Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Украинские события - VI  (Прочитано 25612 раз)

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6085
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Украинские события - VI
« Ответ #90 : 15 Мая, 2018, 21:32:38 »

Нам, конечно, ничего не перепало
Отчего же? Хотя бы сам мост. Глядишь, когда откроют еще и ж/д, так и воспользуюсь.
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 689
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VI
« Ответ #91 : 15 Мая, 2018, 21:33:34 »

От Гагарина, в общем, тоже ничего не перепало.
Рекомендую выкинуть мобильник :)
Обоснуйте связь.
Мобильники, может быть, можно привязать к спутниковым технологиям - но никак не к пилотируемым полетам.
Космонавт на орбите - не только мышь подопытная, но и специалист, выполняющий большое количество научных экспериментов. Роботизация не настолько широко внедрена.
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VI
« Ответ #92 : 15 Мая, 2018, 21:46:34 »

Нам, конечно, ничего не перепало
Отчего же? Хотя бы сам мост. Глядишь, когда откроют еще и ж/д, так и воспользуюсь.
Мнэ, и ввм будет выгоднее/удобнее, чем поехвть в тот же Крым помимо моста?
Не смотрите на меня, я сибирский валенок и дальше Алма-Аты, Хатанги и Сахалина нигде не бывал.
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VI
« Ответ #93 : 15 Мая, 2018, 21:50:40 »

Космонавт на орбите - не только мышь подопытная, но и специалист, выполняющий большое количество научных экспериментов.
Верю сразу и навсегда.
Эти научные эксперименты, при всем уважении, имели какое-то отношение к появлению мобильников?
Записан

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VI
« Ответ #94 : 15 Мая, 2018, 21:54:47 »

Поздравляю всех с мостом! :) Ротенбергов тоже, конечно, но и нам что-то перепало :)
Нам, конечно, ничего не перепало - но все равно приятно, что смогли.
От Гагарина, в общем, тоже ничего не перепало.

Это Вы, барин, не учитываете, что ехать в Крым по старой дороге на машине - это, помимо билета, 1700 с легковушки. В один конец. За паром. А теперь паром не нужен. Даже если мост платным сделают - явно намного дешевле выйдет.
Так что, личном мне дофига перепадёт. Уже в самое ближайшее. Чёрта кривого бы я поехал В Вышестеблиевку за вином с конференции в Керчи без моста. А так - поеду)))
Ну и... Вот в апреле в Карачаево-Черкесию ездил. На другую конференцию. Сейчас бы четыре тысячи сохранил на ништяки разные. А так на паром ушло. В итоге и козью шкуру одну привёз и свитер ручной вязки пожабился покупать... Так вот)))

Мнэ, и ввм будет выгоднее/удобнее, чем поехвть в тот же Крым помимо моста?
Не смотрите на меня, я сибирский валенок и дальше Алма-Аты, Хатанги и Сахалина нигде не бывал.

Таки Вам и эрэа Ёлке да - проще до Симферополя аэропланом (там, кстати, открыли новый пассажирский аэропорт, в 5 км от старого - шикарное место, совершенно современное. Теперь пилят к нему нормальную дорогу... ))))) )
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 689
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VI
« Ответ #95 : 15 Мая, 2018, 22:10:34 »

Космонавт на орбите - не только мышь подопытная, но и специалист, выполняющий большое количество научных экспериментов.
Верю сразу и навсегда.
Эти научные эксперименты, при всем уважении, имели какое-то отношение к появлению мобильников?
К появлению первых мобильных телефонов нет, но первые использовали местные ретрансляторы, в частности на телевышках. Но всемирный охват мобильной сетью стал возможен только после внедрения спутниковой связи. Эксперименты же с приемом-передачей широкополосного сигнала на орбите начались еще в начале 80-х.
Записан

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5022
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11377
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VI
« Ответ #96 : 15 Мая, 2018, 22:29:23 »

От Гагарина, в общем, тоже ничего не перепало.
Рекомендую выкинуть мобильник :)
Обоснуйте связь.
Мобильники, может быть, можно привязать к спутниковым технологиям - но никак не к пилотируемым полетам.
Вроде как эта связь называется сотовая, а не спутниковая?
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 689
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VI
« Ответ #97 : 15 Мая, 2018, 22:46:10 »

От Гагарина, в общем, тоже ничего не перепало.
Рекомендую выкинуть мобильник :)
Обоснуйте связь.
Мобильники, может быть, можно привязать к спутниковым технологиям - но никак не к пилотируемым полетам.
Вроде как эта связь называется сотовая, а не спутниковая?
Спутники там являются частью системы. Если говорить строго, то тип используемой собственно мобильниками связи - сотовый. Через спутник гонится не весь трафик.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VI
« Ответ #98 : 15 Мая, 2018, 23:02:29 »

На самом деле, нимчего хорошего в этом нет. Я например вижу что западные спонсоры начали приглаживать режим Порошенко в стиле хорватской власти. Потому что оно как-то все слаженно пошло, и начали со 112-го канала, потом пробросили через Шария историю про этого клоуна.
ну вышибут из власти ошметки свободовцев и Вятровича, и на этом все.
Я в общем тоже об этом. Что приглаживают к выборам. Еще и приведут кого-нибудь чистого, по виду божьего одуванчика. И это кстати не безопасно. Его ведь наверняка кто-то из своих Шарию скормил.

Цитировать
2) Шарий очень удачную тему затронул. На Запад можно тоннами гнать информацию, как на Украине не любят венгров/поляков/русских/русинов и всем будет наплевать, ибо последние нерукопожимаемы, но евреи - это Святое. Вот даже Нью-Йорк Таймс чухнулся, как следует из приведённой тобой ссылки. (Надо же, какая неожиданность: если три - то есть, уже четыре - года подряд раскармливать ультраправых, то они закономерно дойдут до перехода в манямирок, с "автохтонами-арийцами", свастикой, юдофобией и всем прочим). И это при том, что сейчас во всей Европе(включая РФ) антисемитизм носит скорее характер абстрактно-теоретический в сочетании с "наследием предков"(унаследован от черносотенцев у нас, , бандеровцев на Украине, железногвардейцев в Румынии, "Скрещённых стрел" в Венгрии и т.д.), ибо после ВМВ евреев там осталось гораздо меньше, чем до войны. Неслучайно, что теперь новая генерация ультраправых считает Израиль "бастионом Европы". Так что украинцы крупно подставились, да. "Нельзя быть такими старомодными в наш век, когда "Теслы" Илона Маска бороздят просторы Евровиденья
Он давно в МИДе сидит. С 2004г. Причем МИД по каким то причинам во все времена должен был его терпеть и покрывать. И там таких лежбище.
 



Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6085
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Украинские события - VI
« Ответ #99 : 15 Мая, 2018, 23:24:27 »

Цитировать
Таки Вам и эрэа Ёлке да - проще до Симферополя аэропланом (там, кстати, открыли новый пассажирский аэропорт, в 5 км от старого - шикарное место, совершенно современное. Теперь пилят к нему нормальную дорогу... ))))) )
Мне ероплана выше крыши хватает, пока я до Москвы добираюсь. Не люблю, но вариантов нет. А тут, в европейской части, все рядышком, так я лучше поездом - чух-чух, чух-чух.
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VI
« Ответ #100 : 15 Мая, 2018, 23:32:22 »

Цитировать
Таки Вам и эрэа Ёлке да - проще до Симферополя аэропланом (там, кстати, открыли новый пассажирский аэропорт, в 5 км от старого - шикарное место, совершенно современное. Теперь пилят к нему нормальную дорогу... ))))) )
Мне ероплана выше крыши хватает, пока я до Москвы добираюсь. Не люблю, но вариантов нет. А тут, в европейской части, все рядышком, так я лучше поездом - чух-чух, чух-чух.
Поезд туда ещё не так скоро пустят. Году в двадцатом или двадцать втором, вроде как. А акведук с Кубани - к двадцать пятому году. А дирижопли уже летают))))
Хотя, если честно.. Природа тут шикарная. А вот инфраструктура, где до неё ещё не добрались - "совок" из чернушного рассказа. Всё облезлое, запущенное, на дорогах покрытие такое, что позвоночник в трусы осыпается. Я-то в курсе, под Севастополем работаю.
Этакая Тамань десяти-пятнадцатилетней давности.
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

nbt

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1624
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 987
  • Verba volant, skripta manent
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VI
« Ответ #101 : 16 Мая, 2018, 02:19:20 »

Цитировать
Таки Вам и эрэа Ёлке да - проще до Симферополя аэропланом (там, кстати, открыли новый пассажирский аэропорт, в 5 км от старого - шикарное место, совершенно современное. Теперь пилят к нему нормальную дорогу... ))))) )
Мне ероплана выше крыши хватает, пока я до Москвы добираюсь. Не люблю, но вариантов нет. А тут, в европейской части, все рядышком, так я лучше поездом - чух-чух, чух-чух.
Вот! Помимо ероплана, от которого тошнит уже, а посмотреть? Мы уже вчера это с мужем обсуждали: а не поехать ли на будущий год в Крым по железной дороге? тем более что в Керчи я была году эдак в 70-м... А муж вообще не был.
Цитировать
Поезд туда ещё не так скоро пустят. Году в двадцатом или двадцать втором, вроде как.
А вчера говорили по ящику, что вроде бы к сезону 2019?
И, кстати, проезд по мосту вроде как бесплатный.
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2018, 02:24:34 от nbt »
Записан
Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VI
« Ответ #102 : 16 Мая, 2018, 07:29:52 »

Цитировать
Поезд туда ещё не так скоро пустят. Году в двадцатом или двадцать втором, вроде как.
А вчера говорили по ящику, что вроде бы к сезону 2019?
И, кстати, проезд по мосту вроде как бесплатный.
Ну, за новости не в ответе. В целом сейчас идёт стройка транскрымской автотрассы от моста до подходов к Севастополю. За железку, вроде как, ещё не брались, и так от техники не протолкнуться. Разве что речь о проходимости ж/д части моста и старой линии ж/д. Но тогда ничего не могу сказать, как там что.
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VI
« Ответ #103 : 16 Мая, 2018, 16:03:52 »

Цитировать
Директор РИА Новости Украина Кирилл Вышинский может быть обменен на журналиста Романа Сущенко. Такое предложение сделал спикер МВД Артем Шевченко в Facebook.

«Сейчас Департамент киберполиции Национальной полиции Украины обнаружил, расследует и вскоре обнародует результаты работы по раскрытию системы масштабных информационных диверсий в соцсетях, управляемых из страны-агрессора РФ. Цель — широкое распространение в соцсетях именно такой грязи, производство которого поставил на поток Вышинский. Кстати, тяжесть статьи, по которой ему вручено подозрение, не предусматривает ничего, кроме содержания под стражей. Поэтому предлагаю его на Романа Сущенко обменять — это будет справедливо», — заявил Шевченко.
Чистый захват заложников. На который стоит по идее отвечать таким же захватом. Т.е. Сущенко пусть сидит а брать кого-то другого.

В дополнение.
Цитировать
DW (на русском)
 
@dw_russian
 5 ч.5 часов назад
Еще
Бессрочную голодовку объявил украинский режиссер Олег Сенцов, осужденный в России на 20 лет. Он требует освобождения 64 украинских политзаключенных в РФ. "Либо он погибнет, либо его требования начнут исполняться", - заявил адвокат Сенцова
https://bit.ly/2rNq5pV

А то не является некой компанией случайно?
Поскольку ведь еще и у Савченко с Рубаном некие желания нарисовались.
https://colonelcassad.livejournal.com/4188578.html
Цитировать
Круговорот пленных в природе
Это прекрасно.

1. Раньше, с Украины писали письма Путину, чтобы разблокировать обмен пленными и освободить Савченко из российской тюрьмы.
2. Сейчас Савченко пишет письма Путину из украинской тюрьмы, чтобы Россия разблокировала обмен пленными и одобрила идею включить в списки на обмен бывшего украинского переговорщика по обмену пленными Рубана.

Оцените накал маразма - украинский переговорщик по обмену пленными может быть обменян на других украинских пленных.
Ну а если еще и Савченко включат в списки на обмен (а такую возможность тоже обсуждают, но сама Савченко считает это маловероятным), то это будет незабываемое зрелище.

PS. Стоит отметить, что в отличие от российской тюрьмы, где Савченко хорошо кормили, голодовка на Украине куда как явственее сказалась на Савченко, которая решительно разогнала своих адвокатов и отвергла клоунские обвинения в том, что она по наущению России хотела обстрелять Верховную Раду из минометов.
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2018, 16:59:50 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VI
« Ответ #104 : 16 Мая, 2018, 16:49:56 »

Цитировать
Андрей Любецкий. Глупый оккупант-строитель

Президент сказал, что Россия строила Керченский мост для того, чтобы было удобнее оккупантам убегать. Для той же цели отремонтировали аэропорт. Вот это глупый оккупант, всё строит и строит, а когда Крым вернется, все будет наше. Еще бы оккупанты огурчиков и помидорчиков посадили. Вот вернулся Крым, идешь такой по крымской земле, а тебя уже помидорчики и огурчики ждут. Сказка.
Вот как назвать человека который все огурчиками помдорчиками меряет. Рагуль тут по моему уместный термин.

Запад про мост.
Цитировать
В США обеспокоены строительством Крымского моста. Об этом заявила представитель Госдепартамента Хизер Нойерт, передает РИА Новости.

«Строительство этого моста определенно ограничивает доставку товаров на кораблях, поэтому это затрагивает людей, Крым, Украину таким образом», — сказала Нойерт.

По ее словам, строительство моста не только «укрепляет незаконный захват и оккупацию Россией Крыма, но и затрагивает навигацию». Она также подтвердила, что в Госдепе видели церемонию открытия моста и то, как президент России Владимир Путин проехал по нему на грузовике.

Цитировать
Открытие Крымского моста является нарушением суверенитета Украины. Об этом заявил министр Великобритании по делам Европы и Америки Алан Дункан, передает пресс-служба правительства.

«Крым является частью Украины, и его аннексия Россией нарушает международное право… Открытие этого моста демонстрирует очередное нарушение суверенитета Украины, и является примером безрассудного поведения России. Мы продолжаем работать с партнерами по противодействию аннексии, в том числе поддерживая набор санкций», — сказал Дункан.

По его словам, в Великобритании обеспокоены ситуацией с соблюдением прав человека в Крыму.

«Великобритания также остается глубоко обеспокоенной ситуацией с правами человека в Крыму, где мы видели систематическое преследование групп меньшинств и тех, кто заявляет о незаконной аннексии территории. Мы вновь призываем Россию освободить всех украинских политзаключенных, удерживаемых в Крыму и России, и допустить международные правозащитные организации на полуостров», — добавил министр.

Цитировать
Открытие Крымского моста является нарушением суверенитета и территориальной целостности Украины. Об этом говорится в заявлении представителя Евросоюза, опубликованном пресс-службой Европейской службы внешних действий.

«Российская Федерация построила Керченский мост на Крымский полуостров без согласия Украины. Это составляет еще одно нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины со стороны России. Строительство моста нацелено на дальнейшую принудительную интеграцию незаконно аннексированного полуострова в Россию и изоляцию от Украины, частью которой он является», — сказано в сообщении.

Беня хочет Тимошенко, но согласен и на Вакарчука.
Цитировать
Юлия Тимошенко является самым достойным кандидатом в президенты Украины из «старых лиц». Такое мнение высказал бизнесмен Игорь Коломойский в интервью для Deutsche Welle.

Его спросили, симпатизирует ли он артисту Владимиру Зеленскому как потенциальному кандидату в президенты Украины.

«Я и Вакарчуку симпатизирую. Не открою Америку, если скажу, что все хотят видеть новые лица. Но если взять старые, то, я считаю, что наиболее достойной на сегодняшний день является Тимошенко», — ответил Коломойский.
Интервью ДВ целиком.
https://www.youtube.com/watch?v=iQoE50Iq4uI
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский