Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Телесериалы  (Прочитано 29484 раз)

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #135 : 13 Июл, 2018, 20:27:05 »

Я всё время ожидал от товарища Трошина циничных острот капитана Тарабрина. При том, что Бруно Волтер в исполнении Петера Курта отчасти похож на майора Волкова в исполнении Николая Чиндяйкина. Ну и конечно глядя на него думаешь, что примерно таков был за 15 лет до "17 мгновений весны" дедушка Мюллер.  ::)

Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #136 : 15 Июл, 2018, 00:07:14 »

Цитировать
Стилистика отменнная.
https://youtu.be/uekZpkYf7-E
Вот по Найт клубу Тыквер говорил что намеренно делал стилизацию современного под тогда.

Еще пару моментов хотел отметить, но после того как посмотрите.

Цитировать
тогда как демонстранты всего-то пару булыжников кинули. ;)  При этом количество жертв расстрела в фильме увеличена с 33 в реале до 200, а старика Аденауэра сделали педофилом, каковым он насколько я знаю не был ни в жизни, ни в романе по которому всё снято.
Насколько я понял в сериале 200 неофициально, это то что думают сколько расстреляли реально. А что именно послужило прототипом?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #137 : 15 Июл, 2018, 02:04:56 »

Вот по Найт клубу Тыквер говорил что намеренно делал стилизацию современного под тогда.


он попал в цель, кроме того, что номер Никороса он стилизовал расширительно под NDH вообще, и видимо под Раммштайн в частности, но песенные и танцевальные номера андрогинов это был чисто берлинский прикол и на него приезжали даже из Лондонов и Парижей глядеть.


Цитировать
Насколько я понял в сериале 200 неофициально, это то что думают сколько расстреляли реально. А что именно послужило прототипом?

"Кровавый май" после которого запретили "Рот Фронт", но Тыквер о запрете умалчивает. ;D
« Последнее редактирование: 15 Июл, 2018, 02:10:28 от BunkerHill »
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #138 : 15 Июл, 2018, 13:00:28 »

Цитировать
он попал в цель, кроме того, что номер Никороса он стилизовал расширительно под NDH вообще, и видимо под Раммштайн в частности, но песенные и танцевальные номера андрогинов это был чисто берлинский прикол и на него приезжали даже из Лондонов и Парижей глядеть.
В любом случае сделал он шикарно.

Цитировать
"Кровавый май" после которого запретили "Рот Фронт", но Тыквер о запрете умалчивает. ;D
Ну ему уже спасибо за вменяемых коммунистов.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хольм

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 80
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 854
  • Культура, говоришь...
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #139 : 22 Июл, 2018, 11:04:31 »

«Madam Secretary»   4 сезон.

Главная героиня узнаёт, что некий чиновник из Восточного Тимора давно и безуспешно пытается с ней встретиться. А тут, ВНЕЗАПНО, Китай отказывается участвовать в резолюции по свободе слова. Тогда, главгероиня отменяет встречу с китайским министром и приглашает чиновника из Восточного Тимора.
Дело в том, что главгероиня подозревает, чиновник хочет  сообщить ей о тайной сделке президента Восточного Тимора с Китаем. Недавно Восточный Тимор продал несколько мелких островов какой-то корпорации.
Во время встречи с главгероиней чиновник умирает. Тело умершего тут же по приказу президента вывозят в Восточный Тимор, а вот семья покойного немедленно выезжает в Австралию, где просит политического убежища.
В Интернете главгероиню обвиняют в убийстве.
Но на рукаве пиджака главгероини остались следы крови мёртвого чиновника. Она отравляет их на исследование.
В крови обнаружен деметилтетрасульфид 5 – очень сильный и самый современный яд. Известно, что эту отраву используют только русские и … Калима картель (крупная мексиканская наркогруппировка).
Далее выясняется, что острова проданы не китайцам, а как раз мексиканцам. Что президент Восточного Тимора уступил давлению наркоторговцев. А  к США он не стал обращаться за помощью, потому как те десятки лет воюют с наркоторговлей в Колумбии и Мексике и ничего не добились.
Главгероиня объясняет, это потому, что их не поддерживал Китай, но вот теперь, когда …  В общем, она убедила китайцев помочь и в Восточном Тиморе был арестован тамошний представитель Калима картеля.
Подумалось, если пресловутый «Новичок» это вот этот самый деметил…, так может и Скрипалей того этого, тоже  мексиканцы?   ::)
Записан
- Бюрократия - это цена, которую мы платим за справедливость.
 - Джефферсон??
 - Сталин!  (с)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Телесериалы
« Ответ #140 : 22 Июл, 2018, 16:57:53 »

Посмотрел 15 минут сериала "Падение Ордена". Увидел как благородные тамплиеры готовятся защищать евреев, против которых разжигает антисемитизм коварный Ногарэ. Мне хватило.
https://www.youtube.com/watch?v=Daq4KekwVqE
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #141 : 22 Июл, 2018, 18:40:59 »

Цитировать
«Madam Secretary»   4 сезон.
Учитывая что там куча событий придумана по прототипам интересно был ли он здесь.

