Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: А как все хорошо начиналось! - 15  (Прочитано 25745 раз)

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6036
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10818
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 15
« Ответ #15 : 08 Апр, 2018, 09:09:15 »

С праздником, эрэа Эйлин! Сколько же тайн хранит мирозданье, и как в нём сплетаются в один узор добро и зло. Сплетаются в узор жизни.
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Tory

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3161
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1985
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 15
« Ответ #16 : 08 Апр, 2018, 11:04:32 »

О, какой замечательный подарок к празднику! Увы, мироздание - штука крайне запутанная. Да и Мелькору никто не обещал, что все будет просто.
С праздником, дорогая эрэа Эйлин!
Записан
Я вылеплю себе иную
землю из сонных перьев...
Видишь - вдалеке -
проходит ветер с синими глазами...
(c) Шамиль Пею. Песни иных земель

... глаза их полны заката,
сердца их полны рассвета...
Иосиф Бродский.

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6036
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10818
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 15
« Ответ #17 : 08 Апр, 2018, 12:06:14 »

С праздником всех, кто празднует!
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7163
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 15
« Ответ #18 : 08 Апр, 2018, 12:12:32 »

Присоединяюсь от всей души: просто замечательный новый эпизод :). Написанный очень сильно. Да, "жизнь слишком сложна и в ней может быть всё" - и "нигде нет беспечальной жизни, возможно, это и правильно". Но сражаться с бедой всегда легче, если рядом с тобой стоят в этом бою на передовой, плечо к плечу, настоящие друзья. Те, кто поможет, поддержит, не подведет - и кто видит такого же настоящего друга в тебе... Огромное спасибо за продолжение, эрэа Эйлин - и с праздником! :)
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

NNNika

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2065
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2800
  • Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 15
« Ответ #19 : 08 Апр, 2018, 15:11:45 »

Как печально, что Драконата взялась всех учить "как родину любить". Это всегда приводит к пролитию крови.
Хорошо хоть есть кому дать отпор взбесившейся фанатичке.

Всех со светлым праздником! Желаю, чтобы как-то перевелись всякие оголтелые "борцы со злом" разных мастей.
Записан
...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6843
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7703
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 15
« Ответ #20 : 08 Апр, 2018, 20:00:58 »

Спасибо,  эреа Convollar,  эреа Tory, эреа Красный Волк, эреа NNNika! :) :) :)
С праздником!  :)Радости, счастья, мира! :D

Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6843
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7703
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 15
« Ответ #21 : 08 Апр, 2018, 20:07:18 »

5
    - Дейр Мелькор! Дейр Мелькор! Ваш дракон распугал все озеро! – раздался громкий крик за окном.
Какой еще дракон? Вала обвел глазами комнату, маленький зелёненький почтовый дракончик, еле слышно чирикнув, спрятался за большого чёрного кота. Кот лениво открыл глаз и неодобрительно посмотрел на Изначального: нечего тут взглядами детишек пугать. Слегка устыдившись, Мелькор опустил взгляд. Дракоша причинить вред озеру никак не мог.
       - Дейр Мелькор, сделайте же что-нибудь! – в  комнату влетела молодая водница – Виеелла. Её голубое платье было испачкано тиной, а в светло-русых косах запутались водоросли. – Я пыталась его прогнать, но там такой  кавардак! Ох, дейр Мелькор, если леди Дрейкн узнает!..
      - Ой, деда! – пискнула вдруг Мелли. – Неужели наш Дракки удрал?
      - Наш дракон? Он еще маленький и в вольере надёжно заперт…
      - Он не такой уж и маленький! – возразила Виеелла. – И он носится по озеру.
      - Где это озеро? -  отложив на потом выяснение обстоятельств исчезновения экспериментального дракона из вольера, грозно спросил Мелькор.
     - У Синего леса, - тут же ответила водница.
     Изначальный поднял глаза к потолку: только этого еще не хватало. На озерах Синего леса обитают ундины, известные жалобщицы. Не мог этот олух найти себе другое место для купания! Лез бы в Черные озера или шел бы  в Большое болото. Русалки и кикиморы живо бы ему показали, кто хозяин, а кто гость непрошенный. Тратить время на дорогу Вала не стал, переместившись сразу же из гостиной вместе с учениками. Пусть помогают ловить животное, кто-то же из них его и упустил.
      От озера Любовной тоски доносились истошные вопли. Картина была удручающая. Молодой дракон размером с большую собаку весело резвился в озере, гоняя ундин. Те истошно вопя, заполошно метались по водной глади.  Драконенынш, подлетая к кучке водяных дев, толкал их, хватал за волосы и грозно шипел. Они визжали еще громче. Игра явно нравилась нарушителю. Его золотистая мордочка излучала неподдельную радость.
     - Ты у меня попляшешь! – возмущено воскликнул Мелькор и грозно рыкнул. – А ну-ка домой! Ты что творишь, негодяй?
     Гневный окрик в миг стер с мордочки хулигана блаженное выражение, дракон молнией вылетел из озера и пополз к хозяину. Весь его вид выражал неподдельное раскаяние, а с длинных золотистых усов свисали водоросли вперемежку с белокурыми волосами. Ах, паршивец! Дракончик припал брюхом к земле еще сильнее. Можно подумать - собака! Словно уловив мысль своего сотворителя, зверь вдруг завилял хвостом увитым водяными лилиями.
      - Ты мне за все ответишь! – в голосе Валы не было ни капли сочувствия, только гнев и обещание кары. – Дракончик закатил глаза и попытался изобразить обморок. Мелькор фыркнул и приказал нарушителю следовать за ним. Прекратив изображать умирающего, Дракки уныло пополз за Изначальным.
      Оправившиеся от испуга озерные девы подошли к Мелькору и наперебой начали жаловаться:
      - Он нас напугал! Он порвал мне платье! А меня дернул за волосы! И меня! И меня! Мы это так не оставим! А что он сделал с нашим озером! – из глаз ундин дружно покатились крупные слезы. Озеро и впрямь выглядело на редкость плачевно: некогда живописные берега были в грязи, трава и цветы вырваны с корнем, ивовые кусты обломаны, вода мутная, лилии и кувшинки повесили свои  красивые головки. Ужас!
     - Мы будем жаловаться! – изящно промокнув глазки, мелодично пропели девы. – Мы напишем петицию магистру и его помощнице! Вы нам за все ответите!
     Вала скривился: томные дуры! Дали бы нарушителю по носу, и озеро бы уцелело. Дракон молодой, трусливый пока.
     - Примите самые искренние извинения! Озеро мои ученики приведут в должный вид!
     - Это ваша обязанность, но мы все равно будем жаловаться! Мы пережили огромное потрясение! Наше здоровье подорвано!
      Дракону их что ли скормить? Вала покосился на Дракки. Мал он, еще заболеет от этих плакс.
     - Я вам щас такое потрясение устрою! – раздался громкий голос  Ладомиры. –  Я вам вмиг все берега   чертополохом и репьями засажу! А в озере осоку выращу! Подумаешь, цацы! Ребенка испугались! Да я вам такое  устрою!
       Природница любого была готова порвать за их экспериментального дракона,  глаза её метали зеленые молнии. Ундины попятились к воде.
      - Да на них самих надо жаловаться! – раздались насмешливые возгласы. Из-за деревьев появилась стайка кикимор в красных платочках и сарафанах. – Небось сами и соблазнили его туда залезть! Ишь, бесстыжие!  Ходют тут в  неприличном виде, а ведь дети кругом!
      - Ха! Да чем они могут соблазнять-то? Чисто доски! Да за такой вид наказывать надо за оскорбление эстетического вкуса! - послышалось откуда-то с дерева. Очаровательная русалка раскачивалась на ветке.
      - Чего это тут деется?! Расшумелись, раскричались, зверье напугали! – кряхтя, из-за деревьев появился Лихшачич. – Это кто тут безобразничает?
      - Да, вот девы озерные молодого дракона  совратить решили, - наябедничали кикиморы.
      - И напугали своим неэстетичным видом, - важно добавила русалка. – И еще жаловаться собираются!
      - Он, бедолага, уж и вырваться не чаял, хорошо, что дейр Мелькор с учениками  пришел! - сказала природница
      - Точно, что ли? -  нахмурился  леший.
      - Дейе Виеелла соврать не даст! Она же помощь и привела! -  Ладомира. грозно посмотрела на водяницу.
Молодая магичка, слегка побледнев, кивнула.
      - Да, я за ним бегала! Тут такое было!
      Ошарашенные ундины скромно молчали.
      - Озеро мы очистим и берега восстановим, - вмешался в эту совершено безумную беседу слегка растерявшийся  Изначальный. – Все-таки дракон наш, и за беспорядок отвечать нам.
       Поправив гнездо на голове, Лихшачич постановил:
      - Так, вы озеро в порядок приводите! А вы, - он указал сучковатой рукой на ундин, - больше никого не заманиваете, и всякие мысли о жалобах напрочь из головы выкидываете! А все остальные прочь отсюдова! А ну пошли лесом! – прикрикнул он на кикимор и русалку.
       - Сам иди лесом, старый. А мы за детишками приглядим во избежание всяческих икзерсисов, - дружно возразили кикиморы и чинно уселись на пригорке. – Вдруг напугают их эти глупые.
       - А я буду независимым наблюдателем от водных! – изрекла русалка.
       - Какие нонче бабы образованные пошли – слова им не скажи, - пожаловался леший. – А все от того, что мужиков мало.
       - Так нашел бы им мужиков! – хмыкнула Ладомира. – А то все горазды жаловаться да обвинять, а как до дела  доходит – так в кусты!
       - И найду! – обиделся леший. – Вот сейчас пойду водяного искать!
       - Иди-иди лесом! -  захихикали кикиморы.
      Махнув рукой, Лихшачич удалился.
       - Так, - Мелькор оглядел свою группу. – Сейчас приведёте в порядок озеро и берега, а после поговорим!
      Подхватив за шкирку дракона, он переместился в вольер. Надо было еще найти Фердика и Агату, отсутствующих по неизвестной причине. Впрочем, Вала догадывался, что упустив дракона, ученики опасаются показаться ему на глаза. Ладомира осталась приглядывать за детишками, а заодно и направлять их деятельность. Юная архейна ей помочь. Пусть, Плетущей полезно получить практические навыки. Природнице Вала с недавних пор доверял, да к тому же столько навещал магических щитов на Нгирит, что даже Древнейшие не смогли бы ей  причинить вред.
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10087
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14773
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 15
« Ответ #22 : 08 Апр, 2018, 20:15:30 »

Дракону их что ли скормить? Вала покосился на Дракки. Мал он, еще заболеет от этих плакс. - прелесть просто ;D
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Tory

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3161
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1985
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 15
« Ответ #23 : 08 Апр, 2018, 21:16:53 »

Цитировать
- А я буду независимым наблюдателем от водных! – изрекла русалка.
-  а как же без них))))
Это что же получается, у Мелькора и Гортхауэра разработки по драконам идут параллельно?
Записан
Я вылеплю себе иную
землю из сонных перьев...
Видишь - вдалеке -
проходит ветер с синими глазами...
(c) Шамиль Пею. Песни иных земель

... глаза их полны заката,
сердца их полны рассвета...
Иосиф Бродский.

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6036
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10818
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 15
« Ответ #24 : 08 Апр, 2018, 21:37:49 »

Прелесть какая, эрэа Эйлин! А умница русалочка, не сплоховала!
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7163
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 15
« Ответ #25 : 08 Апр, 2018, 21:40:25 »

Чудо расчудесное, а не эпизод :) :D. Весь - хоть на цитаты растаскивай, что ни реплика, то - алмазик. Склочным ундинам из озера Любовной тоски так и надо, прочая водно-лесная братия, дружно выступившая на защиту Дракки - это что-то, а Ладомира прекрасна в праведном гневе :). Ну, и сам Дракки - прелесть. Огромное спасибо, эрэа Эйлин! :)
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

NNNika

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2065
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2800
  • Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 15
« Ответ #26 : 08 Апр, 2018, 22:31:45 »

Очень славная сцена из жизни водных обитателей!
 
Записан
...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6843
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7703
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 15
« Ответ #27 : 16 Апр, 2018, 22:08:53 »

Спасибо,  эреа Tany, эреа Tory, эреа Convollar,  эреа Красный Волк, эреа NNNika! :) :) :)
Это что же получается, у Мелькора и Гортхауэра разработки по драконам идут параллельно?
Да, так вот  получается. Только   у Гортхауэра будут другие немного драконы. И  на  его драконах скоро  уже полетит Рыжая. :)
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6843
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7703
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 15
« Ответ #28 : 16 Апр, 2018, 22:14:48 »

6
       Выруганный и накормленный дракон затихарился в своем уютном  вольере. И чего ему дома не сиделось? Вон какие апартаменты  большие:и лужайка, и пещерка, и даже прудик есть. Разумеется, захотелось приключений на свою голову! Мелькор усмехнулся: приключений в определённом возрасте всем хочется и это правильно. Но лучше пусть и ученики, и экспериментальные драконы пускаются в авантюры под его негласным присмотром. Все-таки они еще слишком малы, а мир населен далеко не дружелюбными созданиями. Это ему в юные лета казалось, что все любят друг друга, готовы понять и протянуть руки. Но действительность быстро покончила с юношескими иллюзиями наивного Изначального. Сколько дров он тогда наломал! Скольких ошибок можно было избежать, будь он хоть чуточку мудрее. Увы, мудрость приходит с годами, или, вообще, не приходит. Вала покачал головой.
      Но где эти шалопаи? Настроившись на учеников, он быстро обнаружил их неподалеку. Фердик и Агата затаились за большой пожарной бочкой. Судьба дракона им явно была небезразлично, но показаться учителю на глаза не хватило смелости.
      - Вылезайте! – негромко приказал Мелькор. За бочкой зашептались и затихли.
      - Мне вас вытащить? – Вала сделал шаг к ставшему ненадежным убежищу. С тихим, но очень печальным вздохом ученики предстали пред его очи.
      - И что все это значит? – спросил он.
      - А мы ничего! – тут же ответил Фердик. – Мы просто тут отдыхали.
      - Надо же! Ваши товарищи трудятся, восстанавливая берег, а вы отдыхаете.
      - Мы это… того… мы не знали… - промямлил оборотень. Ведьмочка молчала.
      - Не знали они! – фыркнул Мелькор. – И почему Дракки удрал, тоже не ведали?
      - Не-а! – хором ответили ученики.
      - А кто сегодня убирал в вольере и кормил дракона? – ласково поинтересовался  Вала.
      - Мы! – сообщил Фердик. – Но мы это… того… не выпускали его. Мы ж разве не понимаем!
      - А дверь закрыли?
      - Дверь? Дверь мы всегда закрываем, - уверенно соврал ученик. Ведьмочка по-прежнему молчала.
      - Агата, а ты что скажешь?
      Ученица вздохнула, явно прикидывая как половчее обмануть, понимая, что наставник ложь почувствует.
       - Агата приболела, я один был! – тут же заявил оборотень. – Она не виновата.
       Надо же, какой благородный! Это хорошо.
       - И чем же ты заболела? – Мелькор обратился к девочке.
       - Голова так раскалывалась и кружилась, что я даже пару шагов сделать не могла -  глядя прямо в лицо учителю  поразительно честными глазами, сообщила ведьмочка.
      - Тяжелый случай, - сочувственно покачал головой Изначальный. – Воспаление хитрости - болезнь опасная и требует серьёзного лечения.
      - Я не врала! У меня на самом деле голова болела! – возмутилась Агата.
     Мелькор пристально посмотрел на неё
     – Мы с девочками из другого класса собирались сделать себе взрослую прическу, - чуть порозовев, призналась ученица.
     - И как, получилось?
     - Только голова от шпилек заболела, - скривилась девочка и еле слышно прошептала. – Я больше не буду.
     - Прически делать?
      - Нет, от обязанностей отлынивать и своих бросать.
      - Надеюсь, что не будешь, - вздохнул Вала. – А теперь отправляйтесь помогать восстанавливать озеро.
      - Я не пойду! -  воскликнул Фердик. – И вообще, я же не нарочно дракона упустил. Я не виноват, что озеро  пострадало! И у меня занятие в любительском хоре!
      - Имени Эру? - слова вырвались неожиданно даже для самого Мелькора. Глядя в непонимающие лица учеников, он вдруг окончательно разозлился. – С такими знаниями ты еще умудряешься петь?! Тебе не петь, а  рыдать надо! Сколько учишься, и все никак не можешь даже нормальный облик принять, я уже не говорю о математике и грамматике! Да ты в слове из четырёх букв делаешь шесть ошибок!
      Оборотень попытался удрать от взбешенного наставника, но был схвачен за шиворот его цепкими пальцами. Ритмично встряхивая ученика, Вала продолжил нотацию.
    - Тебя не отчислили лишь благодаря сестре и моему вмешательству! А ты?! Только о еде, а теперь еще о пении думаешь! Да ты правильную ноту взять не в состоянии. А ты  чего стоишь?! – он  обернулся к ведьмочке. – Быстро взяла лопату и отправилась на озеро! Или ты не можешь открыть стационарный телепорт?
    - Я могу, -  пролепетала Агата. – Но Фердик не виноват, то есть виноват, но не только он. Я тоже виновата! Мы вам сюрприз хотели сделать. Мы вместе поем!
       - И как успехи? Мухи не дохнут? – встряхнув еще раз ученика, Мелькор поставил  его на дорожку. Этих бы  паршивцев к Эру в хор. Они бы так ему спели, что он о своем Замысле навеки вечные бы забыл!
        Глядя на наставника совершенно круглыми  глазами, оборотень вдруг охнул, и превратился в медвежонка. Очень даже неплохого медвежонка, только почему-то рыжеватого. Ну да ладно, мало ли какие  оборотни бывают.
       - Наконец-то! – выдохнул Вала.
       - У него получилось! Получилось! Учитель, какой же вы молодец! – закричала Агата.
       Мелькор смутился: за вспышку гнева ему было стыдно.
      - Если бы вы на него не накричали, он бы до конца дней хомяком был.
       Ошарашенный Фердик с интересом и недоверием осматривал себя. Потом перекувырнулся через голову, став  мальчиком, и снова попробовал превратиться в медведя. У него опять получилось. Приняв человеческий  облик, оборотень радостно завопил:
       - Ура! Я обернулся! Дейр Мелькор, да я ради вас готов всю жизнь озера восстанавливать!
       - Всю жизнь не надо, - проворчал  польщенный Вала. – Ты хоть сейчас помоги ребятам. Ну все, хватит восторгов, а то все без нас сделают.
      - Ой, а я сестре покажу какой я хорошенький! – оборотень радостно влетел в открытый наставником телепорт.
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6843
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7703
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 15
« Ответ #29 : 16 Апр, 2018, 22:17:53 »

7
      Вечером, сидя в уютном кабинете магистра, Изначальный не спеша потягивал вино и рассказывал о событиях сегодняшнего дня. Мерцали на столе свечи,  клубились в углах тени, искрилось  вино в бокале, мурлыкала Белинда.
      - Как скоро ваш дракон вырастет? – поинтересовался  Клемент, медленно поглаживая за ушами  кошку. Она нежно урчала.
      - Года два ему еще надо, -  подумав, ответил Вала.
      - Хорошо, что Ферди обернулся, - магистр вдруг сменил тему. – Признательность клана медведей и леопардов нам не помешает.
      - Собираете войско? – полушутя спросил Мелькор.
      - Скорее определяю возможных сторонников. Армия тут не поможет. Игра будет идти  на другом поле! И не сейчас. По крайней мере, Сибилл не видит значительных перемен в ближайшие годы.
      Видящая была необычайно талантлива, и весьма приятна  в общении, в отличие от дейра Леуса.
      - А что говорит Леус?
      - А кто его спрашивал? Пока он пытается соединить левитацию со сновидением и не мешает другим, а деи Глори ему как-то помогает. Мне бы очень хотелось знать, как далеко они летают в своих видениях,- Клемент резко выпрямился. – Не нравится мне наш сновидец и давно. Но пока не вернется в третий раз Лиссэ, ничего не произойдет.
     - Как это в третий раз? – удивился Изначальный.
     - Понятия не имею, но  уважаемая дейе Сибилл говорит, что Лисицына тоже сыграет свою роль в этой игре, как и ваш сотворённый.
      Прикрыв глаза рукой, Мелькор устало произнес:
       - Как будто Ортхеннеру не хватает дел на Арте.
      - Полагаю, он их закончит к тому времени.
     Изначальный промолчал. Он очень хотел прижать к груди своего ирни, хотел посмотреть в медовые очи Лиссэ, он мечтал, чтобы Арта была свободна от воли Эру. Сбудутся ли его ожидания? Возможно ли это? И как же не хочется втягивать дорогих и любимых в новую битву. Впрочем, покоя нет, да и не захотят они  покоя.
      - Думаю, что к этому времени мы будем знать немного больше и о наших таинственных недругах, и о погибших мирах, и о самих грызглах, -  нарушил он  молчание через некоторое время. – После нашего прошлого разговора я все больше убеждаюсь, что меня буквально заставили обратить внимание на все эти странности. Но зачем? И кто?
      - Иногда  мне кажется, что вас подставил не наш загадочный недруг, а скорее таинственный доброжелатель. Кто-то очень хочет, чтобы покровы были сорваны.
     - Разумеется, -  не без яда произнес Мелькор, - я ведь известный нарушитель спокойствия. До чего же я не люблю всевозможных кукловодов! – он  поморщился.
     - А может нам попробовать самим подёргать за ниточки оного хитреца? -  взгляд магистра был абсолютно безмятежным.
     - Вот вычислим и обязательно сыграем с ним в его любимую игру, -  яркие глаза Изначального блеснули темным огнем.
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)