Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Арабские революции - II  (Прочитано 25008 раз)

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - II
« Ответ #135 : 28 Мая, 2018, 22:14:22 »

Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - II
« Ответ #136 : 14 Июн, 2018, 18:52:34 »

Тут на море наклевывается серьезное  "Аль маут амрика, аль маут израэль аль аланат эла аль яхуд, ан наср Ислам"

В смысле того что хуситы хорошо попали по эмиратскому десантному кораблю под Ходейдой. Кадров пока нет, но подтверждают американцы.
https://imp-navigator.livejournal.com/737799.html
« Последнее редактирование: 14 Июн, 2018, 21:46:21 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - II
« Ответ #137 : 15 Июн, 2018, 18:53:12 »

Цитировать
Yusha Yuseef@MIG29_
Читать Читать @MIG29_
Еще
Hamimmem Airbase ( Russian Team ) win Al-Nusra front ( Saudi team ) 5-0  in #WorldCup2018
#WorldCup

from All Syrian .. Congratulations Russia
От сирийцев нам.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - II
« Ответ #138 : 15 Июн, 2018, 21:29:36 »

Тут на море наклевывается серьезное  "Аль маут амрика, аль маут израэль аль аланат эла аль яхуд, ан наср Ислам"

В смысле того что хуситы хорошо попали по эмиратскому десантному кораблю под Ходейдой. Кадров пока нет, но подтверждают американцы.
https://imp-navigator.livejournal.com/737799.html
Молодцы ребята!
А, кстати, кто у йеменских патриотов главный после смерти Салеха?
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - II
« Ответ #139 : 15 Июн, 2018, 21:54:59 »

На что играли в матче Россия - КСА  ;) (via ТВ Д///ИХАД)

Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - II
« Ответ #140 : 15 Июн, 2018, 22:28:35 »

Чего это Джихад так грубить про сирийцев стал, он вроде к ним нормально относился?

Саллех не был хуситом. Они были союзниками, но не единомышленниками. А самих хуситов возглавляет дай бог памяти Абдул Малик аль-Хуси.
 
ЗЫ. Подвела память. Мохамед Али аль-Хуси. Брат убитого проповедника Хусейна Аль-Хуси, который это движение и организовал.
 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - II
« Ответ #141 : 16 Июн, 2018, 02:50:55 »

Чего это Джихад так грубить про сирийцев стал, он вроде к ним нормально относился?
Э? Как раз ТВ Д///ихад полон шуток разной степени успешности про небоеспособность сирийской армии(их регулярно назвал "чемпионами по бегу на дальние дистанции")
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - II
« Ответ #142 : 16 Июн, 2018, 16:09:10 »

Давно я его не читал
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - II
« Ответ #143 : 23 Июн, 2018, 19:36:41 »

https://colonelcassad.livejournal.com/4269070.html
Цитировать
После того, как военная интервенция Саудовской Аравии в Йемене продолжается три года и  с тех пор, как в первые месяцы кампании была достигнута незначительные достижения, Эр-Рияд, как сообщается, пытался нанять дополнительную вооруженную помощь, чтобы уменьшить давление на свои собственные вооруженные силы в борьбе против Йемена и сил коалиции хуситов.
Саудовская Аравия вошла в войну, возглавив крупную коалицию наряду с Объединенными Арабскими Эмиратами, в которой участвовали многие страны, включая Марокко, Судан, Бахрейн, Катар, Египет и Иордания. Некоторые из них отозвали свою поддержку военных действий, Марокко уже прекратила свое участие, Судан рассматривает вопрос о выходе, Египет уменьшил свою поддержку. Катар и вовсе изменил сторону конфликта и, как сообщается, оказал поддержку ополченцам, борющимся против Саудовской Аравии. Когда саудовские войска страдают от тяжелых потерь и отказа ряда союзников от поддержки действий Саудовской Аравии в Йемене, вербовка наемных сил вполне может стать эффективным средством для компенсации этих потерь и продолжения военных действий против сил коалиции Йемена, что связано с развертыванием новых войск.

Недавно Эр-Рияд обратился к Чаду с просьбой предоставить военную поддержку коалиции возглавляемой Саудовской Аравией, а президент Чада Идрисс Деби, как сообщается, посетил Эр-Рияд в апреле. Сообщается, что ОАЭ также пытались набрать около 10 000 наемников из Уганды. Хотя эти африканские государства не имеют возможности выиграть от арабских военных усилий, они получат финансовую компенсацию за их вклад в йеменскую войну от богатых нефтью ближневосточных монархий. Хотя это будет способствовать расширению вклада наемных сил, такие войска были развернуты с самого начала войны. Отчет « Нью-Йорк таймс» в 2015 году говорил, что ОАЭ развернули большое количество чилийских, сальвадорских, панамских и колумбийских наемников, которые, как сообщается, также понесли большие потери с момента их развертывания при работе в суровых условиях Йемена. Колумбийцы особенно понравились Абу-Даби, которым было отдано предпочтение перед другими южноамериканскими комбатантами из-за их обширного опыта в партизанской войне, который произошел в результате десятилетий, контрпартизанской войны с повстанческими группами и торговцами наркотиками в суровых климатических условиях страны. Колумбийские военные выразили разочарование тем, что многие из их лучших сотрудников заманили в Йемен, чтобы сражаться на Ближнем Востоке за арабские деньги.

Саудовская Аравия и ОАЭ, поддерживают одни из самых высоких расходов на оборону в мире и закупают самые совершенные западные технологические средства для войны, но эффективность их действий в значительной степени преувеличена. Шон Макфате, старший научный сотрудник Атлантического совета и автор «Современного наемника», заявил в отношении растущей зависимости от сил наемников такими богатыми государствами: Наемники - привлекательный вариант для богатых стран, которые хотят вести войну, когда свои граждане могут не захотеть сражаться. В настоящее время частная военная промышленность является глобальной. Эксперт отметил, что Соединенные Штаты по существу «узаконили» отрасль из-за ее большой зависимости от таких подрядчиков, как «Блэкуотер» в своих военных усилиях в Ираке и Афганистане. «Латиноамериканские наемники - это признак того, что должно произойти», - добавил он. Комбатанты из Блэкуотера сами также были законтрактированы для размещения в Йемене на деньги арабских королевств.

Как то мутно с колумбийцами хочу сказать. Это не первая их работа с ОАЭ. Раннее Эмираты их наняли для борьбы с сомалийским пиратством, и надо сказать что они смогли его прекратить. Какими то не конвенционными методами. Тем не менее упоминаний о их участии в войне в Йемене мало. Фотографий я их не видел, сообщение о потерях видел только одно.
https://kerzak-1.livejournal.com/2706439.html
Но если они там есть, то вот этим бы я пожелал разных погромов, много, хороших и разных.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - II
« Ответ #144 : 06 Июл, 2018, 20:51:59 »

Москитный флот хуситов
https://www.youtube.com/watch?time_continue=114&v=joxx2cb1N3E
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - II
« Ответ #145 : 12 Июл, 2018, 22:53:52 »

russian.rt.com/world/news/535773-armiya-sirii-flag
Цитировать
Бойцы армии Сирии подняли флаг страны на площади у мечети Аль-Омари в Дараа, где в 2011 году начались массовые антиправительственные митинги, которые позднее переросли в полномасштабный вооружённый конфликт.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - II
« Ответ #147 : 23 Июл, 2018, 19:27:10 »

По мнению Госдепа в Иране тоже у власти мафия :) Сдается мне я примерно представляю их недавний диспут  ::)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Polliana

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 393
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1267
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - II
« Ответ #148 : 24 Июл, 2018, 06:53:28 »

По мнению Госдепа в Иране тоже у власти мафия :) Сдается мне я примерно представляю их недавний диспут  ::)
Там тоже не оценили их предложения?)
Как неожиданно!
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - II
« Ответ #149 : 24 Июл, 2018, 20:34:49 »

Прям вообще :)

https://colonelcassad.livejournal.com/4339159.html
Хуситы обратились за помощью в посредничестве к Франции и РФ.

https://colonelcassad.livejournal.com/4339711.html
Израиль сбил сирийский Су-22.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский