Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Беларусь  (Прочитано 22103 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь
« Ответ #30 : 12 Мар, 2019, 20:46:50 »

https://russian.rt.com/ussr/news/610398-posol-polsha-mid-belorussiya
Цитировать
Министерство иностранных дел Белоруссии вызвало польского посла из-за оправдания в Польше лидера бандитской группировки Ромуальда Райса, известного по кличке Бурый. Об этом сообщил пресс-секретарь белорусского МИД Анатолий Глаз.
«Мы ожидаем от властей Польши публичных официальных комментариев относительно того, является ли такая оценка действий Бурого официальной точкой зрения и насколько это соотносится с шагами по выстраиванию диалога, в том числе исторического, которые были предприняты сторонами в последнее время», — цитирует дипломата БЕЛТА.

По его словам, для дачи соответствующих пояснений в МИД вызван посол страны.

Заявление о пересмотре оценок деяний Ромуальда Райса было опубликовано на сайте Института национальной памяти Польши.

В 1946 году он жестоко расправился с несколькими десятками белорусов в Восточной Польше.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь
« Ответ #31 : 27 Мар, 2019, 11:27:09 »

https://www.dw.com/ru/белорусского-оппозиционера-дашкевича-приговорили-к-штрафу/a-48068349?maca=rus-tco-dw
Экс-главу оппозиционного "Молодого фронта" Дашкевича задержали в Минске во время акции по случаю Дня воли. Суд счел, что он "публично призывал к несанкционированной акции".
Бывшего лидера оппозиционного "Молодого фронта" Дмитрия Дашкевича, задержанного в Минске во время мероприятий, посвященных 101-й годовщине провозглашения независимости Белорусской Народной Республики (БНР), приговорили к штрафу в размере около 1,147 белорусских рубля (порядка 480 евро). Об этом во вторник, 26 марта, сообщила в Facebook его супруга Анастасия Дашкевич.
Вердикт вынес суд Центрального района Минска. По версии следствия, оппозиционер нарушил статью о порядке организации или проведения массовых мероприятий. Как утверждал судья, Дашкевич "публично призывал к несанкционированной акции", предлагая собраться в лесном урочище Куропаты - возле места массовых захоронений репрессированных органами НКВД.

Критически высказывался в отношении властей

Вместе с тем, как передает корреспондент DW, со ссылкой на видеозаписи с митинга, оппозиционер не призывал идти на акцию, а предлагал лишь участвовать в дежурствах волонтеров, поскольку в последнее время в Куропатах участились акты вандализма.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь
« Ответ #32 : 27 Мар, 2019, 12:12:03 »

https://www.dw.com/ru/белорусского-оппозиционера-дашкевича-приговорили-к-штрафу/a-48068349?maca=rus-tco-dw
Экс-главу оппозиционного "Молодого фронта" Дашкевича задержали в Минске во время акции по случаю Дня воли. Суд счел, что он "публично призывал к несанкционированной акции".
Бывшего лидера оппозиционного "Молодого фронта" Дмитрия Дашкевича, задержанного в Минске во время мероприятий, посвященных 101-й годовщине провозглашения независимости Белорусской Народной Республики (БНР), приговорили к штрафу в размере около 1,147 белорусских рубля (порядка 480 евро). Об этом во вторник, 26 марта, сообщила в Facebook его супруга Анастасия Дашкевич.
Вердикт вынес суд Центрального района Минска. По версии следствия, оппозиционер нарушил статью о порядке организации или проведения массовых мероприятий. Как утверждал судья, Дашкевич "публично призывал к несанкционированной акции", предлагая собраться в лесном урочище Куропаты - возле места массовых захоронений репрессированных органами НКВД.

Критически высказывался в отношении властей

Вместе с тем, как передает корреспондент DW, со ссылкой на видеозаписи с митинга, оппозиционер не призывал идти на акцию, а предлагал лишь участвовать в дежурствах волонтеров, поскольку в последнее время в Куропатах участились акты вандализма.

Неделю назад повалили несколько крестов в Куропатах,  о чем было объявлено (с фото) на фейсбуках лучших людей страны.  Вот не повалили бы их - никто бы в СМИ  не вспомнил про Куропаты, и так их тема в том году была обмусолена в связи с открытием ресторана рядом. "На костях", как любят постоянно повторять лучшие люди. 



Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь
« Ответ #33 : 08 Апр, 2019, 07:31:37 »

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь
« Ответ #34 : 08 Апр, 2019, 12:30:33 »

Таки снесли  :)
https://colonelcassad.livejournal.com/4903703.html

У меня реально как-то много мыслей резко стало в связи с тем, что такой повод настолько обширно освещается местными Людьми Чести. И ладно бы только в их локальных фейсбучеках. Высказались официальные представители и католической и православной церкви, фанатка Феликса Дзержинского сформулировала очередной банальный и гулкий тезис и так далее. Вчера пытались проводить молебен (присутствовал и поп из местной автокефальной православной церкви)  на площади Свободы, что в 50 метрах от главного православного собора в Минске, где было много людей в связи с Благовещением.  Раскрутка Куропат для меня образец какой-то некрофилии, ну сколько можно же кровавый режим вспоминать и вспоминать по этому поводу.  Погибших в войну так часто не вспоминают, как будто это не те жертвы.
Крепко они меня злят еще и тем, что противодействовать им тяжело, в любом случае они выглядят в белом пальто и красивые.

При этом интересную историю услышал на выходных. Бабушка рассказчика состояла в штабе Шушкевича во время первых президенстких выборов в 1994 году, и они все всерьез не воспринимали молодого дерзкого кандидата Лукашенко, ведь они ратовали в первую очередь за независимость, язык и дружбу с цивилизованном миром - достаточно вспомнить визит Клинтона. И тут такой провал - людям больше зашла антикоррупционная риторика.  Посадок у нас до сих пор хватает, кстати, не каждую я считаю оправданной, но тут уже вопросы по другому поводу.
« Последнее редактирование: 08 Апр, 2019, 13:15:56 от Росомаха »
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь
« Ответ #35 : 08 Апр, 2019, 13:25:04 »

Цитировать
У меня реально как-то много мыслей резко стало в связи с тем, что такой повод настолько обширно освещается местными Людьми Чести. И ладно бы только в их локальных фейсбучеках. Высказались официальные представители и католической и православной церкви, фанатка Феликса Дзержинского сформулировала очередной банальный и гулкий тезис и так далее. Вчера пытались проводить молебен (присутствовал и поп из местной автокефальной православной церкви)  на площади Свободы, что в 50 метрах от главного православного собора в Минске, где было много людей в связи с Благовещением.  Раскрутка Куропат для меня образец какой-то некрофилии, ну сколько можно же кровавый режим вспоминать и вспоминать по этому поводу.   
Все как было в Польше с Катынью и на Украине с темой Голодомора. Итогда же это впервые назвали некрофилией.
Цитировать
Погибших в войну так часто не вспоминают, как будто это не те жертвы.
Тут ведь скорее всего и есть жертвы войны, а их выдают за жертв репрессий. Т.е. все хуже, они реальные лжецы. Впрочем катынские и голодоморские были недалеко.
Цитировать
При этом интересную историю услышал на выходных. Бабушка рассказчика состояла в штабе Шушкевича во время первых президенстких выборов в 1994 году, и они все всерьез не воспринимали молодого дерзкого кандидата Лукашенко, ведь они ратовали в первую очередь за независимость, язык и дружбу с цивилизованном миром - достаточно вспомнить визит Клинтона. И тут такой провал - людям больше зашла антикоррупционная риторика.  Посадок у нас до сих пор хватает, кстати.
Спасибо за ссыль :) Но насколько я вижу тут нет фотографий Клинтона с Позняком, я их видел, мне казалось они встречались в ходе этого визита.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь
« Ответ #36 : 13 Апр, 2019, 21:54:01 »

https://www.dw.com/ru/в-беларуси-католики-протестуют-против-снесения-крестов-в-куропатах/a-48316422?maca=rus-tco-dw
Спустя девять дней после того, как под Минском были снесены десятки крестов, установленных общественными активистами на месте мемориала жертвам сталинских репрессий Куропаты, глава Католической церкви Беларуси архиепископ Тадеуш Кондрусевич в очередной раз выступил против снесения крестов.
"Не прошло и десяти дней после того, как в урочище Куропаты, которое является историко-культурной ценностью Беларуси, было снесено 70 крестов, как сегодня снова процесс сноса главного знака христианства продолжается", - говорится в обращении митрополита Минско-Могилевского, опубликованном в субботу, 13 апреля, на сайте Catholic.by.

Назвав снос крестов "большой раной на сердце верующего человека", Кондрусевич подчеркнул, что голоса церкви, католической, православной, других христианских вероисповеданий, а также многих представителей общества становятся в этой ситуации "гласом вопиющего в пустыне".

Глава католической церкви Беларуси не обсуждает вопрос о том, что территория Куропат должна быть благоустроена, но настаивает на том, что при этом необходимо учитывать мнение общества, и особенно - верующих.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь
« Ответ #37 : 24 Июл, 2019, 12:48:38 »

Цитировать
Мирослав Гай
16 ч. назад
Путинизм, Сталинизм, Лукашенконизм.

В Беларуси вводится уголовная ответственность за использование определённых символик. Президент Лукашенко подписал закон об изменениях в статье 130 Уголовного кодекса Беларуси, согласно которым в стране вводится уголовная ответственность за использование определённых символик. Об этом сообщает президентская пресс-служба. В список попали: черно-красный флаг УПА герб батальона "Азов", портреты Бандеры и Шухевича.

В Новом Союзном Государстве, которое строят Путин и Лукашенко, не должно быть месту тем, кто боролся и разваливал СССР.

 ;D ;D ;D
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь
« Ответ #38 : 24 Июл, 2019, 12:53:51 »

Цитировать
Мирослав Гай
16 ч. назад
Путинизм, Сталинизм, Лукашенконизм.

В Беларуси вводится уголовная ответственность за использование определённых символик. Президент Лукашенко подписал закон об изменениях в статье 130 Уголовного кодекса Беларуси, согласно которым в стране вводится уголовная ответственность за использование определённых символик. Об этом сообщает президентская пресс-служба. В список попали: черно-красный флаг УПА герб батальона "Азов", портреты Бандеры и Шухевича.

В Новом Союзном Государстве, которое строят Путин и Лукашенко, не должно быть месту тем, кто боролся и разваливал СССР.

 ;D ;D ;D

Вот любят борцы за все хорошее громкие определения.  Поучились бы у того же Лукашенко, как показать свою отличность от русских:

"Белорус - это русский со знаком качества" (с)   ;D ;D ;D
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь
« Ответ #39 : 24 Июл, 2019, 13:40:26 »

Ну был бы он как Батька не было бы тупым нацюками.  ::)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Беларусь
« Ответ #40 : 24 Июл, 2019, 16:09:00 »

Вот любят борцы за все хорошее громкие определения.  Поучились бы у того же Лукашенко, как показать свою отличность от русских:
Так тоже показывают.
http://www.apn-spb.ru/news/article30460.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь
« Ответ #41 : 24 Июл, 2019, 17:51:31 »

Вот любят борцы за все хорошее громкие определения.  Поучились бы у того же Лукашенко, как показать свою отличность от русских:
Так тоже показывают.
http://www.apn-spb.ru/news/article30460.htm

Увы, здесь его классическая многовекторность. Жук он еще тот.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь
« Ответ #42 : 25 Июл, 2019, 12:01:27 »

Цитировать
Советник-посланник посольства Белоруссии в Турции Александр Поганшев в среду получил тяжелые пулевые ранения, когда в него дважды выстрелил его сосед, гражданин Турции, сообщает Hürriyet.

По их данным, выстрелы прозвучали, когда Поганшев гулял с сыном на улице в Анкаре. О причине трагического инцидента не сообщается.

Дипломат доставлен в больницу и помещен в палату интенсивной терапии.

Выстреливший в Поганшева человек - бывший военный, после нападения он совершил самоубийство, отмечает турецкая пресса. Отмечается, что стрелявший в советника-посланника – психически неуравновешенный гражданин Турции. Как стало известно позже, злоумышленник был соседом дипломата по дому.

Губернатор Анкары Васип Сахин заявил, что в этом инциденте нет политического аспекта.

Цитировать
Советник-посланник посольства Беларуси в Турции Александр Поганшев, которого вчера, 24 июля, расстреляли прямо на улице Анкары, после проведенной экстренной операции находится в тяжелом состоянии. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз.

"Ночью дипломату сделана экстренная операция, которая прошла успешно. В настоящее время он продолжает находиться в госпитале, врачи оценивают его состояние как тяжелое", - отметил Глаз.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь
« Ответ #43 : 26 Авг, 2019, 22:01:39 »

Вот те на. Пишут, что Болтон в Минск приедет на этой неделе.

https://news.tut.by/economics/651034.html
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь
« Ответ #44 : 27 Авг, 2019, 02:28:09 »

Вот те на. Пишут, что Болтон в Минск приедет на этой неделе.

https://news.tut.by/economics/651034.html
У него вроде скоро визит на Украину потому думаю что продавливает что связанное с ней, а может что более глобальное зондирует.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский