Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Украинские события - VI  (Прочитано 25727 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VI
« Ответ #30 : 05 Мая, 2018, 16:57:33 »

Цитировать
Уругвайская разведка@UrgIntellegence
 16 ч.16 часов назад
Еще
Немного из укросми:"Россию обвинили в вероломном росте благосостояния крымчан.
Россия развивает инфраструктуру в Крыму и экономику с единственной целью - разуверить местных жителей в том, что Украина когда-нибудь восстановит контроль над полуостровом"

Pukanos Bombarda..

Не знаю для смеха или нет, но в общем взгляд с той стороны на школы в Донецке. Если о чем и говорит то в первую очередь об УкроСМИ.
https://peremogi.livejournal.com/37409723.html
Цитировать
Хохол ужасается "донецкому фашизму".
На сайте "Сегодня.уа" часто появляются опусы от "хохлоэкспертов". На сей раз т.н. "аналитика" от свидомого журналюги коснулась жизни детей в Донецке. Что же происходит в этом городе, по заявлению хохлов? Да вот это. Честно, я не особо хочу комментировать ЭТО, как и называть, что у автора статьи находится в черепушке вместо мозгов. Просто оставлю это тут.

Здравствуй, детство в сапогах


Иногда мне кажется, что задача россиян и их подпевал в Донецке – не столько оторвать регион от Украины, сколько массово дебилизировать как можно больше людей. В основном под удар попадают, конечно, дети. И тут "одноклассники" с "вконтактами" проигрывают подчистую.

…На уроке учитель 40 минут рассказывал детям о Майдане. О том, как убивали "беркутят" и теперь все в украинских школах зигуют вместо "здравствуйте". И поэтому Донецку повезло, как никакому другому городу, здесь только розы, храмы и концерты Марка Тишмана.

Это был урок природоведения, к слову… Уж не знаю, почему вместо изучения животных семейства кошачьих детям устроили политинформацию, но третьеклашки сидели одуревшие. От жары, политики и переваривания изделий школьного буфета.

"В буфете даже вода в бутылках невкусная!" – сказал младший, придя однажды из школы с лицом зеленого цвета. Что им подмешивают в еду – бог весть. Отпаивали ромашкой, писали жалобу директору. Без толку. Младшеклассников кормят бесплатно и, как говорят родители, чуть ли не насильно. Жрать буфетную еду невозможно. Крупа по-прежнему то ли из российской гуманитарки, то ли местный "третий сорт не брак", квашеная капуста – видимо, из раздолбанной овощебазы. Родители бунтуют… на своих кухнях под гудящей включенной вытяжкой. Дети пьют фестал и нифуроксазид и сидят в "Одноклассниках".

О том, что дети за последние три года съехали по успеваемости, с ужасом рассказывают учителя. Учатся по двум учебникам – российскому и украинскому. Дети путаются – программы разные, украинская ушла вперед. Украинский вообще в полном забвении, один час в неделю на язык и литературу. О том, что в "конституции" дыры прописали украинский, как второй государственный, никто не знает или не помнит. Учитель математики с 30-летним стажем уезжает на свободные территории, как только выпустит свой последний 11-й класс.

Видели мы таких старшеклассников. Шли шеренгой мимо моего дома – все в камуфляже размеров на 40 больше. На рукавах шевроны "Ратники Отечества". Восемь девочек и два щуплых мальчика. Прости господи, ратники…

Самая мякоть начнется 9 мая. На площадь Ленина выйдут мамы в пилотках и юбках цвета хаки с грудными младенцами на руках в крохотных кирзачах, гимнастерках и портупеях. В прошлом году даже коляски раскрашивали под камуфлу. Толпа умилялась, фотографировалась с младенцами, а я песню вспоминал: "Хотят ли русские войны?". Ответ напрашивался сам собой.

Если в школу к детям приходят боевики и дают поиграть с автоматом и в красках рассказывают, как "лупили противника с ближнего расстояния из танков", а потом после этих выступлений заходит упитанный батюшка и весь час рассказывают о любви к ближнему и "не убий" – то я даже не представляю, какая каша варится под черепными крышечками у 10-12 летних…

Детские праздники? Не слышали. Клубы для подростков? Пожалуйте, только военно-патриотические. Каждый донецкий ребенок должен уметь собрать-разобрать автомат, выдернуть чеку, завести танк и усердно махать веником на плацу от забора и до обеда.

Иногда хочется пойти предложить создать тимуровские команды – раз уж пошла такая мода. Надели гимнастерки, берцы, пилотки – и сбегали за продуктами для бабушки, дров накололи, воды натаскали, забор подправили, курятник почистили. Все пользы больше.

Но зачем же? Чай не ахметовы, чтобы бабушкам-дедушкам просто так помогать. Это только на 9 мая к столетним бабулям приходят ухоженные тетки-"депутатши" из весьма народного совета и кричат: "Расскажите о своем славном партизанском прошлом!" Тортик дадут, открытку – и адье. А то что бабушка мяса не видела пару лет с пенсией в три тысячи "деревянных" – так это "Украина виновата".

Чтобы вы знали – Украина "виновата во всем". На днях очередного бывшего министра арестовали – кажется транспортного. Украина виновата! Арестовали, правда, в Донецке и свои – но все равно…

Талдычат "виновата" всем, начиная с яслей. Под включенными вытяжками на кухнях нормальные родители детям политику партии, конечно, разъясняют. Но пока чувствую – можем проиграть. У нас опыта убеждений – четыре года, а на той стороне семьдесят лет учились пропаганду лепить. И лепнину свою по всему Донбассу размазали, не оттереться…

https://www.segodnya.ua/opinion/vrudenkocolumn/zdravstvuy-detstvo-v-sapogah-1135785.html
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2018, 17:29:13 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7085
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VI
« Ответ #31 : 05 Мая, 2018, 17:52:36 »

Цитировать
а я песню вспоминал: "Хотят ли русские войны?"
Так чего бы и не вспомнить - под непрерывную канонаду со стороны ВСУ...
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VI
« Ответ #32 : 07 Мая, 2018, 18:14:59 »

Цитировать
Андрей Портнов
Вчера в 1:41 ·
Когда кто-то говорит мне, - он не отдаст власть и будет держаться до последнего конца, он не для того столько украл и совершил такое количество преступлений, чтобы так просто уйти, он имеет план фальсификаций и военного положения, он что-то сложное придумал и заготовил, всегда вспоминайте его вчерашнее заявление, что он не любит деньги и борется с олигархами.

Заявление, свидетельствующее об абсолютной неадекватности, отрыве от реальности, позиционировании себя умным над дураками, мании величия, потере взгляда на себя со стороны и ощущения меры.

Это заявление доказывает, что перед нами - пустой, больной на голову, заблефовавшийся и начавший разговаривать сам с собой человек, неимеющий никакого плана и обреченный превратиться из почти уже бывшего диктатора в потешного бродячего клоуна, о котором становится стыдно упоминать в разговорах и прогнозировать его абсолютно очевидную дальнейшую судьбу.

Цитировать
Андрей Портнов
в субботу
Майор СБУ вымогал деньги у детского сада. Ну так а что ему делать? Он что входит в старший офицерский состав, чтобы продавать уголовные дела, контролировать наркотрафик или контрабанду оружия? Ему что, крохи надо собирать с чужого стола, по мусорникам лазить или на зарплату жить? Закрепите его сначала за оборонным заводом или дайте пару дел о госизмене. Потом и требуйте.

Цитировать
Юрий Касьянов
5 мая в 13:52 ·
Сеть забита насмешливыми комментариями "про то, что в Москве", и саркастическими про нашего обожаемого президента. В России разгоняют акции против царя, бьют демонстрантов и задерживают подростков. У нас, конечно же, никого не бьют, не задерживают, не разгоняют. Мы - толерантная демократическая страна, и даже когда пять человек лупцуют одного в центре Киева, мы спокойно проезжаем мимо. Мы с саркастическим пониманием принимаем очередные невыполнимые обещания нашего президента: АТО за три дня? - легко! продать липецкую фабрику - элементарно! умереть за Украину - как здрасьте!.. Всё равно наш лучше ихнего, тому що розмовляе щирою українською мовою, носит по праздникам вышиванку, и ворует преимущественно в Украине. У нас всё лучшее, нам не о чём беспокоиться - у нас самые патриотические трусы, самые успешные коррупционеры, самое терпеливое население, и самые настоящие нацисты в ночном клубе. Мы ведь не пойдём на митинг против царя, правда?.. Не наше это дело. Наше - молчать в тряпочку.
А вот это уже какое то искривление реальности. Майдановцев попрекают навальнятами.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2018, 18:23:05 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VI
« Ответ #33 : 07 Мая, 2018, 18:19:30 »

Я знаю то этот чел перековавшийся майдановец. но тем не мене. И комменты к тем кому он обращался есть прикольные. :)
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1040720562759089&id=100004634650264
Цитировать
Макс Бужанский
23 ч ·
День Презрения.

Вы никогда не замечали, как много вокруг людей 47-48 годов рождения?

Не 45, не 46, именно этих лет.

Понимаете же почему, да?

Люди вернулись домой.

Вернулись туда, куда можно было вернуться только со щитом, только с Победой, иначе никак.
Не потому что условия не устраивали, условия ничего другого не предусматривали.

Только одно.

Победа, или смерть.

Понимаете?

Победа или смерть!!!

Так где, где, будьте же вы прокляты, тут место для скорби, а???!!

Дети, рожденные в те годы, сразу после войны, это дети счастья.
Необычные дети, не такие, как все до, и все потом.

Это дети Победителей.

Скажите, о чём вы собрались скорбеть в праздник?

Вы настолько глупы, что даже не можете понять смысл того, что произошло?
Настолько трусливы, что боитесь признаться сами себе, что настолько глупы и трусливы?
Пытаетесь спрятаться в толпе, слиться с ней, угадать, куда дует ветер?

Вас снесет ветром, снесет, как пепел, как сносит мусор на пустыре.

И никто не повернет голову вам в след.

День памяти, это каждый день.

Каждый!!!

Для того, кто понимает, что такое нацизм, кто понимает, что такое идеология тотального уничтожения целых народов, для того, кто понимает, чем всё могло обернуться, каждый день, день памяти!

Для того, кто понимает, что десять тысяч молодых и здоровых мужчин, лежащих на земле мертвыми, это чудовищная цифра, и страшней её, может быть только плевок в их смерть враньем о том, что их легло там сто тысяч, будто десяти мало, для того каждый день, был днем памяти.

Для того, кто понимает, что из 27 миллионов- 19 миллионов, это гражданское население, советские граждане, убитые нацистами, как нигде больше в мире, кроме Польши, каждый восьмой житель страны убит- для того, каждый день- день памяти.

Скорбь?

А как можно не скорбеть о них?

Как можно выбрать какой то отдельный день для скорби?
Сегодня их смерть для меня что то значит, потому что календарь щелкнул, а завтра мне плевать?

Можно и так, если родился амёбой и мечтаешь прожить так всю жизнь, вырастив амебами детей и гордясь этим.

Больше то нечем.

22 июня 1941 года.
Я не знаю дня большей скорби, чем этот.
Именно этот день, никакой другой.

9 мая, это день самого безудержного ликования.

Не сравнимого ни с чем.

Счастья за тех, кто вернулся, и тех, кто нет, понимаете??!!

За них тоже счастье, они погибли не напрасно, всё было не зря!

Они погибли для того, чтобы вы жили и были счастливы, а не сидели с унылыми рожами, влепив себе на башку красный мак, как не пойми кто!

Это ваши предки встретили врага.
Ваши предки дрались насмерть, попадали в плен, подрывали себя гранатами и бросались на колючую проволоку в лагерях для военнопленных.
Когда вы презрительно говорите- Красная Армия побежала, это вы о своих.
О тех, кто не смог остановить самого сильного в мире врага там, где очень хотел.
Когда вы говорите- завалили трупами- вы своих же предков считаете бездумным и безвольным мясом.
А мясо не способно побеждать, но они то победили, вопреки вам!
Когда вы говорите- необученная армия, плохое оружие и прочую чушь- это ваши предки командовали вашими предками, это ваши предки, изобрели и произвели это оружие.
И им же победили.
Не так, как вам нравится.

Знаете, в чём ваша беда?

Кроме того, что вы гнусные дураки?

Вы не понимаете, что они не хотели вам понравится.

Они хотели, чтобы вы жили.

И вы отказываете им в праве на Победу?

Да кто вы такие, жалкие, ничтожные трусы!

Вам свистнули, что нужно скорбеть 8, а не праздновать 9, и вы побежали, подпрыгивая, боясь опоздать!

Потому что так празднуют, празднуют, бестолочи, а не скорбят, где то там?!!

А ваши предки где воевали, где то тут, или где то там?

Завтра вам скажут, что у вас не мать и отец, но родитель один, и родитель два.
И вы вприпрыжку, наперегонки помчитесь отрекаться от них, боясь опоздать!

Потому что вы слишком трусливы и глупы, чтобы иметь своё мнение.

И мать родную продадите за право «быть как все».

Вы верите в любую чушь и любую ложь так радостно, именно потому, что она прячет вашу глупость и трусость.
Вам так кажется, на самом деле только обнажает.

Вы блеете, что не было никакой Великой Отечественной Войны, была мол Вторая Мировая, и у вас даже мозгов не хватает понять, что ряд войн, в том числе, и советско-немецкая, объединены в одну.
Но не перестали быть рядом начавшихся в разное время и проходивших в разных местах войн.

Даже на это вы не способны, просто подумать, какими дураками выглядите.

Знаете, раньше я смотрел на это равнодушно.

А потом мне стало стыдно.

Стыдно перед самим собой, что я сам себя искусственно загоняю в равнодушие, изо всех сил пытаясь подавить в себе то колоссальное презрение, которое я к вам, скорбящим и что то там помнящим ничего не значащего 8 мая, чувствую.

Я вас П Р Е З И Р А Ю ! ! !

И хочу, чтобы вы это знали.

Мы можем общаться, шутить, что то обсуждать, неважно.

Я же знаю, что вы знаете, что я знаю.

И вы, вы тоже это знаете.

Для Победителей, имевших неосторожность стать вашими родителями, 8 мая не значило ничего.

Абсолютно ничего.

И вам это прекрасно известно.

Победите кого-нибудь, хотя бы самих себя, сначала, потом будете назначать даты, несостоявшиеся абажуры, мыло и стадо рабов.

Вы начинаете, как бараны, блеющей толпой, а закончите, как Марьяна Батюк.
Воплями- оставьте меня в покое, мне страшно.

А все остальные, нормальные люди, отпразднуют День Победы.

Во всём мире.

В тот день и час, который был на календаре и часах тех, кто дал им жизнь.

Отписывайтесь, валите нахрен, убогие.

Презираю.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3358
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VI
« Ответ #34 : 08 Мая, 2018, 10:59:48 »

Украинские войска утром обстреляли северную часть Горловки, повреждены восемь домов, почти 350 остались без газа. Повреждены и линии электропередачи, есть проблемы с электроэнергией.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VI
« Ответ #35 : 08 Мая, 2018, 11:11:24 »

Цитировать
В тот день и час, который был на календаре и часах тех, кто дал им жизнь.
Ну, строго говоря, у большиства тех, кто дал жизнь - на календаре было таки восьмое.
Записан

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9258
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VI
« Ответ #36 : 08 Мая, 2018, 14:53:12 »

Националисты в Харькове разрушили памятник Жукову

Сегодня ночью группа так называемых патриотов на проспекте Григоренко разрушила памятник советскому маршалу Георгию Жукову. Ответственность за акт вандализма взяла на себя организация «Фрайкор», которая включает в себя силовиков, принимающих участие в боевых действиях в Донецкой и Луганской народных республиках со стороны Киева.
Вандалы не стали замалчивать сои преступления. Так, в группе «Фрайкора» были размещены фотографии ночной расправы над памятником. В частности, на снимках изображена группа людей в балаклавах, которые позируют на фоне сваленного на землю бюста Жукова.
В то же время мэр Харькова Кернес обращает внимание на то, что бюст Жукова был оперативно восстановлен.
"Сегодня ночью «доморощенные декоммунизаторы» опять попытались плюнуть в память о своих дедах и прадедах, прошедших Вторую мировую войну - попытались разрушить бюст Жукова. Но мы эту попытку на ноль уже умножили - бюст восстановлен», - написал мэр Харькова на своей странице в Facebook.
«Понятно, что ночные вандалы, трусливо, в темноте, борются не за декоммунизацию. Они просто по сути своей разрушители, которым плевать на чувства уже так немногочисленных ветеранов, их дедов, бабушек и просто людей, которые уничтожили фашизм. Хотя бы из уважения к их возрасту и заслугам можно было бы этого не делать», - добавил он.
Кернес также отметил, что городские власти будут внимательно следить за тем, чтобы трусливым ночным вандалам ничего больше не удалось разрушить в любимом Харькове, а также чтобы 8-го и 9-го мая горожане могли достойно почтить память погибших память ушедших ветеранов и отдать дань уважения тем из них, кто еще жив.


отсюда

В Германии открыли памятник маршалу Жукову
В пригороде Берлина Карлсхорсте прошла церемония открытия памятника маршалу Советского Союза Георгию Жукову.

« Последнее редактирование: 08 Мая, 2018, 14:58:26 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VI
« Ответ #37 : 08 Мая, 2018, 19:15:46 »

Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VI
« Ответ #38 : 08 Мая, 2018, 19:50:34 »

Цитировать
Националисты в Харькове разрушили памятник Жукову
Все таки добрались.

Цитировать
В пригороде Берлина Карлсхорсте прошла церемония открытия памятника маршалу Советского Союза Георгию Жукову.
Мегасимволично вышло конечно. Но если я не ошибаюсь то речь идет о бывшей ГДР.

Hiddy

Прелесть. :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VI
« Ответ #39 : 08 Мая, 2018, 19:53:24 »

Тут была новость как то.
https://sharij.net/116180
Цитировать
Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун в своем микроблоге в Twitter рассказала, что встретила патриарха Варфоломея в стамбульском аэропорту и поговорила с ним об автокефалии УПЦ.

По ее словам, Варфоломей заявил, что в этом вопросе чувствует давление от противников идеи автокефалии.

«Поблагодарила за поддержку украинского народа. Он рассказал о давлении, которое чувствует от противников идеи автокефалии украинской православной церкви. Впрочем, это не помешает принять правильное решение», – написала Супрун.

Странная это встреча. Думаю не случайная, а эта крокодилица более опасная фигура чем кажется.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VI
« Ответ #40 : 09 Мая, 2018, 00:25:22 »

Симоненко, который в первые дни майдана больше был занят тем что жаловался на отжим недвижимости у партии, получил свое от СБУ.
Ему подкинули пистолет с глушителем и патроны.
У лидера запрещенной судом Коммунистической партии Украины Петра Симоненко следователи СБУ изъяли предмет, похожий на пистолет АПС с глушителем, и 120 патронов. Об этом сообщает пресс-центр СБУ. "В рамках уголовного производства по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 и ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Украины, следователи СБУ провели обыски у гражданина Украины Петра Симоненко", - говорится в сообщении. "Во время следственных действий вместе с агитационными материалами, направленными на насильственное изменение и свержение конституционного строя или захват государственной власти, также изъяты предмет, похожий на пистолет АПС с глушителем, и 120 патронов к нему", - заявляют в СБУ.

Мне его не жаль. Извините.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7085
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VI
« Ответ #41 : 09 Мая, 2018, 01:02:02 »

"...предмет, похожий на пистолет" :o
Забавно...  ;D
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VI
« Ответ #42 : 09 Мая, 2018, 01:21:22 »

"...предмет, похожий на пистолет" :o
Забавно...  ;D
Ну, типа а вдруг (если договорятся) это не пистолет, а крафтовая зажигалка и крафтовые газовые баллоны к ней? Или страйкбольный. Или макет. А если не договорятся - то самый настоящий АПС, с дарственной непосредственно от Солнцеликого на рукояти.
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3358
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VI
« Ответ #43 : 09 Мая, 2018, 12:25:41 »

Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VI
« Ответ #44 : 09 Мая, 2018, 14:50:42 »

Всех с Великой Победой!




У нас в этом году прошло как-то на удивление спокойно. Никто не в вылазил наперерез колонне с бендеровскими знамёнами и не орал "Слава наiї! Смерть ворогам!", как это было раньше. Надоело им что-ли. Насчёт советской символики, впрочем, бдели. Обратила внимание - в оцепление стояли совсем мальчишки, курсанты. Лица ещё детские. Была официальная колонна с жёлто-голубыми флагами и флагами Харькова. За ней образовалось пустое пространство метров пять, словно люди старательно держали дистанцию. Дальше несли Знамя Победы, но не на древке, а как транспарант, перед собой. Следом выстроились люди с цветами и портретами, без знамён. Так и шли. Официальная музыка была красивая, печальная и нейтральная. Кажется, там даже была свиридовская тема из "Метели". В колоннах пели то, что обычно. Наше.
Записан