Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Мультики  (Прочитано 10389 раз)

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14979
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Мультики
« Ответ #45 : 25 Дек, 2020, 17:16:10 »


 Прелесть :).

 https://youtu.be/o33QM3-6DtI
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Мультики
« Ответ #46 : 25 Дек, 2020, 17:34:24 »


 Прелесть :).

 https://youtu.be/o33QM3-6DtI
Снято хорошо, но идея в общем так себе.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Мультики
« Ответ #47 : 25 Дек, 2020, 22:58:05 »

Народ просто очень сильно хвалит "Легенду о волках".
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Мультики
« Ответ #48 : 26 Дек, 2020, 03:40:46 »

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Марриэн

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4407
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1026
  • Ленивый хоббит
    • Просмотр профиля
Re: Мультики
« Ответ #49 : 02 Янв, 2021, 00:10:03 »

Цитировать
Народ просто очень сильно хвалит "Легенду о волках".
.
Посмотрела. Присоединяюсь: очень круто.
Первые минуты привыкаешь к рисовке (краски прекрасные), потом просто ныряешь в сюжет. Очень добрая и сильная история. Эмоциональное напряжение со сцены на помосте просто накрывает.
 
Записан
" С каждым годом все неизбежней запевают в крови века..." (Н. Гумилев).

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14979
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Мультики
« Ответ #50 : 24 Янв, 2021, 01:51:58 »


 Disenchantment 3


 О, оно таки вышло! Плакала моя ночь...
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Мультики
« Ответ #51 : 24 Янв, 2021, 02:19:44 »

И я на днях посмотрю. А пока сильно не свежее, но жестокое издевательство над Ричардом Бахом.
https://www.youtube.com/watch?v=RUr3E3Yq91k
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мультики
« Ответ #52 : 25 Янв, 2021, 08:23:21 »

«Душа» (Soul).

Новый большой мультфильм от студии «Пиксар».
Красивая и трогательная история немолодого уже учителя музыки. Человека, который всю свою жизнь мечтал стать джазменом… Который жил музыкой.
И вот однажды, когда мечта его уже практически сбылась – происходит нелепый несчастный случай. И душа героя оказывается где-то очень и очень далеко…
Это очень красивый мультфильм. Что понятно изначально, благо «боги веников не вяжут». А «Пиксар» - это бренд и обычно гарантия качества. И здесь они традиционно не подвели.  «Душа» просто прекрасно.  И эстетически, и этически. Другое дело что по большому счёту понятна эта картина будет только взрослым людям. Тут и поднимаемый спектр проблем – кризис среднего возраста, поиск себя и своего предназначения в этом мире, страх смерти и выбор своего пути. Выбор и принятие. Это темы для уже взрослых, сформировавшихся как личности людей.  А детям тут будут всякие забавные красивости и шкодливые души вкупе с их менторами. Впрочем, какой взрослый не поймёт инфернальный ужас и сатиру на потустороннего счетовода?
Сфера душ перед их отправкой на Землю… Есть в этом что-то древнегреческое.  Забавны фигуры менторов-наставников юных душ (хотя во как раз тут тоже есть парочка спорных моментов).
Это вроде был мультик для семейного просмотра, но есть в нём и вполне криповые моменты. Но много и детского и просто очень красивого. А какой тут будет котище! И красивые мелодии. И это правильно. Ибо музыка есть жизнь, ну а блюз – это просто прекрасно. И ангелы в высях тоже должны играть свою музыку.
Создатели картины вроде как вдохновлялись мультиками «Головоломка» и «Тайна Коко».  Я бы вспомнил ещё старый английский фильм «Лестница в небо», где раненый британский лётчик попадает куда между небом и землёй…
А в общем и целом, очень хорошее и очень достойное получилось кино. Красивое и умное. Достойное просмотра на большом экране.

Записан

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Мультики
« Ответ #53 : 25 Янв, 2021, 14:19:58 »

А мне не понравилось. Если логика Головоломки более менее понятна, то логика Души (некая предподготовка душ) какая-то совсем высосанная из пальца. Чего-то мне в этом мультфильме не хватило, завершение истории тоже какое-то недосказанное что ли.
Если сравнивать с Головоломкой и Коко, те истории более целостные.
Вообще оба проекта Пиксар вышедшие плюс-минус в пандемию показались какими-то сыроватыми (имею в виду Вперед).
Вперед мне понравился больше, но там история завершенная, хотя сам мир использован не на полную катушку на мой взгляд.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мультики
« Ответ #54 : 02 Фев, 2021, 07:07:52 »

"Головоломку" я, к стыду своему, не смотрел.
А вот "Тайна Коко" мне понравилась. И да, в "...Коко" была именно что законченная история. Но "Душа" немного другая. Там более глобальное и более в то же самое время интимное приключение. И она более универсальна.
 Что чего-то не хватало... Гхм. Возможно. А возможно и нет.История немолодого уже учителя музыки и история номерной души-заготовки. с финальным перекрёстком прям как в том "Форсаже", где Пол Уокер уезжает в счастливую вечность.
Мне кажется что тут важно и то, что та же история о Коко будет понятнее гораздо большему числу народа, чем метания горячей афрокотоблюзменовской души в "Душе". Ценз культурного и образовательного уровня в т.ч.
Записан

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мультики
« Ответ #55 : 25 Июн, 2021, 18:54:35 »

«Лука» - так называется милый и красивый внешне мультик совместно диснеевско/пиксаровской и итальянской студий. Это история о мальчике по имени Лука, что живёт где-то в условной Италии примерно первой трети минувшего уже века. Да, дух Миядзаки прямо-таки витает над всей этой историей (и я тут не только про «Порко Россо»).
Короче, мальчик этот был, как и его родители, не совсем человеком. Точнее, совсем не человеком. А настоящим «чудом морским» - с чешуёю, хвостом и жабрами.  И он, и его родители (весьма колоритные, к слову сказать) всегда очень боялись людей с поверхности. А те рассекали по поверхности залива с гарпунами наготове…
Но однажды случилось то, чего боялись родители хвостатика – он вышел насушу и там, внезапно для себя, но как и подобает приличному земноводному, смог быть и дышать. И стал человеком. Внешне. И с одной серьёзной оговоркой. И – нашёл себе друзей. А дальше можно вспоминать как «Русалочку» одного великого датчанина (слава Большому Музунге что не футболиста). И мультик про викингов и драконов.
Красивая и душевная история. Солнечная и светлая. Море, солнце, багеты, санта моццарелла, гонки и дружба. В общем и целом – детям рекомендую.
Есть лишь один тревожный аспект. Про гуманизм и его границы. Но про это, слава мапуте, задумается лишь один из тысячи.
В общем – красивый летний мультик. На большом экране смотрится он очень и очень душевно!

P.S. Но всё же никогда ещё рептилоиды не были так близки к провалу, как в этот раз.


Записан

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мультики
« Ответ #56 : 23 Янв, 2022, 08:32:02 »

«Три богатыря и конь на троне» — неожиданно оказался очень даже неплохим фильмом. Неожиданно — по сравнению с немалым числом своих «богатырских» же предшественников от студии «Мельница».

Плюсы фильма- он неглупый. (Да! Я таки сам удивился!) Наглядно показано что не каждая кухарка, упс, не каждый креативный жеребец может рулить пусть даже сказочным, но государством. Затем, просто великолепна тут Баба-Яга. Да, есть мотивы советского шедевра — это я про м/ф «Летучий корабль» — но всёж тем не менее. Баба-Яга тут чудо как хороша.

Затем, традиционно главная богатырская троица. Невзирая на тормозяшего порою Алёшу Поповичу. Но ему можно, он ещё маленький и книжки такие читает. Но да ничего, повзрослеет ишшо.))

Просто замечательны кикиморы болотные, то бишь боевые злые пни, солдаты тайной армии Бабы-Яги. При этом с ними будет связана минимум одна хорошая киноманская шутка.

А ещё к несомненным удачам картины я бы отнёс и образ девочки Фроси.

Что до остального… Музыка не мешала просмотру. Песенки какие-то там были. Что до смешения одежды и доспехов из разных стран и эпох — ну чего тут придираться-то…

Резюме: Неожиданно неплохой получился мультик. Неужели в создателях серии таки пробудились остатки совести и они всё-таки что-то на этот раз да смогли? Невероятно, но факт!

Короче, смотреть можно! ::) :D
Записан

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мультики
« Ответ #57 : 23 Янв, 2022, 09:00:08 »

«Зверопой-2».

Отличный мульт!
Зверушки пели и танцевали. Хороши были тут все – от коалы и свиней начиная.
Но всёж особо отмечу «очень авторитетного» волка-продюсера. На которого таки нашлась своя управа. ))) (ПМСМ секретарь волка явно был... из ... этих. Противных)))). и с родственницей у него тоже не совсем правильно вышло.
Записан

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мультики
« Ответ #58 : 23 Янв, 2022, 09:23:52 »

«Энканто».

Новейший диснеевский мультфильм. Посмотрел. И вот что хочу я сказать.
Корпорация «Дисней» продолжает новомодный курс на этничность и феминистичность. Снова экзотическая локация (глубинка Латинской Америки), снова главная героиня, вдобавок ещё и немного… э… бодипозитивная. И снова рулить весь мультик будут почти исключительно женские персонажи, от юниц и до матриарха.
Так, то была информация для взрослых, а теперь о важном для детей. Мультик красивый, спору нет. Песни… Неплохие. И даже тоже красивые, частично. Но сама история поиска себя, преодоления и спасения всёж отнюдь не нова. Волшебство тут то ли от Дориана Грея, то ли от гностических легенд, а получился в итоге некий более веселый и яркий (и сухой!) вариант знаменитого города Маконда из бессмертного местного романа.
Что ещё. На мой взгляд, повествование всёж несколько затянуто.
Далее, волшебное семейство Мадригаль вполне забавно, но какой-то изюминки у них всёж не хватило. Сказка получилась красивая, но вполне одноразовая.
В общем, посмотреть разок вполне можно. Да и финал вполне правильный и душевный.
ну вот так как-то.
Записан

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мультики
« Ответ #59 : 23 Янв, 2022, 10:11:22 »

"Кощей. Начало".

Скажу честно, в зрительный зал меня, взрослого дядьку, занесло исключительно любопытству ради. Захотелось узнать, как там поступили наши киношники со светлым, упс, с тёмным образом одного из самых знаменитых персонажей наших сказок — с Кощеем Бессмертным. Во что превратили этот древний, хтонический почти что образ? Что стало с любым героем наших народных сказок (и некоторых романов Андрея Белянина)?

А стало, меж тем, хорошо. Очень даже хорошо. Мультик удался!

Да, он, особенно в самом начале, вполне детский. Но кроме явно предназначенного для малышей субстрата а ля феечки фикс то бишь Сказочный патруль, в остальном это — вполне нормальное фэнтэзи. И ближе всего тут будут известные наши недавние мультики про Снежную королеву. Только там была смелая девочка-подросток Герда, а здесь мы видим главного героя в лице этакого метросексуала с ухоженной бородой и стильной причёской. И да, ботва и хаер Кощею здесь вполне к лицу! Модный воин. С говорящим Мечом-кладенцом за спиной. Ну да, мкч сей болтлив, словно некий конь Юлий из другой нашей мультяшной серии.

Само собой, будет тут и романтическая линия. С дриадой. И любовь, и трагедия, и превозмогание… Короче, стандартный квест становления героя. Всё — абсолютно типовое. Будет и Древнее Зло. Будут и носители хорошей магии. К слову сказать, некоторые персонаж очень сильно могут напомнить Вам героев знаменитых диснеевских и особенно пиксаровских мультфильмов. Ну и что, скажу я Вам! Зато было весело и забавно! А число общих сюжетов является конечным и довольно ограниченным, как выяснили умные люди давным-давно.

Из плюсов отмечу ещё красивые локации — населенный фэнтэзийными существами город и горы с долинами за ним.

Сам герой, воин Кощей, симпатию вполне вызывает. Как и его любимая. И даже болтливый меч порою шуткует вполне в тему. Ну а здешняя верся Бабы-Яги, точнее, пока ещё юной Ядвиги… О!

Саундтрек тут на любителя. А вот сам мульт вполне получился. Хорошее такое кино для семейного просмотра. Доброе. Смотреть можно, с маленькими и не очень.

Рекомендую от всей души!

// Интересно, будет ли продолжение? Со «Снежной королевой» наши мультипликаторы смогли выдать жару. Вот и бы и про Кощея сняли потом ещё историю. Чтобы понять, как всё же в конечном итоге докатился он до жизни такой…  ;)
Записан