Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Телесериалы  (Прочитано 29515 раз)

Сумеречный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 243
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1625
  • Мы - стая!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #15 : 09 Янв, 2018, 01:27:37 »

Аккуратнее при выборе сериала.  ;) Потому как есть «Мисс Марпл» с  эталонно-классической Джоан Хиксон.
А есть, снятый относительно недавно «Мисс Марпл Агаты Кристи».
Я имел в виду именно классический сериал с Джоан Хиксон.

После просмотра сериала считаю Джоан Хиксон лучшим воплощением мисс Марпл, как Дэвид Суше стал лучшим воплощением Эркюля Пуаро.

Самые любимые серии - "Объявлено убийство", "Немезида" и "Зеркало треснуло". В "Отеле Бертрам" хотелось бы, чтобы чуть больше внимания уделили преступной организации, которую пытался раскрыть инспектор Фред Дэви. А там на первый план вышли "отцы и дети", точнее, "матери и дочери".


Из второстепенных персонажей удачными вышли Джейсон Рэфьел (Дональд Плезенс!), леди Бесс Седжвик (какая у нее музыкальная тема!), дуэт из инспектора Слэка и сержанта Лэйка (лицо Слэка, каждый раз когда появляется Марпл, просто неподражаемо), и, пожалуй, Хинчклифф из "Объявленного убийства" (и когда она решила поиграть в детектива с Мургатройд в роли Ватсона, и в конце, когда охотно верилось, что она вот-вот придушит Шарлотту Блэклок).
Записан
У волков нет королей.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Телесериалы
« Ответ #16 : 09 Янв, 2018, 03:58:49 »

Выдержал две серии. А там:

Валентин превращается в диктатора Земли Виктора в ранге председателя самого главного суда, злоумышляющего против Кортикова и Белобрысова. Нет ни тёти Лиры, ни дяди Фили, корабль называется "Элла", а любовный треуголник с Эллой одна из основных линий

Я не выдержал, заглянул в конец и там:

Профессор Благопуп уничтожил всех птиц Ялмеза и от этого расплодились хищные бабочки, обгладывающие аборигенов до костей - это метаморфанты и есть. А поскольку Белобрысов привёз с собой дрозда, он всех от бабочек и спасал. И ещё там с помощью временного парадокса, запустили капсулу с элексиром долголетия с Ялмеза на землю, так что она попала к Кортикову, тот её вылил и злой Витя мгновенно  превратился в скелет, от этого капсула не попала на Землю в СССР и Витя в детстве с Пашей её не выпили

Порнуха.
« Последнее редактирование: 09 Янв, 2018, 18:04:18 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

временный дубликат Хольма

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • временный дубликат Хольма
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #17 : 20 Янв, 2018, 14:49:21 »



Очень странный сериал выбрали на первом канале для адаптации.   :-\
Вернее так. Если они там придумали как или чем завершить эту историю, тогда смысл в адаптации есть.
А если они тупо переименуют Shelly в Шуру, а  Roee в Романа, то стоило ли огород городить…  ???
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #18 : 25 Янв, 2018, 17:37:57 »

https://www.kinopoisk.ru/news/3114813/
Цитировать
Netflix опубликовал трейлер американского ремейка драмы Юрия Быкова «Майор»
В сети появился первый ролик драматического сериала «Семь секунд».
Сериал «Семь секунд», в основу которого легла драма «Майор» режиссера Юрия Быкова, расскажет о непростых отношениях между властью и горожанами в Джерси-Сити. После того, как белый полицейский насмерть сбил темнокожего подростка, его коллеги пытаются замять дело и скрыть последствия преступления. Тем временем помощник прокурора Харпер (Клэр-Хоуп Эшити) пытается противостоять круговой поруке, добраться до правды и отстоять права темнокожего населения.
Сценарий написала Вина Суд, работавшая над сериалом «Убийство».
Сериал Netflix станет доступен подписчикам 23 февраля.
Не могу сказать что удивлен выбранным вектором развития для римейка.

Не могу не отметить что при том что мне очень нравилась датская версия американская её сумела превзойти.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #19 : 25 Янв, 2018, 22:14:36 »

Не могу не отметить что при том что мне очень нравилась датская версия американская её сумела превзойти.

А ссылку можно?
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #20 : 26 Янв, 2018, 00:51:46 »

Цитировать
А ссылку можно?
На американскую версию или на датскую?
Датская
https://www.kinopoisk.ru/film/ubiystvo-2007-545655/
Forbrydelsen

https://www.kinopoisk.ru/film/ubiystvo-2011-518075/
The Killing
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

временный дубликат Хольма

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • временный дубликат Хольма
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #21 : 26 Янв, 2018, 01:39:40 »

Стреляли...  ;)

«В прессе начинается шумиха, когда афро-американец из полиции застрелил белого подростка в Теннесси.»
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #22 : 26 Янв, 2018, 02:23:50 »

Стреляли...  ;)

«В прессе начинается шумиха, когда афро-американец из полиции застрелил белого подростка в Теннесси.»

Интересный выверт мозга. Интересно от чего.

Цитировать
А ссылку можно?
Я как то прошляпил написать что американская и датская версия сериала Убийство. Сценаристка американской версии будет работать над адаптацией Быкова. При кое-каких заскоках американская версия проработана и переработана очень качественно.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

временный дубликат Хольма

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • временный дубликат Хольма
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #23 : 26 Янв, 2018, 19:03:27 »

Начал смотреть «Британия».
Похоже, что бритты наваляли Цезарю. Впрямую об этом не говорится, но намёки на поражение от бриттов, после которого Цезарь еле спасся, делаются постоянно. 
Например, самое начало:
«В пятьдесят пятом году до нашей эры Юлий Цезарь вторгся в Британию. Остров славился большими запасами олова. Но здесь его ждала встреча с ещё одной легендой.  Друидами. После неё  развернул свою армию и отступил в Рим.» (с)
Девяносто лет спустя, король Кантии, вдохновляя своих людей на предстоящую войну с римлянами, говорит, мол, Цезарь от наших предков спасся, а этим от нас не спастись!
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #24 : 26 Янв, 2018, 21:24:11 »

Начал смотреть «Британия».
Похоже, что бритты наваляли Цезарю. Впрямую об этом не говорится, но намёки на поражение от бриттов, после которого Цезарь еле спасся, делаются постоянно. 
Например, самое начало:
«В пятьдесят пятом году до нашей эры Юлий Цезарь вторгся в Британию. Остров славился большими запасами олова. Но здесь его ждала встреча с ещё одной легендой.  Друидами. После неё  развернул свою армию и отступил в Рим.» (с)
Девяносто лет спустя, король Кантии, вдохновляя своих людей на предстоящую войну с римлянами, говорит, мол, Цезарь от наших предков спасся, а этим от нас не спастись!
Я три серии посмотрел. Тут в отличии от Викингов и Последнего королевства меньше упора на аутентичность деталей и политику, но зато какая то интересная мистика и чертовщина. Собственно исходя из этого концепта, Цезарю не наваляли, а получается что его напугали своей чертовщиной друиды.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #25 : 27 Янв, 2018, 03:27:24 »

Не, неправильно, это уже не мистика и чертовщина, это уже полноценное фэнтези с магией, магии собственно говоря не меньше чем в Игре престолов.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

временный дубликат Хольма

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • временный дубликат Хольма
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #26 : 27 Янв, 2018, 16:58:46 »

Никакая это не магия и не фэнтези.
Это ещё хуже, чем четвёртый сезон «Викингов».
А так это типа первый сезон (в финале ОКО говорит: «Я знаю что будет»), те, кто делают «Викингов» могут чувствовать себя спокойно. Они всегда могут сказать: «А что мы? Вы на «Британию» посмотрите».  ;)


А кто-нибудь  разбирается в турецких сериалах?
Я, почему спрашиваю. Взялся смотреть «Осада Эль-Кута». (Первая мировая и защита целостности Турции от посягательств мирового империализма).
А продолжительность  2.26.38. И это только первая серия! Вторая лишь немного ей уступает. Это нормально? Или мне попался нестандартный сериал?  ???
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #27 : 27 Янв, 2018, 18:05:23 »

Вроде из того что я сталкивался у них серии обычного формата как у всех.
Цитировать
Я, почему спрашиваю. Взялся смотреть «Осада Эль-Кута». (Первая мировая и защита целостности Турции от посягательств мирового империализма).
Кстати, у меня просьба, оцените потом как турки покажут роль немцев и в частности фон дер Гольца :)
« Последнее редактирование: 27 Янв, 2018, 18:15:17 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

временный дубликат Хольма

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • временный дубликат Хольма
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #28 : 27 Янв, 2018, 18:47:04 »

Обязательно! Потому как самому очень интересно.
Но, что-то не похоже, что они там вообще есть. Зато совершенно точно, там присутствуют армяне…  ::)
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #29 : 28 Янв, 2018, 16:11:37 »

Никакая это не магия и не фэнтези.
Это ещё хуже, чем четвёртый сезон «Викингов».
А так это типа первый сезон (в финале ОКО говорит: «Я знаю что будет»), те, кто делают «Викингов» могут чувствовать себя спокойно. Они всегда могут сказать: «А что мы? Вы на «Британию» посмотрите».  ;)
Я его досмотрел. Это именно что фэнтези. Магическая составляющая продумана не плохо, но финал мне жутко не понравился. Т.е. вообще не понравились серии 8-9.

Кстати говоря как Банкерхилл и предполагал сериал ужасно феминистический.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский