Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Польша - Россия конструктивный диалог  (Прочитано 29580 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Польша - Россия конструктивный диалог
« Ответ #120 : 17 Апр, 2019, 20:52:52 »

https://lenta.ru/news/2019/04/16/ride_away_hussar/
Цитировать
МИД России выдворил из страны одного из польских вице-консулов. Дипломата, работавшего в Иркутске, признали нежелательным лицом, сообщает «Польское радио».

Вице-консул уже покинул свое место работы и направляется в Польшу. Информацию подтвердила изданию пресс-секретарь МИД Польши Ева Сувара. «Это результат применения руководством Российской Федерации принципа взаимности», — заявила она.

Сообщается также, что российские власти приняли такое решение из-за подобных действий Польши по отношению к российскому дипломату.

В МИД России эту информацию пока не комментировали.

12 апреля сообщалось, что польские власти отказались пускать в свои территориальные воды парусник «Седов» из-за того, что на его борту находились курсанты из Крыма.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Польша - Россия конструктивный диалог
« Ответ #121 : 18 Апр, 2019, 00:07:06 »

https://lenta.ru/news/2019/04/16/ride_away_hussar/
Цитировать
12 апреля сообщалось, что польские власти отказались пускать в свои территориальные воды парусник «Седов» из-за того, что на его борту находились курсанты из Крыма.

Вообще неуютно как-то при виде того, как непринуждённо т.н. "мировое сообщество" зачислило население полуострова в ряды унтерменшен с поражением в человеческих правах... При всём моём цинизме - оторопь берёт...
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Польша - Россия конструктивный диалог
« Ответ #122 : 18 Апр, 2019, 15:14:11 »

Цитировать
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан во время кризиса в Украине предлагал Польше захватить украинские земли и поделиться ими. Об этом заявил польский политик Славомир Нитрас, сообщает Onet.pl.

По его словам, Венгрия – «опасная страна», ведь венгры мечтают об изменении послевоенного порядка.

«Орбан мечтает о таком изменении, я это знаю. Виктор Орбан убеждал нас, чтобы во время украинского кризиса занять землю и поделиться ею. Он мечтает о пересмотре границ в Европе, как Владимир Путин. Венгрия – это страна с большими комплексами», – сказал Нитрас.

Также он назвал Орбана ловким и опасным политиком.

«Мы не хотим, чтобы нам дестабилизировали Европу. Я знаю Виктора Орбана. Он человек образованный, знает языки, умеет вести себя среди международных элит. Орбан – ловкий политик. Орбан очень опасный и очень интеллигентный», – добавил Нитрас.

Какие интересные обвинения пошли... :o 8) Как страшно жить...в Восточной Европе.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Польша - Россия конструктивный диалог
« Ответ #123 : 18 Апр, 2019, 22:56:00 »

Польша в последнее время совсем стронг :)
Цитировать
Германия должна больше вносить в НАТО, а не покупать газ из  РФ. Такое заявление сделал польский премьер-министр Матеуш Моравецкий в интервью телеканалу Fox News, информирует Польское радио.

Глава польского правительства заявил, что ФРГ тратит на оборону 1,2 процента ВВП, в то время как Польша – 2. Также Моравецкий напомнил, что Германия вместе с Россией строят «Северный поток-2», который, по его мнению, приведёт к увеличению энергетической зависимости ЕС от газа из РФ.

«Германия строит газопровод «Северный поток-2»… Мы это не одобряем. Мы подчёркиваем, что покупка газа у (президента РФ Владимира – ред.) Путина равнозначна финансированию его арсенала оружия. Германия должна сделать больший вклад в оборону НАТО, а не покупать столько газа в России», — отметил премьер Польши.

Также Моравецкий заявил, что Польша снижает зависимость от российского газа и подписала соответствующие газовые контракты с США.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Польша - Россия конструктивный диалог
« Ответ #124 : 25 Апр, 2019, 18:25:02 »

https://varjag2007su.livejournal.com/4194636.html
Цитировать
Постановка пьесы по книге Адольфа Гитлера в одном из театров Варшавы вызвала международный скандал. Жителям и гостям столицы Польши решили показать спектакль, созданный по произведению «Майн Кампф».

Актеры со сцены цитируют фразы из книги, называя славян, включая самих поляков, людьми третьего сорта, передает 22 марта РЕН ТВ. Ни руководство театра, ни актеров постановка не смутила. Режиссер проекта заявил, что обнаружил в творчестве Гитлера новый смысл.

«К своему удивлению, я обнаружил, что эта книга на самом деле не то, чем кажется», — отметил он. Ужас находится в воображении читающих, заявил Якуб Скживанек. По его мнению, в силу этого ужаса то, что на самом деле содержит книга, размывается. «Вот что как раз интересно», — пояснил он свою позицию.

В апреле 2018 года спецслужбы Польши задержалидвух организаторов концерта для неофашистов, приуроченного к дню рождения лидера Третьего рейха Адольфа Гитлера. Подозреваемым предъявили обвинения в пропаганде фашизма.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Польша - Россия конструктивный диалог
« Ответ #125 : 13 Мая, 2019, 18:05:21 »

Цитировать
Объем компенсаций от Германии, которые Польша может требовать за ущерб, полученный в ходе Второй мировой войны, составляет примерно $1 трлн. Об этом заявил глава польской парламентской группы по вопросам военных репараций Аркадиуш Муларчик, передает Sieci.

По его словам, доклад с оценкой потерь в ближайшее время будет представлен руководству страны.

Муларчик сообщил, что пока не хочет раскрывать итоговую сумму ущерба, которая содержится в отчете, однако она превышает послевоенные оценки (около $850 млрд по нынешнему курсу).

На вопрос, будет ли сумма больше $1 трлн, он ответил: «Вы близки».
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Польша - Россия конструктивный диалог
« Ответ #126 : 15 Мая, 2019, 14:13:30 »

Цитировать
14 мая неизвестный напал на посла Польши в Израиле Марека Магеровского. Об этом сообщает Ynet.

Магеровский стоял у посольства, когда мужчина начал «физически и словесно» нападать на него. Посол говорит, что из слов нападавшего понял только «польский, польский».

Польское посольство подало заявление в израильскую полицию, Магеровский пожаловался в Министерство иностранных дел Израиля.

Послу удалось сфотографировать нападавшего и его транспортное средство, что позволило арестовать подозреваемого уже через 90 минут.

Ранее сообщалось, что визит израильской делегации в Польшу во главе с министром социального равенства Эли Коэном отменен.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Польша - Россия конструктивный диалог
« Ответ #127 : 20 Мая, 2019, 13:27:16 »

Цитировать
Владимир Корнилов
4 ч. ·
В Европе бурно отметили 75-летние натужной победы союзников у Монте-Кассино. Напомню, в ходе этой битвы в качестве пушечного мяса использовались поляки.
Я в связи с юбилеем хочу напомнить стихотворение Константина Симонова, который в 1944 г. совершил "самоволку" в Италию. Вот что он там увидел:

Около монастыря Кассино
Подошли ко мне три блудных сына,
В курточках английского покроя,
Опаленных римскою жарою.
Прямо англичане - да и только,
Все различье - над плечами только,
Буквы «Poland» вышиты побольше.
По-английски «Poland» значит - Польша.
Это - чтоб не спутать, чтобы знать,
Кого в бой перед собой толкать.
Посмотрели на мои погоны,
На звезду над козырьком зеленым,
Огляделись и меня спросили:
- Пан полковник, верно, из России?
- Нет, - сказал я, - я приехал с Вислы,
Где дымы от выстрелов повисли,
Где мы днем и ночью переправы
Под огнем наводим у Варшавы
И где бранным полем в бой идут поляки
Без нашивок «Poland» на английском
хаки.
И один спросил: - Ну, как там, дома? -
И второй спросил: - Ну, как там, дома?
Третий только молча улыбнулся,
Словно к дому сердцем дотянулся.
- Будь вы там, - сказал я, - вы могли
бы
Видеть, как желтеют в рощах липы,
Как над Вислой чайки пролетают,
Как поляков матери встречают.
Только это вам не интересно -
В Лондоне ваш дом, как мне известно,
Не над синей Вислой, а над рыжей
Темзой,
На английских скалах, вычищенных
пемзой.
Так сказал я им нарочно грубо.
От обиды дрогнули их губы.
И один сказал, что нету дольше
Силы в сердце жить вдали от Польши.
И второй сказал, что до рассвета
Каждой ночью думает про это.
Третий только молча улыбнулся
И сквозь хаки к сердцу прикоснулся.
Видно, это сердце к тем английским
скалам
Не прибить гвоздями будет генералам.
Офицер прошел щеголеватый,
Молча козырнули три солдата
И ушли под желтым его взглядом,
Обеспечены тройным нарядом.
В это время в своем штабе в Риме
Андерс с генералами своими
Составлял реляцию для Лондона:
Сколько польских душ им черту продано,
Сколько их готово на скитания
За великобританское питание.
День считал и ночь считал подряд,
Присчитал и этих трех солдат.
Так, бывало, хитрый старшина
Получал на мертвых душ вина.

.....................................................
Около монастыря Кассино
Подошли ко мне три блудных сына,
Три давно уж в глубине души
Мертвые для Лондона души.
Где-нибудь в Варшаве или Познани
С ними еще встретиться не поздно мне.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Польша - Россия конструктивный диалог
« Ответ #128 : 20 Мая, 2019, 20:55:33 »

В Европе бурно отметили 75-летние натужной победы союзников у Монте-Кассино. Напомню, в ходе этой битвы в качестве пушечного мяса использовались поляки
Пан Корнилов либо безграмотен, либо просто хочет лягнуть, а не знает как. Что значит в качестве "пушечного мяса"?  Из 55 тысяч убитых и раненных союзников, польские потери оставили 5 тысяч. Британцев погибло побольше. С тем же успехом пушечным мясом можно обзывать польскую дивизию имени Костюшко под Ленино, где она за один день потеряла 3 тысячи и была отведена на переформирование. И вообще Монте-Кассино известно тем, что корпус Андерса после двух с лишним лет околачивания груш в тылу наконец заставили пойти в бой и совершенно правильно сделали. Какого лешего  все должны воевать, а они нет? Симонов написал стихотворение исходя из тогдашнего политического расклада - на кону стояла Польша - и правильно сделал, а этот просто кривляется.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Польша - Россия конструктивный диалог
« Ответ #129 : 20 Мая, 2019, 21:06:09 »

Польские националисты Левицкий и Беркович объявили еврейскими марионетками польских националистов Дуду и Качиньского
http://www.apn-spb.ru/news/article30170.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Польша - Россия конструктивный диалог
« Ответ #130 : 21 Мая, 2019, 01:41:17 »

Польские националисты Левицкий и Беркович объявили еврейскими марионетками польских националистов Дуду и Качиньского
http://www.apn-spb.ru/news/article30170.htm
Классический сценарий.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Польша - Россия конструктивный диалог
« Ответ #131 : 13 Июн, 2019, 19:58:36 »

Цитировать
«Россия наш большой сосед, страна с намного большим потенциалом, чем у Польши. За исключением одного — я думаю, что у нас больше смелости, мы более храбрые и способны бороться до конца. Это то, что мы продемонстрировали во Второй мировой войне» (с) президент Польши Дуда
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Польша - Россия конструктивный диалог
« Ответ #132 : 13 Июн, 2019, 21:22:19 »

«Россия наш большой сосед, страна с намного большим потенциалом, чем у Польши. За исключением одного — я думаю, что у нас больше смелости, мы более храбрые и способны бороться до конца. Это то, что мы продемонстрировали во Второй мировой войне» (с) президент Польши Дуда
Комментарий "АПН Северо-Запад": Лучше бы молчал, сошел бы за умного. Польша была разгромлена Гитлером за месяц, а освобождать её пришлось Советскому Союзу. Вторая речь Посполита выставила против Германии 2 млн. человек и дала фюреру 500 тысяч солдат и полицаев при населении 30 млн. (СССР соответственно 36 млн. и 1,3 млн. при населении 190 млн.) Самое крупное выступление поляков против оккупантов - Варшавское восстание - было предпринято для того, чтобы не дать войти в столицу Красной Армии.
http://www.apn-spb.ru/opinions/article30307.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Польша - Россия конструктивный диалог
« Ответ #133 : 13 Июн, 2019, 22:51:49 »

Кассад.
Цитировать
1. Более храбрых поляков освободила "менее храбрая Красная Армия".
2. Правительство более храбрых поляков бежало из страны бросив армию и страну, в отличие от советского руководства, которое даже в критические дни 1941 года оставалось в Москве.
3. Более храбрых поляков для участия на вторых ролях в боях на територии Польши и Германии вооружил менее храбрый Советский Союз. Большая часть бежавших на Запад поляков сражалась на второстепенных фронтах второй мировой войны.
4. Более храбрые поляки большую часть войны спокойно работали на немцев, пока менее храбрые жители СССР выжигали немецкие тылы в рамках партизанской войны.

Польша Strong!
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Польша - Россия конструктивный диалог
« Ответ #134 : 14 Июн, 2019, 08:20:54 »

Я бы еще добавил, что территория Польши использовалась для масштабных проектов: Освенцим, Треблинка, Майданек, тот же Собибор. Много места, удобная логистика, миролюбивое население. Заключенных везли в Польшу со всей Европы. Теперь проекты другие, но тоже масштабные - военная база США в подарок Трампу. Много места, удобная логистика...
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф