Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Селина, Луиза, Юлиана, Мелхен и мы - II  (Прочитано 28119 раз)

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Селина, Луиза, Юлиана, Мелхен и мы - II
« Ответ #30 : 20 Мая, 2018, 11:41:33 »

Не разбегаются - возможно. Хотя Вальдес тётю в основном любит на расстоянии. Но насколько она ужасна, мы всё же по себе судим - что одному нормально, то другому смерть. При обычных обстоятельствах моё терпение лопнуло бы очень быстро.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5873
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Селина, Луиза, Юлиана, Мелхен и мы - II
« Ответ #31 : 20 Мая, 2018, 11:47:10 »

Так иным и Алву регулярно убить хотелось... :)
Вообще, из персонажей безусловно переносим и приятен в общении при всех обстоятельствах, как по мне, лишь один. :)
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Селина, Луиза, Юлиана, Мелхен и мы - II
« Ответ #32 : 20 Мая, 2018, 11:56:32 »

Мы же не "безусловную переносимость" обсуждаем, а относительную. :) Давенпорт меня тоже местами изрядно раздражает, но с ним бы я продержалась дольше.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5873
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Селина, Луиза, Юлиана, Мелхен и мы - II
« Ответ #33 : 20 Мая, 2018, 12:02:00 »

Ну, тогда все индивидуально. Кто Юлиану хуже переносит, кто Луизу, кто Лионеля, кто Давенпорта...
Знаю людей, которых даже Фурис раздражал бы!
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Селина, Луиза, Юлиана, Мелхен и мы - II
« Ответ #34 : 20 Мая, 2018, 12:09:01 »

Разумеется, индивидуально, на то и обсуждение. :) В котором ещё следует сделать поправку на то, что некоторых персонажей мы видим так, как видели бы и в обычной жизни, а некоторых - значительно больше.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5873
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Селина, Луиза, Юлиана, Мелхен и мы - II
« Ответ #35 : 20 Мая, 2018, 12:11:23 »

И это тоже - вон как, скажем, Луизе доставалось за мыслепреступления!
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5873
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Селина, Луиза, Юлиана, Мелхен и мы - II
« Ответ #36 : 20 Мая, 2018, 17:09:33 »

А еще скажу ересь, за которую на меня ополчатся: что касается меня лично, так я предпочел бы общество трех Луиз и двух Юлиан одному Эпине образца его проэмперадорства. Человек, который от трудов и ответственности не только сам трудно  соображает, но даже  на чужих словах не может сосредоточиться, и которому надо четырежды  повторить без уверенности, что до  него  дошло  - утомителен. Даже если  он  славный и трогательный.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Селина, Луиза, Юлиана, Мелхен и мы - II
« Ответ #37 : 20 Мая, 2018, 18:28:44 »

Ну почему же, человек в таком состоянии действительно утомителен. Но оно так или иначе преходяще. А вот быть Луизой или Юлианой - это навсегда. :)
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5873
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Селина, Луиза, Юлиана, Мелхен и мы - II
« Ответ #38 : 20 Мая, 2018, 18:43:23 »

Преходяще - если это временное состояние, а не образ жизни. А я встречал таких, которые в этом то ли статусе, то ли стазисе  пребывают постоянно. Общаешься с таким - и мучительно хочется то ли пристукнуть его, чтоб не мучился и других не мучал, то ли похитить, завезти в подвал заброшенного дома, напоить до изумления и спать положить - и так шестнадцать (или 256) раз подряд. Пока не  проспится,  не забудет  окружающее  и не станет адекватен и контактен. Или еще какой-то релоуд выполнить  - вдруг поможет.
А Луиза - золотой человек. Слушает, понимает, говорит, реагирует, на вопросы отвечает. Совет может дать...
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5873
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Селина, Луиза, Юлиана, Мелхен и мы - II
« Ответ #39 : 20 Мая, 2018, 18:49:52 »

PS А некоторые недостатки тетушки Юлианы в общении, скажу я Вам, с легкостью нейтрализуются.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Зануда

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Селина, Луиза, Юлиана, Мелхен и мы - II
« Ответ #40 : 20 Мая, 2018, 20:55:56 »

PS А некоторые недостатки тетушки Юлианы в общении, скажу я Вам, с легкостью нейтрализуются.
А рецептиком нейтрализации не поделитесь? Я вот теряюсь с такими, которых слишком много, а если ещё и опекать примется - то тут просто караул! А никаких методов, кроме расстояния, не вижу. Можно, конечно, и просто послать, но ведь этот метод не всегда к месту.
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2018, 01:38:52 от Зануда »
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5873
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Селина, Луиза, Юлиана, Мелхен и мы - II
« Ответ #41 : 20 Мая, 2018, 21:04:35 »

О, Леворукий  и четверо кошек его!
Займите ее делом - нужным, полезным, в котором лишь она разбирается и никто ей помочь не может.Астры выхаживать, беременную женщину опекать (если та просит внимания), реферат подготовить по истории развития агмо-варитских отношений за последние семь Кругов, материал для книги "Тысяча и один рецепт вкусного и здорового капустняка" собрать...
Главное - чтобы Вы действительно хорошо относились к человеку и нуждались как в результате, так  и в том, чтобы он не был достигнут излишне  быстро.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Holiday

  • Чаровница
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2076
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3588
  • Carpe Diem
    • Просмотр профиля
Re: Селина, Луиза, Юлиана, Мелхен и мы - II
« Ответ #42 : 21 Мая, 2018, 12:23:01 »

А еще скажу ересь, за которую на меня ополчатся: что касается меня лично, так я предпочел бы общество трех Луиз и двух Юлиан одному Эпине образца его проэмперадорства. Человек, который от трудов и ответственности не только сам трудно  соображает, но даже  на чужих словах не может сосредоточиться, и которому надо четырежды  повторить без уверенности, что до  него  дошло  - утомителен. Даже если  он  славный и трогательный.
Ну, отчего же ересь? Идея, что кухарки могут управлять государством получше герцогов, в некоторых учениях более чем канонична. ;D
Записан
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5873
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Селина, Луиза, Юлиана, Мелхен и мы - II
« Ответ #43 : 21 Мая, 2018, 12:29:38 »

Это точно! :)
Но идеи о том, что кухарки, капитанши и вдовы генералов могут оказаться приятнее в общении, чем данный конкретный герцог, в рамках нашего форума могут восприниматься как ересь и колебание устоев (а также покушение на святое... вернее, на святого).
Впрочем, я и хуже того скажу: наши любимые 1+4 по части общения с ними - в основном, не мед... даже по отдельности. По крайней мере, один - точно, а из четырех - двое.

И, кстати, на новоявленном Повелителе Скал рецепт нейтрализации тетушки Юлианы опробовать сложно - ему почти невозможно подобрать дело нужное, полезное, в котором лишь он разбирается и никто ему помочь не может. По крайней мере, я вообще не знаю, какие дела он, будучи предоставленным самому себе, способен делать самостоятельно.
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2018, 12:34:15 от фок Гюнце »
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Форей

  • Граф
  • ****
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Селина, Луиза, Юлиана, Мелхен и мы - II
« Ответ #44 : 21 Мая, 2018, 12:38:31 »

По крайней мере, я вообще не знаю, какие дела он, будучи предоставленным самому себе, способен делать самостоятельно.
Вести хозяйство, надо полагать.
Ларак процветал - это отмечал Манрик.
А из последних спойлеров мы знаем, что Эйвон умудрялся еще и золотишко мимо глаз зоркого тессория на восстание копить.
Записан