ИМХО > Особое мнение... Или не особое.

Политические взгляды и литературные вкусы

(1/8) > >>

Sergiy:
Не самое подходящее место "Шиза", но все остальные темы подходят еще меньше. Эр Змей, если захочет, куда-нибудь перенесет.

Мучает меня один когнитивный диссонанс. Сидим мы на литературном форуме вполне определенного автора. И народ сюда приходит, прочитав книги Веры Викторовны. Если уж пришли, значит книги понравились. Значит, с некоторой вероятностью, миры Gatty симпатичны пользователям форума. Но обычно фентази - это средневековье. Даже если мы возьмем историческую эпоху Кэртианы (шпага и однозарядные пистолеты), политическая система вполне соответствует европейской истории реального мира.

Откуда же на литературном форуме, куда приходят любители фентази, столько представителей левых взглядов? Социалистический или коммунистический идеалы чужды Рокэ Алве. Что-то мне это напоминает высказывание про жабу и соловья. Или всё же какая-то логика в этом есть?

Colombo:
Есть раздел "Фантастика и фэнтези", там можно тему открыть. Змей, оно конечно... В общем, на Вашем месте я бы сам перетащил. :D Тогда и подискутируем.

Уленшпигель:
Социалистический или коммунистический идеалы чужды Рокэ Алве.

Создатель , храни Талиг и его короля, а если не он- то я!

Змей:
Откуда же на литературном форуме, куда приходят любители фентази, столько представителей левых взглядов? Социалистический или коммунистический идеалы чужды Рокэ Алве. Что-то мне это напоминает высказывание про жабу и соловья. Или всё же какая-то логика в этом есть?
Столько, это сколько? Чтобы  говорить предметно - нужна статистика. Определите процент от общего числа посетителей. (Именно от общего, а не от Кубла) и тогда обсудим.  ;)

Colombo:

--- Цитата: Змей от 01 Апр, 2018, 13:33:39 ---Откуда же на литературном форуме, куда приходят любители фентази, столько представителей левых взглядов? Социалистический или коммунистический идеалы чужды Рокэ Алве. Что-то мне это напоминает высказывание про жабу и соловья. Или всё же какая-то логика в этом есть?
Столько, это сколько? Чтобы  говорить предметно - нужна статистика. Определите процент от общего числа посетителей. (Именно от общего, а не от Кубла) и тогда обсудим.  ;)

--- Конец цитаты ---
Да, здесь удачнее. Но не в проценте суть, а в логике! По ней, здесь должны кишеть средневековые взгляды и (содрогаясь) нравы? Как в тех занудных фильмах, где Жан Рено изображал рыцаря и рубал мечом легковушку?

Взгляды должны отвечать эпохе и, извините, способу производства. А в фэнтези за демократию выступал разве что коронер Стефан Скеллен, предатель. Нет ли, кстати, других примеров?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии