Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Литературная Игра. (сюжет)  (Прочитано 32616 раз)

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Литературная Игра. (сюжет)
« Ответ #15 : 07 Июн, 2018, 13:29:24 »

Цитировать
По должности у него есть армия, какой-то штаб, ординарец и офицер для особых поручений. Что же это он, хранитель трона, как сказано выше, манкирует обязанностями и исполнять должность является не в полном составе?
Какой штаб, какие ординарцы?!! Вы предлагаете разделить славу, полученную в боевых действиях с крысой в спальне дамы со штабом, ординарцами и пр. Тут всё просто, сей подвиг должен быть оценён по достоинству  и герой-крысоубийца должен получить соответствующее вознаграждение. Без всяких ординарцев. Ему больше достанется.

Хм... Насчет разделить славу - мне идея понравилась.
Стоило, спрашивается, ходить на Дарамское поле в количестве шести тысяч?
Пошел бы один - заработал бы славы в три тысячи раз больше!


Я тут задумалась о другом. А не пробрался ли в спальню к даме Клемент, этот известный шкодник, и был прихлопнут Алвой?! Дуэль с Робером - и игра потеряет одного из героев. Думаю, Робера.
Ха! Абсолют хранит Повелителей!


Цитировать
перепуганная любимица королевы вопит "спасите!" - приходится проверить.
Хотя бы потому, что бедная девушка могла наткнуться на коварного убийцу...
И вот тут я совершенно запуталась. 
А что тут запутывающего?
Вот пробирается коварный убийца. От него стремглав разбегаются крысы, будя по пути дам, ночующих в комнате девиц...


Цитировать
лучше проверить - может, бедняжку кто-то подло шантажирует?
Ага. Теперь понятно. В спальне бедняжки образовалась толпа из подлого шантажиста, коварного убийцы и шалуна Клемента. Тем более, Клементу грозит страшная опасность, следовательно Робер... дальше см. выше.
И армию, армию не забудьте! С офицером для особых поручений!

Ну, вообще-то факт наличия у кого бы то ни было каких бы то ни было отношений с кем бы то ни было, как правило, не считается достаточным для почивания кого бы то ни было  в  объятиях кого бы то ни было.
Какой-то Вы неромантичный.  :(
Я классицистичный. И реалистичный.
« Последнее редактирование: 07 Июн, 2018, 13:34:59 от фок Гюнце »
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Ночной Воин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 86
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1560
  • Вперед за родной Талиг!
    • Просмотр профиля
Re: Литературная Игра. (сюжет)
« Ответ #16 : 07 Июн, 2018, 14:02:52 »


Дрожащий "Не леди" кое-как привел себя в порядок, и девушка на подгибающихся ногах вышла из своей комнатки.
- Где... тут... опочивальня королевы? - мучительно соображала новоиспеченная девушка.
Она прислушалась и услышала голоса. Женский и знакомый насмешливый мужской. Голос того синеглазого.
Девушка направилась туда.
Она очутилась в большой красивой комнате.
Все стены были увешаны гобеленами, в центре расположилась большая кровать с балдахином. У окна стояли мужчина и женщина.
- Рокэ, - спросила женщина, - Стало быть, коварных убийц не было?
- Нет, Ваше Величество Катарина, не было. - покачал головой Рокэ. - Но как же твоя фрейлина визжала... Словно она проснулась в объятиях самого Леворукого! Даже я подумал, что девушка обнаружила у себя чужого мужчину.
Женщина смерила девушку суровым взглядом.
- Ну, объясните, отчего вы, Жоржетта, так визжали? - строго поинтересовалась она.
- Я... я... госпожа... я... увидела... крысу и... и перепугалась...
Королева и Рокэ переглянулись. Катарина повернулась к фрейлине
- Жоржетта - нахмурилась Катарина - можете выполнять свои обязанности. Но теперь вы будете бегать из кухни с обедами для меня. Надеюсь, это научит вас не визжать из-за кошмара, или еще что там вам померещилось. Кроме того... мне придётся взять новую фрейлину - поумнее вас. Которая не будет вопить при виде крысы или ызарга, а спокойно придавит его своей туфелькой. Понятно? А пока идите к себе и ждите, пока я не позову. Учтите - устроите еще раз такие беспричинные крики... - я буду знать, кому поручить выносить ночной горшок за маленькими детьми.
Бледная Жоржетта ушла к себе.

 

 
« Последнее редактирование: 08 Июн, 2018, 00:35:45 от Ночной Воин »
Записан

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Литературная Игра. (сюжет)
« Ответ #17 : 07 Июн, 2018, 14:07:01 »

Хм... Насчет разделить славу - мне идея понравилась.
Стоило, спрашивается, ходить на Дарамское поле в количестве шести тысяч?
Пошел бы один - заработал бы славы в три тысячи раз больше!
Так ото ж.

Я тут задумалась о другом. А не пробрался ли в спальню к даме Клемент, этот известный шкодник, и был прихлопнут Алвой?! Дуэль с Робером - и игра потеряет одного из героев. Думаю, Робера.
Ха! Абсолют хранит Повелителей!
*задумчиво* Так ведь всё смешалось в доме Катарины! Дамы, девицы, крысы, почивающий в объятиях Алва, шантажисты и убийцы, штаб Алвы, ординарцы (Вы настаивали на полном составе), Тут и сам Абсолют слетит с катушек и зависнет. Нет, по всему видать – придётся Роберу погибнуть.

Цитировать
перепуганная любимица королевы вопит "спасите!" - приходится проверить.
Хотя бы потому, что бедная девушка могла наткнуться на коварного убийцу...
И вот тут я совершенно запуталась. 
А что тут запутывающего? Вот пробирается коварный убийца. От него стремглав разбегаются крысы, будя по пути дам, ночующих в комнате девиц...
А куда спрятался шантажист, который громко шантажировал?! Тут не так всё просто, как Вы излагаете. 

Ну, вообще-то факт наличия у кого бы то ни было каких бы то ни было отношений с кем бы то ни было, как правило, не считается достаточным для почивания кого бы то ни было  в  объятиях кого бы то ни было.
Какой-то Вы неромантичный.  :(
Я классицистичный. И реалистичный.[/quote]
А романтики красивше!  :P

P.S. Поскольку дальше в игре появился ночной горшок, а это ничего хорошего не предвещает, то я удаляюсь. Испуганно.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Ночной Воин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 86
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1560
  • Вперед за родной Талиг!
    • Просмотр профиля
Re: Литературная Игра. (сюжет)
« Ответ #18 : 07 Июн, 2018, 14:10:44 »

Эрэа passer-by, зато теперь вскрылась причина, отчего Катарине понадобилась такая девушка, как Айрис Окделл и королева сменила прежнюю фрейлину на Айрис.
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Литературная Игра. (сюжет)
« Ответ #19 : 07 Июн, 2018, 14:12:47 »

Хм... Насчет разделить славу - мне идея понравилась.
Стоило, спрашивается, ходить на Дарамское поле в количестве шести тысяч?
Пошел бы один - заработал бы славы в три тысячи раз больше!
Так ото ж.
Вот некому было вовремя подсказать!

Я тут задумалась о другом. А не пробрался ли в спальню к даме Клемент, этот известный шкодник, и был прихлопнут Алвой?! Дуэль с Робером - и игра потеряет одного из героев. Думаю, Робера.
Ха! Абсолют хранит Повелителей!
*задумчиво* Так ведь всё смешалось в доме Катарины! Дамы, девицы, крысы, почивающий в объятиях Алва, шантажисты и убийцы, штаб Алвы, ординарцы (Вы настаивали на полном составе), Тут и сам Абсолют слетит с катушек и зависнет. Нет, по всему видать – придётся Роберу погибнуть.
Хм... Я и на самой армии настаивал. С пушками и гаубицами. И его кавалерией.
Ну, и что? Кто из перечисленного состава является Повелителем?  С кем Абсолют Робера спутает?

И вот тут я совершенно запуталась. 
А что тут запутывающего? Вот пробирается коварный убийца. От него стремглав разбегаются крысы, будя по пути дам, ночующих в комнате девиц...
А куда спрятался шантажист, который громко шантажировал?! Тут не так всё просто, как Вы излагаете. 
А коварный шантажист уже пробрался. Впереди крыс. И спрятался.


Какой-то Вы неромантичный.  :(
Я классицистичный. И реалистичный.
А романтики красивше!  :P
Это сугубо субъективно.

P.S. Поскольку дальше в игре появился ночной горшок, а это ничего хорошего не предвещает, то я удаляюсь. Испуганно.
Его не нужно бояться - подчас нужно бояться его отсутствия...

PS  Но какова, однако, нужна туфелька, чтобы придавить крысу! А тем более, ызарга...
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Литературная Игра. (сюжет)
« Ответ #20 : 07 Июн, 2018, 14:34:33 »

теперь вскрылась причина, отчего Катарине понадобилась такая девушка, как Айрис Окделл
Ее крысами не проймешь?
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Ночной Воин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 86
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1560
  • Вперед за родной Талиг!
    • Просмотр профиля
Re: Литературная Игра. (сюжет)
« Ответ #21 : 07 Июн, 2018, 14:45:29 »

Ее крысами не проймешь?

Правильно. Не проймешь. Достаточно вспомнить ее бесстрашное поведение в более серьезных обстоятельствах.

а теперь, кто хотел бы отыграть эра Рокэ или... оказаться в шкуре Альдо Ракана?







« Последнее редактирование: 07 Июн, 2018, 16:08:37 от Ночной Воин »
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Литературная Игра. (сюжет)
« Ответ #22 : 07 Июн, 2018, 18:40:53 »

Какой-то Вы неромантичный.  :(
"Какая-то Вы, девушка, некоммуникабельная!" - "Чего это? Это я, может быть, вам не кабельная, а кому-то даже очень кабельная!" (c)
Цитировать
P.S. Поскольку дальше в игре появился ночной горшок, а это ничего хорошего не предвещает, то я удаляюсь
Может быть, правильнее будет попросить отсюда эра Ночного Воина, чтобы он Вам не мешал? Вы нам определенно нужнее.
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Литературная Игра. (сюжет)
« Ответ #23 : 07 Июн, 2018, 19:11:39 »

So best laid schemes o'mice an'men gang aft agley..

Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Ночной Воин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 86
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1560
  • Вперед за родной Талиг!
    • Просмотр профиля
Re: Литературная Игра. (сюжет)
« Ответ #24 : 08 Июн, 2018, 12:24:09 »

Я смотрю на Клемента и вздыхаю:
- Что будем делать, Ваше Крысейшество?
Клемент начинает спокойно умываться.
Вот тут крыс прав - привести себя в приемлемый вид - стоит!
Вышел я из ванной уже свежевымытый и довольный.
И тут во дверь постучали...
Я открыл дверь. На пороге стоял какой-то слуга.
- Вас срочно приглашают во имение сиятельного эра Альдо Ракана... - сообщил он.
« Последнее редактирование: 08 Июн, 2018, 23:42:13 от Ночной Воин »
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Литературная Игра. (сюжет)
« Ответ #25 : 08 Июн, 2018, 12:41:44 »

И вот тут я себе представляю последующее...
Страна разложилась как морально, так и физически... некогда великое государство докатилось до того, что по фрейлинским комнатам бегают крысы и охотящиеся за ними Первые маршалы, в то время, как армией управляют  отлынивающие от крысоловства кошки... Невинности юных девиц и достоинству порядочных дам в этих обстоятельствах не оказывается уважения и не находится защиты...  Поруганию подвергается все... Королевский трон охраняют младые девы в собственных спальнях по очереди... А ко всему этому присовокупился еще и ночной горшок...
Единственным спасением для некогда великой Талигойи, превратившейся в срам и поношение для всех честных людей, является смена власти - и последний отпрыск законной династии Раканов для общего блага готов с сердечным сокрушением отринуть милое сердцу отшельничество в Святом Граде и прибыть спасать отечество верхом на белом Моро...
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11349
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Литературная Игра. (сюжет)
« Ответ #26 : 08 Июн, 2018, 13:56:17 »

Страна разложилась как морально, так и физически...
Именно! "Какой-то слуга" позволяет себе говорить о правителе государства, называя его просто по имени. И потом - срочно можно приглашать во дворец, но не ко двору! Ко двору - это когда эр сидит в своем поместье, попивая самодельный алкоголь, и тут является гонец с приглашением ко - дво - ру. А во дворец - так уж будь любезен, любезный, уточнить, в какой. Можно подумать, у нашего великого анакса один-единственный дворец. Ты все понял?
   Слуга замер с полуоткрытым ртом.
   - Эта... Вашу милость приглашают в этот... главный дворец к нашему великому ана... наксу. Сказали, срочно.
   - Так-то лучше. Наберут, понимаешь, по объявлению... Буду!
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Литературная Игра. (сюжет)
« Ответ #27 : 08 Июн, 2018, 14:06:01 »

Да и вообще a propos - что за манеры у анакса посылать за своим Первым маршалом каких-то слуг. Словно за главным конюхом.
Ни куртуазности, ни этикета, понимаете ли...
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11349
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Литературная Игра. (сюжет)
« Ответ #28 : 08 Июн, 2018, 14:21:37 »

Да и вообще a propos - что за манеры у анакса посылать за своим Первым маршалом каких-то слуг. Словно за главным конюхом.
Ни куртуазности, ни этикета, понимаете ли...
Сейчас никому не до куртуазности. Альдо обнаружил очередное послание Сузы-Музы, угадайте - где? Ну да, в нем самом. Открыл крышку, а там - крупными буквами поносные слова. Анакс машинально прочел и спустя небольшое время объявил план-перехват. Графа ловили всем обществом, но безуспешно. Хранитель горшка лишился должности, объявлен конкурс.     
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Литературная Игра. (сюжет)
« Ответ #29 : 08 Июн, 2018, 15:05:42 »

Да и вообще a propos - что за манеры у анакса посылать за своим Первым маршалом каких-то слуг. Словно за главным конюхом.
Ни куртуазности, ни этикета, понимаете ли...
Сейчас никому не до куртуазности. Альдо обнаружил очередное послание Сузы-Музы, угадайте - где? Ну да, в нем самом. Открыл крышку, а там - крупными буквами поносные слова. Анакс машинально прочел и спустя небольшое время объявил план-перехват. Графа ловили всем обществом, но безуспешно. Хранитель горшка лишился должности, объявлен конкурс.   
И это - основание, чтобы Первого маршала слугами вызывать?
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"