Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Руко(не)подавание  (Прочитано 20522 раз)

Зануда

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Руко(не)подавание
« Ответ #45 : 17 Мая, 2018, 16:42:52 »

Со списками, по моему скромному разумению, все просто: составить список действующих лиц, вот и все. У каждого есть грех, нет ни в нашем, ни в том мире безгрешных. Начать, следует с Автора. Это ж надо такую ересь и ахинею сочинить, чтоб народ вот уже вот 14 лет соблазнялся, спорил и верил! Горе тому, через кого соблазн войдет в мир! Скольких доверчивых читателей сие творение изменило внутренне, да и внешне? Возможно, кого-то обуяла гордыня, кто-то осмелился поднятьхвост голос на начальство, соседей, родственников? Кто-то разорился на покупку сапфиров или кинжала, кота завел, в графоманство ударился... Да мало ли безумств совершают слабые души под воздействием ТАКИХ произведений ;)
Вот как Вас самих в список занесём - за попытку творческий порыв ширнармасс на самом интересном месте безжалостно пресечь таким вот обобщением! ВотЪ!  :P
Записан

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10081
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14767
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Руко(не)подавание
« Ответ #46 : 17 Мая, 2018, 16:44:11 »

Родилось у меня страшное подозрение: тема явно очерчивает круг лиц, которые не просто рукопожатны, но прямо-таки лучи света в тёмном царстве Кэртианы.  ;D

 А ну-ка, покажите нам таковых! Мы им быстренько шлейф темных неблаговидных дел пришьемсыщем ;D
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Руко(не)подавание
« Ответ #47 : 17 Мая, 2018, 16:45:50 »

Ни разу не видела я, чтобы в этой теме вспомнил кто-нибудь о несчастном обманутом Ричарде Окделле. Или о борце за наследие предков Альдо (Та)Ракане. Или о шпионе искусном Августе Штанцлере. И о прочих, им подобных, тоже не вспоминают. :)
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10081
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14767
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Руко(не)подавание
« Ответ #48 : 17 Мая, 2018, 16:46:19 »

Со списками, по моему скромному разумению, все просто: составить список действующих лиц, вот и все. У каждого есть грех, нет ни в нашем, ни в том мире безгрешных. Начать, следует с Автора. Это ж надо такую ересь и ахинею сочинить, чтоб народ вот уже вот 14 лет соблазнялся, спорил и верил! Горе тому, через кого соблазн войдет в мир! Скольких доверчивых читателей сие творение изменило внутренне, да и внешне? Возможно, кого-то обуяла гордыня, кто-то осмелился поднятьхвост голос на начальство, соседей, родственников? Кто-то разорился на покупку сапфиров или кинжала, кота завел, в графоманство ударился... Да мало ли безумств совершают слабые души под воздействием ТАКИХ произведений ;)
Вот как Вас самих в список занесём - за попытку творческий порыв ширнармасс на самом интересном месте безжалостно пресечь таким вот обобщением! ВотЪ!  :P
Так ведь грех не обобщить, руки чешутся. Предлагаете, сначала анализ, затем синтез?  Согласна, работаем в поле, набираем материал, потом  в камералку, к рисовальщикам, а уж затем и научную монографию сварганим.
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Зануда

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Руко(не)подавание
« Ответ #49 : 17 Мая, 2018, 16:46:26 »

Родилось у меня страшное подозрение: тема явно очерчивает круг лиц, которые не просто рукопожатны, но прямо-таки лучи света в тёмном царстве Кэртианы.  ;D

 А ну-ка, покажите нам таковых! Мы им быстренько шлейф темных неблаговидных дел пришьемсыщем ;D
Да-да! Ужо мы им тут нимбы-то пооткручиваем!  ;D
Записан

Зануда

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Руко(не)подавание
« Ответ #50 : 17 Мая, 2018, 16:49:29 »

Ни разу не видела я, чтобы в этой теме вспомнил кто-нибудь о несчастном обманутом Ричарде Окделле. Или о борце за наследие предков Альдо (Та)Ракане. Или о шпионе искусном Августе Штанцлере. И о прочих, им подобных, тоже не вспоминают. :)
А им вроде и без нас никто рук пожимать не стремится. Важно на чистую воду вывестить тех, кто положительных из себя строит!
Хотя, конечно, можно и параллельную тему завести - про незаслуженно оклеветанных  ;D Туда открученные нимбы приворачивать станем  ;D
Записан

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10081
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14767
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Руко(не)подавание
« Ответ #51 : 17 Мая, 2018, 16:52:57 »

Ричард Окделл?! Убийцей батюшки восхищался, черную кровь бочками лакал, к куртизанкам и без понукания своего эра хаживал, старого больного человека под конец убить был готов.

Альдо Ракан Соблазнился любовью девицы из нечистого племени, у девчушки корону отнять хотел...

Август Штанцлер - почти безупречен, но питал же в молодости слабость к чудовищной Арлетте, позволил убийце Карвалю застать себя врасплох, а сколько невинных травок на свои отвары извел?
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6153
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Руко(не)подавание
« Ответ #52 : 17 Мая, 2018, 17:22:56 »

Чуть Марио Барботту не забыли! Строил из себя благородного, непонятого и несчастненького, а сам за личной жизнью наивных пней подсматривал, вуайерист позорный, и на всеобщее обозрение выносил. Потом в свободную дуксию подался, ренегат. Там уже другие песенки запел, стишки кропал.
Жан-Поль Салиг, он же Раймон Салиган, ещё один ренегадт. И маркизом-то был паршивеньким, в смысле запаршивевшим, в карты играл нечестно, благородных людей обворовывал, пользуясь случаем, к Роберу прибился из трусости, потом и его бросил на полпути.  А как задуксился, так и в чужой дом вселился ( по примеру не будем вспоминать кого). Все богатства припрятал, дуксии какую-то ерунду пожертвовал. Котёнка завёл, чтобы регенту Талига понравиться, умилить. Артефакты чуть не умыкнул, ворюга.
Пьетро Сэц-Гайярэ лукавый лицемер и ханжа. Глазки голубенькие долу опускал, волосики беленькие на постную мордочку начесал. Невинную дрожащую овечку изображая. А сам - то ножичком пырнёт, то бусиками скуёт, то отравить помешает. Потом вообще в графы захотел, в чужой замок заселиться.
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2018, 21:24:58 от Akjhtywbz22 »
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Руко(не)подавание
« Ответ #53 : 17 Мая, 2018, 17:36:16 »

Чуть Марио Барботту не забыли! Строил из себя благородного, непонятого и несчастненького, а сам за личной жизнью наивных пней подсматривал, вуайерист позорный, и на всеобщее обозрение выносил. Потом в свободную дуксию подался, ренегат. Там уже другие песенки запел, стишки кропал.
Если Вы имеете в виду дуксию Данарии, так вроде бы Барботту убили до ее создания, чуть раньше?
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6153
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Руко(не)подавание
« Ответ #54 : 17 Мая, 2018, 17:48:33 »

Чуть Марио Барботту не забыли! Строил из себя благородного, непонятого и несчастненького, а сам за личной жизнью наивных пней подсматривал, вуайерист позорный, и на всеобщее обозрение выносил. Потом в свободную дуксию подался, ренегат. Там уже другие песенки запел, стишки кропал.
Если Вы имеете в виду дуксию Данарии, так вроде бы Барботту убили до ее создания, чуть раньше?
Где-то я этот момент по времени упустила, вот не помню точной даты его упокоения. А можно меня просветить , для моего спокойствия, эр Dolorous Malc. Буду очень признательна, да и Барботты лишний навет снимется :)
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Руко(не)подавание
« Ответ #55 : 17 Мая, 2018, 18:01:15 »

Чуть Марио Барботту не забыли! Строил из себя благородного, непонятого и несчастненького, а сам за личной жизнью наивных пней подсматривал, вуайерист позорный, и на всеобщее обозрение выносил. Потом в свободную дуксию подался, ренегат. Там уже другие песенки запел, стишки кропал.
Если Вы имеете в виду дуксию Данарии, так вроде бы Барботту убили до ее создания, чуть раньше?
Где-то я этот момент по времени упустила, вот не помню точной даты его упокоения. А можно меня просветить , для моего спокойствия, эр Dolorous Malc. Буду очень признательна, да и Барботты лишний навет снимется :)
В принципе это не доказано, но принято считать, что Барботта был убит людьми Робера при отходе армии из Олларии. При попытке изначиловать девущку. Страницу я навскидку не найду...
Записан

kostr

  • Граф
  • ****
  • Карма: 110
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
Re: Руко(не)подавание
« Ответ #56 : 17 Мая, 2018, 18:06:50 »

Откуда такая инфа про Барботту? я как-то привыкла считать, что это был Ли под псевдонимом. А потом ему, видимо, надоело и он завязал, красиво "убив" персонажа.
Записан

kostr

  • Граф
  • ****
  • Карма: 110
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
Re: Руко(не)подавание
« Ответ #57 : 17 Мая, 2018, 18:13:41 »

Олаф Кальдмеер. Почти безгрешен, особенно в последнее время, происхождения вполне приличного. Правда, в молодости зажигал и пролез аж в адмиралы из низкого сословия, но теперь во всех грхах раскаялся и Эсператию читает. Даже с собственной казни недобровольно сбежал. Его надо в список? Святой человек!

Аглая Кредон. Тоже святая женщина, всю жизнь верна своему графу, грех покрыла бракосочетанием,  набожна, жития читает, дочек в строгости воспитывала. Малограмотна, но это же не грех!
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Руко(не)подавание
« Ответ #58 : 17 Мая, 2018, 18:20:29 »

Откуда такая инфа про Барботту?
Теперь уже не вспомнить.
Цитировать
я как-то привыкла считать, что это был Ли под псевдонимом. А потом ему, видимо, надоело и он завязал, красиво "убив" персонажа.
А труп-то тогда чей? Труп реально был.
Записан

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10081
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14767
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Руко(не)подавание
« Ответ #59 : 17 Мая, 2018, 18:56:28 »

А пристрастие Аглаи Кредон к сдобным булочкам по утрам куда отнесем? Грех чревоугодия. а рюшечки-бантики? Грех тщеславия.
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga