Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Украинские события - V  (Прочитано 31273 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - V
« Ответ #30 : 04 Апр, 2018, 23:03:45 »

Дерипаска вооружает Порошенко
http://www.apn-spb.ru/opinions/article28010.htm
 
Российские суды продолжают выдавать ополченцев Донбасса
http://www.apn-spb.ru/news/article28013.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - V
« Ответ #31 : 05 Апр, 2018, 16:35:19 »

https://strana.ua/opinions/134061-arsen-avakov-zajavil-chto-ne-vidit-poroshenko-edinym-kandidatom-ot-vlasti.html
Цитировать

Когда Аваков заявляет, что не видит Порошенко единым кандидатом в президенты, это не совсем то, что он имеет в виду. Это он намекает Петру Алексеевичу, что поддержка будет очень дорого стоить.

Хотите понять украинских политиков? Рассматривайте их не как политиков, а как барыг на базаре. Все пазлы гарантировано сложатся.
https://strana.ua/opinions/133810-spiker-rady-zajavil-chto-beret-pod-kontrol-delo-bubenchika.html
Цитировать
В деле Бубенчика засуетились высокие покровители
Спикер Парубий заявил, что будет разбираться с задержанием убийцы "беркутовцев"
Сегодня организатор массовых убийств и провокаций на Майдане спикер парламента Парубий заявил, что будет разбираться со вчерашнем задержанием за эти убийства одного из своих соучастников, причастного к расстрелу милиционеров.

Фигурант также признался, что уже поговорил об этом с Генеральным прокурором, посоветовал уволиться одному из чиновников прокуратуры и анонсировал план каких-то совместных с кем-то действий.

Правда, немного забыли, что недавно создали себе как-бы независимую прокуратуру и честный отформированный суд, которым нельзя давать такие публичные указания и советы.

Поэтому, раз уж вышли на самих себя, должны и соблюдать свои законы.

Организатор убийств должен обращаться не к членам своей ОПГ, а непосредственно к лидеру преступного сообщества, который должен позвонить своему прокурору и в свой суд и уже там решить, как оформить исполнителей этих убийств.

Нельзя нарушать свои же правила. Каждый член преступной организации должен разбираться в криминальной иерархии, знать законы своей банды и соблюдать устоявшиеся за четыре года уголовные традиции.
https://strana.ua/opinions/133623-vjacheslav-chechilo-detskaja-ihra-v-krysu-pererosla-v-hromkij-konflikt-s-zapadom.html
Цитировать
Верховная Рада не смогла отменить обязательное декларирование для "активистов". Не голосовала половина БПП и все "бизнес"-фракции. Большинство комментаторов считают, что это все такой жирный фак заокеанским "партнерам". А мне кажется, что не нужно искать смысл там, где его нет.
Никому ничего Петр Алексеевич не показывал и никакой это не заговор коррупционеров. Петр Алексеевич сейчас напуган до чертиков, потому что прекрасно понимает, что заигрался. Невинная детская игра в крысу переросла в очередной громкий конфликт с Западом, абсолютно не нужный ни за год до выборов, ни сам по себе. Но, чтобы отменить скандальную норму, нужно идти на поклон к депутатам – что-то обещать, что-то гарантировать и даже что-то платить.
Чем ближе к выборам президента, тем более несговорчивыми становятся народные избранники. Далеко не все мечтают видеть ПАП в кресле еще 5 лет, далеко не все видят свое место в новой Раде и хотят свою долю здесь и сейчас.
У Порошенко было 4 года, чтобы выстроить нормальную коммуникацию с парламентом и сформировать эффективную коалицию. Время ушло на мутные схемы "а-ля Онищенко". А теперь поздно, теперь каждый сам за себя.
« Последнее редактирование: 05 Апр, 2018, 16:41:34 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - V
« Ответ #32 : 05 Апр, 2018, 17:08:34 »

Цитировать
Врач первичного звена медицинской помощи максимально сможет зарабатывать до 100 000 гривен в месяц. Об этом заявила и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун, передает Радио Свобода.

«Есть две тысячи пациентов, половина из них – тариф по 370 гривен, а вторая половина пациентов – или дети или пожилые люди, где тариф почти в четыре раза больше. Можно посчитать – это достаточно много средств в год. Но врачу надо еще заплатить за коммунальные услуги, зарплату медсестре и тому подобное. Мы посчитали и увидели, что это может быть 10 до 100 тысяч в месяц в зависимости от того, сколько пациентов и какие они», – рассказала Супрун.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11384
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - V
« Ответ #33 : 05 Апр, 2018, 20:20:13 »

Цитировать
Врач первичного звена медицинской помощи максимально сможет зарабатывать до 100 000 гривен в месяц. Об этом заявила и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун, передает Радио Свобода.
Ну это классика... "Съесть-то он съесть, да кто ж ему дасть?" Это я не про пациентов. ;)
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9257
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - V
« Ответ #35 : 06 Апр, 2018, 09:46:43 »

https://ukraina.ru/exclusive/20180328/1020132223.html

Любопытные цифры и не только.
Уважаемые жители Украины, особенно харьковчане, не могли бы прокомментировать?

Хидди здесь спросила, а что Вы конкретно хотели услышать от харьковчан, но ответа не было.
Тогда так. Что касается приведенной Вами статьи, то там, с каким бы предубеждением я ни относилась к статистике, довольно точно отражены настроения харьковчан:

Цитировать
В общем, число преданных официальному Киеву лоялистов можно определить в Харькове от 10 до 15 % опрошенных харьковчан, и это число остаётся стабильным, невзирая на все усилия пропаганды и репрессивных органов. Это те самые 13% (плюс-минус погрешность), которые уверены, будто после Евромайдана дела в целом идут в «верном направлении».
Правда, я бы добавила, что эти цифры могут быть даже меньше, если учесть всякое непотребство в виде доносов и пр.
И ещё. Вот здесь
Цитировать
При этом экономическое положение за прошедшие 12 месяцев ухудшилось у 66% харьковчан
Это не так. Экономическое положение харьковчан существенно и резко ухудшилось начиная с того момента, как скакуны рванули в Европу, и когда начали рваться связи с РФ,  и продолжает ухудшаться. Есть интересная статья известного Вам харьковчанина Юрия Апухтина "Бронетанковый кулак Украины " здесь подробно этот процесс разора описан.
Но это только то, что касается танкостроения. Ещё хуже с авиастроением, и с другими промышленными отраслями в Харькове.
Но есть и процветающие предприятия. К примеру, знаю фирму, которая производит беговые дорожки и прочее оборудование этого типа по обслуживанию, надо полагать, не бедных клиентов. Там разработчики  получают просто бешеные деньги в долларах.
Вот примерно так.

И ещё могу добавить такое наблюдение.
У нас есть огромный супермаркет "Караван", я о нём писала, как когда-то туда приезжали из Белгорода и прилегающих областей за продуктами на выходные. Очень обширный ассортимент, всё качественное и дороже, чем на рынке. Белгородчан это не останавливало. Затем доступ для них был закрыт, но супермаркет продолжал функционировать, всё было качественное, в изобилии, и дороже, чем где бы-то ни было.  И снова затем. :) После запрета ввозить продукты из РФ, "Караван" обеднел существенно, многих привычных продуктов не стало (рыба, консервы рыбные и пр.) , а цены на остальные продукты выросли чуть ли не в полтора раза. И вот "продуктовая часть" "Каравана" была продана "каким-то французам", как сказали продавцы в ответ на наше любопытство, и произошли странные метаморфозы. Появились в изоблии продукты из РФ, и что интересно, а цены уменьшились! почти вдвое. Теперь этот отдел "Каравана" называется "Ошан".
« Последнее редактирование: 06 Апр, 2018, 09:51:58 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11384
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - V
« Ответ #36 : 06 Апр, 2018, 10:42:50 »

Теперь этот отдел "Каравана" называется "Ошан".
Ы?! Хотя "Auchan" так и звучит в оригинале... И не брать же хорошо знакомый москалям "Ашан"! Главное - корпорация одна и товар тот же.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9257
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - V
« Ответ #37 : 06 Апр, 2018, 11:20:29 »

Теперь этот отдел "Каравана" называется "Ошан".
Ы?! Хотя "Auchan" так и звучит в оригинале... И не брать же хорошо знакомый москалям "Ашан"! Главное - корпорация одна и товар тот же.
Ох, опечатка. У нас так и называется "Ашан". Не знала, что у москалей есть "Ашан" тоже. Так это москальский филиал что ли? Как интересно.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - V
« Ответ #38 : 06 Апр, 2018, 11:59:51 »

По поводу медреформы.
Вчера за Супрун вступился известный майданный запевала Мустафа Найем. Вместе со своей шайкой "еврооптимистов".

Цитировать
Заява об'єднання ''Реформи мають бути справжніми'' на підтримку в.о. Міністра охорони здоров'я Уляни Супрун
05 квітня 2018, 16:11

"Ми висловлюємо свою підтримку в.о. міністра охорони здоров'я Уляні Супрун, її команді та підтримуємо обраний курс розвитку та зміни, які запроваджує Міністерство охорони здоров'я за підтримки Уряду.

Вперше з часів незалежності нашої держави зміни в системі охорони здоров'я відбуваються системно. Міністерством охорони здоров'я та Урядом була розроблена реформа системи охорони здоров'я, яка була ухвалена Верховною Радою України. З 1 квітня реформа почала запроваджуватися на місцях і українці вперше за 27 років отримали можливість обирати свого сімейного лікаря, а не бути заручниками старої пострадянської системи "прописки". Вперше Україна системно підійшла до реформування фінансування системи, коли кошти будуть використовуватися ефективно, а українці зможуть отримати кращу якість послуг.

За останні 14 років, які пройшли від помаранчевої революції 2004 року, коли українці вийшли заради змін в країні, від захворювань серцево-судинної системи померло більше 6 мільйонів українців.

Половину цих людей можна було врятувати за допомогою програм, які за останні півтора року розгорнула команда Уляни Супрун та Уряд

...

Команда Супрун запроваджує сучасну націлену на громадянина систему охорони здоров'я, в якій кожного будуть лікувати за найкращими світовими практиками.

Це досяжна мета і кожен, хто сьогодні приймає рішення має розуміти, яку велику ціну заплатить Україна у разі звільнення Уляни Супрун та її команди.

Вимоги відставки Уляни Супрун з боку реакційних сил комітету з Охорони здоров'я Верховної Ради – останній бій старої корумпованої системи, всемогутнього фармацевтичного бізнесу та популізму, яким байдуже до потреб реальних пацієнтів.

Сьогодні наше суспільство складає екзамен на зрілість – чи готові ми, незважаючи на порожні лозунги про зраду і зубожіння, розбудувати нову систему охорони здоров'я України.

Ми висловлюємо повагу та підтримку команді Уляни Супрун і закликаємо представників всіх політичних сил залишити осторонь вузькі інтереси і згадати, що одного дня існування в Україні сучасної медицини стане питанням саме вашого життя або смерті."

Руслан Корж
Мустафа Найєм
Вікторія Войцицька

Григорій Шверк
Олена Сотник
Андрій Длігач
Олексій Скрипник
Оксана Маркарова
Андрій Журжій
Лев Підлісецький
Володимир Омелян
Макс Нефьодов
Світлана Заліщук
Владислав Рашкован
Іванка Климпуш-Цинцадзе
Олег Деревянко
Андрій Герус
Бернацька Наталія
Світлана Коломієць
Вікторія Пташник
Тимофій Милованов
Наталія Миколська
Валерій Пекар
Ярослав Маркевич

Опубликовано в блоге Найема на Украинской правде https://blogs.pravda.com.ua/authors/nayem/5ac620737c31d/

Особенно смешно то, что Саакашвили, за которым тоже успел побегать Найем, Супрун иначе как Доктор Смерть не называл.
Но Михо уже нет, финансирование проекта прекратилось, и еврособачки резво перебежали туда, где ещё дают вкусные косточки
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11384
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - V
« Ответ #39 : 06 Апр, 2018, 12:49:37 »

Теперь этот отдел "Каравана" называется "Ошан".
Ы?! Хотя "Auchan" так и звучит в оригинале... И не брать же хорошо знакомый москалям "Ашан"! Главное - корпорация одна и товар тот же.
Ох, опечатка. У нас так и называется "Ашан". Не знала, что у москалей есть "Ашан" тоже. Так это москальский филиал что ли? Как интересно.
Опечатка? Какая жаль... :D Уже и не понять, французский или транснациональный. В России проглотил "Рамстор", конкретно в Лыткарино проглотил "Атак" и не подавился, в/на Украине проглотил "Караван". В России ок. 200 магазинов, в/на Украине 20, в Италии ок. 1700. См. Вики.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - V
« Ответ #40 : 06 Апр, 2018, 15:25:59 »

Ох, опечатка. У нас так и называется "Ашан". Не знала, что у москалей есть "Ашан" тоже. Так это москальский филиал что ли? Как интересно.

Агаа. Вроде как бывший Рамстор. Он не только у москалей, он и в провинции есть. Обычно в ТЦ "Мега", но у нас в Воронеже в "Граде" (местного ворюги олигарха Хамина)
Но корни у магаза, вроде, французские.
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - V
« Ответ #41 : 06 Апр, 2018, 17:55:04 »

Цитировать
Особенно смешно то, что Саакашвили, за которым тоже успел побегать Найем, Супрун иначе как Доктор Смерть не называл.
Но Михо уже нет, финансирование проекта прекратилось, и еврособачки резво перебежали туда, где ещё дают вкусные косточки
Но тогда это скорее всего признак того что с довольствием грантоедов сейчас не очень, и возможно косвенный признак того что Порошенко на второй срок устраивает одного из больших игроков. Скорее всего Европу.
Цитировать
Тут важно кого «их»
Если реванш со стороны собственно украинских «оппов», то возможно после их победы, но я как не специалист совершенно не вижу вариантов их победы в результате, как сказано у Какурина «внутреннего выступления.»
Вообще, кмк, судя по статье, Кернес охраняет свой оазис среди всеобщего… не то, чтобы безумия, даже не знаю, как назвать, системной деградации, наверное. Без тенденции к контрнаступлению.
Если же речь о переходе территорий под контроль Российской Федерации в результате военной операции, то технически это и сейчас возможно, однако потом…
Это описывал емнип, Putnik в каком-то рассказике и другие, а еще раньше Островский в «Как закалялась сталь» – «Кто там, поляки? И какой портрет вешать?»
Еще в 2014-м, либо здесь, либо в разговоре в реале (смутно помню обстоятельства) говорил, опираясь на свой служебный опыт, что в случае танков будет обычная русская тягомотина: амнистии, интегрирование и прочие конвергенции «они теперь тоже граждане»…
А мы по разнарядке поедем на усиление.
И снова бандеровцы будут стрелять в спину учительницам-схиднячкам….

А бандеровцы найдутся. В конце концов, место рождения Яроша – Днепродзержинск, Днепропетровская область, Украинская ССР, СССР.

Иногда мне представляется, что мы и укры (не путать с украинцами) – разные народы. По Гумилеву*.
Вы по разному на это смотрите. Для подобных майданных авторов важнее всего вот это ощущение окруженного ватническим городом и что внезапно как в Донецке ватники пойдут по квартирам активистов и всех повезут на подвал, а то и шлепнут прямо по месту находки. Как сложится такая ситуация для них вторично, в Донецке сложилось значит может сложиться в Одессе и Харькове. В этих городах чаще всего такое слышно. И у них скользит очень что неплохо бы пойти по домам ватников и убивать их приветственно. У кого скользит, а кто как Донник о таком писал прямо.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3358
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - V
« Ответ #42 : 06 Апр, 2018, 19:11:06 »

Цитировать
Ох, опечатка. У нас так и называется "Ашан". Не знала, что у москалей есть "Ашан" тоже. Так это москальский филиал что ли? Как интересно.
И у нас он есть. Тоже считается французским, хотя в четырнадцатом его хозяева чуть ли не закрывать планировали. А потом как-то резко он заполнился российскими, белорусскими и нашими местными товарами и с той поры работает просто замечательно. ;D
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - V
« Ответ #43 : 06 Апр, 2018, 22:59:12 »

Но тогда это скорее всего признак того что с довольствием грантоедов сейчас не очень, и возможно косвенный признак того что Порошенко на второй срок устраивает одного из больших игроков. Скорее всего Европу.

Тем временем из Стэнфорда привезли Вакарчука.

Известный украинский певец Святослав Вакарчук, которому многие украинцы готовы отдать голос на президентских выборах, рассказал, что не так с мышлением нынешней украинской власти. Во время выступления в Киево-Могилянской академии, которое состоялось в среду, 4 апреля, фронтмен "Океана Эльзы" отметил, что политики не мыслят категориями планирования на будущее, проще говоря, не видят дальше своего носа.
Во время беседы со студентами и журналистами знаменитый певец и музыкант обратился с заявлением к украинским политикам. Певец отметил, что наша власть не мыслит категориями планирования на будущее.
Он обратился к политикам, которые, возможно, будут слышать его разговор со студентами.
"Господа политики, возьмитесь за голову все вместе. Вы все одинаково ответственны за то, что происходит в стране – и оппозиционные силы, и власть. Еще есть время, сегодня еще не выборы", - сказал певец.


https://znaj.ua/ru/society/glavnoe-chtoby-gaza-hvatylo-vakarchuk-posovetoval-polytykam-gotovytsya
 ;D ;D ;D
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11384
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - V
« Ответ #44 : 07 Апр, 2018, 08:05:42 »

"Господа политики, возьмитесь за голову все вместе. Вы все одинаково ответственны за то, что происходит в стране – и оппозиционные силы, и власть. Еще есть время, сегодня еще не выборы", - сказал певец.
Перевожу на нормальный язык. Надо агитировать с упором на ответственность за будущее, пока до выборов еще есть время.
Вот пример, кстати.

«Запуск «Северного потока — 2» может нести и прямые милитаристские угрозы, которые могут спровоцировать новое полномасштабное наступление российских войск на Украину», — сказал спикер Рады Парубий.

Подробности: https://regnum.ru/news/2401258.html

Но тут как раз перемудрили. План Кремля настолько чудовищен, что не во всякую голову уложится (в мою, подозреваю, что тоже влез не весь  ;D). А просто: пустить по "Северному потоку-2" Novichok - и усё. Кранты, в смысле - виктория.
« Последнее редактирование: 07 Апр, 2018, 08:37:54 от Colombo »
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф