Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Литературная Игра. (сюжет)  (Прочитано 32979 раз)

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9248
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Литературная Игра. (сюжет)
« Ответ #150 : 10 Июн, 2018, 22:30:12 »

Цитировать
Интересно, отчего вдруг только мне может при словах о венских, парижских или, скажем, тегусигальпских ребрышках прийти в голову переспросить, из какого вида позвоночных они, ребрышки, добыты.
Уже ж объясняла, чтоб не приведи Леворукий, вдруг согласиться с тем, что я пишу. Как всегда, исключительно наперекор. та я уже и привыкла, что от Вас доброго слова не дождешься.

Цитировать
И насчет аромата - да,согласен, более того, он, аромат, есть неотъемлемая часть вкуса. И тем более соглашусь с тем, что пищу с неприятным вкусом, запахом или консистенцией,  например, горькую как кофе или кислую как южная кислятина,  есть странно и удивительно.
Вот, к примеру, римляне с их пресловутым гарумом  - только и остается, что удивляться.
А что гарум? И в самом деле удивительно, но это скорее всего, чтоб пощекотать себе нервы, они это любили. Не люблю римлян.
Можно вполне себе пить горький крепкий и очень ароматный кофе, можно пить кислючее вино, особенно в сильную жару, когда от сладкого вина ещё больше хочется пить, но есть то, что воняет?! И какой вкус от вонючей еды?
Ну, это и правда, как писала Tany, лучше обсуждать в «Гоганской луне».
А здесь вон бедные фрейлины страдают. И никому до них нет дела.

P.S. А Диккенс, конечно занудлив, но его "Пиквинский клуб" - это просто замечательно.


Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5022
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11378
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Литературная Игра. (сюжет)
« Ответ #151 : 10 Июн, 2018, 23:43:24 »

P.S. А Диккенс, конечно занудлив, но его "Пиквинский клуб" - это просто замечательно.
Особенно удался сам мистер Пиквинс.

Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Уленшпигель

  • Старый циник
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1263
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13699
  • Я ваше зеркало
    • Просмотр профиля
    • http://mirrordanser.diary.ru/
Re: Литературная Игра. (сюжет)
« Ответ #152 : 11 Июн, 2018, 02:14:18 »

И какой вкус от вонючей еды?
Дуриан.
Вонюч настолько, что существует официальный запрет вносить его в публичные помещения.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD
Записан
"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва.   
Неча на зеркало пенять...
"Но человек - не зверь, когда смешно - смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс.
 "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5864
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Литературная Игра. (сюжет)
« Ответ #153 : 11 Июн, 2018, 08:12:24 »

Цитировать
Интересно, отчего вдруг только мне может при словах о венских, парижских или, скажем, тегусигальпских ребрышках прийти в голову переспросить, из какого вида позвоночных они, ребрышки, добыты.
Уже ж объясняла, чтоб не приведи Леворукий, вдруг согласиться с тем, что я пишу. Как всегда, исключительно наперекор. та я уже и привыкла, что от Вас доброго слова не дождешься.
Опять плохо.
Не соглашаешься - плохо. Соглашаешься - плохо. Спросить пытаешься - и все равно плохо.
Совсем Вы меня затиранствовали!

Цитировать
И насчет аромата - да,согласен, более того, он, аромат, есть неотъемлемая часть вкуса. И тем более соглашусь с тем, что пищу с неприятным вкусом, запахом или консистенцией,  например, горькую как кофе или кислую как южная кислятина,  есть странно и удивительно.
Вот, к примеру, римляне с их пресловутым гарумом  - только и остается, что удивляться.
А что гарум? 
Ничего. Соус из тухнувших на солнце в течение нескольких месяцев рыбьих кишок.
Строжайше запрещен к изготовлению в пределах города. Обладал специфическим (по тактичному определению) запахом.
Был одним из непременных спутников, атрибутов и символов одной из величайших в истории человечества культур.

И в самом деле удивительно, но это скорее всего, чтоб пощекотать себе нервы, они это любили. 
Да, в каком-нибудь II - III веках до р.Х. других источников щекотания нервов у римлян не было.
С другой стороны, черная горькая жидкость со специфическим вкусом и запахом и без сахара явно употребляется с той же целью - чтобы пощекотать себе нервы.

Не люблю римлян. 
*Гадательно* Римские ребрышки неправильные?
Ну... не знаю... чем римляне хуже венцев...


Можно вполне себе пить горький крепкий и очень ароматный кофе,
то есть, как и сказано выше, напиток, обладающий горьким вкусом и резким специфическим запахом.

можно пить кислючее вино, особенно в сильную жару, когда от сладкого вина ещё больше хочется пить
А пива или, не приведи Четверо  чистой воды нет под руками.
Пить можно и лимонный сок - от него хотя бы этиловым спиртом не пахнет.


, но есть то, что воняет?! И какой вкус от вонючей еды? 
Специфический. Как и было сказано.

А здесь вон бедные фрейлины страдают. И никому до них нет дела.
А, кстати, в самом деле. Сырами увлеклись - а фрейлин, отправленных то ли в камердинеры, то ли в гувернантки, то ли в охранительницы трона, забыли.
А пора перейти к ним!  Пока их не отправили армии водить, в море судами править, в артели собирать людей, ходить за плугом, стоять за плечами каменотесов и ткачей, в то время, как лица, долженствующие предаваться этим занятиям, в их, фрейлинских комнатах крыс гоняют.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9248
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Литературная Игра. (сюжет)
« Ответ #154 : 11 Июн, 2018, 09:34:43 »

Совсем Вы меня затиранствовали!
Ну, кто кого затиранствовал - это уже лукавство. Ваше. Если кого тут и тиранят, то только исключительно меня, именно Вы и всегда радостно. Но, повторю, я уже привыкла, и не жалуюсь.

А что гарум? 
Ничего. Соус из тухнувших на солнце в течение нескольких месяцев рыбьих кишок.
Строжайше запрещен к изготовлению в пределах города. Обладал специфическим (по тактичному определению) запахом.
Был одним из непременных спутников, атрибутов и символов одной из величайших в истории человечества культур.
Тоже мне символ! Читала я про эти гнилые рыбьи «вкусняшки», сие моему уму непостижимо. Короток он (ум т.е.). И по поводу символа - явное преувеличение. Есть только одно предположение, что с обонянием у элиты величайшей цивилизации было не всё гладко. Эту гадость ведь элита употребляла, а не рабы?

Расскажу нашу семейную историю.
Когда-то клеили мы с сыном летом обои. Соседка принесла нам кусок столярного клея и посоветовала употребить, мол это будет супер. Мы развели его, приготовили для следующего дня. Утром проснулись от страшной вони, это при том, что окна и балкон были открыты. Вонял клей. Пока сын собирался его вынести на мусорку, приехал отец и удивился, что это я в жару закуталась в платок по самые уши и чего это мы суетимся.  Сын захихикал, принёс банку с клеем и спросил: «Деда, чем пахнет?» Батя посмотрел на нас хихикающих подозрительно и задумчиво сказал: «Ну, дыней немного…!» И Джером Капку Джерома он не читал!!! Вот. Выходит, для некоторых эта вонь и не вонь вовсе.

И второе предположение: выпендривалась эта элита величайшей цивилизации. За всеми элитами этот грех водится. В смысле выпедрёжа.

С другой стороны, черная горькая жидкость со специфическим вкусом и запахом и без сахара явно употребляется с той же целью - чтобы пощекотать себе нервы.

Для выпендрёжа. Как Пётр I с кофе. А потом уже привычка.

А пива или, не приведи Четверо  чистой воды нет под руками.
Пить можно и лимонный сок - от него хотя бы этиловым спиртом не пахнет.
Э-э, нет. Под шашлычок летом где-то около речки сухое вино самое то! Лимонный сок не прокатит.

… но есть то, что воняет?! И какой вкус от вонючей еды?

Специфический. Как и было сказано.
Извращённый.


А здесь вон бедные фрейлины страдают. И никому до них нет дела.
А, кстати, в самом деле. Сырами увлеклись - а фрейлин, отправленных то ли в камердинеры, то ли в гувернантки, то ли в охранительницы трона, забыли.
А пора перейти к ним!  Пока их не отправили армии водить, в море судами править, в артели собирать людей, ходить за плугом, стоять за плечами каменотесов и ткачей, в то время, как лица, долженствующие предаваться этим занятиям, в их, фрейлинских комнатах крыс гоняют.
Эрэа Dama вполне справедливо пыталась это выяснить, и я вот всё допытываюсь. Но безрезультатно, ибо для Вас, фок Гюнце, главное, не выяснение всех обстоятельств этого странного происшествия, а только возможность найти причину, чтоб меня погнобить. Но, это ни в коем случае не жалоба, а так, к слову пришлось.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5864
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Литературная Игра. (сюжет)
« Ответ #155 : 11 Июн, 2018, 09:46:56 »

Совсем Вы меня затиранствовали!
Ну, кто кого затиранствовал - это уже лукавство. Ваше. Если кого тут и тиранят, то только исключительно меня, именно Вы и всегда радостно. Но, повторю, я уже привыкла, и не жалуюсь. 
Хороша радость - я уже боюсь слово сказать. И даже его (слово) написать.

А что гарум? 
Ничего. Соус из тухнувших на солнце в течение нескольких месяцев рыбьих кишок.
Строжайше запрещен к изготовлению в пределах города. Обладал специфическим (по тактичному определению) запахом.
Был одним из непременных спутников, атрибутов и символов одной из величайших в истории человечества культур.
Тоже мне символ! Читала я про эти гнилые рыбьи «вкусняшки», сие моему уму непостижимо. Короток он (ум т.е.). И по поводу символа - явное преувеличение. Есть только одно предположение, что с обонянием у элиты величайшей цивилизации было не всё гладко. Эту гадость ведь элита употребляла, а не рабы?
Думаю, нормально у нее было с обонянием.
Я же не спрашиваю, что со вкусом у людей, пьющих горячий и донельзя горький кофе. Или  алкогольные напитки с водородным показателем, судя по вкусу, около pH=1,5...2.
Извращенный вкус горячего шадди без сахара ничуть не лучше извращенного запаха гарума.

И второе предположение: выпендривалась эта элита величайшей цивилизации. За всеми элитами этот грех водится. В смысле выпедрёжа.
  Ну, положим, гарум употребляла вовсе не только элита - это традиционный римский соус.
"Дурная кровь" или шадди по арлеттовски - это же не выпенждреж!

С другой стороны, черная горькая жидкость со специфическим вкусом и запахом и без сахара явно употребляется с той же целью - чтобы пощекотать себе нервы.

Для выпендрёжа. Как Пётр I с кофе. А потом уже привычка.
  Ага. То есть, все же, выпендреж.
Когда Савиньяки, Левии и прочие пьют шадди - выпендриваются.
Как и Алвы и Придды с "Кровями"

А пива или, не приведи Четверо  чистой воды нет под руками.
Пить можно и лимонный сок - от него хотя бы этиловым спиртом не пахнет.
Э-э, нет. Под шашлычок летом где-то около речки сухое вино самое то! Лимонный сок не прокатит.
Еще бы - он не такой кислый :)
И в голову не бьет :) :) :) :)

… но есть то, что воняет?! И какой вкус от вонючей еды?

Специфический. Как и было сказано.
Извращённый.
Можно и так сказать. Кто же пьет кофе горячим и несладким? Правильно, они и пьют...
Вы как-нибудь мате попробуйте in statu naturae.


А здесь вон бедные фрейлины страдают. И никому до них нет дела.
А, кстати, в самом деле. Сырами увлеклись - а фрейлин, отправленных то ли в камердинеры, то ли в гувернантки, то ли в охранительницы трона, забыли.
А пора перейти к ним!  Пока их не отправили армии водить, в море судами править, в артели собирать людей, ходить за плугом, стоять за плечами каменотесов и ткачей, в то время, как лица, долженствующие предаваться этим занятиям, в их, фрейлинских комнатах крыс гоняют.
Эрэа Dama вполне справедливо пыталась это выяснить, и я вот всё допытываюсь. Но безрезультатно, ибо для Вас, фок Гюнце, главное, не выяснение всех обстоятельств этого странного происшествия, а только возможность найти причину, чтоб меня погнобить. Но, это ни в коем случае не жалоба, а так, к слову пришлось.
Почему Вам вечно всякие гадости про меня к слову приходятся вместо выяснения судьбы несчастных фрейлин?  :P

А пока они будут приходиться, фрейлин в Торку сошлют. Или в Сагранну. Или надорское народное хозяйство поднимать. При Вашем попустительстве.
« Последнее редактирование: 11 Июн, 2018, 09:53:11 от фок Гюнце »
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5864
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Литературная Игра. (сюжет)
« Ответ #156 : 11 Июн, 2018, 11:56:27 »

Из окна можно было любоваться, как на плацу Ружского дворца отрабатывал строевой шаг Первый Его королевского величества лейб-гвардии Фрейлинский полк. 
Из соседнего окна был виден разъезд фрейлин-цивильниц, отгонявший от дворца очередную группу крысоловов.
Из дверей доносился детский топот - там негодные к строевой службе фрейлины муштровали принцев...
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9248
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Литературная Игра. (сюжет)
« Ответ #157 : 11 Июн, 2018, 14:34:20 »

Я же не спрашиваю, что со вкусом у людей, пьющих горячий и донельзя горький кофе. Или  алкогольные напитки с водородным показателем, судя по вкусу, около pH=1,5...2.
Извращенный вкус горячего шадди без сахара ничуть не лучше извращенного запаха гарума.
Вкус - не запах, чтоб Вы знали. А кофе хоть сладкий, хоть горький - одинаково прекрасен. И горячий, естественно, тоже. Кстати, я когда-то пила огненный турецкий кофе без сахара, к нему полагалась ещё ледяная вода. Было вполне себе вкусно.
Как там сказал Талейран о кофе (о сладком, правда): ««...черный, как ночь, сладкий, как грех, горячий, как поцелуй, крепкий, как проклятие.» Интересно, могли бы Вы это сказать о вонючих гнилых рыбьих потрохах? Хи-хи.

"Дурная кровь" или шадди по арлеттовски - это же не выпенждреж!
Естественно. «Дурную кровь» Вы нюхали? Думаю, нет. И уж вряд ли она пахнёт гниющими рыбьими потрохами. Фу, гадость.
А кофе по арлеттовски очень даже пила, хотя и предпочтение отдаю сладкому кофе нормальной температуры.  Но опять же, крепкий горячий кофе надо пить маленькими глоточками, что вполне уместно во время неспешной беседы с интересным человеком. А мы пьём нормальный сладкий кофе перед работой, тут уж не до маленьких глоточков. Посему, горячий кофе - не выпендрёж. Выпендрёжем он был, когда начал распространяться, пока его не распробовали. 

Когда Савиньяки, Левии и прочие пьют шадди - выпендриваются.
Как и Алвы и Придды с "Кровями"
Повторю. С кофе, горячим, будет неспешная беседа в кругу друзей и интересных людей. Что и наблюдаем мы на приведенном Вами примере.
А «Кровь» не может пахнуть гнилыми рыбьими потрохами или грязными носками, так что тут Ваши примеры только лишнее доказательство того, что соглашаться со мной Вы никогда не хотели. Просто Вы – самый обычный антипод! Тиранствующий и порабощающий меня.  :(

Э-э, нет. Под шашлычок летом где-то около речки сухое вино самое то! Лимонный сок не прокатит.
Еще бы - он не такой кислый :)
И в голову не бьет :) :) :) :)
В голову никакое вино не бьёт, если знать меру.  :P

Вы как-нибудь мате попробуйте in statu naturae.
Не пробовала, но мы собираемся в Лиссабон на несколько дней, там, похоже и попробую. Спасибо. Если только этот напиток не воняет гнилью.

Почему Вам вечно всякие гадости про меня к слову приходятся вместо выяснения судьбы несчастных фрейлин?  :P
А пока они будут приходиться, фрейлин в Торку сошлют. Или в Сагранну. Или надорское народное хозяйство поднимать. При Вашем попустительстве.
Называть правду гадостью – это уже за гранью, гадостью может быть только ложь. Вот!!! Вы уже опустились до того, что сравниваете меня с мэтром Шабли. Всё усугубляете и усугубляете своё отрицательное отношение. Очень нехорошо-с. Могли бы уже и не столь явно.

Что касается моего попустительства. Какое тут моё попустительство?! Я уже бью в колокола и требую ответа: «Куда сослали не фрейлин, а гувернёров, гувернанток, учителей королевских оболтусов?» Эреа Dama тоже об этом беспокоится.

Вот-вот. А Вы всё любуетесь, а учителей сослали!!! :(
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5864
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Литературная Игра. (сюжет)
« Ответ #158 : 11 Июн, 2018, 14:56:52 »

Я же не спрашиваю, что со вкусом у людей, пьющих горячий и донельзя горький кофе. Или  алкогольные напитки с водородным показателем, судя по вкусу, около pH=1,5...2.
Извращенный вкус горячего шадди без сахара ничуть не лучше извращенного запаха гарума.
Вкус - не запах, чтоб Вы знали. 

Знаю. Но компонент - точно.
И гадский запах переносится легче гадского вкуса.

А кофе хоть сладкий, хоть горький - одинаково прекрасен.
Вот и скажите это Арлетте. Или Арно. :)

И горячий, естественно, тоже. Кстати, я когда-то пила огненный турецкий кофе без сахара, к нему полагалась ещё ледяная вода. Было вполне себе вкусно. 
  А если попробовать налить себе на язык, скажем, расплавленное олово, тоже может получиться вкусно.


Как там сказал Талейран о кофе (о сладком, правда): ««...черный, как ночь, сладкий, как грех, горячий, как поцелуй, крепкий, как проклятие.» Интересно, могли бы Вы это сказать о вонючих гнилых рыбьих потрохах? Хи-хи.   
Когда я начну доверять Талейрану, мне пора будет отправляться на Святую Елену.

"Дурная кровь" или шадди по арлеттовски - это же не выпенждреж!
Естественно. «Дурную кровь» Вы нюхали? Думаю, нет. И уж вряд ли она пахнёт гниющими рыбьими потрохами. Фу, гадость. 
Она кислая и пахнет разбавленным высокомолекулярными эфирами этиловым спиртом.
Ой, прелесть!  :D

А кофе по арлеттовски очень даже пила, хотя и предпочтение отдаю сладкому кофе нормальной температуры.  Но опять же, крепкий горячий кофе надо пить маленькими глоточками, что вполне уместно во время неспешной беседы с интересным человеком. А мы пьём нормальный сладкий кофе перед работой, тут уж не до маленьких глоточков. Посему, горячий кофе - не выпендрёж. Выпендрёжем он был, когда начал распространяться, пока его не распробовали. 
а потом стал необходимостью.
Ну-ну...
Во время неспешной беседы с интересным человеком нужно портить себе сладость беседы горьким вкусом и болью в обожженном языке. Ясно.

А «Кровь» не может пахнуть гнилыми рыбьими потрохами или грязными носками   
Чем она пахнет - см. выше. И имеет кислый вкус.
так что тут Ваши примеры только лишнее доказательство того, что соглашаться со мной Вы никогда не хотели. Просто Вы – самый обычный антипод! Тиранствующий и порабощающий меня.  :(
Что... что делающий???

Э-э, нет. Под шашлычок летом где-то около речки сухое вино самое то! Лимонный сок не прокатит.
Еще бы - он не такой кислый :)
И в голову не бьет :) :) :) :)
В голову никакое вино не бьёт, если знать меру.  :P
И мы знаем эту меру для южной кислятины! :)

Вы как-нибудь мате попробуйте in statu naturae.
Не пробовала, но мы собираемся в Лиссабон на несколько дней, там, похоже и попробую. Спасибо. Если только этот напиток не воняет гнилью.
Он горький, со специфическим запахом и вкусом и очень горячий.

Почему Вам вечно всякие гадости про меня к слову приходятся вместо выяснения судьбы несчастных фрейлин?  :P
А пока они будут приходиться, фрейлин в Торку сошлют. Или в Сагранну. Или надорское народное хозяйство поднимать. При Вашем попустительстве.
Называть правду гадостью – это уже за гранью, гадостью может быть только ложь. Вот!!! Вы уже опустились до того, что сравниваете меня с мэтром Шабли. Всё усугубляете и усугубляете своё отрицательное отношение. Очень нехорошо-с. Могли бы уже и не столь явно.
  И где она, правда? Что есть истина? В том, что Вы меня тиранствуете и меня же обвиняете?
Полностью и нераздельно с Вами согласен. Очень нехорошо-с.


Что касается моего попустительства. Какое тут моё попустительство?! Я уже бью в колокола и требую ответа: «Куда сослали не фрейлин, а гувернёров, гувернанток, учителей королевских оболтусов?» Эреа Dama тоже об этом беспокоится.
И где результат? Нет ответа.
А под окнами фрейлины маршируют. И из пушек стреляют... Помните Первого маршала Талига реис Айрис Фогозу, урожденную Окделл? Вот-вот... к этому все идет. Пока мы в колокола звоним, подменяя собой соответствующих должностных лиц олларианской церкви.



Вот-вот. А Вы всё любуетесь, а учителей сослали!!! :(
...крыс ловить в комнатах фрейлин...

PS А может, «гувернёров, гувернанток, учителей королевских оболтусов» попросту разжаловали во фрейлины?
« Последнее редактирование: 11 Июн, 2018, 15:08:36 от фок Гюнце »
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Литературная Игра. (сюжет)
« Ответ #159 : 11 Июн, 2018, 15:27:47 »

Постепенно, не спеша, готовимся к переезду в Таверну...
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5864
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Литературная Игра. (сюжет)
« Ответ #160 : 11 Июн, 2018, 15:30:39 »

Неужели же Таверна - это место для литературных игр?
Литературная игра - удел высококультурных и эрудированных эстетов, как показывает сам список участников настоящего проекта.
Любому (мне, к примеру), лестно показаться в таком кругу.
А Таверна - это место для всяческих хиханек и хаханек...
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Литературная Игра. (сюжет)
« Ответ #161 : 11 Июн, 2018, 15:47:46 »

Неужели же Таверна - это место для литературных игр?
Литературная игра - удел высококультурных и эрудированных эстетов, как показывает сам список участников настоящего проекта.
Любому (мне, к примеру), лестно показаться в таком кругу.
А Таверна - это место для всяческих хиханек и хаханек...
Если Вы так ставите вопрос, то могу и в Пундак перенести.
ВЫбирайте.
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5864
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Литературная Игра. (сюжет)
« Ответ #162 : 11 Июн, 2018, 16:07:23 »

Неужели же Таверна - это место для литературных игр?
Литературная игра - удел высококультурных и эрудированных эстетов, как показывает сам список участников настоящего проекта.
Любому (мне, к примеру), лестно показаться в таком кругу.
А Таверна - это место для всяческих хиханек и хаханек...
Если Вы так ставите вопрос, то могу и в Пундак перенести.
ВЫбирайте.

Как по схожему поводу (конкретнее, о Лотарингии и  Эльзасе) восклицал в конце XIX века Поль Дерулед, "Как можно спрашивать мать, у которой украли двух детей, кто из них ей дороже?"  :D

Пундак - место не литературных игр, а высоконаучных изысканий...
« Последнее редактирование: 11 Июн, 2018, 16:18:52 от фок Гюнце »
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9248
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Литературная Игра. (сюжет)
« Ответ #163 : 11 Июн, 2018, 18:30:04 »

А какова будет участь Литературной игры? Здесь останется столько загадочных обстоятельств, вопросов, на которые не получены ответы. Очень всё таинственно, и никаких зацепок, чтоб хоть примерно понять, что произошло во дворце у Катарины.  У меня какие-то плохие предчувствия. :(
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Литературная Игра. (сюжет)
« Ответ #164 : 11 Июн, 2018, 19:45:23 »

А какова будет участь Литературной игры? Здесь останется столько загадочных обстоятельств, вопросов, на которые не получены ответы. Очень всё таинственно, и никаких зацепок, чтоб хоть примерно понять, что произошло во дворце у Катарины.  У меня какие-то плохие предчувствия. :(
Подозреваю, такая же, как и участь предыдущей от того же автора: http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=15513.0
Та, правда, прожила подольше.

...Если кто хочет, чтобы и на новом форуме были свои "Шестнадцать котов" - обращайтесь к Дримеру, не в моей власти создавать подразделы.
Записан