Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Наше кино - III  (Прочитано 30088 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - III
« Ответ #90 : 23 Авг, 2018, 14:48:54 »

Цитировать
Статья - огонь! Особенно понравилось, что семнадцатилетний парень, переспавший с тридцатисемилетней женщиной получил такую моральную травму, что после этого его трудовые доходы упали в 10 раз!
У меня глаза текли пока я читал.

История в общем то банальная. Детский актер который много зарабатывал и перестал после того как вырос, причем все что заработал прихватили мать и отчим.
Теперь вот вломил "мамочку" на деньги.

Цитировать
А Монеточка - укропатриотка?
Ну может я несколько переусердствовал в термине. Она участница скандала на рок-фестивале, когда несколько групп отказались выступать потому что там был вербовочный пункт армии РФ.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Станислав

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1981
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7807
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - III
« Ответ #91 : 23 Авг, 2018, 15:34:42 »

Цитировать
Она участница скандала на рок-фестивале, когда несколько групп отказались выступать потому что там был вербовочный пункт армии РФ.

У неё тогда хватило ума не пояснять причины своего отказа.
Записан

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - III
« Ответ #92 : 23 Авг, 2018, 21:20:44 »

Круговорот харасментов в природе или Тень Харви наносит ответный удар.
https://www.kinopoisk.ru/news/3242511/

Кинопоиск ещё довольно скромно пересказал эту статью. Сама Нью Йорк Таймс описала всё гораздо более смачно:



https://inosmi.ru/social/20180822/243063908.html

Статья - огонь! Особенно понравилось, что семнадцатилетний парень, переспавший с тридцатисемилетней женщиной получил такую моральную травму, что после этого его трудовые доходы упали в 10 раз!
  ;D

Ещё понравилось как NYT мимоходом подкалывает Нью-Йоркер за статью обвиняющую г-на Вайнштейна в сексуальном домогательстве и изнасиловании.

В целом дамочка продемонстрировала на своём примере эталонный случай бумеранга.
Чего только не придумаешь для того, чтобы разбогатеть. Так сказать, "пять минут позора - и ты в дамках".
 ;D ;D ;D
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - III
« Ответ #93 : 28 Авг, 2018, 00:56:36 »

https://www.kinopoisk.ru/article/3245717/
Цитировать
Единственный российский фильм, попавший в этом году на Венецианский фестиваль, в те же «Горизонты». Наталья Меркулова и Алексей Чупов («Интимные места») придумали нетривиальный сюжет (тракторист меняет пол) и сняли в нем популярного актера Евгения Цыганова. Если в американском сериале «Очевидное» смена пола была способом пережить старость, то в российских условиях она становится последним средством, к которому герой, простой сибирский мужик, решает прибегнуть в смертельной борьбе с раком. Обмани смерть — стань другим человеком.

Как говорится, спасибо вырвало.

+ статейка с кучей жалоб на то что возрастные рейтинги в России присваивают неправильно.
https://www.kinopoisk.ru/article/3240260/
Цитировать
До 18 нельзя: Как работают возрастные ограничения в прокате
Кто в России определяет рейтинг фильма? Почему зрителям от 16 до 18 лет достаются одни блокбастеры, а детям не разрешают смотреть «Жизнь Кабачка».

Я полагаю проистекает из денег Диснея редакции, потому что Дисней это наиболее бомбящий от того что КиЧ присвоили 16+
« Последнее редактирование: 28 Авг, 2018, 01:26:36 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - III
« Ответ #94 : 10 Сен, 2018, 20:12:09 »

Так, мне просто показалось забавным. На КП в комментариях включили старую добрую волынку. Мол в РФ железная рука Кремля душит свободу творчества, и вот у нас в кино нет никакой сатиры на президента, а вот в Америке смотрите как над Трампом шутят. Аргументы насчет того что над Трампом шутят а над Хиллари и Обамой не шутили как то не воспринимались. Другой человек привел как аргумент нашу комедь "Каникулы президента" мол юмор над президентом есть, ему нет не считается, это уважительная сатира, а надо как над Трампом. Ну уже я попробовал обратить внимание публики на тот факт что при наличии там свободы творчества Путина среди всех этих злых президентов РФ почему то нет под своим именем, все какие то Петровы\Сидоровы. Прям будто железная рука Кремля и до туда дотянулась. Проигнорировали. Сейчас еще им момент подбросил, а почему у них вся сатира на Путина тоже уважительная, где-то даже круче "Каникул президента"? Очень любопытно как мне отвечать будут. 
« Последнее редактирование: 10 Сен, 2018, 20:28:05 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - III
« Ответ #95 : 10 Сен, 2018, 23:57:41 »

Так, мне просто показалось забавным. На КП в комментариях включили старую добрую волынку. Мол в РФ железная рука Кремля душит свободу творчества, и вот у нас в кино нет никакой сатиры на президента, а вот в Америке смотрите как над Трампом шутят. Аргументы насчет того что над Трампом шутят а над Хиллари и Обамой не шутили как то не воспринимались. Другой человек привел как аргумент нашу комедь "Каникулы президента" мол юмор над президентом есть, ему нет не считается, это уважительная сатира, а надо как над Трампом. Ну уже я попробовал обратить внимание публики на тот факт что при наличии там свободы творчества Путина среди всех этих злых президентов РФ почему то нет под своим именем, все какие то Петровы\Сидоровы. Прям будто железная рука Кремля и до туда дотянулась. Проигнорировали. Сейчас еще им момент подбросил, а почему у них вся сатира на Путина тоже уважительная, где-то даже круче "Каникул президента"? Очень любопытно как мне отвечать будут.
Потому что к тем, кто снимает неуважительную сатиру за бугром, по ночам приходят Петров и Боширов и предлагают выпить флакон "Новичка". ;D
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - III
« Ответ #96 : 11 Сен, 2018, 08:45:10 »

В ответ пока молчание. Или до собеседников Петров с Бошировым добрались.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - III
« Ответ #97 : 11 Сен, 2018, 11:55:57 »

P.S. Какой у неё мерзкий голосок. Слова песни разобрать нельзя, сплошная каша.

Это манера исполнения дебильная речетативом. Но на самом деле я спокоен за хомячков Навального, дядя Володя за 18 лет нахождения у власти вырастил поколение относительно сытых, но абсолютно непуганных идиотов. ;D ;D ;D Причем настолько непуганых, что они воспринимают истории о том что "света не было" и "людей убивали" как повод для шуточек.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - III
« Ответ #98 : 11 Сен, 2018, 16:01:22 »

https://lenta.ru/news/2018/09/11/stir/
Цитировать
Британский кинокритик Эндрю Мэйл объявил сериал «Семнадцать мгновений весны» причиной, по которой к власти пришел президент России Владимир Путин. Об этом он написал в The Guardian во вторник, 11 сентября.

Мэйл подчеркнул, что двенадцатисерийный телефильм Татьяны Лиозновой был создан по заказу КГБ и был призван повысить престиж работников комитета, в том числе разведчиков, и привлечь в орган новых людей.

Главный персонаж сериала, штандартенфюрер Макс Отто фон Штирлиц, советский разведчик, стал, по мнению кинокритика, национальным героем в СССР, а анекдоты про него — частью советского фольклора.

Мэйл добавил, что после распада СССР фильм «Семнадцать мгновений весны» получил «любопытное продолжение». В 1991 году петербургский режиссер выпустил короткометражную ленту о местном политическом деятеле, который ранее служил разведчиком в Восточной Германии. Этим человеком был Владимир Путин. Одна из сцен короткометражки повторяла концовку сериала Лиозновой.

«И это привязалось. Люди начали ассоциировать Путина со Штирлицем. Путин никогда прямо не говорил, вдохновил ли Штирлиц его на то, чтобы стать шпионом. Но ему был 21 год, когда вышел сериал, и он поступил в КГБ через два года после этого», — цитирует автор статьи журналистку Дину Ньюман.

Мэйл также напомнил о номере газеты «Коммерсантъ» 1999 года с опросом для читателей — кого бы они хотели видеть следующим президентом России. На втором месте оказался Штирлиц, его же поместили на обложку еженедельного вложения с подписью «Президент — 2000».

Автор сделал вывод, что приход Путина к власти находится в определенной связи с народной любовью к Штирлицу и к тому, что Путина ассоциировали с персонажем. Однако он отметил, что сейчас в России мало кто продолжает видеть это сходство.
Британец открывает миру Штирлица. У меня были некоторые подозрения что в узких киношных кругах сериал знают, и иногда кое что заимствуют. в частности первая экранизация "Шпион выйди вон"

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - III
« Ответ #99 : 11 Сен, 2018, 16:56:39 »

Мэйл также напомнил о номере газеты «Коммерсантъ» 1999 года с опросом для читателей — кого бы они хотели видеть следующим президентом России. На втором месте оказался Штирлиц,
А на первом-то кто? :)
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - III
« Ответ #100 : 11 Сен, 2018, 17:03:49 »

(Разведя руками) Я никогда не слышал о таком голосовании.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - III
« Ответ #101 : 11 Сен, 2018, 17:26:57 »

(Разведя руками) Я никогда не слышал о таком голосовании.
Я тоже - но вроде у нас в опросах всегда один и тот же товарищ побеждает...
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - III
« Ответ #102 : 11 Сен, 2018, 18:03:29 »

Цитировать
Я тоже - но вроде у нас в опросах всегда один и тот же товарищ побеждает...
В 99-2000 вроде бы еще не побеждал.

Я кстати уже постил как то этот отрывок.
https://www.youtube.com/watch?v=xvyoIbrbYu8
Мне кажется он навеян Лиозновой.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - III
« Ответ #103 : 11 Сен, 2018, 18:50:33 »

Я кстати уже постил как то этот отрывок.
https://www.youtube.com/watch?v=xvyoIbrbYu8
Мне кажется он навеян Лиозновой.
Что-то общее есть - но, с другой стороны, я не вполне уверен, что Юлиан Семенов эту тему сам придумал. И он мог вдохновляться каким-то ныне забытым западным источником.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - III
« Ответ #104 : 11 Сен, 2018, 19:46:54 »

Цитировать
Что-то общее есть
Кроме общих сходств  еще фраза похожа. Он увлекся, он перестарался.
Цитировать
я не вполне уверен, что Юлиан Семенов эту тему сам придумал. И он мог вдохновляться каким-то ныне забытым западным источником.
Я тоже этого не исключаю.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский