Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Турция и события вокруг неё  (Прочитано 10953 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг неё
« Ответ #30 : 04 Апр, 2020, 18:50:20 »

Цитировать
Ruslana Boshirova Альянс пианистов
@ValLisitsa
·
1 ч
28-летняя солистка фольклорной группы Хелин Болек скончалась в Стамбуле после продолжительной голодовки.💔
Она протестовала против запрета на выступления, которому коллектив подвергся за антифашистские левые взгляды.
И да, Надия Савченко и Олэг Сэнцов - так выглядит голодовка.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг неё
« Ответ #31 : 11 Авг, 2020, 12:52:17 »

https://colonelcassad.livejournal.com/6086107.html
Цитировать
Турция начала сейсмические исследования для последующего бурения в эксклюзивной экономической зоне Греции. Подготовка к бурению осуществляется под прикрытием боевых кораблей.Официально турки заявляют, что закрепляют свою юрисдикцию над этой территорией. С точки зрения Греции, это просто силовой захват ее территории.
К месту бурения выдвинулись корабли и подводные лодки греческого флота. Сам флот приведен в полную боевую готовность. Греки ожидают отмашки от министра обороны страны, чтобы начать выгонять турок из греческих вод. Что будет, если турки откажутся, вопрос интересный. МИД Греции заявил, что страна не спасует перед турецким шантажом и будет защищать свой национальный суверенитет.
В 21 час Греция выдвинула ультиматум - турецкие боевые корабли должны покинуть греческие воды, иначе будут приняты решительные меры для их выдворения. Турция отвечает, что ответит, если греки атакуют турецкие корабли.
Существует ненулевой риск вооруженного конфликта.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг неё
« Ответ #32 : 13 Авг, 2020, 00:40:38 »

Цитировать
2. Греция несмотря на угрозы, так и не решилась вчера напасть на турецкие корабли, которые впрочем тоже, не решились начать сейсмическую разведку, ограничившись нахождением в экономических водах Греции.
Турция заявляет, что она не против переговоров, но не допустит, чтобы Средиземное море делили без учета ее интересов. Греция жалуется в ЕС и требуется разобраться с незаконными действиями Турции.
В районе Лесбоса греческий корабль потопил турецкую лодку с гражданскими, 3 человека получили ранения.
Греческие вооруженные силы находятся в состоянии повышенной боевой готовности.
Завтра на Кипре начинаются совместные греческо-французские учения.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9051
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Турция и события вокруг неё
« Ответ #33 : 22 Авг, 2020, 03:16:05 »

А, это сюда лучше.

https://echo.msk.ru/news/2696433-echo.html
Цитировать
Турция объявила об обнаружении крупного газового месторождения в Черном море

По словам президента Реджепа Эрдогана, примерный объем запасов оценивается в 320 миллиардов кубометров. Месторождение обнаружило судно «Фатих», которое вышло на геологоразведочные работы в акватории Черного моря в конце прошлого месяца. Об этом сообщает агентство «РИА Новости».
Турецкий министр финансов Берат Албайрак сказал, что это событие изменит историю страны, которая теперь получила возможность избавиться от энергетической зависимости от других государств.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг неё
« Ответ #34 : 29 Окт, 2020, 00:51:03 »

Цитировать
Радио Стыдоба
@RadioStydoba
·
28 окт.
Reuters:
"Суд в Турции приговорил сотрудника американского консульства к 5 годам тюрьмы. Его обвинили в пособничестве организации, которую Анкара считает причастной к попытке госпереворота 2016 года".
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг неё
« Ответ #35 : 30 Окт, 2020, 19:58:37 »

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг неё
« Ответ #36 : 16 Дек, 2020, 12:44:24 »

Цитировать
США по-русски
@USApoRusski
·
23 ч

Правительственная учетная запись, Соединенные Штаты
.
@SecPompeo
: Несмотря на наши предостережения, Турция решила осуществить закупку и испытания С-400 у России. Санкции против Управления оборонной промышленности Турции демонстрируют, что США полностью реализуют #CAATSA.
Мы не потерпим значимых сделок с оборонным комплексом России.

Цитировать
США по-русски
@USApoRusski
·
22 ч

Правительственная учетная запись, Соединенные Штаты
Покупка Турцией системы C-400 ставит под угрозу американские военные технологии и военнослужащих, а также предоставляет значительные средства оборонному сектору России.

Заявление
@SecPompeo
 Страница с загнутым верхним уголком [рус.] http://bit.ly/2WfKOST.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг неё
« Ответ #37 : 05 Фев, 2021, 18:39:38 »

Цитировать
США по-русски
@USApoRusski
·
3 ч

Правительственная учетная запись, Соединенные Штаты
.
@StateDeptSPOX
: Очевидно, что США не имели никакого отношения к попытке переворота в Турции в 2016 году и незамедлительно осудили его. Любые утверждения об обратном являются ложными и не соответствуют статусу Турции как союзника по НАТО и стратегического партнера США.
Скажем так, скорее всего сам Обама не стоял. А вот в более низких эшелонах ЦРУ и Госдепа стояли, хотя как мне кажется главным инициатором была Европа. Но в приниципе заметно что Блинкен решил перетащить Турцию на свою сторону.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг неё
« Ответ #38 : 03 Мар, 2021, 17:41:02 »

Цитировать
США по-русски
@USApoRusski
·
2 мар.

Государственный орган (Соединенные Штаты)
Чуть более года назад 33 турецких солдата погибли, защищая невинных сирийских граждан в Идлибе от жестокости режима Асада, а также его российских и иранских пособников.

Мы поддерживаем Турцию, нашего союзника по НАТО, отдавая дань их памяти и отмечая их самопожертвование.
Подбивание клиньев к Турции.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг неё
« Ответ #39 : 09 Апр, 2021, 11:00:09 »

https://p.dw.com/p/3rkMz
Цитировать
"Софагейт": главу Еврокомиссии оставили без кресла на встрече с Эрдоганом
Анкара и Брюссель обвиняют друг друга в нарушении протокольных стандартов. Урсуле фон дер Ляйен пришлось провести несколько неприятных минут, пока ее не усадили на диван на переговорах с президентом Турции в Анкаре.
Главе Еврокомиссии (ЕК) Урсуле фон дер Ляйен (Ursula von der Leyen) не досталось кресла во время протокольной съемки на переговорах с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Анкаре. Кадры вскоре получили широкое распространение в соцсетях, а сам скандал в европейских СМИ уже окрестили "Sofagate" ("Софагейт"). Анкара и Брюссель в четверг, 8 апреля, попытались возложить вину за произошедшее друг на друга.

Во время встречи 6 апреля Эрдоган и присутствовавший на переговорах председатель Евросовета Шарль Мишель заняли места напротив друг друга, рядом с флагами ЕС и Турции.

При этом фон дер Ляйен - ввиду отсутствия третьего кресла - некоторое время пришлось стоять в стороне. Она попыталась привлечь внимание собеседников, произнеся растерянно "Э-э-э" и разведя руками. Третье кресло в комнате так и не появилось, а главу Еврокомиссии, которая на переговорах находилась в статусе, равном Эрдогану и Мишелю, посадили на диван - напротив турецкого министра иностранных дел Мевлюта Чавушоглу.
Брюссель и Анкара обвиняют друг друга
"Рассадка осуществлялась в соответствии с предложением ЕС. Точка", - позднее прокомментировал инцидент Чавушоглу. "Мы бы не стали говорить об этом, если бы в адрес Турции не прозвучали обвинения", - добавил он.

В то же время протокольная группа, отвечавшая за визит с европейской стороны, заявила, что ей было отказано в предварительном доступе в зал переговоров. "Если бы в комнату для тет-а-тет был предоставлен доступ, мы бы предложили гостям любезно заменить диван на два кресла", - отметили в письме представители команды ЕС, следившей за соблюдением протокола.
"Дифференцированный подход"
Официальный представитель Еврокомиссии Эрик Мамер на брифинге в Брюсселе 8 апреля попытался снивелировать разнородность оценок, а также снизить накал взаимных обвинений: "Давайте не будем преувеличивать важность, которая придается этому событию. Мы позаботимся о том, чтобы все прояснилось и чтобы в дальнейшем мероприятия проводились в соответствии с общим пониманием протокольных мер".

За день до этого, Мамер, общаясь с журналистами, однако, признал, что Урсула фон дер Ляйен была удивлена произошедшим, а также выразил сожаление в связи с "дифференцированным" подходом турецкой стороны к Мишелю и фон дер Ляйен, а также в некоторой степени "даже уничижительным отношением к председателю Еврокомиссии".
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг неё
« Ответ #40 : 09 Апр, 2021, 12:49:22 »

С ЕС вообще всё сложно

Цитировать
Стамбульский волк, [09.04.21 11:40]

Турецкий МИД сообщил о вызове итальянского посла в Анкаре в связи с «неприемлемыми заявлениями» премьера Италии о Реджепе Тайипе Эрдогане.

Директор по делам ЕС Фарук Каймакчи сообщил послу, что Турция осуждает «дерзкие и неподобающие» слова премьер-министра Марио Драги и ожидает их немедленного отзыва.

Также отмечается, что заявления, сделанные о визите глав ЕС и ЕК в Турцию, неприемлемы без знания протоколов.

«Наша страна не будет участником бессмысленных и злонамеренных дебатов внутри ЕС, мы находим усилия по подрыву позитивной повестки дня отношений Турции и ЕС напрасными», — отметили в МИД.

Международный скандал разразился после того, как Драги назвал Эрдогана «диктатором, с которым нужно сотрудничать». Заявление было сделано в ходе пресс-конференции 8 апреля.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг неё
« Ответ #41 : 09 Апр, 2021, 14:10:09 »

А помнит кто нибудь о странном таком конфликте между Турцией и ФРГ, когда турки не пускали на Инджирлик немецких депутатов? Те требовали, чуть ли не силой пытались прорваться, а им отказывали? И так было раз за разом. И те в итоге повышали ставки добавляя в делегацию все более крупного политика и как раз дошли до "Уши-дробовик"(кличка фон дер Ляйен в ФРГ). Немецкая пресса тогда писала все злее и злее про Эрдогана. А меньше чем через месяц когда каких то типов все таки пустили, грянул переворот?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Турция и события вокруг неё
« Ответ #42 : 09 Апр, 2021, 19:03:45 »

Наш испанский друг продолжает защищать от меня грядущий памятник турецкому проповеднику в Москве. Похоже взял небольшой подряд от стамбульских друзей.
https://putnik1.livejournal.com/8442069.html
https://putnik1.livejournal.com/8443603.html
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11384
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг неё
« Ответ #43 : 09 Апр, 2021, 21:33:24 »

Наш испанский друг продолжает защищать от меня грядущий памятник турецкому проповеднику в Москве. Похоже взял небольшой подряд от стамбульских друзей.
https://putnik1.livejournal.com/8442069.html
https://putnik1.livejournal.com/8443603.html
 ;D ;D ;D
Или хочет показать себя защитником культуры от гопников, безотносительно к дервишам.
 
Помнится, в "Великолепном веке" таких проповедников гуманизма искореняли как врагов султана. Поэтому непонятно, каким туркам этот подарок. Вряд ли Эрдогану. Тем более что турецкий проповедник на слуху один, и зовут его не Юнус, а Фетхуллах.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Турция и события вокруг неё
« Ответ #44 : 09 Апр, 2021, 22:18:12 »

Помнится, в "Великолепном веке" таких проповедников гуманизма искореняли как врагов султана. Поэтому непонятно, каким туркам этот подарок. Вряд ли Эрдогану. Тем более что турецкий проповедник на слуху один, и зовут его не Юнус, а Фетхуллах
Именно Эрдогану. Его ставят по официальному культурному соглашению.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.