По словам Щерского, организованные Польшей церемонии будут «говорить о мире, основанном на праве, гарантиях территориального суверенитета государств и их неделимости, потому что война началась с нарушения этих фундаментальных принципов».

Также он утверждает, что список стран, приглашенных для участия в торжествах, носит «исключительно современный характер».

«Это не комментарий к истории или подведение итогов истории. Мы празднуем эту годовщину в кругу стран, которые тесно сотрудничают с нами ради мира на основе международного права, в том числе суверенитета государств и нерушимости границ как основ международного порядка», – добавил Щерский.

А немцев, кстати, позвали на этот юбилей?
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Польша - Россия конструктивный диалог
« Ответ #112 : 26 Мар, 2019, 16:06:29 »

Самому любопытно :) С немцами у них сейчас отношения не намного теплее чем с нами

В польских статьях на иноси о их приглашении ничего не видел. У Урсы ничего не попадалось?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Станислав

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1981
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7807
    • Просмотр профиля
Re: Польша - Россия конструктивный диалог
« Ответ #113 : 26 Мар, 2019, 16:23:33 »

В тех статьях, что переводила сама Урса - нет.
Записан

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9660
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Re: Польша - Россия конструктивный диалог
« Ответ #114 : 26 Мар, 2019, 17:15:08 »

Цитировать

Также он утверждает, что список стран, приглашенных для участия в торжествах, носит «исключительно современный характер».

«Это не комментарий к истории или подведение итогов истории. Мы празднуем эту годовщину в кругу стран, которые тесно сотрудничают с нами ради мира на основе международного права, в том числе суверенитета государств и нерушимости границ как основ международного порядка», – добавил Щерский.

А немцев, кстати, позвали на этот юбилей?
А мне интересно:
- Сколь точен перевод и есть ли в исходнике  "участие в торжествах" и "мы празднуем".
- Пригласили ли чехов,  словаков, литовцев и украинцев
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Польша - Россия конструктивный диалог
« Ответ #115 : 26 Мар, 2019, 17:52:03 »

Оригинал
https://www.pap.pl/aktualnosci/news,426212,szczerski-nikt-nie-kwestionuje-udzialu-zsrr-w-pokonaniu-hitlerowskich
Скопировать текст не дает, только для понимающих, конкретные страны вроде не называются.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Польша - Россия конструктивный диалог
« Ответ #116 : 04 Апр, 2019, 20:25:37 »

https://colonelcassad.livejournal.com/4893366.html
Про польские учебники, немного затрагивает белорусских оппов.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Польша - Россия конструктивный диалог
« Ответ #117 : 10 Апр, 2019, 15:55:57 »

Цитировать
Глава подкомиссии по расследованию причин крушения Ту-154 Леха Качиньского в 2010 году Антоний Мацеревич заявил, что экс-глава Комиссии по расследованию катастрофы Ежи Миллер и другие члены комиссии могли совершить преступление, когда занимались расследованием крушения. Об этом сообщает Польское радио.

По словам Мацеревича, подкомиссия направила в прокуратуру Польши ходатайство по действиям Миллера и комиссии.

«Во-первых, действия всей комиссии под председательством господина Миллера. Ходатайство касается их небрежности, фальсификаций, которые они допустили, и невыполнения обязанностей. Это касается самого господина Миллера, который в подписанном с русскими меморандуме, подтверждая правдивость черных ящиков и соглашаясь отдать их россиянам, которые могут вернуть их, когда захотят, совершил преступление», — сказал Мацеревич.

Он также объявил, что возглавляемая им подкомиссия пришла к выводам, что причиной крушения самолета Качиньского стал взрыв, сославшись в подтверждение своих слов на отчет британской лаборатории.

«Не пилоты, не какие-то действия лиц, находившихся на борту, привели к этой трагедии, а взрыв. Сегодня уже благодаря британцам мы это знаем. Мы не определяем характер взрыва. Мы знаем наверняка, что в этом взрыве участвовал тротил, что не означает, что нам известно, какой была формула этого взрыва», — добавил Мацеревич.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -775
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7083
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Польша - Россия конструктивный диалог
« Ответ #118 : 10 Апр, 2019, 22:17:04 »

"...благодаря британцам мы это знаем."
О, чего мы только не "знаем" благодаря британцам!  ;D ;D ;D
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Польша - Россия конструктивный диалог
« Ответ #119 : 13 Апр, 2019, 16:05:44 »

Парусник "Седов" не пустили в территориальные воды Польши
https://ria.ru/20190412/1552654268.html … um=desktop
Записан