Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Украинские события - VII  (Прочитано 22098 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - VII
« Ответ #150 : 31 Мая, 2018, 21:41:31 »

Перефразируя классику
Косноязычие хомяков особенно заметно на фоне оригинала от достопочтенного мистера Беллока.

Его в могилу провожал насмешек шквал,
Иные хохотали просто бешено.
И только я, лишь я один рыдал.
Я так мечтал узреть его повешенным


Впрочем как автонекролог...
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VII
« Ответ #151 : 31 Мая, 2018, 22:17:31 »

Цитировать
Голос Мордора@spacelordrock
 1 ч.1 час назад
Еще
А вы представьте, каково сейчас Олегу Сенцову. Он там только тему с голодовкой разгонять начал, пикеты пошли, всё такое и тут - хренак - дохло-недохлый Аркаша сбивает всю малину и о Сенцове все уже как-то подзабыли.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Некто в черном

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 851
  • Я не изменил(а) свой профиль! Ну так, чуть-чуть :)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VII
« Ответ #152 : 01 Июн, 2018, 06:20:33 »

Нет, Вы о другом. Вы говорите о моральном кодексе индивидуума, я об этических нормах общины.
Да, вы правы. Попутал маленько :)
Записан

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VII
« Ответ #153 : 01 Июн, 2018, 13:48:03 »

Стенограмма вчерашнего выступления Германа в суде

Цитировать
– Шановний суд… А можно я на русском? Мне так проще. Мы сейчас просто сталкиваемся с последствиями проведения спецоперации внутренней разведкой Украины. Я сотрудничаю с этой внутренней разведкой по поводу выявлення на территории Украины воздействий действия Российской Федерации по поводу насильственной смены власти в Украине. Я работаю по этому поводу уже достаточно давно, уже с полгода.

Так получилось, что ко мне обратился очень давний мой знакомый, который сейчас живет в Москве. И в процессе общения с ним выяснилось, что он занимается в фонде товарища Путина именно организацией беспорядков в Украине. Этот факт был доложен мной руководству внутренней контрразведки, потому что… Ну, я лично считаю, что это контрразведывательная работа, а не работа СБУ. И контрразведка, ну, дала мне возможность и полномочия изучать ихние связи. То есть изучать потоки денег, которые приходят на Украину через кого и кому, какие политические партии и политические деятели, и чем они, и какие террористические группы на каких территориях ими финансируются, как создаются вооруженные запасы оружия, какие у них планы, ну и все остальное. Во-о-от…

У меня нету никаких отрицательных эмоций к Бабченко. У меня нету никаких претензий к Цымбалюку (монах-волонтер, иеродиакон Аристарх, в миру Алексей Цымбалюк, Именно к нему, по данным следствия, Герман обратился за услугами как к "киллеру"). Цымбалюк был выбран для этой своей миссии контрразведкой, потому что он известен по своей деятельности во время АТО. Он батюшка и он никогда в жизни не будет убивать какого-нибудь… ну, любого человека, особенно если это безоружный человек. И когда он выбирался на эту роль, все прекрасно знали, что он сразу же побежит в СБУ и начнет все это рассказывать, потому что их уже там на фронте этому научили. Поэтому мы точно знали, что Цымбалюк… мы знали, что будет инсценировка, это все было известно.

Но! Для того, чтобы взять информацию из российского источника, нам надо было показать какую-то имитацию работы, для того чтобы взять их… ну, иметь доверие. После этого нам был предоставлен ими список 30-ти человек, которых они хотели бы уничтожить на территории Украины, и который тут же был передан в контрразведку. Это все документировано, все известно. Это не было, скажем так, озвучено до сих пор, потому что есть огромное количество кротов во всех этих подразделениях. В СБУ есть очень много людей, которые общаются с Россией. В политике есть огромное количество людей, которые все время ездят и общаются. И они все сливают ненужную информацию. Поэтому эта операция была, скажем так, секретна, чтобы не было слива.

За это время было мною лично выявлено и доложено достаточное количество путей доставки денег на территорию Украины. Политических деятелей, которые пользуются этими деньгами. Политических партий, которые пользуются этими деньгами. Планов личного фонда Путина для свержения власти насильственно на территории Украины. Ради этого всего и делалось. Данный эпизод с Цымбалюком – это, ну просто, ну как бы дорога к этому. Мы прекрасно знали, что не будет никакого убийства. Мы прекрасно знали, что это все будет инсценировано, потому что это было нами и продиктовано.

Есть доказательства для этого всего, документы для этого всего. Делалось это только на благо государства Украина. Никому не интересно иметь здесь Россию. Политически было очень много интересных фактов. Я их знаю, но не имею права их здесь озвучивать, эти факты. Нужно их озвучивать? (смотрит на адвоката, тот утвердительно кивает). Ну есть у нас, например, такая партия, как "Розумна сила". Партия "Розумна сила" финансируется этим фондом – частным фондом Путина. Это было тоже достаточно интересно. В окружении Пашинского есть люди, которые финансируются этими людьми. И я не знаю, как финансируется сам Пашинский. Это надо еще выяснять.

К сожалению, после этого заявления этот контакт может закончиться. Естественно. И я могу попасть в некоторые неприятности по этому поводу. От этих людей. Но достаточное количество было выявлено бандитских формирований тут на местах, которые должны были обеспечиваться оружием. И это оружие было предоставлено контрразведкой, этим майором же. И это оружие было прослежено, где оно лежит, кто им пользуется, какие телефоны. Это все есть как бы. Естественно этой информацией никакой на общи загал. Вы ж должны понимать, что такая информация, которая… ну она, честно говоря, не публична. Я вынужден сегодня, стоя здесь, эту информацию оприлюднувати, ну потому что иначе как?

Ну, не знаю, что сказать… Очень это все сложно, потому что наша контрразведка она как-то конфликтует с СБУ. СБУ не обращает на нее внимания, или что? Непонятно. Вместо того, чтобы защищать государство, они начинают тянуть каждый одеяло на себя. Ну и получается, что все вот эти замечательные исследования моей деятельности, они просто уже проанонсированы контрразведкой. СБУ их просто рассказывает. Вместо того, чтобы поговорить между собой и найти что-то общее в защите государства.

Что вам еще сказать… Никто не хотел никакой смерти никаких журналистов. И слава богу, что эта информация попала к нам, потому что если бы она попала не к нам, это была бы смерть этих журналистов. У этих людей по Украине около сотни киллеров. Они все работают просто за деньги. Поэтому эти киллеры все бывшие, скажем, жители Донецкой и Луганской области, которые расселились по всей Украине. Им совершенно без разницы какие-то моральные устои или какие-то желания общественности, или сама Украина. Они нищие люди, которым надо зарабатывать на жизнь. И они зарабатывают тем, чем они могут. Хорошо это или плохо? Плохо! Плохо, что наша СБУ и наша контрразведка узнают об этом очень поздно. Вот что это плохо.

Ну вот как бы… Не знаю, что еще сказать. Немножко нервничаю. То есть все действия предпринятые были основаны для того, чтобы не было никаких смертей, чтобы все было нормально, и выявить как можно больше предателей на территории Украины.

(Наклоняется к своему адвокату, тот шепчет) Что, что? А, конкретно москвич! Это гражданин Украины, зовут его Вячеслав Пивоваркин. Он отвечает в фонде Путина, в частном фонде, за организацию террористических актов и государственного вооруженного переворота на будущих выборах президента, конкретно отвечает за всю Украину. Ну вот и все. Ну может это кажется какая-то сказка и мистика, но это все подтверждается. Так получилось, что этот человек я его знал очень давно, пока он еще жил в Украине.

Как это… Ну уклоняться от следствия, ну это уже не для меня. Ну чего я буду там вот как-то это бегать. А то, что по работе надо ездить и договариваться, чтоб на укрАинской армии были нормальные пистолеты и нормальные оружия современные, так это, по-моему, государство должно приветствовать, а не хватать меня посередине улицы за два часа до самолета лицом в капот и кричать, что я бандит. Ну какой я бандит?! Что, бандитов не видели? У нас бандитов больше в Верховной Раде, чем я. Так что все, что здесь происходит – это все операция внутренней контрразведки. Извините, но это так.

Я просто не посчитал: в СБУ очень много кротов. Я посчитал, что в контрразведке их намного меньше, об этом знают только несколько лиц. Теперь об этом знают все. На здоровье! Я хочу просто обратиться к людям, которые управляют этим государством: займитесь го-су-дарст-вом! А не собой! Потому что скоро не будет ни вас, ни государства, если вы будете так себя вести. Русские очень много денег и сил тратят на то, чтобы забрать Украину. Очень много! А вы ничего не хотите этого видеть или вы вместе с ними. Подумайте об этом. Все, я закончил.

(после паузы и препирательства прокурора и адвоката)

(О своем якобы кураторе в контрразведке) Ну его зовут Дмитрий. Зовут Дима, ну как это людям объяснить? Я с ним общаюсь, но это вопросы такие, закрытые. (Обращаясь к прокурору) А вчера в 11 часов вечера начали мой допрос. Я уже вообще был никакой. Ну вот как это называется "я отказался"? Конечно отказался, кто в 11 часов вчера допрашивает человека! Вам скучно в жизни?

Я хочу обратиться к журналистам. Хочу донести до людей одну мысль. Украинцы, перестаньте грызться, начинайте работать и создавать страну. Страна должна стать нормальной. У нас не должно быть пенсионеров на мусорных помойках. У нас не должно быть супербогатых людей, которые обирают всю страну и тут же финансируют войну.

С той стороны мне сказали, что у нас есть товарищ Ахметов, который финансирует войну на Донбассе с той стороны. Это не русские ее финансируют, это финансируют те налоги, которые мы платим и то электричество, которое мы платим сумасшедшее, эти все деньги идут на войну против нас. Схамениться! Иначе вы потеряете эту страну в ближайшие два года. Не будет Украины. И все будут плакать, как это было плохо. Надо все-таки подумать о детях. А вы все думаете о том, как наворовать и убежать. Все, извините.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VII
« Ответ #154 : 01 Июн, 2018, 14:00:02 »

Стенограмма вчерашнего выступления Германа в суде

На свободу хочет.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VII
« Ответ #155 : 01 Июн, 2018, 14:02:41 »

Стенограмма вчерашнего выступления Германа в суде

На свободу хочет.

Да вообще святой человек. Непонятно, почему посадили ))
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VII
« Ответ #156 : 01 Июн, 2018, 14:57:56 »

Да вообще святой человек. Непонятно, почему посадили ))

Интересно, а Пашинского помянуть, это плокулог просил? ;D
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - VII
« Ответ #157 : 01 Июн, 2018, 17:03:37 »

Это гражданин Украины, зовут его Вячеслав Пивоваркин. Он отвечает в фонде Путина, в частном фонде, за организацию террористических актов и государственного вооруженного переворота на будущих выборах президента, конкретно отвечает за всю Украину. Ну вот и все. Ну может это кажется какая-то сказка и мистика, но это все подтверждается. Так получилось, что этот человек я его знал очень давно, пока он еще жил в Украине
Пивоваркина не нашли, но есть Пивоварник.  ;D

Цитировать
В системе «СПАРК-Интерфакс» есть данные только об одном человеке с таким именем — Вячеславе Александровиче Пивоварнике. Человек с такими ФИО руководил или владел долями в пяти украинских юрлицах, в том числе — 50% ООО «Общественная служба безопасности Украины», вторым соучредителем которого выступает Сергей Еремеевич Деев. Полный тезка последнего фигурирует в СМИ как деятель украинского старообрядчества и называется экспертом российского Фонда национальной и международной безопасности. По данным СПАРК, этот фонд возглавлял бывший советский генерал-спецпропагандист Леонид Шершнев (умер в конце 2014 года). Он же выступал учредителем националистического фонда «Русские» и «Центра помощи соотечественникам из Новороссии и Украины». В соцсети «Одноклассники» есть профиль Вячеслава Пивоварника 1984 года рождения. Он учился в Ужгородском государственном институте информатики и Киевском политехническом институте. В друзьях у Пивоварника — Борис Герман.

Более подробно биография Пивоварника описана на сайте Seminars.management.com.ua. Там он назван управляющим партнером компании TALENTKAPITAL. ООО «Теленткапитал» есть в числе учрежденных Пивоварником в СПАРК. Судя по твиттеру компании, в 2009-2010 годах она занималась бизнес-тренингами в Киеве.  Там также указан профиль Пивоварника в LinkedIn, но на момент публикации заметки он был удален. Удален был и профиль Пивоварника во «ВКонтакте», но в кэше агрегаторов данных из соцсетей видно, что последним местом жительства в аккаунте был указан Санкт-Петербург.

В 2012-2016 годах Вячеслав Пивоварник, по данным СПАРК, также был гендиректором украинского ООО «Рускон-Украина». Владельцем ООО значится иностранная компания «Енервi трейд сервiсиз ЛТД». В реестре британских компаний есть компания NRV TRADE SERVICES LTD., директором которой указан Борис Герман. «Рускон-Украина» — СП с российским оператором контейнерных перевозок «Рускон», говорится в новости на сайте последнего. В качестве контакта там указан ящик электронной почты « s.pyvovarnyk@ruscon-ukraine.com.ua». Владелец «Рускона» — бизнесмен, бывший депутат Госдумы Сергей Шишкарев. РБК называл его соратником, а издание The Insider — «близким другом» экс-вице-премьера Дмитрия Рогозина.  По сведениям агентства «Руспрес», дружба Шишкарева с Рогозином завязалась еще в 1998 году, когда они оба принимали участие в создании движения «Отечество» под руководством Юрия Лужкова. Затем Шашкарев числился среди спонсоров Народной партии (Рогозин в 2001 году был ее зампредседателя) и фракции «Родина». https://www.rospres.com/specserv/24521/

Интересно, а Пашинского помянуть, это плокулог просил?
Или Глицук... ;)
« Последнее редактирование: 01 Июн, 2018, 18:12:21 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VII
« Ответ #158 : 01 Июн, 2018, 18:30:04 »

Сегодня генпрокурор и глава СБУ два часа провели на ковре перед послами 7-ки.

Цитировать
В Киеве, в здании Генпрокуратуры прошла встреча главы СБУ Василия Грицака и генпрокурора Юрия Луценко с послами стран Большой семерки по делу журналиста Аркадия Бабченко. Об этом в эфире сообщил корреспондент 112 Украина.

По его словам, встреча продолжалась около двух часов.

Комментировать ее результат послы G7 отказались Один из дипломатов сказал, что заранее была достигнута договоренность ничего не сообщать журналистам.

И им удалось-таки разозлить Германию. Дойчвелле пишет:

Цитировать
Берлин требует от Киева доказательств в деле Бабченко

Подозрения в заговоре с целью убийства журналиста являются очень серьезным обвинением, и правительство ФРГ ожидает, что они будут подкреплены доказательствами, заявил Штеффен Зайберт.

Правительство ФРГ требует от властей Украины объяснений по поводу спецоперации СБУ с инсценированным убийством российского оппозиционного журналиста Аркадия Бабченко в Киеве. Об этом в пятницу, 1 июня, заявил официальный представитель правительства Штеффен Зайберт (Steffen Seibert).

UPD Понеслось:

Цитировать
Голос Америки
1 мин. ·

Комитет защиты журналистов обратился к президенту Украины Петру Порошенко с требованием предоставить ответы на ряд вопросов, связанных с недавней инсценировкой убийства журналиста Аркадия Бабченко в Киеве, среди которых:
- были ли приняты меры по защите остальных людей в списке мишеней киллеров,
- почему СБУ публично обвинила российские спецслужбы в подготовке предполагаемого убийства Аркадия Бабченко до завершения расследования,
- какими свидетельствами располагает Украина против предполагаемого организатора и исполнителя (заказных) убийств?
« Последнее редактирование: 01 Июн, 2018, 18:48:32 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7085
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VII
« Ответ #159 : 01 Июн, 2018, 18:51:58 »

Цитировать
Правительство ФРГ требует от властей Украины объяснений
Так, глядишь, и до "Боинга" докопаются!  :D
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VII
« Ответ #160 : 01 Июн, 2018, 18:53:39 »

Частный фонд Путина - это да, это хорошо.
Прелестно, что в представлении укров Цахес тратит на террор свои личные деньги, а не государственные.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VII
« Ответ #161 : 01 Июн, 2018, 19:01:27 »

Цитировать
И им удалось-таки разозлить Берлин.
Им очень много адвокатов Украины удалось разозлить. Причем как то как подгадали к заявлениям Малайзии и Нидерландов по МН-17.
Все таки не шутка, и перед своими не удобно и демонстрация того как все оказывается всегда в позиции низкого старта чтоб обвинять РФ в чем-нибудь.
Прям чуть ли не открытым текстом, "а что нам делать если еще один диссидент будет убит"?

К примеру эта
https://twitter.com/anneapplebaum

Я прям смотрю на заявления Малайзии, JIT с обломками разных ракет, Скрипаля, последние химатаки в Думе и не могу избавиться от подозрений в договорняке. При том что сознательных возражений против описаного Банкером у меня нет.
Сам сегодня в архиве покопался и нашел несколько не упомянутых примеров аналогичных действий избушки.

Кстати не слышно было что-нибудь о судьбе этой девушки?
https://www.donetsk.kp.ru/daily/26752.4/3781526/

Цитировать
Так, глядишь, и до "Боинга" докопаются!  :D
Малазийцы и голландцы уже кое чего вякают.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VII
« Ответ #162 : 01 Июн, 2018, 19:17:00 »

В среде либералов начался поиск крайнего.
В общем, предсказуемо)

Цитировать
Maxim Kantor
4 ч ·
К сожалению, я вынужден констатировать печальную вещь. Украина проиграла. Это произошло вчера.
Действия очень неумного авантюриста и службы безопасности Украины произвели разрушительный эффект

1) Т.н. "свободный" журналист оказался сотрудником СБУ - то есть был не вне схватки, говорящим правду независимым писателем, а агентом спецслужб не самого приятного государства в мире (ср. журналист протестующий против агрессии Буша/Блэра идет работать в спецслужбу Саддама). Это разом дискредитировало свободную прессу в принципе. Значит, неподкупного мнения нет. На репоражах можно ставить крест.

2) западные политики оскорблены - их разыграли. Причем разыграли в тот момент когда они готовы осудить Боинг, и вывели из России дипломатов из-за Скрипалей! Мир на грани войны - но ведь с тиранией! И вот один дурак делает все их поступки бессмыслицей. Политики оскорблены: они рисковали многим, едва ли не войной. Приходит жовиальный клоун и их разыгрывает. Их поддержки уже нет. Это более серьезная потеря, чем возможная смерть Бабченко. Это потеря поддержки людей, которые могли защитить миллионы

3) Все сегодняшние диссиденты и протестанты (ваш покорный слуга в их числе и вы тоже) неизбежно заподозрены во вранье. Нам невозможно отныне сказать фразу, чтобы она звучала правдиво. Все врут, как выяснилось. Спекуляция на диссидентстве и пародия на убийство правозащитника - это самое глупое и подлое, что можно придумать.

4) Все имевшие место случаи убийств и покушений приобретают оттенок провокационный. Скрипаля, Кара-Мурзу не травили. Немцова застрелил ревнивый муж, Литвиненко отравил Березовский. И так теперь и будет.

5) В особенности эффект оттянутой назад пружины - касается расстрелов на Майдане. Увы, не исключено, что это было СБУ. -

Это еще не полный перечень ущерба - но провал Украины полный. Поразительно, что от поступка клоуна может измениться судьба страны, которую он (будто бы) намеревался защитить. Но сегодня эта судьба выглядит плачевно и как это изменить, уже неизвестно. То что одно, отдельно взятое ничтожество угробило все разом - печально. Но это явление в истории случалось. Дурак провалит дело всегда.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VII
« Ответ #163 : 01 Июн, 2018, 19:27:52 »

В среде либералов начался поиск крайнего.
И опять совершенно по-идиотски.
Вроде бы понятно, что роль Бабченко в этой истории менее чем никакая.
Ну, попросили гражданина попозировать для фотки в луже клюквенного сока, а потом дня три посидеть в бункере. Возможно, так попросили, что он не мог отказаться. Статист.
Записан

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VII
« Ответ #164 : 01 Июн, 2018, 19:32:08 »

И о Пивоварнике. Оказался мелкий жулик бизнесмен.

Цитировать
Давно дружат семьями: Заказчик «убийства» Бабченко оказался близким другом Германа

Подозреваемый в организации «убийства» журналиста Аркадия Бабченко Борис Герман назвал заказчиком этого преступления своего очень близкого друга — Вячеслава Пивоварника. Об этом ТСН рассказал бизнес-партнер «заказчика» Геннадий Крот.

Крот говорит, что и он, и все общие знакомые были шокированы показаниями Германа.

«Слава (Пивоварник – ред.) познакомил меня с Борисом (Германом – ред.) около 7 лет назад. Они дружат очень давно, дружат семьями и вхожи в семьи друг друга. Мы у отца Бориса арендовали офис. Борис меня знакомил и с женой, и с детьми… Насколько мне известно, у Германа не так давно были очень серьезные проблемы, связанные с работой, с заводом, вероятно с этим «Шмайсером». Знаю, что сам Вячеслав искал в Украине адвокатов, юристов, которые бы помогли Борису разобраться. Когда я вчера услышал, как он назвал Славу, фактически члена семьи, который носился с его детьми, для меня это шок. Мы даже в кругу своих друзей говорим – неужели Борю могли так запугать его проблемами, что он начал выстраивать какую-то цепочку. Мне кажется, что Борис, Слава, они настолько далеки от этого всего. Я себе этого даже представить не могу», — говорит Геннадий.

Крот и Пивоварник имеют общий логистический бизнес – компанию по организации перевозок морским транспортом и железнодорожные перевозки. Своего коллегу Крот описывает, как «прекрасного «контактера», замечательного менеджера, который свободно владеет несколькими иностранными языками, имеет очень хороший круг общения в Украине, России, Китае, европейских и африканских странах». С Германом совместных дел Крот не имел, однако считает его человеком очень зависимым от мнения близких.

«Борис, мне кажется, человек, который без согласия в большом семейном кругу – с папой, мамой, женой, детьми – из дома не выйдет», — рассказывает предприниматель.

Пивоварник уже длительное время постоянно живет в России. По словам Крота, он уехал из Украины еще до начала российской агрессии.

«В последнее время, несколько лет, Слава живет в России. Из-за того, что здесь (в Украине – ред.) он связался с плохой компанией, которых считал своими друзьями, а они, как оказалось, имели отношение к каким-то неформальным криминальным организациям. Каким именно, не знаю. Он, когда рассказывал, что познакомился с каким-то авторитетными представителями криминального мира, я говорил ему – Слава, в такой компании, если просто откроешь рот, уже будешь должен. Так и получилось, что на него так насели, что он был вынужден уехать», — поделился Геннадий Крот.

Со вчерашнего дня, рассказывает бизнесмен, с Пивоварником нет никакой связи – телефоны выключены. Где он сейчас находится – точно сказать не может, поскольку по роду своей деятельности тот в постоянных рабочих поездках. Последний раз он говорил с партнером на прошлой неделе, обсуждали тарифы на железнодорожные перевозки из Узбекистана в Украину. А перед тем – около трех недель назад – Пивоварник звонил из Китая, с выставки электротранспорта, интересовался, нет ли в Украине заказчика на муниципальный электротранспорт.

Крот с недоверием относится к заявлениям, что Пивоварник имел прочную связь с российской властью.

«Он мог общаться там с кем угодно. Но, поверьте, у него настолько большие финансовые проблемы, даже если бы он хоть на 5% имел отношение к тому, что пишут, я думаю, он бы имел совсем другое материальное положение. Он постоянно одалживает деньги, постоянно. Занимает у одних, чтобы отдать другим», — уверяет бизнесмен.

Родители и сестра Пивоварника живут в Украине – в Чопе. По словам Крота, отец обвиняемого Германом – патриотичный человек, и семья шокирована такими заявлениями близкого друга семьи.

ТСН связалась с отцом так называемого заказчика – Степаном Пивоварником. Он называет все заявления бредом и даже не хочет об этом говорить. Считает, что это могло произойти из-за бизнеса.

«Бориса я знаю, как он мог такое наляпать – непонятно», — сказал Степан Пивоварник по телефону.

Ни к семье Пивоварника, ни к бизнес-партнеру сотрудники СБУ пока не наведывались.

Напомним, Шевченковский районный суд Киева постановил взять Бориса Германа под арест сроком на 60 дней без права залога. Сам он заявляет, что работает на контрразведку.
« Последнее редактирование: 01 Июн, 2018, 19:36:16 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.