Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Украинские события - XLII  (Прочитано 16346 раз)

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLII
« Ответ #165 : 08 Сен, 2021, 16:42:40 »


В Офисе Президента произошёл слив, в результате которого стало известно, на что реально рассчитывали, запуская Крымскую платформу.

Вот это инсайд, всем инсайдам инсайд.  ;D ;D ;D Это творческий перепев одного киевского же эксперта по фамилии Джангиров, с добавлением зловещих планов ЦРУ, которые могут работать на результат десятилетиями, но при этом не в состоянии просчитать последствия своих действий лет на 5 вперед.

Кстати,  спасибо. О Джангирове я узнал с вашей подачи, когда было обсуждение Тихановской в ветке про Беларусь.  И подписался на дяденьку в FB - местами очень интересно, при всем понимании, что любой аналитик и эксперт в наше время - это скорее чей то рупор.

В этом смысле эр Змей - вне конкуренции. Всех лупцует  ;D
« Последнее редактирование: 08 Сен, 2021, 16:53:32 от Росомаха »
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLII
« Ответ #166 : 08 Сен, 2021, 20:38:12 »

Цитировать
Вот это инсайд, всем инсайдам инсайд.  ;D ;D ;D Это творческий перепев одного киевского же эксперта по фамилии Джангиров, с добавлением зловещих планов ЦРУ, которые могут работать на результат десятилетиями, но при этом не в состоянии просчитать последствия своих действий лет на 5 вперед.
Спасибо. Учитывая что этот канал пишет не часто, у него наверное наверное тяжелый творческий кризис :)

Цитировать
Я каждый раз удивляюсь, когда изо всех щелей украинские эксперты вещают о великой роли Британии.

Дескать, Германия и Франция нас предали, а США не то чтобы кинули (зрада), а наоборот передали Британии (пэрэмога).
И теперь Британия снова будет править морями. Хотя бы Чёрным. И снова выиграет Крымскую войну, уже для Украины.
Но британцы реально лезут куда могут. Правда из их реальных возможностей у них больше всего надутые щеки.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLII
« Ответ #167 : 09 Сен, 2021, 10:18:44 »

Цитировать
Forwarded from
Секретов.НЕТ
💥 Офис Президента победил в схватке за НАК "Нафтогаз Украины"!

Глава и члены набсовета "Нафтогаза" Клэр Споттисвуд, Бруно Лескуа и Людо Ван дер Хейден решили уйти в отставку. Причина — безрезультатное голосование за отстранение Юрия Витренко из-за несогласия остальных членов поддержать этот вопрос.

Все их попытки защитить Андрея Коболева были тщетны, поскольку причина его увольнения - убытки по итогу 2020 года в размере 19 млрд гривен.

Если бы набсовет отстранил Витренко, то до проведения конкурса компанией мог руководить временно исполняющий обязанности главы. При отставке трех членов набсовета до назначения новых наблюдательный орган фактически лишается полномочий и его функции переходят собранию акционеров, то есть Кабмину.

Но без наблюдательного совета НАК будет оставаться недолго. Уже подготовлено поручение премьер-министра на Секретариат Кабмина и в номинационный комитет об объявлении конкурса на должности четырех новых членов набсовета.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLII
« Ответ #168 : 09 Сен, 2021, 11:29:34 »

Что-то в лесу сдохло.
Став иноагентом, Медуза внезапно обнаружила ущемление прав СМИ и на Украине.
Конечно, это плохие пророссийские СМИ)

Цитировать
Медиаменеджер Леонид Цодиков, работавший с Гужвой в холдинге Ахметова, отмечает в разговоре с «Медузой»: «Любому человеку, сведущему в медиа, очевидно, что „Страна“ не генерирует денежный поток, достаточный для существования.

Интересно, достаточный ли финансовый поток генерирует сама Медуза?  ;)

Ниже статья полностью.
Интервьюировали всех, кто мог сказать хоть какую-то гадость про блокируемые ресурсы. Потому что объективные ))
 
Цитировать
В Украине власти тоже блокируют популярные СМИ. И (часто) тоже без суда, просто решением Совбеза. Свобода слова и там под угрозой?
08:00, 9 сентября 2021
https://meduza.io/feature/2021/09/09/v-ukraine-vlasti-tozhe-blokiruyut-populyarnye-smi-svoboda-slova-i-tam-pod-ugrozoy
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLII
« Ответ #169 : 09 Сен, 2021, 15:25:50 »

Цитировать
Интересно, достаточный ли финансовый поток генерирует сама Медуза?  ;)
 
Мы точно знаем что нет :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLII
« Ответ #170 : 10 Сен, 2021, 10:05:53 »

- Фи, - сказал аристократ от ветеринарии и сморщил носик. - Это моветон!

Цитировать
Не знаю, что есть у CNN, у СНБО нет ни одного документа, – Данилов об операции по вагнеровцам

Алексей Данилов в очередной раз заявил, что в аппарате СНБО нет документов о какой-либо операции в отношении вагнеровцев. А те факты, которые приведены в CNN, секретарь Совета национальной безопасности и обороны вообще отказался комментировать.

Я не знаю, что есть у CNN. Я заявлял и еще раз заявляю. Во-первых, ни одного документа о какой-либо операции в аппарате СНБО я не знаю, ее названия не существует. Во-вторых, когда начинают публично проговаривать о тех или иных спецоперациях, которые должны были проводить спецслужбы, – это моветон,– подчеркнул Данилов.

8 сентября американский телеканал CNN обнародовал разговор с тремя анонимными "бывшими высокопоставленными лицами украинской военной разведки", которые рассказали, как работали над подготовкой операции по захвату членов российской частной военной компании "Вагнер".

В издании утверждают, что к подготовке была причастна и американская разведка, хотя официально Вашингтон отрицал это. В Офисе президента утверждают, что материал не содержит ссылок на факты, а его появление выгодно российским спецслужбам.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XLII
« Ответ #171 : 10 Сен, 2021, 14:25:21 »

Пётр Порошенко:Лукашенко посадил Кожевникову, Зеленский преследует оппозицию с «Вагнерами»
http://www.apn-spb.ru/opinions/article33944.htm

Айдер Муждабаев:В Крым завезли миллион оккупантов, из них 30 тысяч из ФСБ
http://www.apn-spb.ru/opinions/article33943.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLII
« Ответ #172 : 10 Сен, 2021, 21:52:36 »

Цитировать
Не знаю, что есть у CNN, у СНБО нет ни одного документа, – Данилов об операции по вагнеровцам
Это дело будет вечным, пока есть Зе :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLII
« Ответ #173 : 10 Сен, 2021, 23:58:09 »

Отставки в Нафтогазе не остались незамеченными.
Цитировать
США по-русски
@USApoRusski
·
13 ч

Государственный орган (Соединенные Штаты)
.
@StateDeptSpox
 о кризисе в руководстве «Нафтогаза» – крупнейшей украинской нефтегазовой компании: «Мы глубоко обеспокоены продолжающимся кризисом в руководстве «Нафтогаза», в том числе отставкой 8 сентября независимых членов наблюдательного совета компании».

Цитировать
Украинская армия не смогла закупить крылатые ракеты «Нептун», из-за этого сорвался план по «зачистке» Крымского моста. Об этом заявил бывший секретарь СНБО Украины Александр Турчинов, пишет «РИА Новости».

«У нас по плану была формула построения мощной противокорабельной обороны с использованием крылатых ракет», — рассказал он.

Однако, Турчинов отметил, что армия заказала только один дивизион вместо трех, что не позволит уничтожить канал транспортного сообщения.

«Мы бы могли уничтожать любую надводную цель Российской Федерации, даже в пункте базирования, мы бы могли зачистить также и Керченский мост», — добавил экс-чиновник.

Он утверждает,  что комплексы «Нептун» могли бы существенно усилить обороноспособность Вооруженных сил Украины, а украинские власти не осознают этого и бездействуют.


Цитировать
Гео Лерос инициировал в Верховной Раде голосование за депутатский запрос к президенту Украины Владимиру Зеленскому, чтобы тот попросил у Путина дать звание «заслуженный работник ФСБ России» главе Офиса президента Андрею Ермаку, за «личный вклад в срыв спецоперации по «вагнеровцам». Видеозапись голосования опубликована в Telegram-канале Шарий.net.

«Голосование провалили даже такие оппозиционеры как Вятрович и Парубий. Воздержался и Мустава Джемилев, что примечательно. При этом в «Голосе» трое одобрили инициативу: Соломия Бобровская, Юлия Клименко и Ярослав Юрчишин. Но что особенно интересно – вместо того, чтобы голосовать «против», 57 «слуг народа» воздержались. 26 не голосовали», — указано в сообщении, комментирующем голосование.

Цитировать
Депутат парламентской фракции «Голос» Наталья Пипа похвасталась личным участием в увольнении нескольких преподавателей украинских вузов за поддержку «русского мира». Об этом она сообщила во время брифинга в Верховной Раде, видеозапись которого опубликована на YouTube.

«К сожалению, на восьмом году войны с Россией у нас и дальше есть преподаватели, которые являются представителями русского мира, которые и дальше не воспринимают всё украинское, украинский язык. Они нарушают, в первую очередь, закон о государственном языке, а также об использовании коммунистической символики», – выразила негодование Пипа.

Нардеп подробно рассказала о трех таких случаях.

«Профессор Университета Драгоманова Евгения Бильченко, которая назвала языковой закон «лимфоузлом на теле онкобольной американской колонии», а войну России против Украины «братской». Она уволена. Уволен доцент Одесского национального университета Мечникова Денис Сытников, который публично заявляет, что Крым – это Россия. Объявлен выговор и рассматривается решение об увольнении завкафедры Николаевского института Одесской юридической академии Сергея Шубина. Называет украинский язык «блевотой», его страница в Facebook заполнена запрещенной Украиной символикой – Георгиевская лента, красная звезда, серп и молот», — перечислила Пипа.

Парламентарий считает, что это лишь «точечные случаи, о которых стало известно».

«Такие вещи должны отслеживать не депутаты, их должны хорошо знать ректоры, научные советы университетов, и принимать такие решения. В случаях, когда это является чёткой целенаправленной деятельностью, такими преподавателями должна заниматься СБУ. Если они не выполняют своих обязательств как ректор и как учёный совет, тогда должна реагировать госслужба качества образования и Министерство образования и науки», – рассказала Пипа.

Нардеп отметила, что информация о преподавателях поступала от студентов.

«Честно говоря, это очень большой прорыв, что студенты не молчат. Это большой прорыв, что госслужба качества образования выполняет свои прямые обязательства, а также уполномоченный по защите языка. Но этого недостаточно», – отметила Пипа.

Парламентарий обратилась к министру образования и руководителю госслужбы качества образования с призывом к «слаженной общей борьбе».

«Чтобы это были последовательные действия с тем, чтобы выявить всех таких преподавателей, чтобы они, согласно закону, понесли ответственность. Не могут быть на Украине преподавателями люди, которые прямо нарушают законы о государственном языке и о коммунистической символике. Призываю всех не молчать о таких случаях, потому что вместе мы сила», – призвала Пипа.
« Последнее редактирование: 11 Сен, 2021, 00:14:32 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLII
« Ответ #174 : 12 Сен, 2021, 10:17:00 »

Цитировать
Юрий Ткачёв
Какой-то серьёзный замес на Донбассе, мощные перестрелки на нескольких участках линии фронта. У правительственных войск 8 раненых и 1 погибший, использутся в том числе дроны-бомбардировщики

PS. В Докучаевске (ДНР) двое раненых мирных, вроде бы нетяжело.

PPS. В Донецке дрон разбомбил нефтебазу, вроде без жертв
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLII
« Ответ #175 : 12 Сен, 2021, 11:05:15 »

Вообще все то что прокатилось по Украине с того момента когда СП-2 был близок достройке, наверное с того момента как Байден отказался от борьбы с ним, говорит о том что труба для киевского режима была куда важнее и Крыма и Донбасса.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLII
« Ответ #176 : 12 Сен, 2021, 16:04:02 »

Цитировать
Говорит Долгов
Стоп, стоп, стоп. Это же серьёзное дело: в Чехии задержан некто Александр Франчетти. Пишут, что это активист, ранее проживавший в Чехии, а затем в 2014 году принимавший участие в событиях "Русской весны" в Крыму.

Сообщается, что Франчетти - гражданин России (видимо, паспорт РФ получен в дополнении к уже имеющемуся, но не суть). А задержан он - внимание! - по запросу Украины. И теперь его ждёт депортация в Киев.

Ещё раз: гражданина России задержали за пределами России по запросу Украины и хотят выдать Украине.

Будь этот Франчетти хоть чёртом лысом - Москва обязана вмешаться и вернуть гражданина домой. Ведь русские своих не бросают, не так ли?
t.me/superdolgov
/6450
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLII
« Ответ #177 : 13 Сен, 2021, 14:17:16 »

Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
4 ч
Очередной удар по репутации Криворожского экономического института! Его выпускник Зеленский в интервью CNN попросил не сравнивать Украину с Афганистаном, поскольку "нельзя в течение 4-5-7 дней взять настолько большую и населенную страну, как Украина, и так же оккупировать ее".

Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
4 ч
Представляете, Зеленский наивно думает, что Украина намного больше Афганистана! Не подозревая, что его страна была территориально меньше даже в 2013 году, то есть до потери Крыма и Донбасса!
Да уж, география - наука не только не дворянская, но и не КВНская...

Афганистан пережил демографический рост и за 20 лет население там выросло с 20 млн. до 34 млн. А вот сколько сейчас живет на Украине никто не знает, и совершенно точно нет официальных 40 млн. И есть одна из оценок что сейчас как раз и есть 34 млн.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLII
« Ответ #178 : 13 Сен, 2021, 15:46:56 »

Вообще все то что прокатилось по Украине с того момента когда СП-2 был близок достройке, наверное с того момента как Байден отказался от борьбы с ним, говорит о том что труба для киевского режима была куда важнее и Крыма и Донбасса.

Трудно понять, в какой степени "киевский режим" (точнее, уже 2 режима) верит собственной пропаганде.
Вот это вот "СП-2 достроят и Путин точно нападёт, потому что больше не будет зависеть от укротрубы" - это игра на публику, чтобы западные партнёры дали денег, а громадяне покорно платили по повышенным тарифам, или они действительно так считают?  ???

В реальности главная проблема трубы в том, что на ней висит всё внутреннее газоснабжение нэзалэжной. И если вдруг в ней иссякнет газ, то наступит коллапс. Никакой импортный газ с горных лугов Швейцарии не протечёт физически с запада на восток. Но это как раз мало кого заботит.

Цитировать
Валентин Землянский
3 ч.
 ·
Вызывает интерес и еще такой разрез, где американский СПГ? Где, я вас спрашиваю? Товарищ Трамп выкручивал руки Германии и та даже согласилась построить еще один нафиг не нужный СПГ терминал.

Так где эти газовые супермены на газовозах, спасающие бедных замерзающих европейцев? Может быть они просто тупо заколачивают бабло в Китае, где цена сильно выше Европы и поэтому сегодня в ЕС возникла дырка в 20 млрд кубов в газовом балансе?

И еще. Газпром - это 34% европейского рынка, который с 2009 года отбрыкивался от русских и говорил: тащите свой вонючий газ на Восток. Получается, послали русских, а поплыли американцы? Оригинально.

***
Белый дом обеспокоен угрозами энергетической безопасности Европы уже этой зимой из-за газовой зависимости от России в энергоснабжении.
Об этом пишет американское издание Financial Times, передает «Голос Америки».
«Если зима будет действительно холодной, к январю-февралю у вас могут закончиться запасы газа. И это то, что меня беспокоит», — заявил главный советник президента США по энергетической безопасности Амос Хохштайн.
Авторы статьи отмечают, что недопоставляет газ по сравнению со своими традиционными объемами, что привело к самым высоким ценам на газ в истории.
По словам Хохштайна, речь уже не идет о геополитике.
«На кону – жизни людей», – сказал он журналистам FT.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLII
« Ответ #179 : 13 Сен, 2021, 16:53:09 »

Цитировать
Трудно понять, в какой степени "киевский режим" (точнее, уже 2 режима) верит собственной пропаганде.
Вот это вот "СП-2 достроят и Путин точно нападёт, потому что больше не будет зависеть от укротрубы" - это игра на публику, чтобы западные партнёры дали денег, а громадяне покорно платили по повышенным тарифам, или они действительно так считают?
Кто бы это наверняка знал. Граждане из режима умеют увлекаться и так промывать себе мозги что в итоге сами начинают верить.


Цитировать
В реальности главная проблема трубы в том, что на ней висит всё внутреннее газоснабжение нэзалэжной. И если вдруг в ней иссякнет газ, то наступит коллапс. Никакой импортный газ с горных лугов Швейцарии не протечёт физически с запада на восток. Но это как раз мало кого заботит.
Интересно что про эту тему как то робко говорили когда все гордились реверсом из Чехии. Что никакого поступления газа с запада на восток нет, что все как всегда. Есть отъем газа из трубы для Европы. И вот прошло сколько то лет и достроился СП-2, и об этом заговорили опять. А до этого получается гнали от себя такие страшные мысли.

Нет конечно, он не потечет. Его придется просто покупать по той цене что скажут и по тем ценам что загадают. И этого все боятся.
 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский