Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Украинские события - V  (Прочитано 31293 раз)

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 690
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - V
« Ответ #75 : 13 Апр, 2018, 19:51:32 »

https://apuhtin18.livejournal.com/

Блог Юрия Апухтина.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - V
« Ответ #76 : 13 Апр, 2018, 19:56:57 »

Мерзко

В дополнение.
https://strana.ua/news/135583-v-krivom-rohe-ponizili-v-dolzhnosti-i-snjali-komandila-chasti-za-krasnye-flahi.html

А еще сегодня Турчинов разошелся. Начал костерить США, ГБ, Францию и Британию за 2014г. в сравнении с тем что творится возле Сирии сейчас.

Да и Порошенко суетится, хоть запад и не ругает.
« Последнее редактирование: 13 Апр, 2018, 22:00:28 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9258
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - V
« Ответ #77 : 14 Апр, 2018, 09:21:40 »

https://apuhtin18.livejournal.com/

Блог Юрия Апухтина.

Огромное спасибо за ссылку, эр Sergyi!
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Павел Парвус

  • Не вольный стрелок
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 929
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2761
  • Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - V
« Ответ #78 : 15 Апр, 2018, 12:17:23 »



https://ukraina.ru/exclusive/20180328/1020132223.html

Любопытные цифры и не только.
Уважаемые жители Украины, особенно харьковчане, не могли бы прокомментировать?

Добрый день, эр Павел, рада что Вы с нами.  :) Вас долго не было.
Честно говоря, не совсем понимаю, каких комментариев Вы хотите. Вроде, там очевидные вещи написаны. Может Вы зададите конкретные вопросы?

Взаимно  :)
Меня интересует совпадение положений статьи с впечатлениями и наблюдениями жителей Украины, в частности Харькова.
В части общей социально-экономической ситуации, уровня и природы популярности Кернеса.
Собственно то, что написано эрэа passer-by.
И буду признателен за Ваше мнение.

Эрэа passer-by

Цитировать
Хидди здесь спросила, а что Вы конкретно хотели услышать от харьковчан, но ответа не было.

Извините.  :-[


Цитировать
Что касается приведенной Вами статьи, то там, с каким бы предубеждением я ни относилась к статистике…
<…>

Спасибо!


Цитировать
Есть интересная статья известного Вам харьковчанина Юрия Апухтина "Бронетанковый кулак Украины " здесь подробно этот процесс разора описан.

Спасибо!


Цитировать
Но есть и процветающие предприятия. К примеру, знаю фирму, которая производит беговые дорожки и прочее оборудование этого типа по обслуживанию, надо полагать, не бедных клиентов. Там разработчики  получают просто бешеные деньги в долларах.


При всей искренней радости за этих людей, кмк, производство беговых дорожек и тому подобных товаров престижного потребления не может быть основой экономики миллионного промышленного города.

Цитировать
Вот примерно так.

Спасибо, принято, очень познавательно.

PS
Цитировать
И ещё могу добавить такое наблюдение.
У нас есть огромный супермаркет "Караван" <…> Теперь этот отдел "Каравана" называется "Ошан".

У нас их (Ашанов), кажется, даже несколько. Считаются премиум-классом по ассортименту и относительно демократичными по ценам.

« Последнее редактирование: 15 Апр, 2018, 12:26:03 от Павел Парвус »
Записан
Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3358
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - V
« Ответ #79 : 15 Апр, 2018, 13:29:41 »

Украинские силовики сегодня в 12:05 открыли огонь по центральному кладбищу в Зайцево, где в поминальное воскресенье собралось более 700 человек. Об этом ДАН сообщили в администрации Горловки.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - V
« Ответ #80 : 15 Апр, 2018, 15:40:17 »

Украинские силовики сегодня в 12:05 открыли огонь по центральному кладбищу в Зайцево, где в поминальное воскресенье собралось более 700 человек. Об этом ДАН сообщили в администрации Горловки.
Есть пострадавшие?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3358
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - V
« Ответ #81 : 15 Апр, 2018, 17:11:13 »

Цитировать
Есть пострадавшие?
К счастью, нет, людей быстро эвакуировали из опасной зоны.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - V
« Ответ #82 : 15 Апр, 2018, 17:55:31 »

Мой хороший знакомый, воевавший в Донбассе, 23 марта предупредил, что родные органы готовят ему подставу со стволами или наркотой. Так и получилось
http://www.apn-spb.ru/news/article28078.htm
http://www.apn-spb.ru/opinions/article28083.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - V
« Ответ #83 : 15 Апр, 2018, 18:35:45 »

Цитировать
К счастью, нет, людей быстро эвакуировали из опасной зоны.
Слава Богу. Но видно желание максимально добиться жертв.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9258
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - V
« Ответ #84 : 16 Апр, 2018, 08:26:36 »


Цитировать
Но есть и процветающие предприятия. К примеру, знаю фирму, которая производит беговые дорожки и прочее оборудование этого типа по обслуживанию, надо полагать, не бедных клиентов. Там разработчики  получают просто бешеные деньги в долларах.
 

При всей искренней радости за этих людей, кмк, производство беговых дорожек и тому подобных товаров престижного потребления не может быть основой экономики миллионного промышленного города.
Так я именно об этом. Это филиалы американских фирм (я ж написала, что зарплата в долларах), и таких фирм довольно много. Ничего для экономики города, естественно (да и для страны в целом, поскольку в качестве частных предпринимателей, каковыми они оформлены, сотрудники этих фирм отдают в налоги просто мизерный процент), но «пользительно» для американского бизнеса, который получает качественную работу за копейки (по стандартам американских зарплат).
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - V
« Ответ #85 : 16 Апр, 2018, 10:26:36 »

Аваков и его план захвата Донбасса

https://www.pravda.com.ua/rus/articles/2018/04/16/7177768/

Цитировать
– У меня есть свой план. Он называется "тактика мелких шагов, которым аплодируют все". Я не считаю, что реинтегрировать можно сразу всю территорию оккупированного Донбасса. "Голубых касок" столько нет – на всю территорию. Поэтому я предлагаю, условно говоря, взять сначала отдельно Горловку или Новоазовский район.

План такой: заходят миротворцы и встают на границе условного города Горловка или сельского Новоазовского района. Границу с оккупированной территорией сразу берут под контроль и "голубые каски", и украинские пограничники. Внутрь этой вернувшейся в Украину территории заходят органы украинской юстиции и проводят выборы по нашему закону.

 
У меня есть свой план. Он называется "тактика мелких шагов, которым аплодируют все"
– Пофиг, кто победил на этих выборах. Я глубоко убежден, что на местных выборах там в большинстве случаев выберут кого-то с откровенно проимперскими взглядами. Но, в стратегической перспективе, это не так и важно.

Главное – сформировать переходную администрацию: на основе этих новых, избранных по украинскому закону органов и представителей государственной власти Украины. Туда должна прийти центральная власть вместе с украинскими полицейскими силами.

– После этого Украина должна принять закон об амнистии. Он должен касаться абсолютно всех, кроме тех, у кого на руках кровь, кто убивал наших солдат, участвовал в репрессиях против мирного населения. На них амнистия не распространяется, они в глазах нашего государства – преступники и должны понести законное наказание!

– Но я также уверен, что нам придется принять закон "о коллаборантах". Что-то вроде закона де Голля, который был принят в 1946 году во Франции. Это касается обычного человека, вынужденного жить и работать на оккупированных территориях.

Суть очень проста: нам надо определить, какова степень соглашательства. Является ли степень твоего сотрудничества с оккупационными властями критической, или у тебя были такие обстоятельства, что ты не заслуживаешь порицания, а в ряде случаев – несмотря на действия – заслуживаешь общественного прощения?

Это очень сложный вопрос, он касается уровня компромисса внутри общества. Это жизнь наших людей в непростых условиях – и об этом нужно будет честно говорить.

Но закон "о коллаборантах" – обязателен, потому что нужно определить статус каждого человека. Официально установить, что он такой же гражданин Украины, как и все остальные. Он или жертва, которых большинство, или участник, но не критический. Или все же заслуживает меры порицания.

Если ты пошел служить в контору и работал там, то это или неизбежно, или хорошо, или плохо. Но общество приняло закон – и тебя за это не накажут. А если ты в Славянске расстреливал протестантских священников и закапывал их в яму, что на самом деле имело место, то здесь не может быть предмета для компромисса: ты должен ответить перед законом.

– Очевидно, нужно будет решать вопросы с "переходным статусом" этих оккупированных территорий. Во-первых, это будет касаться какого-то специального экономического статуса. Эта территория должна будет восстанавливаться после оккупации опережающими темпами.

Здесь видится возможность привлечения международных фондов. При этом, я уверен, Россия предложит быть одним из доноров, но мы не должны брать ее деньги. Для переходного периода должны быть получены средства с помощью наших западных партнеров и государственного бюджета.

Специальные механизмы развития в наличии с лихвой! Думаю, это вполне реально!

– Предположим, что в отдельно взятый отгороженный от сепаратистов район или Горловку зашла украинская власть. Соответственно, там начинает поддерживать общественный порядок украинская полиция. Я даже допускаю какое-то, возможно переходное, совместное патрулирование украинских сил МВД с местными представителями территориальных громад, которых будут делегировать местные райсоветы.

Такой опыт в переходных ситуациях был, в частности, в Хорватии. Это тяжелейшая полицейская функция, чреватая конфликтами, чреватая нюансами переходного периода. Но это гораздо лучше, чем лобовые столкновения. Компромисс – он всегда компромисс.

– Дальше что происходит? Дальше начинается восстановление инфраструктуры и повышение качества жизни людей, которые находились в оккупации. Пришли, восстановили подачу воды, горячей воды, электроэнергии, восстановили нормальную школу, начинаем выдавать нормальные украинские паспорта.

Здесь тоже есть нюанс, потому что степень проверки людей с оккупированных территорий должна быть специальная, чтобы мы не выдавали кому попало украинские паспорта, а только украинским гражданам.

УП: Но там и без того подавляющее большинство – украинские граждане?

– Да. Но будет ситуация, как с оккупированным Крымом. Там сепаратисты захватили значительную часть бланков и успели навыдавать украинских паспортов всяким посторонним людям, часто – представителям иностранного криминала. Мы теперь это выявили и аннулировали.

Но вернемся к теме. Очевидно, будут нюансы переходного периода, но суть такая – постепенно жители оккупированных территорий вступают в гражданские права нормальных украинцев и получают соответствующее качество жизни: школы, институты, образование, медицину, безвизовый режим, отстраиваются дороги, восстанавливаются взорванные мосты и так далее.

После всего этого простой человек, которого достало жить в резервации, начинает сравнивать. Мы, со своей стороны, также сравниваем – с условной Горловкой или Новоазовским районом. Верю, не верю? Пошло, не пошло?

И если "верю", то идет второй шаг – эту же самую процедуру повторяем на следующих, соседних, условно, пяти районах. На сколько хватает сил и доверия.

Повторюсь, будут нюансы, связанные с особенностями переходного периода. Я думаю, что люди с оккупированных территорий будут поражены в правах в отношении выборов в центральные органы власти – парламента, президента и так далее. Но это нормальная международная практика.

Она применялась во всех постконфликтных зонах, начиная от постфранкистской Испании и заканчивая Балканами. Слишком горячие эмоции успокаивает время. Этот период всегда был от 5 до 10 лет. После этого территория становилась полностью полноправной.

– Почему я говорю, например, что не имеет большого значения, кто сейчас победит на местных выборах в условной Горловке? Очевидно – не любители нынешней "украинской хунты". Но это будут люди, которые пойдут в эту власть и будут думать, прежде всего, о жизни внутри Горловки. А там время и здравый смысл рассудят.

Нас это устраивает? С точки зрения геополитических масштабов – устраивает. Потому что мы к ним добавим в партнеры по управлению районом умного представителя государства. И размер его компромисса в работе будет равен размеру компромисса, на который может пойти украинское государство.

Каждая территория будет остро нуждаться в дополнительных, помимо местного бюджета, деньгах, которые будут приходить только по соответствующим программам – для строительства, восстановления. И проходить эти деньги будут только через представителя государства Украина.

И, поверьте, лояльность к центральным украинским органам власти будет постепенно возвращаться. Как и лояльность государства к людям на оккупированных территориях.

Дальше туда будут возвращаться реальные люди, начиная от "хозяев жизни", которые сейчас все сидят в Киеве, и заканчивая вынужденными переселенцами, которые расселились по украинским городам, но тоскуют по родным местам.

– Вот министр внутренних дел Турции, из-за встречи с которым я опоздал на наше интервью, рассказывал мне об их ситуации в районе поселения курдов. Они точно так же увидели, что местная власть, допустим, сепаратистская.

Но центральное правительство ставило туда своего человека, через него проводило финансирование, контролировало, чтобы 100% этих денег шли на муниципальные проекты, для людей. Люди это видели и разворачивались в сторону центральной власти. И все это потихонечку трансформировалось.

Это реальная модель, которая пришла в голову, поверьте, параллельно и ему, и мне – и это разумная практика.

– Если это все реализовать, то постепенно мы сможем выйти на ситуацию, когда украинские пограничники стоят на границе Украины и России, полностью обеспечивая контроль. Вместе с ними стоят "голубые каски", о которых договаривается Порошенко.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - V
« Ответ #86 : 16 Апр, 2018, 16:47:05 »

Это какие то фантазии. Если есть возможность взять Горловку, то её возьмут без всяких голубых касок и сделают там типично оккупационный режим.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - V
« Ответ #87 : 16 Апр, 2018, 17:29:30 »

Это какие то фантазии. Если есть возможность взять Горловку, то её возьмут без всяких голубых касок и сделают там типично оккупационный режим.

Интересно то, что эти фантазии пришли на смену "хорватскому сценарию", с которым укроястребы носились все 4 года.

Плюс Аваков сейчас отправился в Штаты. А туда все летят исключительно "на смотрины" (И некоторые не долетают))
Злые языки утверждают, что вкупе с "программой" это выглядит как  подсиживание самого Главнокомандующего  ;D ;D ;D
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - V
« Ответ #88 : 16 Апр, 2018, 18:05:32 »

Это какие то фантазии. Если есть возможность взять Горловку, то её возьмут без всяких голубых касок и сделают там типично оккупационный режим.
Товарищ явно исходит из того, что брать ничего не придется - прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и все вернется само собой, безо всяких с их стороны усилий.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - V
« Ответ #89 : 16 Апр, 2018, 19:03:53 »

Цитировать
Интересно то, что эти фантазии пришли на смену "хорватскому сценарию", с которым укроястребы носились все 4 года.
И надо полагать будут теперь ждать решения с голубыми касками.
Цитировать
Товарищ явно исходит из того, что брать ничего не придется - прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и все вернется само собой, безо всяких с их стороны усилий.
Наверное. Что все будет решено волшебниками в голубых касках.

Цитировать
Плюс Аваков сейчас отправился в Штаты. А туда все летят исключительно "на смотрины" (И некоторые не долетают))
Злые языки утверждают, что вкупе с "программой" это выглядит как  подсиживание самого Главнокомандующего
Ну прям очень сильно он его подсиживать не будет.

А пишут чего-нибудь про двух застрелившихся безпековцев?
 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский