Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - IV  (Прочитано 22901 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - IV
« Ответ #105 : 19 Июн, 2018, 20:04:47 »

Они еще Абрамсы экстренно оснастили активной броней израильского производства.
https://bmpd.livejournal.com/3232972.html
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5846
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - IV
« Ответ #106 : 20 Июн, 2018, 08:03:30 »

Ну, все же не активной броней, а комплексом активной защиты.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - IV
« Ответ #107 : 20 Июн, 2018, 18:06:50 »

К вопросу о новости по которой все жутко гоготали, про Помпео и его слов о Совете по правам человека, и про последующий выход.

Цитировать
Уругвайская разведка@UrgIntellegence
 1 дн.1 день назад
Еще
Vanity fair: "Обама может стать кандидатом на следующих президентских выборах".
И эти люди ещё критиковали Путина.

Отмечу также, что Обама второй по популярности политик в США. На первом - Хэйли из ООН(без комментариев)..

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - IV
« Ответ #108 : 20 Июн, 2018, 18:21:45 »

Vanity fair: "Обама может стать кандидатом на следующих президентских выборах".
И эти люди ещё критиковали Путина.
Путин ни на секунду не переставал быть фактическим главой государства, а Обама третий год на складу пылится. Таки это очень большая разница.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - IV
« Ответ #109 : 20 Июн, 2018, 18:46:38 »

Цитировать
Путин ни на секунду не переставал быть фактическим главой государства, а Обама третий год на складу пылится. Таки это очень большая разница.
Я ему не запрещаю, как не запрещаю и Путину. А вот они типа как запрещают.

Но я тут о довольно таки для меня внезапной популярности Никки Хейли. Я смотрю на её экзерсисы в ООН, и думаю что она погубила свою политическую карьеру, а оказывается только набрала очков.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Павел Парвус

  • Не вольный стрелок
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 929
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2761
  • Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - IV
« Ответ #110 : 20 Июн, 2018, 19:21:25 »

Но я тут о довольно таки для меня внезапной популярности Никки Хейли. Я смотрю на её экзерсисы в ООН, и думаю что она погубила свою политическую карьеру, а оказывается только набрала очков.

Очевидно, Вы не её целевая аудитория...
Разные критерии/факторы для популярности.

Например, я регулярно смотрю видеоблог А.Шария, особенно внимательно - прямое транслирование украинских СМИ, политиков и прочих деятелей.
И не могу отделаться от мысли, что системно не понимаю, на грани индуктивного психоза.
Так невозможно! Не могут практики быть настолько невменяемыми.
Записан
Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - IV
« Ответ #111 : 20 Июн, 2018, 19:57:26 »

Кстати фраза Помпео
Цитировать
Госсекретарь США Помпео:
"Совет по правам человека стал примером бесстыдного лицемерия - самые вопиющие нарушения прав человека во всем мире остаются безнаказанными, а самые злостные нарушители прав человека во всем мире заседают в этом самом Совете".

прям крышеснос.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - IV
« Ответ #112 : 20 Июн, 2018, 20:47:19 »

Но я тут о довольно таки для меня внезапной популярности Никки Хейли.
Она красивая женщина, по-настоящему красивая, я это еше год назад говорил.
Чего мужику еще надо?..
Когда по остальным критериям все одинаковы - это играет.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - IV
« Ответ #113 : 20 Июн, 2018, 21:24:18 »

А после Саманты Пауэр так вообще :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - IV
« Ответ #114 : 21 Июн, 2018, 01:31:56 »

Цитировать
Путин ни на секунду не переставал быть фактическим главой государства, а Обама третий год на складу пылится. Таки это очень большая разница.
Но я тут о довольно таки для меня внезапной популярности Никки Хейли. Я смотрю на её экзерсисы в ООН, и думаю что она погубила свою политическую карьеру, а оказывается только набрала очков.
Она проводит именно такую политическую линию, которую американский народ ожидает от своих дипломатов. Ну, и вполне приятная внешность тоже играет свою роль, правда, меньшую, чем первый фактор.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - IV
« Ответ #115 : 21 Июн, 2018, 07:42:57 »

Что за дикий бред насчёт Обамы?
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - IV
« Ответ #116 : 21 Июн, 2018, 11:10:23 »

Интересные дела творятся в нашем пригороде )

Цитировать
В Вашингтоне будут судить Россию и ОПЕК. Приговор предсказуем

08:4420.06.2018 (обновлено: 12:19 20.06.2018)

Иван Данилов, автор блога Crimson Alter

Президент США Дональд Трамп уже неоднократно высказывался против "нефтяной сделки" России и ОПЕК, которая позволила, с одной стороны, сильно повысить цены на нефть, но, с другой, приводит к тому, что американские избиратели и предприятия платят значительно больше за бензин. Практика показала, что попытки использовать твиттер-аккаунт американского президента в качестве пульта управления реальностью в случае Владимира Путина, а также лидеров стран, входящих в нефтяной картель, не срабатывают.

Это не укладывается в голове у тех, кто истово верит во всемогущество американской внешней политики. Исходя именно из этой уверенности, Комитет по вопросам юстиции конгресса Соединенных Штатов решил помочь президенту Трампу и составил законопроект, который (в случае его принятия) позволит американским судам рассматривать антимонопольные иски в адрес стран — членов ОПЕК и вообще всех государств, которые, по версии американских законодателей, участвуют в картельных сговорах на мировом нефтяном рынке.

В наше время очевидными кандидатурами на роль ответчиков или даже подсудимых в данных процессах будут Россия, Саудовская Аравия, Иран и другие страны, участвующие в так называемой сделке ОПЕК+. Комитет по вопросам юстиции конгресса США уже сообщил о своей законодательной инициативе в твиттере, чем вызвал небывалый восторг среди американских политиков, многие из которых поддерживают этот законопроект независимо от партийной принадлежности. Причина такой межпартиной поддержки очевидна: идея наказать (а если получится, то и посадить) "проклятых русских и арабов" в отместку за рост цен на бензин очень понравится самым широким слоям американского электората, а в США в ноябре пройдут так называемые промежуточные выборы, результат которых очень важен как для демократов, так и для республиканцев.

По сути, обсуждаемый законопроект под рабочим названием "Нет картелям добытчиков и экспортеров нефти" (No Oil Producing and Exporting Cartels Act), или "Акт NOPEC", предполагает лишить страны — экспортеры нефти так называемого суверенного, или государственного, иммунитета — то есть превратить их в подсудные сущности, которые американская юстиция может наказывать за нарушение внутреннего американского законодательства. Хотя законопроект формально направлен против ОПЕК, но его положения идеально подходят для преследования России — хотя бы в силу того, что нынешнее положение на рынке нефти было бы невозможно без соглашения стран ОПЕК и Российской Федерации. С точки зрения американских законодателей это гарантированно делает нашу страну (со)участником незаконного картеля.

Нужно признать, что идея судить и наказывать целые государства по внутренним законам отдельной страны — это эксклюзивная американская наглость, которая возможна только из-за ощущения собственной исключительности. Американские журналисты сравнивают ситуацию с борьбой американских законодателей против нефтяной империи Рокфеллеров, которая была в буквальном смысле распилена на части в рамках борьбы с монополиями. Остается понять, каким образом сенаторы и конгрессмены будут пытаться распилить Россию или Саудовскую Аравию.

Идея "наказать нефтяной картель", на самом деле, очень старая, просто до недавнего времени можно было смело исходить из предположения, что у американских президентов всегда хватает мозгов и элементарного чувства самосохранения, чтобы купировать законодательные порывы слишком "исключительных" американских сенаторов и конгрессменов. Законопроект, который обсуждается сейчас, — это своего рода наследник аналогичных законопроектов, которые обсуждались в эпоху обоих президентов Бушей и даже при Бараке Обаме. Однако Трамп — не Буш и не Обама, а еще у него за спиной 30 лет критики ОПЕК, о необходимости ликвидации которой он писал еще в 1987 году.

Что будет, если этот "антикартельный" законопроект будет принят? Правительство США сможет подать в суд на участников сделки "ОПЕК + Россия", и очевидно, что американский суд встанет на сторону администрации Трампа. Суд выпишет антимонопольные штрафы и предпишет странам — экспортерам нефти прекратить работу картеля. Американские активы осужденных стран (и, возможно, активы государственных или окологосударственных компаний из этих стран) будут арестованы и обращены в доход федерального правительства Соединенных Штатов. Очень вероятно, что в силу астрономических сумм, на которые будут выписаны штрафы, американские власти попробуют арестовать активы пострадавших государств во всех юрисдикциях, которые подписали соглашения о судебном сотрудничестве с США. Будет особенно интересно посмотреть на то, как закончатся эти попытки в Евросоюзе. Дальше будут систематически арестовываться и конфисковаться любые дополнительные долларовые активы, финансовые инструменты, а также нефть, до которой смогут дотянуться американские власти.

В этом сценарии потери стран — производителей нефти будут колоссальными, хотя бы в силу того, что аресты и конфискации имущества могут начаться прямо с портфелей американских облигаций, которые принадлежат странам — экспортерам нефти. Для России (после недавнего резкого сокращения вложений в американские облигации) это уже не является серьезной проблемой, а вот та же Саудовская Аравия вполне может потерять примерно 159 миллиардов долларов только на экспроприации своих американских облигаций.

Однако эта схема только на первый взгляд кажется выигрышной для Штатов — и эту горькую правду на своем собственном опыте узнал, например, Барак Обама, который, будучи сенатором, голосовал за и всячески поддерживал предыдущую версию "акта против ОПЕК", а потом, когда стал президентом, делал все, чтобы ее не приняли, и даже угрожал наложить вето. Дело в том, что в случае принятия этого акта и начала судебного антимонопольного процесса, который очевидно закончится конфискацией имущества стран — экспортеров нефти, сами государства-экспортеры немедленно "убьют" нефтедолларовую систему. Просто из-за того, что для них это будет единственный способ выживания. Если любые долларовые активы будут конфискованы американскими властями, которые в ультимативной форме требуют, чтобы им обеспечили политически комфортный уровень цен в 30 долларов за баррель (как это делает Трамп), то единственно возможной ответной мерой становится немедленный отказ от поставок нефти в США и от работы с долларом. Такая радикальная финансовая перестройка потребует усилий и будет предполагать серьезные организационные сложности, но в этом сценарии для стран-экспортеров лучше потерять пять процентов или даже 15% от прибыли в других валютах, чем лишиться 100% долларовой прибыли в тот момент, когда американские приставы заморозят им счета.

Нельзя исключать, что Трамп надеется "прогнуть" участников "сделки ОПЕК + Россия" и принудить их к резкому снижению цены на нефть, на которое они пойдут просто из страха перед Соединенными Штатами. Если это действительно так, что это скорее жест отчаянья, а не силы, и этот антимонопольный блеф закончится для Штатов не победой, а трагедией.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - IV
« Ответ #117 : 22 Июн, 2018, 00:31:54 »

Интересные дела творятся в нашем пригороде )

Очень интересные :) Но самое смешное в том, что это напрямую ОПЕК не касается. Это очень интересная схема, которая призвана ограничить влияние нефтяного лобби на политику США. смысл дешевой нефти еще и в том, чтобы американские сланцевики и традиционные нефтяники, не имели достаточно средств, что конвертировать их в политическое влияние. Трамп не хочет повторения истории с Ираком и Афганистаном.
Трамп - промышленник. И идет к своей цели:
Возрождение США как промышленного центра.
Промышленности нужно дешевое сырье и дешевые энергоносители.
И его действия носяит куда более продуманный характер, чем действия российских властей которые превращают сырьевиков в священную корову.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - IV
« Ответ #118 : 22 Июн, 2018, 10:37:21 »

Цитировать
Интересные дела творятся в нашем пригороде )
Насколько я понял, то ОПЕК Трампу зацепить по настоящему не удастся. А вот как пишет Банкер огреть дубинкой нефтяной клан в США вполне. И так или иначе это опять эпизод его войны с Клинтон поскольку она с ним теснейше связана.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - IV
« Ответ #119 : 22 Июн, 2018, 11:11:35 »

Насколько я понял, то ОПЕК Трампу зацепить по настоящему не удастся.

Удастся. ОПЕК торгует нефтью на американских биржах, и если в отношении ОПЕК будет решение суда локальной американской юрисдикции, это будет очень больно и печально. Во исполнение этого решения могут быть введены санкции, вплоть до объемом нефти конфискуемых в счет штрафа.

Цитировать
А вот как пишет Банкер огреть дубинкой нефтяной клан в США вполне.


Это на самом деле неявно, и видно не сразу. Там на самом деле думают что если Трамп выдавит с рынка ОПЕК, то сразу местные сырьевые компании получат профит в виде объемов рынка и смогут диктовать свои условия. Потому сейчас там не все понимают что происходит. Но Трампа не устраивает выдавливание ОПЕК с рынка, его цель поставит под контроль нефтяные цены и снизить их, нефть будет стоить дешево именно на американской бирже, это ударит вообще по всем, в том числе и по сланцевикам.  ;D

Цитировать
И так или иначе это опять эпизод его войны с Клинтон поскольку она с ним теснейше связана.

Это не его война с Клинтон, это его война с транснациональным капиталом и который лезет на американский рынок в первую очередь из ЕС. Китай для Трампа вторичная цель, он воспринимает китайскую экономику как подрядчика, который все делает задешево в интересах штабквартир расположенных в ЕС.
Так же как и РФ он воспринимает как поставщика энергоресурсов для этого монстра.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.