Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Украинские события - V  (Прочитано 31197 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - V
« Ответ #105 : 18 Апр, 2018, 18:43:18 »

Цитировать
Врод де же уры признали 10 тысяч погибших, но  записали их в небоевые потери?
Как потери силовиков даже на сейчас не признается больше чем 3 тыс. с копейками. Отчасти это так, поскольку в списки вики заносили всех, и одно время в общий список попадали погибшие не на фронте демобилизованные+некоторые граждане из активистов и ПС тоже к силовикам не относились и в статистику не попадали. 10 тыс. это официально все погибшие в конфликте включая ВСУ, мирных и ВСН.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - V
« Ответ #106 : 18 Апр, 2018, 19:11:14 »

Депутат Госдумы РФ Сергей Шаргунов:Девять ополченцев Донбасса ожидают за колючей проволокой выдачи на Украину
http://www.apn-spb.ru/opinions/article28098.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - V
« Ответ #107 : 18 Апр, 2018, 20:13:01 »

Цитировать
Дмитрий Гордон
5 ч назад
По моей информации 40 минут назад на самом высоком уровне принято решение о том, что внеочередные парламентские выборы в Украине состоятся в середине сентября.
В ближайшие месяц-два нас ожидают отставка Гройсмана и полный разрыв отношений Порошенко с Аваковым
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - V
« Ответ #108 : 19 Апр, 2018, 00:17:35 »

Цитировать
Дмитрий Гордон
5 ч назад
По моей информации 40 минут назад на самом высоком уровне принято решение о том, что внеочередные парламентские выборы в Украине состоятся в середине сентября.
В ближайшие месяц-два нас ожидают отставка Гройсмана и полный разрыв отношений Порошенко с Аваковым

Ну Аваков не зря помчался в Вашингтон, но при этом я полагаю дело в том, что именно пеця продавил необходимость досрочных выборов, потому как он убедил  хозяевв том, что именно несговорчивые депутаты помешают ему выйти на исполнение "минска" У РФ конечно открывается окно возможностей. но его вряд ли используют.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - V
« Ответ #109 : 19 Апр, 2018, 11:17:06 »

Вчера поздно вечером ружьё, два года без дела болтавшееся на стене, наконец-то выстрелило.
Плёнки Онищенко запустили в эфир Ньюсван.
Добрые люди из страна.уа, сам Онищенко из Лондона, шокированный Наливайченко) и массовка из нардепов попытались повторить подвиг Александра Мороза из далёкого 2002-го.
Для тех, кто не смотрел, Зубченко довольно аккуратно сложил всю историю воедино здесь:
http://antifashist.com/item/kassetnyj-skandal-2-epicheskoe-nachalo.html

ИМХО, досрочные выборы - это последнее, что нужно ПП.
Вместо этого нас ожидает эпическая битва за единую поместную, которая по плану должна завершиться пэрэмогой и торжествами по поводу 1030-летия крещения Руси.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - V
« Ответ #110 : 19 Апр, 2018, 13:46:31 »

Трое мирных жителей сегодня утром получили ранения в районе контрольно-пропускного пункта под Донецком. Пострадавшие совершали пеший переход линии соприкосновения со стороны подконтрольной Украине территории.
В этот момент украинские боевики открыли огонь по району КПП. Ранения получили Каменева Светлана Васильевна, жительница Горловки, Кравченко Галина Александровна, жительница Макеевки и Алиев Рамиз Мамед-Оглы, житель поселка Старобешево. Двое пострадавших госпитализированы в больницу №14 Петровского района Донецка. У них не очень серьезные травмы, им оказана вся необходимая медицинская помощь. Одна из женщин госпитализирована в Республиканскую травматологию – у нее огнестрельный перелом бедра с большой кровопотерей, ее состояние медики оценивают как средней тяжести.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - V
« Ответ #111 : 19 Апр, 2018, 19:35:33 »

Цитировать
Для тех, кто не смотрел, Зубченко довольно аккуратно сложил всю историю воедино здесь:
http://antifashist.com/item/kassetnyj-skandal-2-epicheskoe-nachalo.html
Блеск просто :)
Цитировать
ИМХО, досрочные выборы - это последнее, что нужно ПП.
Мне в связи с этим интересно почему он все таки решил на них пойти. Решил что уже окончательно разгромил всех юлькиных и мишиных с грантоедами? Но у него у самого единство команды трещит. Уже и Гройман и Юга плокулол изменяют.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - V
« Ответ #112 : 19 Апр, 2018, 22:17:22 »

Мне в связи с этим интересно почему он все таки решил на них пойти. Решил что уже окончательно разгромил всех юлькиных и мишиных с грантоедами? Но у него у самого единство команды трещит. Уже и Гройман и Юга плокулол изменяют.

А откуда следует, что он решил на них пойти?

Если не принимать в расчёт помоечные инсайды Гордона и Кошкиной,
то в активе у нас как раз потепление в отношениях с Гройсманом,
Цитировать
"Я хочу бороться за Украину и буду участвовать в очередных парламентских выборах. Также я хочу привести с собой преданных людей, которые конкретными решениями и шагами будут менять Украину", – заявил Гройсман.
Однако, по словам политика, "сейчас нет оснований проведения досрочных выборов".

демонстративная лояльность Авакова, в том числе в скандале с пленками Ониценко
Цитировать
Записной политический коррупционер, системно грабивший бюджет страны  - лжёт и манипулирует, пытаясь избежать наказания по выдвинутым ему обвинениям. Это не изменит его статус  - Онищенко должен быть осужден за политическую коррупцию и воровство

и перезагрузка в отношениях с Народным Фронтом.

Юга верен по-прежнему. Тигрюля сидит тихо, как мышь под метлой.

Грантоеды, напротив, бодры и веселы. Борются с коррупцией) и прославляют медреформу Супрун.
Цитировать
Mustafa Nayyem
7 ч ·
Немного о хорошем. За последние два дня у нас как минимум три результата. Два из них из разряда "удалось остановить каток" и одно - по-настоящему хорошее. #НБФБ #НКРЕКП #медреформібути

1. Совместно с коллегами Андрій Журжій и Тетяна Острікова нам удалось сорвать блиц-криг по созданию Национального бюро финансовых расследований - нового правоохранительного монстра президентской вертикали. Парламентский комитет вынес в зал три альтернативных законопроекта, что существенно увеличивает шансы провести адекватный вариант закона.

2. Конкурсная комиссия НКРЭКУ, которая осуществляет регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, не допустила к участию в конкурсе на должность члена регулятора действующего главу комиссии Дмитрия Вовка. Это победа, которую никто не ожидал. Проконтролировали Vitaliy Shabunin, Lev Pidlisetskyy, Victoria Voytsitska, Наталія Новак, Віктор Чумак, Сергій Лещенко, Alexey Kucherenko, Andriy Gerus и Olga Bielkova.

3. Ну и наконец, о хорошем - за три недели первого тапа медреформы уже 1.000.000. украинцев подписали декларации с семейными врачами. С чем нужно поздравить Ulana Suprun.
« Последнее редактирование: 19 Апр, 2018, 22:28:24 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - V
« Ответ #113 : 20 Апр, 2018, 08:21:27 »

Ну, собственно, итог

Цитировать
Спикер ВР Парубий: досрочных выборов не будет

00:51, 20 апреля 2018

"Паралич" системы власти и работы ВР был бы "одной из худших услуг, которая может быть сделана для украинской обороноспособности на этом этапе".

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий отмечает, что о досрочных выборах пока речи не идет. Об этом он сказал в эфире программы "Право на власть" на канале "1+1".

"Досрочных выборов не будет. Впереди будет работа. Системная, непростая. Будут решения, которые нужны сегодня для общества, которые нужны сегодня для украинской безопасности и обороны", - подчеркнул Парубий.

Он подчеркнул, что поскольку нынешний парламент является "парламентом воюющей страны", то "паралич" системы власти и работы ВР является "одной из худших услуг, которая может быть сделана для украинской обороноспособности на этом этапе".
Отвечая на вопрос о позиции президента по этому вопросу, Парубий заверил, что позиция главы государства является идентичной его, что "досрочные выборы - это способ дестабилизации".
"И самое главное - это введение в паралич страны на более долгий период", - добавил спикер.

Кроме того, на уточнение, кому выгодны разговоры о досрочных выборах, Парубий отметил, что это является выгодным для внешнего агрессора. В то же время, спикер выразил мнение, что "есть силы, которые хотели бы и в Украине досрочных выборов, которые хотели бы воспользоваться тем вопросом для своих узких политических партийных интересов". "Им не удастся поставить свой личный интерес выше интересов государства. Их интриги и их попытки разбалансировать страну не будут иметь никакого успеха", - заверил председатель ВР, не указывая, о ком именно идет речь.

https://www.unian.net/politics/10088039-spiker-vr-parubiy-dosrochnyh-vyborov-ne-budet.html
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - V
« Ответ #114 : 20 Апр, 2018, 13:54:16 »

Ну, собственно, итог

Правда при этом он заявил что необходимы изменения в Конституцию  :)
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - V
« Ответ #115 : 20 Апр, 2018, 18:27:53 »

Цитировать
А откуда следует, что он решил на них пойти?

Если не принимать в расчёт помоечные инсайды Гордона и Кошкиной,
то в активе у нас как раз потепление в отношениях с Гройсманом,
Ну хорошо что так наглядно прояснила :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - V
« Ответ #116 : 21 Апр, 2018, 15:00:57 »

Депутат от "Единой России" с радостью примет в Севастополе карателей Порошенко
http://www.apn-spb.ru/news/article28113.htm

Порошенко недоволен темпами роста торговли с "российским агрессором"
http://www.apn-spb.ru/news/article28112.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - V
« Ответ #117 : 21 Апр, 2018, 18:30:28 »

https://twitter.com/DNR_news_ru2018/status/987630162903748608
Цитировать
✯Sergey Rоdin☭ ♋️@DNR_news_ru2018
 6 ч.6 часов назад
Еще
Поврежденный в результате обстрела Луганска со стороны ВСУ легендарный танк Великой Отечественной войны Т-34 после восстановления возглавит Парад Победы 9 мая в Луганске.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - V
« Ответ #118 : 22 Апр, 2018, 13:56:24 »

В Зайцево в результате прямого попадания погиб мирный житель.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский