Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Телесериалы  (Прочитано 29607 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #150 : 25 Июл, 2018, 00:21:43 »

Цитировать
Связь с реальностью теряется, зато трэш, угар и содомия зашкалили.
Второй сезон просто очень киноманский. И та же цистерна это именно что символ такой который все ищут и в конце вокруг неё устраивают вестерн и гангста муви одновременно.

Цитировать
Бриан - это голова! Гинденбург - тем более.
Вот мне сильно эпизод с ним понравился. Чисто немецкий. Я не знаю специально так Тыквер сделал или нет, но реально только что саспенс, триллер, экшен, стрельба в опере, неудачный переворот, куча адреналина, и тут появляется Гинденбург,  все встают по стойке смирно, и все быстро сдувается. Такой момент я бы сказал очень характерный для немцев и их кино. Их такая собственная черта по моему беспокоит, что как только приходит начальство то все, сам встаешь по струнке, берешь под козырек и делаешь что прикажут.

Цитировать
Ещё отметил, что Лив Лиза Фрис для съёмок явно похудела и её круглые по жизни щёчки изрядно втянулись.
Но гм...формы у ней остались.
Она прекрасна в этом сериале.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Телесериалы
« Ответ #151 : 25 Июл, 2018, 00:42:19 »

Второй сезон просто очень киноманский
Полёт над гнездом кукушки базой в Липецке прямо Миядзаки. ;D

И та же цистерна это именно что символ такой который все ищут и в конце вокруг неё устраивают вестерн и гангста муви одновременно
Но вернулась к клятым москалям.  :P

Вот мне сильно эпизод с ним понравился. Чисто немецкий. Я не знаю специально так Тыквер сделал или нет, но реально только что саспенс, триллер, экшен, стрельба в опере, неудачный переворот, куча адреналина, и тут появляется Гинденбург,  все встают по стойке смирно, и все быстро сдувается. Такой момент я бы сказал очень характерный для немцев и их кино. Их такая собственная черта по моему беспокоит, что как только приходит начальство то все, сам встаешь по струнке, берешь под козырек и делаешь что прикажут.
Революция не состоялась. Едущим в  Берлин боевикам не хватило билетов.  :'(

Но гм...формы у ней остались.Она прекрасна в этом сериале
Ня.  ;)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #152 : 27 Июл, 2018, 19:58:36 »

Не успел еще толком Углерод похвалить как...
Цитировать
Variery - Энтони Маки заменит Юэля Киннамана во втором сезоне.

Цитата:
Актеру досталась роль все того же главного героя, Такеши Ковача. Видимо, во втором сезоне у персонажа появится новая «оболочка».

К проекту так же присоединилась Элисон Шапкер (сериалы «Флэш», «Грань») - ей досталась должность со-шоураннера.

Как отличнейшего Юэля Киннмана решили заменить негром Энтони Маки.  :-X :-\ ??? Сам мир Углерода конечно это позволяет но это глупость несусветных масштабов.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #153 : 05 Авг, 2018, 22:54:37 »

Посмотрели "Спарту" (Россия, 2017).
Довольно чернушный сериал, однако заставляющий задуматься. Хотелось бы отметить хорошую игру актеров. Петрова я видел уже во многих картинах и могу сказать, что он - достойный ученик Меньшикова. А вот работу Ткаченко видел впервые - так сыграть человека (участкового) пережившего инсульт - это уметь надо. Из женских работ понравилась Шкирандо за сходство с Леной Хиди и Смольникова за образ обаятельного паталогоанатома, безответно и беззаветно любящую участкового.
В кратце, в центре сюжета социальный эксперимент, который решила провести одна компания, разрабатывающая компьютерную игру нового поколения под названием "Спарта". Один из сотрудников компании (Петров) под видом школьника (!) внедряется в класс и начинает его морально разлагать, в том числе посредством игры. С одной стороны подростки преодолевают свои комплексы, решают свои бытовые проблемы, но с другой стороны способы и методы их решения... Всё это приводит к человеческим жертвам и привлекает внимание полиции (в лице участкового!). В основе методов главного героя лежат обрывки философии Ницше, Мальтуса и принципы евгеники, а также спартанского воспитания. Самое примечательное, что мне запомнилось из сериала, это эпизод с первой попыткой Барковского (ГГ) еще в школе (примерно 2006 год) донести свои постулаты до учителей и одноклассников. Тогда ровесники подняли его на смех, а учительница подвергла порицанию. И совсем другую реакцию он получил в 2017-м. Семена упали на благодатную почву, современные подростки восприняли идеи социального дарвинизма на ура и радостно включились в игровой процесс, смело проецируя игровые методы решения проблем на реальный мир. С одной стороны мне понятно, что создатели просто собрали в одном условном классе все страшилки современного общества, связанные со школой и учебным процессом (тут и преподаватель-педофил, и суициды, и тайные общества, и проблемы пубертатного периода, и даже коррупцию не забыли с кумовством). С другой стороны вот эта разница между поколениями школьников и их реакцией на деструктивное внешнее влияние, показанная в фильме мимоходом (возможно, это даже не входило в основной замысел создателей), показалась мне знаковой. Действия правоохранителей я вообще отказываюсь комментировать. Скажу только, что три-пять оперов средней руки раскололи бы этих горе-спартанцев если не в первый, то во второй день расследования точно. Но тогда это был бы не чернушный сериал, а очередная полицейская история.
Такие дела...
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Телесериалы
« Ответ #154 : 06 Авг, 2018, 00:25:40 »

Из женских работ понравилась Шкирандо за сходство с Леной Хиди и Смольникова за образ обаятельного паталогоанатома, безответно и беззаветно любящую участкового.
Шкирандо при хорошей режиссуре может быть ослепительна, как в "Сумке".
https://www.youtube.com/watch?v=h7xDfqSAdh0

Но ни в вялом "Батальоне", ни в уродских "Защитниках" таковой не оказалось.  :'(
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #155 : 14 Авг, 2018, 22:15:29 »

Тут это, по ходу делают сериал про Романовых в котором хотят посоревноваться с Кеосаяном.
https://www.youtube.com/watch?v=sbqQ6pHct64
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хольм

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 80
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 854
  • Культура, говоришь...
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #156 : 15 Авг, 2018, 11:34:20 »

Второй сезон «Six»
В сериале говорят на двух языках. Американцы само собой на английском, а все остальные на русском. Причём неважно кто эти остальные, русские, азербайджанцы, грузины или чеченцы. Все они, похоже, знают только русский. Ну или авторы сериала даже не догадываются о существовании каких-либо других языков кроме английского и русского.  ::)
Записан
- Бюрократия - это цена, которую мы платим за справедливость.
 - Джефферсон??
 - Сталин!  (с)

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #157 : 15 Авг, 2018, 17:01:21 »

Тут это, по ходу делают сериал про Романовых в котором хотят посоревноваться с Кеосаяном.
https://www.youtube.com/watch?v=sbqQ6pHct64
Это не про Романовых, это про каких-то РоманОвых..
Записан

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #158 : 27 Авг, 2018, 09:42:19 »

Смотрю 7 сезон "Однажды в сказке"
Этот сезон собрал почти все требования по толерантности. Из десятка главных ролей - только три мужские, причем реально крутой герой - только один. Из женских - все положительные - строго латиносы и негры, отрицательные - европейки. Дженифер Моррисон (из-за которой я и начал в свое время его смотреть  ::)) больше в проекте нет. До ЛГБТ пока еще не дошло, слава богу. В одной из сцен все представители высшего света - те же негры и латиносы, а обслуга - европеоиды  ;D Ну и стоит ли говорить, что главные героини останавливают на скаку коня и отрывают ему всё что можно, равно как и собственноручно чинят грузовики  :o
« Последнее редактирование: 28 Авг, 2018, 21:16:01 от Рысь »
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #159 : 29 Авг, 2018, 16:54:33 »

Рысь, наверно, Вы правы, но мне всё это не пришло в голову, пока смотрел. Не бросается в глаза.
Моррисон там нет места, потому как это зеркало первого сезона: там была мать-одиночка и сын, тут отец-одиночка и дочь...
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4356
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6155
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #160 : 30 Авг, 2018, 19:26:51 »

А я начала смотреть "Сита и Рама" по Рамаяне. Серий очень много, но коротеньких. Думаю смогу все досмотреть. Фильм оочень красивый. Красивые люди, костюмы, сокровища, украшения, храмы, дворцы, интерьеры, природа - я прямо как та сорока глаз отвести не могу, любуюсь  :). Ну и он добрый, этот фильм.
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #161 : 30 Авг, 2018, 21:17:59 »

А я начала смотреть "Сита и Рама" по Рамаяне. Серий очень много, но коротеньких. Думаю смогу все досмотреть. Фильм оочень красивый. Красивые люди, костюмы, сокровища, украшения, храмы, дворцы, интерьеры, природа - я прямо как та сорока глаз отвести не могу, любуюсь  :). Ну и он добрый, этот фильм.
А массовки много?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #162 : 31 Авг, 2018, 10:54:48 »

мне всё это не пришло в голову, пока смотрел. Не бросается в глаза.
Я обратил внимание на это после обсуждений на нашем форуме квот в кино на женщин, цветных, негров, меньшинств и прочая. И мне это таки бросилось в глаза на фоне прямо скажем проевропейских предыдущих сезонов.

это зеркало первого сезона
Вот именно по этому он в моих глазах выглядит гораздо слабее первого блока. Лично мне стало интересно смотреть после того как декабристы разбудили Голда (второй персонаж-фаворит нашей семьи) :)
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4356
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6155
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #163 : 31 Авг, 2018, 16:04:23 »

А я начала смотреть "Сита и Рама" по Рамаяне. Серий очень много, но коротеньких. Думаю смогу все досмотреть. Фильм оочень красивый. Красивые люди, костюмы, сокровища, украшения, храмы, дворцы, интерьеры, природа - я прямо как та сорока глаз отвести не могу, любуюсь  :). Ну и он добрый, этот фильм.
А массовки много?
Батальных сцен пока не было, только население :) И притом - все цветные. Ни негров, ни меньшинств. Но сплошь красавцы и красавицы, даже дети :) Все женщины почтительные и разумные, ни одной феминистки ::) :)
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #164 : 31 Авг, 2018, 16:23:52 »

это зеркало первого сезона
Вот именно по этому он в моих глазах выглядит гораздо слабее первого блока.
Слабее первого сезона - может быть. Но всяко сильнее шестого, который вообще смотреть невозможно.
Я вполне одобряю продюсеров, которые, поняв, что история исчерпала себя - бросили выасывать из пальца бесконечные продолжения, а просто перегрузились и начали рассказывать то же самое сначала. Смотрите на это как на римейк.
Цитировать
Лично мне стало интересно смотреть после того как декабристы разбудили Голда (второй персонаж-фаворит нашей семьи) :)
Для меня он первый. Ни один положительный перонаж и близко в сравнение не идёт. Какая там Моррисон.
Записан