Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Правообладатели - зло или добро?  (Прочитано 1231 раз)

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS

Тема навеяна тем что узнал вконтакте. Обычно я качаю Саншайнов . Но их нет в контакте или же колдфильм. И  произошла такая вещь в субботу вечером я заходил туда и в контакте все было нормально с сообществом. а сегодня зашел и оно забанено. Причем написано Сообщество заблокировано за нарушение прав третьих лиц (по запросу правообладателей). . Но интересно кто себя считает правообладателем Роднянский , - кум Путина или кто то еще?. Я просто очень сомневаюсь что американские каналы которые я считаю хозяевами сериалов знают об этом сообществе.
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Правообладатели - зло или добро?
« Ответ #1 : 05 Мар, 2018, 18:55:12 »

Правообладатели - в данном случае, те, кто купил у вмериканцев право проката сериала в России.
Права на контент в буржуазном обществе - продаются и покупаются.

Не очень понятно, что Вам тут непонятно, эр Иван.
Записан

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Правообладатели - зло или добро?
« Ответ #2 : 05 Мар, 2018, 19:07:38 »

Правообладатели - в данном случае, те, кто купил у вмериканцев право проката сериала в России.
Права на контент в буржуазном обществе - продаются и покупаются.
Просто на мой взгляд колдфильм гораздо больший правообладатель чем Роднянский с его Амедией на котором сериалы годами лежат .  А тут каждую неделю сначала качают с американских форумов, сайтов, каналов (нужное подчеркнуть), а потом озвучивают переводя.
Странно однако что еще тьфу тьфу никто не объявил себя правообладателем турецких сериалов. По крайней мере турецкой  Мести которая шла на Сете и Номере 309 идущего на оксе
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Правообладатели - зло или добро?
« Ответ #3 : 05 Мар, 2018, 19:29:29 »

Просто на мой взгляд
Ну какой тут может быть "взгляд"? Акт купли-продажи либо имел место, либо нет. Деньги либо уплачены, либо нет. Никакой субъективности тут нет места.
Если Вы считаете, что Амелиа нас обманывает, и права ею не куплены - следует обратиться в прокуратуру, пусть она проверит наличие и законность сделки. На то она, собственон, и существует.
Записан

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Правообладатели - зло или добро?
« Ответ #4 : 23 Апр, 2018, 06:35:05 »

Они зло. Приведу  письмо с одного форума, я никогда не скрывал что занимаюсь выкладыванием сериалов на форумах. в беседе .  Телеман хозяин телесериал.ком ,  Mylene это девушка  Аня.
Первое письмо от Телемана.
Цитировать
Добрый день, Иван, Mylene!

В последнее время мы получили сразу несколько обращений от представителей правообладателей с требованием удалить ссылки на закачку нескольких сериалов. Эти требования были отправлены нам, несмотря на то, что на нашем ресурсе никакие видеоматериалы не хранятся, однако сложившаяся правоприменительная практика такова, что сегодня преследуются даже ссылки на контент, выложенный на сторонних сервисах – вплоть до блокировки Роскомнадзором и судебных разбирательств.

Наш форум никогда не стремился стать ни торрент-трекером, ни видеоархивом, основное его назначение – обсуждение сериалов, а не их скачивание. Поэтому противостояние правообладателям и государственным органам под угрозой блокировки или судебного преследования для нас крайне нежелательно.

В этих условиях мы приняли решение о закрытии раздела "Медиаархив": доступ посетителей к нему будет прекращен с 5 мая, а окончательно раздел будет закрыт для просмотра (в том числе модераторами с 1 июня).

Мне очень жаль, что приходится так поступать, но иного варианта в сложившихся условиях, к сожалению, нет. Приношу свои извинения за причинённые неудобства.

Далее  мы слали с Аней  варианты и вопросы, чтобы не закрывали этот медиархив. Не столь уж это и важно

Но последнее письмо от Телемана важно.

Цитировать
Жаловались на сериалы HBO (в частности, "Игру престолов"), на сериалы производства NBC, на несколько латиноамериканских сериалов (в частности, "Проспект Бразилии").

Я не вижу смысла в создании закрытых клубов на нашей площадке - посещаемость этого раздела очень небольшая. Только у отдельных очень популярных сериалов в темах много просмотров, в других - десятки- сотни за 2-3 года. Нам совершенно нет смысла соревноваться с Рутрекером или Кинозалом, а главное - нет такой задачи.


Проблема состоит в том, что правообладатели часто жалуются не нам, а в поисковые системы, о чем Гугл нас уведомляет. Эти страницы сейчас не участвуют в поиске, но при накоплении большого количества жалоб поисковая система может выкинуть из поиска весь сайт

Неужели Глобо и сам HBO в курсе  о сериалах. Нет, это  Роднянский гребет деньги лопатой.  Стоит ему  порказать сериал на СТс лав как он его сразу же своим объявляет .
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 688
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля
Re: Правообладатели - зло или добро?
« Ответ #5 : 23 Апр, 2018, 11:27:22 »

Правообладатель может легко стать "злом" в условиях капитализма, когда собственником является не автор (разработчик), а перекупщик. Например, известны случаи, когда крупные фирмы скупали у мелких разработчиков программное обеспечение и "хоронили" его, поскольку их продукт был хуже, но разрекламирован. В частности, в этом отметилась фирма Oracle.

Или в случае непонимания между долевыми собственниками. В свое время до меня доходили слухи (насколько они верны, не знаю) о конфликте с правами на книги под псевдонимом Хольм ван Зайчик и на фильм Мамина "Бакенбарды", что препятствовало изданию и, соответственно, просмотру.
Записан