Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Эволюция взглядов  (Прочитано 8807 раз)

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11379
  • поручник
    • Просмотр профиля
Эволюция взглядов
« : 28 Мар, 2018, 01:10:34 »

И - жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха эра FatCat по поводу эволюции его взглядов.
Странно... вроде бы я их никогда не скрывал, и писал неоднократно.
Повторяю: я во многом не поддерживаю Путина в его внутренней политике - особенно в части клерикализации страны. Да и "реформы" образования и медицины, ИМХО, пошли не очень-то на пользу.
В экономике я разбираюсь слабо, поэтому судить не берусь.
А вот внешнюю политику Путина я в основном поддерживаю. И немалое влияние на меня в этой части оказали действия наших западных "заклятых партнёров" - что в истории с Литвиненко, что - с "Боингом", с Олимпиадой, а теперь до кучи - ещё и Скрипали. Во всех этих происшествиях, ИМХО, откровенно торчат уши западных политиканов и спецслужб. И цель одна: всячески опорочить, унизить Россию. Ну, а если моим врагам Путин - враг, то мне, соответственно - во многом друг.
Что до нашей "оппозиции", то после их откровенной поддержки укронациков, после истерик по Крыму, после откровенных заявлений, что на мнение "быдла" им наплевать - всякое сочувствие к ним с моей стороны уже исчезло. Поскольку явно видна суть их устремлений: не "благо народа", не "процветание страны" - а примитивное желание любыми средствами дорваться до кормушки.

Надеюсь, я ответил достаточно подробно и ясно?
Смотря на какой вопрос. Нынешние взгляды можно было и не описывать, а разговор об их ЭВОЛЮЦИИ был в начале этой ветки, Вы на него внимания не обратили. Придется это сделать мне.

Это сейчас, но на старом форуме эр Фэткат давно и далеко не всегда был защитником власти и вполне себе её критиковал.
Я вообще помню, что он был либералом вполне антисоветского толка, либеральнее меня.
Может быть, кто-то взломал его аккаунт, откуда нам знать?
Или он таки резко прозрел ("а кто раньше прозрел, тех простыл уже след")
В любом случае, сейчас мы имеем дело с нынешним эром FatCat, а не с тем, что был когда-то.
Я лично не поклонник обсуждения личных взглядов и именно поэтому хотел дать возможность высказаться самому герою (ну не "субъекту" же... :D). Герой высказался. Все.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -775
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7083
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Эволюция взглядов
« Ответ #1 : 28 Мар, 2018, 11:27:33 »

а разговор об их ЭВОЛЮЦИИ был в начале этой ветки, Вы на него внимания не обратили.
В самом деле? Или - Вы просто не заметили?
Я ведь описал достаточно подробно, как и почему изменились мои взгляды на политику Путина и на "оппозицию". Если Вы чего-то не поняли - обращайтесь, поясню подробнее.
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Эволюция взглядов
« Ответ #2 : 28 Мар, 2018, 11:51:02 »

По поводу эволюции взглядов замечу, что мне стало довольно сложно общаться с окружающими на политические темы, а уж вести сетевые дискуссии подавно. Критикую власть - сразу либерал (разумеется, с другим окончанием) и предложения поскакать с Навальным на митингах. Не поддерживаю оппозицию - сразу путиноид и кремлебот.
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Эволюция взглядов
« Ответ #3 : 28 Мар, 2018, 12:04:58 »

По поводу эволюции взглядов замечу, что мне стало довольно сложно общаться с окружающими на политические темы, а уж вести сетевые дискуссии подавно. Критикую власть - сразу либерал (разумеется, с другим окончанием) и предложения поскакать с Навальным на митингах. Не поддерживаю оппозицию - сразу путиноид и кремлебот.

Когда хорошо сказано то, что сам еще не сформулировал. Спасибо  :)
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11379
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Эволюция взглядов
« Ответ #4 : 28 Мар, 2018, 12:05:50 »

а разговор об их ЭВОЛЮЦИИ был в начале этой ветки, Вы на него внимания не обратили.
В самом деле? Или - Вы просто не заметили?
Я ведь описал достаточно подробно, как и почему изменились мои взгляды на политику Путина и на "оппозицию". Если Вы чего-то не поняли - обращайтесь, поясню подробнее.
Я не понял, изменились ли вообще Ваши взгляды, но это не так уж и важно. ;)
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -775
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7083
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Эволюция взглядов
« Ответ #5 : 28 Мар, 2018, 13:46:45 »

Я не понял, изменились ли вообще Ваши взгляды
И об этом я уже писал. Могу повторить: ранее я был сторонником "оппозиции", сочувствовал Навальному и даже голосовал за него на выборах мэра Москвы. Но, наблюдая за его деятельностью, я пришёл к выводу, что он - обыкновенный мелкий делец, не сумевший достичь успеха в бизнесе и решивший переключиться на "политику". А вся его "политическая деятельность" сводится к демагогии и популизму. Особенно мне не нравятся его провокации при организации митингов и задуривание голов молодым, бестолковым школьникам.
Наблюдая за деятельностью нашей прочей "оппозиции", я понял, что "страдать за народ" никто из них не собирается - наоборот, они откровенно признают, что "мнение большинства россиян" будут игнорировать. Их стремление скрыть от прессы свои "съезды" тоже подозрительно. А уж их участие в мерзких шоу типа "поедания российского младенца" на Украине просто вызывает отвращение.

По поводу эволюции взглядов замечу, что мне стало довольно сложно общаться с окружающими на политические темы, а уж вести сетевые дискуссии подавно. Критикую власть - сразу либерал (разумеется, с другим окончанием) и предложения поскакать с Навальным на митингах. Не поддерживаю оппозицию - сразу путиноид и кремлебот.
Кстати - да. Я столкнулся с этой же проблемой - и даже был вынужден уйти с форума атеистов России. Уж больно любят некоторые наши оппоненты сходу навешивать ярлыки...
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Эволюция взглядов
« Ответ #6 : 28 Мар, 2018, 14:06:42 »

Я столкнулся с этой же проблемой - и даже был вынужден уйти с форума атеистов России. Уж больно любят некоторые наши оппоненты сходу навешивать ярлыки...
Для меня апогеем стало обсуждение фильма "28 панфиловцев", точнее его связи с реальной историей, когда уровень поляризации мнений в дискуссиях достиг той отметки, когда существовало только две позиции: либо ничего не было, либо было именно так, как в фильме.
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Эволюция взглядов
« Ответ #7 : 28 Мар, 2018, 15:17:16 »

Мои взгляды не изменились в той части, что у меня запасной России нет.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6085
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Эволюция взглядов
« Ответ #8 : 28 Мар, 2018, 15:38:27 »

Мои взгляды не изменились в той части, что у меня запасной России нет.
Собственно, этим все сказано. Присоединяюсь.
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Эволюция взглядов
« Ответ #9 : 28 Мар, 2018, 15:39:16 »

По поводу эволюции взглядов замечу, что мне стало довольно сложно общаться с окружающими на политические темы, а уж вести сетевые дискуссии подавно. Критикую власть - сразу либерал (разумеется, с другим окончанием) и предложения поскакать с Навальным на митингах. Не поддерживаю оппозицию - сразу путиноид и кремлебот.
Тоже, но только с учетом того что на белоленточном Кинопоиске в комментариях в основном путиноид и кремлебот.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Эволюция взглядов
« Ответ #10 : 28 Мар, 2018, 16:02:08 »

Мои взгляды не изменились в той части, что у меня запасной России нет.
Вот ни убавить, ни прибавить. Полностью присоединяюсь.
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Эволюция взглядов
« Ответ #11 : 28 Мар, 2018, 16:05:46 »

Мои взгляды не изменились в той части, что у меня запасной России нет.

Собственно, присоединяюсь.
Это, наверное, главное. Конкретные взгляды могут разниться. Ключевое отличие - отношение к возможности "свалить из".
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Эволюция взглядов
« Ответ #12 : 28 Мар, 2018, 16:16:04 »

Могу повторить: ранее я был сторонником "оппозиции", сочувствовал Навальному и даже голосовал за него на выборах мэра Москвы.
У нас когда были выборы мэра Москвы, в 2013ом? Как бы уже тогда с Навальным все было понятно.
Эр не прозрел в 2013ом, не прозрел в 2014ом, после киевской заварушки, Одессы, Крыма, не прозрел в 2015ом, в 2016ом, в 2017ом - а вот в начале 2018ого неожиданно и внезапно прозрел. Может быть, в то время произошло какое-то значимое событие, внезапно открывшее эру глаза и послужившее причиной разворота на 180 градусов за один день? А я и не знаю?
Записан

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -775
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7083
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Эволюция взглядов
« Ответ #13 : 28 Мар, 2018, 18:27:33 »

а вот в начале 2018ого неожиданно и внезапно прозрел
"Неожиданно и внезапно" - это только в Вашем воображении. Но тут уж я ничем помочь не могу... ::)
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Эволюция взглядов
« Ответ #14 : 28 Мар, 2018, 18:43:33 »

а вот в начале 2018ого неожиданно и внезапно прозрел
"Неожиданно и внезапно" - это только в Вашем воображении.
Это следует из Ваших постов на форуме.
Если в Вашем случае и имел место долгий и мучительный процесс переоценки ценностей - никаких документированных подтверждений тому почему-то не имеется.
Записан