Цитировать
Посмотрел 15 минут сериала "Падение Ордена". Увидел как благородные тамплиеры готовятся защищать евреев, против которых разжигает антисемитизм коварный Ногарэ. Мне хватило.
;D
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #142 : 22 Июл, 2018, 22:29:04 »

Посмотрел 15 минут сериала "Падение Ордена". Увидел как благородные тамплиеры готовятся защищать евреев, против которых разжигает антисемитизм коварный Ногарэ. Мне хватило.
https://www.youtube.com/watch?v=Daq4KekwVqE
 ;D ;D ;D
Дотянулся кровавый Ги! Репрессии режима обрушиваются на нашу жизнь! #Новый_38_й ;D ;D ;D
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Хольм

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 80
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 854
  • Культура, говоришь...
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #143 : 23 Июл, 2018, 22:24:39 »

Ещё  четвёртого сезона «Madam Secretary».
США готовит многостороннюю встречу по борьбе с торговлей людьми в Центральной Азии. Встреча с последующим подписанием соглашения должна пройти в Киргизии. Потому что именно там людьми как раз и торгуют.
Любопытный момент. Президент Киргизии  Kenatbek Nogoyev  общается на русском. То есть он говорит по-русски, его переводчица переводит сказанное президентом на английский. Главгероиня отвечает соответственно по-английски, после чего следует перевод на русский.
Но тут Киргизия высылает американского посла. Выясняется, что посол США состояла в любовных отношениях с шурином президента Киргизии. А этот шурин, как оказалось – агент ГРУ. И он мало того что передавал в Москву всё что узнавал от своей любовницы, но через её служебный компьютер проник в служебную сеть госучреждений США.
А между тем, Россия наращивает помощь Талибану. Получив партию РПГ и пулемётов «Корд», талибы уничтожили полицейский пост в Мазари-Шарифе. США намерены сорвать российские операции по дестабилизации обстановки в Афганистане. ЦРУ создаёт в Кабуле тайную базу (муж главгероини лично выбил из сенаторов на это деньги). Американцам даже удаётся завербовать российского разведчика в Афганистане Осипа Бакунина. Бакунин убеждённый сторонник свободы, о чём американцы узнали из переписки Осипа с его братом.
Узнав о доступе ГРУ к американским компьютерам, муж главгероини понимает, местонахождение базы раскрыто. Он успевает дать команду на экстренную эвакуацию.  Базу атакует смертник на грузовике с взрывчаткой. По счастью команда поступила вовремя. Все живы, но пропала резидент ЦРУ в Кабуле.
Талибан рапортует о том, что захватили её в плен. Американцы понимают –  у  ГРУ в Вашингтоне агент.
И всё бы ничего, но муж главгероини лично настоял для привлечения для работы в разведке Дмитрия Петрова.
Ещё во втором сезоне он завербовал Петрова, тот был тогда личным помощником начальника российского Генштаба. Потом американцы ради мира на Украине сдали Петрова ФСБ. Беднягу зверски пытали, а после бросили умирать в ГУЛАГ. Но в конце сезона его удалось выменять на российского агента приговорённого в США к смерти.
Причём обмен состоялся по инициативе России…  ::)
Записан
- Бюрократия - это цена, которую мы платим за справедливость.
 - Джефферсон??
 - Сталин!  (с)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #144 : 23 Июл, 2018, 22:31:32 »

Бойко :)
Тут из реальности несомненно присутствуют то что нас уже как год обвиняют в помощи Талибану.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Сумеречный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 243
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1625
  • Мы - стая!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #145 : 23 Июл, 2018, 23:37:30 »

Наткнулся на выходных случайно на "Григория Р."
Посмотрел немного, и все мне стало ясно. В полном соответствии с линией партии, по которой отмывают добела Николашку Кровавого, здесь отбеливают Святого Черта Гришку Распутина.

И лошадь он крадет, чтобы спасти от живодера. И отшельника не убивал, тот сам "первый начал". И дочку Столыпина якобы он на ноги поставил, а не врачи. И отношения Распутина с самим Столыпиным откровенно переврали, хотя достаточно

И так далее, и тому подобное. Жаль, что талант Машкова уходит на такого рода проекты.
Записан
У волков нет королей.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #146 : 24 Июл, 2018, 02:31:28 »

Сильно нудный этот Григорий Р?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #147 : 24 Июл, 2018, 02:55:00 »

Не знаю, досмотрел эр Змей "Вавилон-Берлин" но сейчас мой отзыв будет немного с ним пересекаться.
Посмотрел я тут "Алиениста", создатели Тру детектива постарались это повторить, только в более раннем времени, а вышел у них такой гомункл который можно назвать "Американский викторианский детектив", и что самое смешное он  попал в эпичную компанию по всему миру, этакий интернационал викторианских детективов, и иногда такое впечатление что Акунин и Риверте захватывают мир. :)
На самом деле мне к примеру, известен испанский, турецкий варианты, теперь вот американский, и просто масса наших, и конечно же британские. Речь идет в первую очередь о стилизации под детективную литературу того времени, с обильным привлечением дедуктивного метода и доктора Фрейда. И надо  сказать что у нас это началось очень давно благодаря Акунину и Юзефовичу, а так же из-за общего внимания к тому периоду времени, где надо побольше грязи на революцию вылить, а за одно похрустеть булкой. Все не перечислить, но тут даже не явные и открытые стилизации и модернистская игра под викторианский детектив в "Господах товарищах" и "Гоголе", даже грех сказать в "Троцком" и "Демоне революции" есть масса черт подобной стилизации. Так что мы мейби тут впереди планеты всей, и даже британцев.
Ну добавлю к этому что понравившийся нам "Вавилон-Берлин" тоже имеет много черт подобного модернизма и стилизации, хоть и происходит не в викторианское время, и для меня тоже член этого Первого Викторианского Интернационала.
Собственно Алиенист на мой взгляд ухудшенный вариант Тру детектива. Как  и в Тру у него замечательная атмосфера и хорошая картинка. Неплохие роли, есть тройка деревянных персов, но больше не от игры, а скорее по другим причинам, но о них ниже. Много упора на психологию и темное прошлое. Как и в детективе копание в психологи и убийствах приводит  к масштабным раскопкам в прошлом откуда вытекают все беды нашего городка, в данном случае еще юного Нью-Йорка.
Сама детективная составляющая в отличи от обеих частей Тру, существенно слабее и хуже продумана, из-за неё смотреть начальные серии довольно таки скучно, 7 серий из десяти довольно такие серые, на таком уровне что даже наши доморощенные сценаристы смотрятся местами посильнее, реально детективный драйв начинается в трех последних и вот они безусловно хороши и искупают ту тягомотину что раньше. Это немного напоминает второй сезон Тру, но там все было лучше.
Главным гвоздем сериала стала гей-тема. Его вообще наверное можно назвать крайне гейским, тут не только куча трансов, гомов и педофилов в огромном количестве, но при этом почему-то до смешного мало женских ролей. Одна у Дакоты Фэннинг, причем очень зажатая и деревянная. Но насколько понимаю она такая по смыслу, типа первая женщина в полиции (было в Вавилон-Берлин) другая немая горничная индианка. Последняя самая живая хорошая женская роль в сериале. Второплановая роль немой(!!!) горничной. Единственное что может оспорить первенство геев, это разнообразные психи. Собственно главный герой это специалист по психам конца 19 века и задолго до доктора Ф. Сам тоже изрядно с приветом, хоть и не во всю голову, но с чисто здоровой головой тут прискорбно мало индивидов. Так же с "Вавилоном" сериал роднит стилистика эстетизируемой грязи, нуаровые фильтры и некоторое количество социалистических подтекстов. Здесь тоже есть свое социалисты, агитирующие на улицах, впрочем без особой сюжетной нагрузки в первом сезоне, только как символ, типа грядущих перемен. Разумеется противниками как в Тру выступают в основном консервативные силы, из старой местной элиты, где куча скелетов в шкафах и разных гнусных муток, состоящей из  ужасно коррумпированных копов и крупного капитала, разумеется белые, и очень старомодно выглядещие мужики, сексисты и гомофобы. А еще противником является демонический маньяк,  лазающий по крышам,  жертва педофилии и жестокостей Дикого Запада. Немного кстати индейцев задели. Маньяк заодно изрядно смахивал на Христа, а убивал по религиозным праздникам мальчиков(странно, но в последнем нашем викторианском Вие демон тоже убивает по религиозным праздникам). Убивал, расчленял, насиловал и ел.  Но он что-то среднее между жертвой и противником.
Еще тут есть комиссар полиции Теодор Рузвельт, типа тот самый Рузвельт, который и по ныне один из самых популярных американских президентов. Здесь у него довольно типичная для викторианства роль традиционного копа, который не очень понимает новые методы. Такие персонажи могут мешать, могут немного помогать сыщику, вооруженному передовыми методами, в основном они беспомощны перед происходящим, и слушают, разинув рот, своих "Холмсов". Надо сказать что Тедди мне тут не понравился. Насколько я знаю он был почти что тогдашним Трампом, харизматичным эксцентриком, простым рубахой парнем, и вулканом энергии. Здесь этакий скромный вежливый интеллигент, и немного мямля. Зато борец с коррупцией, правда поставленный на свой пост коррупционерами. Один из них Морган. Оцените антикапиталистический замах.
Я уже немного отметил немного  совпадений с некоторыми другими стилизованными  детективами, думаю их куда больше, я далеко не все видел. Отмечу пару таких которые мне уж очень сильно резанули глаз.
В один момент чтоб облегчить поиск маньяка комиссар закрывает все бордели с мальчиками, кроме одного и за ним устраивает слежку. Это был эпизод фильма "Гражданин Икс", британской версии того как ловили Чикатило. При этом ведь и в Чилд 44 который еще одна версия типа истории Чикатило, но которую перенесли в 40-е годы, маньяк тоже страдалец от детских травм полученных во время Голодомора, и насиловавший детей и тоже одновременно типа жертва и типа противник. Так что мейби это у нас еще и американская история Чикатило.
В Алиенисте есть еще одна забавная всем известная фраза. "Капитализм это эксплуатация человека человеком, а социализм наоборот". Мне всегда казалось что фраза это наша, и не прикочевала ли она в сериал от нас? Раз уж авторы проявили такую эрудированность что ознакомились с Чилд 44, и Гражданином Икс.
А еще сериал интересно так совпадает по времени действия с испанским викторианским детективом под названием "Виктор Росс". Я немного писал про него раньше. Его действие происходит в 1895-96г. И не последнюю тему там играет война на Кубе и приближающаяся Испано-Американская война 1896. А действие Алиениста происходит в 1896г. И мейби во втором сезоне как раз Тедди Рузвельта отправят добровольцем на неё. По идее так просто обязаны.
И напоследок хочу сказать что сериал пока среди одноклассников, просто чемпион по грязи и всякой извращенческой фигне. У всех у них есть какая то грязь, у многих её много, у многих правоохранительные органа разложены, но тут все куда круче. Не, в "викторианской" Испании как то посимпатичнее смотрится, и даже в местах поблизости от Диканьки, в Германии 20-30, и даже аффигеть в условиях русской гражданской войны в "Господах-товарищах". 
В общем отзыв получился такой. Не столько про Алиениста, сколько про странности и причудливые зигзаги шествия викторианского детектива по планете. А сам Алиенист вышел уж очень причудливой конструкцией из разных элементов.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #148 : 24 Июл, 2018, 03:34:48 »

Цитировать
А еще противником является демонический маньяк,  лазающий по крышам,  жертва педофилии и жестокостей Дикого Запада
Увидел хорошее его сравнение Бэтменом, он тут реально крутовато по стенам лазит, от всех убегает, кого надо наверх утаскивает. несомненная аллюзия на супер героя.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Телесериалы
« Ответ #149 : 24 Июл, 2018, 23:50:08 »

Не знаю, досмотрел эр Змей "Вавилон-Берлин"
Досмотрел. Связь с реальностью теряется, зато трэш, угар и содомия зашкалили. Особенно в части роста крутости Рата и общей неубиваемости героев. Волтер тоже не сгорел - а третьем сезоне он будет. Золотая цистерна - прекрасна. "Юнкерс-52" (реально полетел в 1932 году) каваен и няшен.  Бриан - это голова! Гинденбург - тем более. За армянскую мафию Пашинян с Саргсяном обязаны прислать цистерну коньяку. Ещё отметил, что Лив Лиза Фрис для съёмок явно похудела и её круглые по жизни щёчки изрядно втянулись. В то время как персонажи "Голодных игр"...  :o 8) ;D
« Последнее редактирование: 31 Авг, 2018, 02:12:44 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.