Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Беларусь  (Прочитано 22098 раз)

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь
« Ответ #90 : 03 Мая, 2020, 22:47:48 »

А еще стало интересно, используют ли в этой волне русские СМИ термин "победобесие" в адрес парада в Минске или нет?
А когда это русские СМИ использовали этот термин?
До сих пор я встречал его только в постах различных "хомячков" и русофобов...
А с тем, что такие массовые мероприятия в период эпидемии опасны - я полностью согласен...
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь
« Ответ #91 : 03 Мая, 2020, 22:56:55 »

До сих пор я встречал его только в постах различных "хомячков" и русофобов...

Так потому ведь и интересно.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь
« Ответ #92 : 03 Мая, 2020, 23:05:30 »

Цитировать
Пошла обработка в СМИ в России:
Насколько вижу пока  либеральные

Цитировать
А еще стало интересно, используют ли в этой волне русские СМИ термин "победобесие" в адрес парада в Минске или нет? И если да, то какие?
Эхо может :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь
« Ответ #93 : 04 Мая, 2020, 11:00:06 »

https://yandex.ru/turbo/s/novayagazeta.ru/articles/2020/05/03/85202-dyadka-s-sobachkoy

Новая клозета отметилась. На ум приходит фраза про "хорошие сапоги, надо брать"

Очередной приём манипуляции статистикой. Когда надо - идёт сравнение с общемировыми данными. Когда надо сравнить другой параметр - с соседями. Ну и про низкую смертность - конечно блогосфере виднее. С теми же поляками тогда и сравнивать не нужно, раз подтасовка цифр.

p.s.

https://lenta.ru/news/2020/05/03/warning_minsk/  уже и сенаторы высказываются.  "Моя точка зрения в том, что мы не имеем права пустить ситуацию на самотек" - интересно, это он про Россию или про Беларусь?  ;)
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2020, 11:16:06 от Росомаха »
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь
« Ответ #94 : 04 Мая, 2020, 22:11:12 »

Действиетльно лучше бы на РФ посмотрел где второй день 10 тыс.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь
« Ответ #95 : 07 Мая, 2020, 07:44:50 »

МИД Беларуси лишил аккредитации корреспондента российского «Первого канала» Алексея Кручинина.
Читать полностью:  https://news.tut.by/economics/683509.html

Первый канал» считает решение МИД Беларуси лишить аккредитации журналиста Алексея Кручинина безосновательным. Об этом РБК заявили в пресс-службе «Первого канала».
Читать полностью:  https://news.tut.by/economics/683514.html

А вот разбор репортажа от нашего первого канала:
https://www.tvr.by/news/obshchestvo/informatsionnaya_ataka_na_belarus_7_feykov_v_odnom_syuzhete_federalnogo_kanala_rossii/

Вот описание с онлайнера: https://people.onliner.by/2020/05/06/mid-lishil-akkreditacii-semochnuyu-gruppu-pervogo-kanala
Понравился комментарии посла РФ.
Ну и про инфополе я говорил, правда в ветке "Китайской заразы" - комментарии весьма показательны, даже с поправкой на то, что их пишут лайкохантеры.

Терки уже между официальными СМИ.  При этом был телефонный разговор позавчера между Лукашенко и Путиным.
Вообще, если и будем мы следующим, после Крыма, субьектом РФ, то хотелось бы не сейчас, слишком все на эмоциях.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2020, 07:58:38 от Росомаха »
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь
« Ответ #96 : 07 Мая, 2020, 09:19:33 »

«Некто Гитлер», «Сотников» и комиксы. Что нужно обязательно прочитать о Второй мировой войне

https://news.tut.by/culture/683485.html

Прям видно, что хозяин тутбай еврей, но при этом оценивает войну 8-майским нарративом, а не 9-майским.  ;)

p.s. Может быть я так реагирую после очередной блестящей рецензии от Чекунова.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=696676154209420&id=100016011241430

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=696979990845703&id=100016011241430
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2020, 09:25:01 от Росомаха »
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11348
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь
« Ответ #97 : 07 Мая, 2020, 10:30:04 »

Очередной приём манипуляции статистикой. Когда надо - идёт сравнение с общемировыми данными. Когда надо сравнить другой параметр - с соседями. Ну и про низкую смертность - конечно блогосфере виднее. С теми же поляками тогда и сравнивать не нужно, раз подтасовка цифр.
Статистика врет дважды - и когда использует данные с потолка, и когда добавляет от себя. Тут и произвольное назначение причины смерти, и непонимание степени вины ковида. Похоже, верить можно только цифрам общей смертности в сравнении с этим же периодом прошлого года, причем в любой стране и регионе. Но все остальное доверия не вызывает.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь
« Ответ #98 : 07 Мая, 2020, 21:43:13 »

Цитировать
Терки уже между официальными СМИ.  При этом был телефонный разговор позавчера между Лукашенко и Путиным.
Вообще, если и будем мы следующим, после Крыма, субьектом РФ, то хотелось бы не сейчас, слишком все на эмоциях.
Ну мое мнение только и исключительно через референдум и по собственному желанию.

Скажем так 1-й канал иногда тишка из под тишка генеральной линии гадил, и тут еще такие милый вещи можно вспомнить с Завадским и Шереметом. Давно было конечно. Но как бы не было смешно Эрнст как раз с тех времен.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2020, 23:37:28 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь
« Ответ #99 : 07 Мая, 2020, 23:32:48 »

Цитировать
Терки уже между официальными СМИ.  При этом был телефонный разговор позавчера между Лукашенко и Путиным.
Вообще, если и будем мы следующим, после Крыма, субьектом РФ, то хотелось бы не сейчас, слишком все на эмоциях.
Ну мое мнение только и исключительно через референдум и по собственному желанию.

Скажем так 1-й канал иногда тишка их под тишка генеральной линии гадил, и тут еще такие милый вещи можно вспомнить с Завадским и Шереметом. Давно было конечно. Но как бы не было смешно Эрнст как раз с тех времен.

Я думаю здесь как раз следование линии партии. И причина очевидна - парад. Ну и то, что вистов в глазах россиян Лукашенко весной нехило набрал. Как ни крути - на территории бывшего СССР его уважают даже поболее чем собственно у нас.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь
« Ответ #100 : 07 Мая, 2020, 23:44:00 »

Скорее всего. Но. Просто 1-й попал в интересную компанию с Новой газетой, Лентой и т.д.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь
« Ответ #101 : 08 Мая, 2020, 15:25:06 »

Как ни крути - на территории бывшего СССР его уважают даже поболее чем собственно у нас.
Не сказал бы. По крайней мере, мы в России его уважаем не так уж сильно - потому как регулярно встречаем "гастарбайтеров" из Беларуси, которые берутся за любую подработку или торгуют на подмосковных рынках... При этом в личных беседах все жалуются на трудности с работой дома.
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11348
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь
« Ответ #102 : 08 Мая, 2020, 23:41:41 »

Как ни крути - на территории бывшего СССР его уважают даже поболее чем собственно у нас.
Не сказал бы. По крайней мере, мы в России его уважаем не так уж сильно - потому как регулярно встречаем "гастарбайтеров" из Беларуси, которые берутся за любую подработку или торгуют на подмосковных рынках... При этом в личных беседах все жалуются на трудности с работой дома.
Здесь вместо "мы в России" следует читать "один пенсионер". :D
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь
« Ответ #103 : 09 Мая, 2020, 09:22:43 »

При мне Лукашенко хвалили за то, что он не пускает в страну мигрантов из Средней Азии и Кавказа, и, следовательно, нет в Беларуси национального вопроса.
«Некто Гитлер», «Сотников» и комиксы. Что нужно обязательно прочитать о Второй мировой войне

https://news.tut.by/culture/683485.html


 Оффтоп про книгу Шлинка "Чтец". Там подлинное судебное дело описано? Или Шлинк придумал неграмотную, которая не прочла приказ о сбережении рабсилы в концлагере и погубила десятки узниц?
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь
« Ответ #104 : 09 Мая, 2020, 11:35:57 »

При мне Лукашенко хвалили за то, что он не пускает в страну мигрантов из Средней Азии и Кавказа, и, следовательно, нет в Беларуси национального вопроса.
«Некто Гитлер», «Сотников» и комиксы. Что нужно обязательно прочитать о Второй мировой войне

https://news.tut.by/culture/683485.html


 Оффтоп про книгу Шлинка "Чтец". Там подлинное судебное дело описано? Или Шлинк придумал неграмотную, которая не прочла приказ о сбережении рабсилы в концлагере и погубила десятки узниц?

Я это произведение не читал,  меня общий посыл данной подборки задел
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других