Кэртиана > У премудрого Домециуса

Перетекание крови - II (теперь с гербами)

<< < (2/22) > >>

Шерр:
Хмм... эр Lasar, по поводу ваших предположений.

1. Мне вообще очень нравится теория с двойным перетеканием крови, я даже готова всерьёз предполагать, что Наль уже был не Ларак.
2. Род Таурэа - это герб с быком, или меня глючит? Тогда Ноймаринен и Рокслей остаются претендентами на вепря и пса.
3. Да, Хайнриху всё подходит. Даже как-то подозрительно  ;D
4. Кстати, про Манлия - вполне возможно...
5, 6, 7 - согласна, никаких точных подтверждений, одни догадки.

8. be_a_nickname, тут имелся в виду другой Юстиниан, не сын Вальтера, а тот, который "гостил в Бергмарк" и сменил герб. Давняя история, действительно, было несколько тем про Приддов. Вот сын этого Юстиниана остался в Бергмарк, а больше детей у него не было по, вероятнее всего, магическим причинам. (вроде даже автор подтвердила этот момент)
9. Да, тоже из темы про Приддов. Вальтер бастард кого-то из Борнов, итого ныне Валентин глава рода Гонт-Левкр.
10. Согласна.
11. *шёпотом* а можно, пожалуйста, цитату, что такое "Хегсбергское покаяние"? Пропустила где-то...
12. А можно ссылку на вашу теорию в "делах давно минувших дней"? Это всё про Манрика, ага...
13, 14, 15 - согласна)

be_a_nickname, по поводу пункта 12. Ещё было упоминание "рода Хисранда-Ханда", в Рассвете-1 вроде. Хороший вопрос, что из этого фамилия...

Мальк, просто Мальк:

--- Цитата: Шерр от 18 Апр, 2018, 15:22:03 ---Ещё было упоминание "рода Хисранда-Ханда", в Рассвете-1 вроде. Хороший вопрос, что из этого фамилия...
--- Конец цитаты ---
То и другое, это двойная фамилия. Ср. Сумароков-Эльстон.

Lasar:
11. «Хексбергское покаяние» (397 К.М.) . В море утоплены настоятель строящегося монастыря Ордена Истины и прибывшие вместе с ним члены ордена. Маршал Придд по приказу короля подавляет бунт, но зачинщикам удается бежать в Торку и Дриксен.
12. Пожалуйста. http://forum.kamsha.ru/index.php?topic=232.msg6622#msg6622

В части гербов когда-то пытался сложить картинку по дому скал. В тот раз у меня получилось следующее. Это на момент излома Ринальди.

Окделлы –  бык (см. приложение в ЯМ2).
Рокслей – пес (см. приложение в ЯМ2).
Тристрам/Давенпорт – вероятно бык. Ранним символом считаю быка, так как Таурэа переводится как бык с ряда языков, ставших прообразами языков Кэртианы (предположение).
Карлион/Бербрудер – медведь (см. приложение в ЯМ2).
Ноймаринен – пес, хотя по логике должен быть вепрь (предположение). Вепрь скорее всего соотносится с семьей Берхаймов. Информации об их древнем гербе нет. Пес на гербе возможно появился из-за прозвища Манлия.

Dama:

--- Цитата: Lasar от 18 Апр, 2018, 14:03:39 --- Фамилия осталась Марикьяре, но род мог смениться в следствие решения собрания эориев под руководством актуального Ракана. Не факт что Энио и Чезаре - близкие родственники.

--- Конец цитаты ---

Энио Марикьяре, который появляется в ПЭ - младший единокровный брат Чезаре Марикьяре, унаследовавший титул старшего брата после ухода Чезаре от мира. Как мы помним, Чезаре по возвращении из изгнания был восстановлен в правах наследника дома Молний, но после принятия эсператизма отказался от титула и владений.

Lasar:
Нигде не сказано, что Энио был братом Чезаре. Опять же у них разный цвет волос. Энио стал Повелителем Молний ко времени событий ПЭ. Так что дальше сила могла пойти по линии Энио. Восстановление Чезаре в статусе наследника дома Молний можно рассматривать и для случая если род Энио прерывается, то этому роду наследует Чезаре или его потомок. Это второе возможное объяснение.
Если рассматривать вариант с единокровными братьями, то зачем восстанавливать Чезаре в статусе наследника? Если род Энио прервется, тогда анакс и примет решение, кому отдать титул, а если нет, то это бессмысленный поступок.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии