Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Польша - Россия конструктивный диалог  (Прочитано 29857 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Польша - Россия конструктивный диалог
« Ответ #15 : 14 Янв, 2018, 15:47:33 »

Политологу Олегу Бондаренко запрещен въезд в ЕС. Он сегодня летел из Москвы в Германию на собрание немецкой левой партии Die Linke. По запросу Варшавы объявлен на три года персона нон грата. Не пора ли ответить обнаглевшей шляхте?
Можно. Хотя персонаж мутный и поганый.
http://www.pravda.info/kompromat/984.html
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Польша - Россия конструктивный диалог
« Ответ #16 : 14 Янв, 2018, 15:54:26 »

Откровенно неприятный тип, но тем не менее поведения шляхтичей это не отменяет.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Польша - Россия конструктивный диалог
« Ответ #17 : 14 Янв, 2018, 16:10:53 »

Откровенно неприятный тип, но тем не менее поведения шляхтичей это не отменяет
Без сомнения. Классический секс жабы и гадюки.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Польша - Россия конструктивный диалог
« Ответ #18 : 17 Янв, 2018, 08:51:49 »

Тянет на шизу, но пока оставлю здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=pKt_ceflTcY
По ссылке - альтернативная история Польши 20 века.  :o
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Польша - Россия конструктивный диалог
« Ответ #19 : 27 Янв, 2018, 19:28:44 »

https://russian.rt.com/world/news/474725-mid-polshi-banderovskaya-ideologiya
Цитировать
В МИД Польши прокомментировали закон о запрете «бандеровской идеологии».
В коммюнике министерства отмечается, что «законодательный процесс проведения вышеназванного правового акта ещё не был завершён».

Отмечается, что, по замыслу инициаторов, «законопроект должен противодействовать отрицанию или умалению ответственности исполнителей преступлений, совершённых формированиями, коллаборационистов с Третьим рейхом. Касается он только лиц, которые публично и вопреки фактам отрицают такие преступления. Подчёркиваем, что научная и художественная деятельность в понимании обсуждаемого закона не является преступлением».

Также в коммюнике отмечается, что польская сторона подтверждает своё стремление к построению стратегического партнёрства с Украиной.

«Однако это партнёрство, о чём мы много раз говорили, должно полагаться на базисе прaвды», — добавили в МИД Польши.

27 января сообщалось, что польский сейм принял закон о запрете «бандеровской идеологии» в стране. Документ также вводит уголовную ответственность за отрицание геноцида поляков со стороны украинских националистов в годы Второй мировой войны.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Уленшпигель

  • Старый циник
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1262
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13699
  • Я ваше зеркало
    • Просмотр профиля
    • http://mirrordanser.diary.ru/
Re: Польша - Россия конструктивный диалог
« Ответ #20 : 27 Янв, 2018, 21:00:05 »

Попросту говоря: холопы должны быть холопами и лизать панскую (польскую) задницу.
Записан
"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва.   
Неча на зеркало пенять...
"Но человек - не зверь, когда смешно - смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс.
 "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Польша - Россия конструктивный диалог
« Ответ #21 : 27 Янв, 2018, 21:22:40 »

Тут больше похоже на то что либо поляки добились чего-то, либо немного сдают назад.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Польша - Россия конструктивный диалог
« Ответ #22 : 01 Фев, 2018, 14:11:07 »

Цитировать
США призывают Польшу к пересмотру закона, которым вводится запрет на использование фразы «польские лагеря смерти» и ответственность за преступления украинских националистов. Об этом сказано в заявлении спикера Госдепартамента Хизер Науэрт.

«Мы обеспокоены тем, что если законопроект будет реализован, то он может подорвать свободу слова и академический дискурс… Мы также обеспокоены последствиями, которые законопроект в случае реализации будет иметь для стратегических интересов и отношений Польши, в том числе c США и Израилем», – сказала спикер Госдепартамента.

Госдеп просит Польшу пересмотреть закон в связи с его возможным влиянием на принципы свободы слова и эффективность американо-польского партнерства.

При этом Науэрт признает, что история Холокоста сложна, а выражение «польские лагеря смерти» – некорректное и вводящее в заблуждение.

Ранее сообщалось, что польский Сенат без поправок принял «антибандеровский» закон.

Цитировать
Представители Межпартийной группы Конгресса США по борьбе с антисемитизмом написали президенту Польши Анджею Дуде письмо, в котором выразили надежду на ветирование поправок к закону об Институте нацпамяти. Об этом сообщает Польское радио.

Конгрессмены считают, что предлагаемые поправки к закону об Институте нацпамяти негативно повлияют на диалог, научную деятельность и расчет с преступлением Холокоста в Польше.

Авторы письма признают, что Польша испытала значительные страдания из-за нацистской оккупации, были убиты три миллиона польских евреев и два миллиона нееврейских граждан. Также конгрессмены вспомнили о поляках, которые спасали евреев и получили почетные звания Праведников народов мира.

С другой стороны, американские политики призвали не забывать о задокументированных случаях поддержки нацистов поляками при убийствах евреев.

«Признавать преступником каждого, кто говорит об этой действительности, будет несправедливым… Свобода слова и открытые дебаты – кровообращение всех демократических стран, особенно во время сложнейших для примирения вопросов», – пишут конгрессмены.

В группу Конгресса США по борьбе с антисемитизмом входят Питер Роскам, Крис Смит, Илеана Рос-Лехтинен, Кей Гренджер (все четверо – республиканцы), а также Нина Лавей, Элиот Энджел, Тед Дойч и Марк Визей (все четверо – демократы).

Поправки, о которых идет речь, Сейм и Сенат Польши приняли в качестве отдельного закона. Он запрещает использование фразы «польские лагеря смерти» и предусматривает ответственность за отрицание преступлений украинских националистов.

Мне в данном случае кроме внезапной мегасуеты насчет бандеровского закона самих американцев мне этот случай кажется очень показательным. В США хорошо знают кто убивал евреев. Знают что это делала некоторая часть поляков, знают про бандеровских резунов, знают кто освобождал лагеря, а вся фигня разводимая ими вокруг этого это лишь политическая брехня.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Польша - Россия конструктивный диалог
« Ответ #23 : 01 Фев, 2018, 18:56:08 »

Цитировать
США призывают Польшу к пересмотру закона, которым вводится запрет на использование фразы «польские лагеря смерти» и ответственность за преступления украинских националистов. Об этом сказано в заявлении спикера Госдепартамента Хизер Науэрт.

«Мы обеспокоены тем, что если законопроект будет реализован, то он может подорвать свободу слова и академический дискурс… Мы также обеспокоены последствиями, которые законопроект в случае реализации будет иметь для стратегических интересов и отношений Польши, в том числе c США и Израилем», – сказала спикер Госдепартамента.

Госдеп просит Польшу пересмотреть закон в связи с его возможным влиянием на принципы свободы слова и эффективность американо-польского партнерства.

При этом Науэрт признает, что история Холокоста сложна, а выражение «польские лагеря смерти» – некорректное и вводящее в заблуждение.

Ранее сообщалось, что польский Сенат без поправок принял «антибандеровский» закон.

Цитировать
Представители Межпартийной группы Конгресса США по борьбе с антисемитизмом написали президенту Польши Анджею Дуде письмо, в котором выразили надежду на ветирование поправок к закону об Институте нацпамяти. Об этом сообщает Польское радио.

Конгрессмены считают, что предлагаемые поправки к закону об Институте нацпамяти негативно повлияют на диалог, научную деятельность и расчет с преступлением Холокоста в Польше.

Авторы письма признают, что Польша испытала значительные страдания из-за нацистской оккупации, были убиты три миллиона польских евреев и два миллиона нееврейских граждан. Также конгрессмены вспомнили о поляках, которые спасали евреев и получили почетные звания Праведников народов мира.

С другой стороны, американские политики призвали не забывать о задокументированных случаях поддержки нацистов поляками при убийствах евреев.

«Признавать преступником каждого, кто говорит об этой действительности, будет несправедливым… Свобода слова и открытые дебаты – кровообращение всех демократических стран, особенно во время сложнейших для примирения вопросов», – пишут конгрессмены.

В группу Конгресса США по борьбе с антисемитизмом входят Питер Роскам, Крис Смит, Илеана Рос-Лехтинен, Кей Гренджер (все четверо – республиканцы), а также Нина Лавей, Элиот Энджел, Тед Дойч и Марк Визей (все четверо – демократы).

Поправки, о которых идет речь, Сейм и Сенат Польши приняли в качестве отдельного закона. Он запрещает использование фразы «польские лагеря смерти» и предусматривает ответственность за отрицание преступлений украинских националистов.

Мне в данном случае кроме внезапной мегасуеты насчет бандеровского закона самих американцев мне этот случай кажется очень показательным. В США хорошо знают кто убивал евреев. Знают что это делала некоторая часть поляков, знают про бандеровских резунов, знают кто освобождал лагеря, а вся фигня разводимая ими вокруг этого это лишь политическая брехня.
Это было очевидно с самого начала: ещё когда в Конгрессе продавили поправку про то, что оружие "Азову поставлять нельзя" (формально - до сих пор не поставляют; по факту же новенькое американское оружие уже засветилось у "Азова")
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Польша - Россия конструктивный диалог
« Ответ #24 : 01 Фев, 2018, 18:59:51 »

Тогда было понятно что они знают про современных укронациков, а тут понятно что и про исторические расклады они в курсе.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Польша - Россия конструктивный диалог
« Ответ #25 : 01 Фев, 2018, 23:10:29 »

Цитировать
Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир призвал польские власти отклонить закон о запрете «бандеровской пропаганды». Об этом говорится на сайте ОБСЕ.

«Я серьезно обеспокоен законом, который криминализирует заявления относительно исторических вопросов. Несмотря на чувствительность к историческим событиям, свобода выражения мнений имеет особое значение для историков и ученых», — сказал Дезир.

По его мнению, закон должен быть отклонен как «непропорциональное ограничение свободы выражения взглядов».
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Польша - Россия конструктивный диалог
« Ответ #26 : 05 Фев, 2018, 20:49:40 »

Цитировать
Глава МИД Польши Яцек Чапутович поблагодарил глава МИД Германии Зигмара Габриэля за его заявление об ответственности ФРГ за организацию Холокоста. Об этом передает Радио Польша.

«У нас появился важный союзник в лице Германии, которая подтвердила, что поддерживает Польшу в споре с Израилем. Потому что это немцы убивали евреев в Польше и то, что были единичные случаи соучастия со стороны поляков, сути дела не меняет», – сказал он.

Ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что ответственность за все преступления и жертвы Второй мировой войны несет Германия.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Польша - Россия конструктивный диалог
« Ответ #27 : 05 Фев, 2018, 22:14:16 »

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир призвал польские власти отклонить закон о запрете «бандеровской пропаганды». Об этом

Пусть для начала отменит "закон Гейссо" во Франции.  ;D ;D ;D
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Польша - Россия конструктивный диалог
« Ответ #28 : 06 Фев, 2018, 18:20:33 »

www.dw.com/ru/президент-польши-решил-подписать-спорный-закон-о-холокосте/a-42466616?maca=rus-tco-dw
Цитировать
Президент Польши Анджей Дуда во вторник, 6 февраля, заявил, что подпишет спорный "закон о Холокосте", несмотря на протесты Израиля и США.

Этот закон предусматривает до трех лет лишения свободы за использование словосочетания "польские лагеря смерти" и публичное высказывание "попирающего факты" мнения, что польский народ или польское государство были причастны к преступлениям, совершенным нацистской Германией. Запрет распространяется также на публичные заявления о причастности поляков к другим военным преступлениям, а также преступлениям против мира и человечности.

Критики, в том числе Израиль, выражают обеспокоенность расплывчатыми формулировками "закона о Холокосте", которые, как они опасаются, позволят польскому правительству отрицать ответственность поляков за их уже доказанные преступления против евреев.
"Защита репутации поляков"

Правое правительство Польши заявляет, что принимаемая правовая норма необходима для защиты репутации поляков как жертв нацистской агрессии. Оно указывает, что требования нового закона не распространяются на представителей культуры и науки. Со своей стороны президент Дуда заявил, что во время Второй мировой войны Польша не существовала как государство и потому не могла участвовать в Холокосте как таковая.

Тем не менее, Дуда сообщил, что попросит конституционный суд подготовить разъяснения по поводу "закона о Холокосте", чтобы гарантировать, что принятая норма не нарушает свободу слова. Эти разъяснения, однако, будут, судя по всему, опубликованы лишь после того, как спорный закон вступит в силу.

АПД+
Цитировать
Израиль и Польша несут совместную ответственность по исследованию и сохранению истории Холокоста. Об этом говорится в заявлении министерства иностранных дел Израиля, опубликованном на сайте ведомства.

«Израиль продолжает диалог с польскими властями и выразил свои пожелания по новому польскому закону. Израиль отметил, что польский президент передал закон Конституционному суду для уточнений и поправок. Мы надеемся, что за время, пока суд представит свое заключение, мы сможем согласовать изменения и правки», — сказано в заявлении.

Цитировать
Лидер польского движения Кукиз15 Павел Кукиз, автор «антибандеровского закона», извинился за действия националистов во время недавней акции. Об этом передает Польское радио.

Издание напоминает, что 5 февраля перед Президентским дворцом в Варшаве состоялись две демонстрации в связи с изменениями в закон об Институте нацпамяти Польши. Националисты призывали президента Польши Анджея Дуду подписать принятые двумя палатами польского парламента поправки.

Демонстранты держали плакаты с надписями: «Сними ермолку – подпиши закон», «СтопАнтиполонизм». Также присутствующие выкрикивали лозунги: «Не красная, и не радужная, только национальная Польша», «Мужества, Польша, президент, подпиши».

В свою очередь, движение «Граждане РП» выступило против национализма и антисемитизма. Представители этой политсилы выкрикивали: «Национализм лечится» и «Нет согласия на антисемитизм». Люди также держали транспаранты с лозунгами: «Я из народа жертв, я из народа убийц» и «Моя родина – человечество».

«Искренне прошу прощения за введение националистов в Сейм, лозунг «сними ермолку – подпиши закон» – это риторика довоенных боевиков крайней правицы не имеет ничего общего с идеей Дмовского периода Парижской конференции. Стыд», – написал Кукиз в Twitter.
« Последнее редактирование: 06 Фев, 2018, 19:44:11 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Польша - Россия конструктивный диалог
« Ответ #29 : 08 Фев, 2018, 17:36:34 »

Цитировать
Польша не видит оснований для дальнейшего удержания Россией обломков самолета Ту-154М, разбившегося в 2010 году под Смоленском. Об этом заявил глава МИД Польши Яцек Чапутович на встрече с послом РФ Сергеем Андреевым, передает пресс-служба польского ведомства.

«Глава польской дипломатии подчеркнул, что не видит оснований для дальнейшего удержания российской стороной обломков правительственного самолета под Смоленском и ожидает их возвращения», – сказано в сообщении.

Также Чапутович сказал, что Польша ожидает от России обеспечения свободного доступа к месту катастрофы и оказания содействия в построении памятника жертвам.

Ранее сообщалось, что Россия изъяла фрагмент с моментом взрыва из отчета по Ту-154 Качинського.

Насколько я понимаю проблему, обломки полякам не дают потому что они отказываются подписать акт приемки. Т.е. дайте нам их просто так без документов.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский