Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Телесериалы  (Прочитано 29203 раз)

Хольм

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 80
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 854
  • Культура, говоришь...
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #120 : 07 Июл, 2018, 00:03:22 »

Надо смотреть :)
«Не советую, гражданин… мнэ-э… не советую. Съедят» (с)
В смысле съедят мозг. Это ведь пересказ одной-единственной серии, а всего их шестнадцать.
Например, группе поручили выкрасть из эквадорского посольства в Лондоне Роберта Дарена (создателя TrueLeaks).  Но когда группа уже подобралась к своей цели, посольство захватили … чеченцы. Оказывается Дарен слил в Сеть местоположение баз чеченских повстанцев, российские власти нанесли по этим базам авиаудары и родственники погибших поклялись отомстить.



Забористо. Если это сейчас в моде, то я догадываюсь, почему SyFy закрыли "Экспансию".
SyFy отказался, а Amazon Video уже в мае заказал четвёртый сезон. 
Зато для «Taken» второй сезон точно последний. Даже Netflix им не заинтересовался.
Записан
- Бюрократия - это цена, которую мы платим за справедливость.
 - Джефферсон??
 - Сталин!  (с)

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #121 : 07 Июл, 2018, 00:11:37 »

Это ведь пересказ одной-единственной серии, а всего их шестнадцать.

Ого! Не только забористо, но и нажористо.

(если бы я сейчас что-то пил, то содержимое чашки было не в желудке, а на мониторе)

Цитировать
SyFy отказался, а Amazon Video уже в мае заказал четвёртый сезон.

Я знаю. Не понятно, что не понравилось прежнему владельцу. Отличный же сериал.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Хольм

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 80
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 854
  • Культура, говоришь...
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #122 : 07 Июл, 2018, 00:27:06 »

Возможно, не устраивали рейтинги. У «Люцифера» они были в разы выше, но Fox от него отказался. И если бы не вездесущий Netflix…
Записан
- Бюрократия - это цена, которую мы платим за справедливость.
 - Джефферсон??
 - Сталин!  (с)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #123 : 07 Июл, 2018, 00:34:28 »

Говорят СайФай с трудом тянул техническую часть Экспансии. А больше любит принцип дешево и сердито.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #124 : 08 Июл, 2018, 17:39:28 »

«Deep State» 
ЦРУ – это самая что ни есть кровавая гэбня в полный рост.  >:(
Самостоятельно, не запрашивая  и, соответственно, не получая ни у кого санкций на это, ЦРУ убивает иранских физиков-ядерщиков, просто по подозрению, что Иран, кажется(!), нарушает условия договорённостей.
Причём иранцев убивают оперативники британской разведки. Вообще, британцы у ребят из Лэнгли на подхвате. Когда американцам нужно, они приезжают, в буквальном смысле этого слова, строят англичан. Те немного кривятся, но совсем чуть-чуть, потому как знают кто главный.
Поэтому когда американцы приказывают избавиться от оперативников убивавших иранцев, британцы извлекают из отставки своего старого агента. А так как тот извлекаться не хотел, ему тонко намекают, что в случае если он откажется, убьют его семью. 
Уцелевшие оперативники и примкнувший к ним отставник пытаются спастись и попутно спасти семью отставника. А чтобы спасись наверняка, стараются понять из-за чего всё это собственно. 
В конце концов, выясняется, что ЦРУ готовит войну с Ираном, а за всем этим стоит мегакорпорация, желающая, вначале, заработать на войне, а потом ещё и на восстановлении.
Войну удалось предотвратить, оперативников вроде бы как оставили в покое. А мегакорпорация, дабы возместить потраченные на подготовку войны деньги, обратила своё внимание на Йемен.

В целом правильный сериал. Актуальная политика, фабрикация химатаки в Гуте, отравления Скрипалей нарушения Ираном вполне реальной сделки формата 5-1, липовые свидетели, липовые доклады и т.д. Сама по себе линия с этой историей отличная. А вот с мелодрамой у агента так себе. Но причины почему нанять старика понятны, он был из-за сына типа как на крючке.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хольм

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 80
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 854
  • Культура, говоришь...
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #125 : 08 Июл, 2018, 22:06:34 »

Но причины почему нанять старика понятны, он был из-за сына типа как на крючке.
Мне лично не понятно, зачем было напрягать отставника и попутно напрягаться самим? Нужно ведь было наблюдать за его семьёй. Потом гоняться за этой самой семьёй, причём всё это во Франции, которая, отнюдь не Ирак какой-нибудь.
И вообще, если, что у американцев, что  и у британцев столько агентов-роботов, готовых по одному слову идти и убивать кого попало где угодно, то почему в Иран отправили главгероев?
Хотя ответ, похоже, предельно прост. Иначе кина бы не было.
Записан
- Бюрократия - это цена, которую мы платим за справедливость.
 - Джефферсон??
 - Сталин!  (с)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #126 : 08 Июл, 2018, 23:56:39 »

Это решение, плюс мелодрама самый большой недостаток сериала.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #127 : 09 Июл, 2018, 12:07:46 »

Зато для «Taken» второй сезон точно последний. Даже Netflix им не заинтересовался.

Он унылый и в первом сезоне был. Как его на второй вытащили совершенно непонятно.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #128 : 09 Июл, 2018, 14:53:23 »

Но причины почему нанять старика понятны, он был из-за сына типа как на крючке.
Мне лично не понятно, зачем было напрягать отставника и попутно напрягаться самим? Нужно ведь было наблюдать за его семьёй. Потом гоняться за этой самой семьёй, причём всё это во Франции, которая, отнюдь не Ирак какой-нибудь.
И вообще, если, что у американцев, что  и у британцев столько агентов-роботов, готовых по одному слову идти и убивать кого попало где угодно, то почему в Иран отправили главгероев?
Хотя ответ, похоже, предельно прост. Иначе кина бы не было.

Еще тут есть забавная параллель между ролями Марка Стронга.
Раньше он сломался из-за девочки
https://www.youtube.com/watch?v=xvyoIbrbYu8

А здесь его противник из-за его дочери.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Телесериалы
« Ответ #129 : 12 Июл, 2018, 13:59:15 »

Собрался посмотреть "Вавилон-Берлин", когда его почти отовсюду потёрли. Но таки нашёл и кайфую. После "Лолы" мне у Тыквера ничего не шло, но тут он реабилитировался. Ляпов уйма - один IV Интернационал товарища Троцкого в 1929 году чего стоит, зато в нище-богемно-порнушной атмосфере Веймарской Германии просто купаешься. Причём нищета показана всерьёз и обстоятельно. Если глядя на роскошное, но глянцевое "Кабаре", можно недоумевать: и чего это они с жиру взбесились и за Гитлером пошли, то тут всё понятно. Актёры в основном малоизвестные  (вспомнил только колоритного Петера Курта из детективного сериала "Телефон полиции 110"), но застроены так, что иногда смотришь почти как документальную хронику. Заодно насладился истерикой коммунистического рецензента, который одновременно объявил фильм антисоветчиной и тут же назвал его подтверждением справедливости процессов 1937-38 гг.  :o 8) ;D
« Последнее редактирование: 12 Июл, 2018, 14:06:58 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #130 : 12 Июл, 2018, 17:06:37 »

Посмотрел "Углерод"(привет переводчикам)
Мой отзыв с ФКП.
"Весьма годно, хоть и есть вещи которые не понравились. Но тем не менее 8 из 10.
Спецом не читал тему и отзывы, прошу прощения если повторюсь, или же если что будет поперек темы.
Книгу не читал, но по моим ощущениям уже первоисточник был сильно компилятивным, на базе культовых вещей кибер-панка и того же Призрака в доспехах. Японских генов тут столько что просто не перечесть. К этому добавилось еще явные заимствования в визуале, где заимствования, а где это уже можно сказать что общие стилистические черты, как в фэнтези с эльфами, орками и гномами. Первым сделал профессор, но сейчас уже бессмысленно говорить что каждое фэнтези с такими расами тырит у него.
С одной стороны много заимствует, с другой прямо полемизирует, весь дискус вокруг смерти, католиков и религии это привет "Гипериону" Симмонса. Автор явно ставил перед собой такие же вопросы и искал ответы, и в чем то они оказались совершенно другими. Если в книге были те приветы коллективной психологии, аналогии волчьей стаей, азиатско-славянское происхождение гг, то и ответы автором были найдены в другой плоскости, так сказать в противовес индивидуалистическому подходу Симмонса.
А это уже может переводить дискуссиию в плоскость политическо-мировозренческих баталий и грозить массовыми подрывами. Когда думал над отзывом, еще не знал что они есть, а тут уже просто не удивлен что бомбануло.
Визуал у сериала хороший для сериала, стилистика кибер-панка превосходная и даже с немалым развитием.
Работа постановщиков боевых сцен хорошая, но сведена на нет операторкой. Собственно говоря не первый раз вижу когда годная работа постановщиков боевых сцен сводится на нет работой оператора и монтажера. На Нетфликсе это просто родовая травма которая кочует из проекта в проект.
При этом статику снимать умеют.
Игра каста хорошая. Больше всего понравились Киннман, Пьюфрой и чувак который играл отель.
Сценарий, думается мне что книга была менее напряженная и более удачными диалогами. Это мое так сказать ощущение, чувство такое. Что сериал старательно подгоняли под концепцию нон-стоп. Так же вырожу свою уверенность что и в сравнении с книгой тут добавили цветного и гендерного разнообразия."
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #131 : 12 Июл, 2018, 17:22:23 »

Цитировать
Собрался посмотреть "Вавилон-Берлин", когда его почти отовсюду потёрли. Но таки нашёл и кайфую.
Я его отсмотрел и по моему и здесь писал про него комплименты. Но правда не помню уже что. Тыквер все таки очень сильный режиссер. Здесь именно что постановка, застройка актеров, много киносимволов(во втором сезоне будет особенно много), вытаскивают фильм из всего моря бреда и угара, и делают его чем то выше этого. Был момент когда была опасность что не продлят на сезон 2, ибо рекордсмен по немецкому бюджету, так я аж пищал как хотел второй.
Застройка актеров просто ад, все прыгнули выше собственного потолка. Даже боюсь думать какими методами Тыквер некоторые сцены получил.
Цитировать
Причём нищета показана всерьёз и обстоятельно. Если глядя на роскошное, но глянцевое "Кабаре", можно недоумевать: и чего это они с жиру взбесились и за Гитлером пошли, то тут всё понятно.
Прямо таки эстетизирует грязь. Делает её красивой. Чем то в этом Германа напоминает, при этом по данному параметру я бы из них двоих выбрал Тыквера.
Цитировать
Актёры в основном малоизвестные  (вспомнил только колоритного Петера Курта из детективного сериала "Телефон полиции 110"), но застроены так, что иногда смотришь почти как документальную хронику.
Главного героя играл чувак с хорошей ролью в "Наши матери наши отцы", но тут у него новый уровень, а девчонка, которая Лотта в паре мест вообще божит. Как я уже говорил как это достигалось я даже не хочу знать. :)
Цитировать
Заодно насладился истерикой коммунистического рецензента, который одновременно объявил фильм антисоветчиной и тут же назвал его подтверждением справедливости процессов 1937-38 гг. 
Я красный но я такой грех Тыкверу прощаю. Тем более по итогу у него все равно к коммунистам симпатий больше.

Цитировать
Собрался посмотреть "Вавилон-Берлин", когда его почти отовсюду потёрли.
Если что...
к примеру в онлайнике надпись "сезон не доступен для вашей страны" то под ВПН как правило все работает.

« Последнее редактирование: 12 Июл, 2018, 19:06:09 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #132 : 12 Июл, 2018, 19:58:36 »

Заодно насладился истерикой коммунистического рецензента, который одновременно объявил фильм антисоветчиной и тут же назвал его подтверждением справедливости процессов 1937-38 гг.  :o 8) ;D

Стилистика отменнная.
https://youtu.be/uekZpkYf7-E
Но кстати у Тыквера сталинисты плохие, а вот коммунисты-немцы самые приличные люди посреди всего окружаюшего навоза.

Цитировать
Актёры в основном малоизвестные

Ларс Айдингер который в сериале Альфред Ниссен, у Учителя играл Николая №2.
Карл Марковиц это "комиссар Рекс".
Бургазлиев тоже довольно заметный актер как в российских сериалах, так и в немецком театре.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #133 : 12 Июл, 2018, 20:19:15 »

Цитировать
Но кстати у Тыквера сталинисты плохие, а вот коммунисты-немцы самые приличные люди посреди всего окружаюшего навоза.
Ты спойлеришь! Эр Змей еще только начал.

Вообще такое отношение к немецким коммунистам оно по своему революционно для немецкого кино. Именно что ФРГ+объединенная Германия. А если не революционно то как минимум очень редкое.


Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Телесериалы
« Ответ #134 : 13 Июл, 2018, 00:30:57 »

Ты спойлеришь! Эр Змей еще только начал
Первый сезон засмотрен. Няяяяя!!!

Но кстати у Тыквера сталинисты плохие
Они плохие настлько же насколько прочие. В частности немецкие либералы и эсдеки. Те запрещают и расстреливают демонстрацию коммунистов, эти - стреляют троцкистов. Причём троцкисты вообще-то перед этим поезд с золотом воруют, тогда как демонстранты всего-то пару булыжников кинули. ;)  При этом количество жертв расстрела в фильме увеличена с 33 в реале до 200, а старика Аденауэра сделали педофилом, каковым он насколько я знаю не был ни в жизни, ни в романе по которому всё снято.

Бургазлиев тоже довольно заметный актер
Кровавая гэбня у него вышла суровая и харизматичная.  8)

как в российских сериалах, так и в немецком театре
Я всё время ожидал от товарища Трошина циничных острот капитана Тарабрина. При том, что Бруно Волтер в исполнении Петера Курта отчасти похож на майора Волкова в исполнении Николая Чиндяйкина. Ну и конечно глядя на него думаешь, что примерно таков был за 15 лет до "17 мгновений весны" дедушка Мюллер.  ::)

Ларс Айдингер который в сериале Альфред Ниссен, у Учителя играл Николая №2.Карл Марковиц это "комиссар Рекс"
Про Айзингера я в курсе, а про "Рекса" знаю, только что есть такой сериал.
« Последнее редактирование: 13 Июл, 2018, 00:35:20 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.