Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Конспирологи и жертвы разной степени сакральности  (Прочитано 30217 раз)

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля

тут один логический шаг что бы посчитать теракт управляемым

Это уже конспирология, а вот многочисленные примеры того что двойные агенты уходили от преследования правоохранительных органов под крышу разведки которая считала их ценными информаторами, известны и в Российской Империи, и в США, и в Великобритании и во Франции.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Цитировать
Это уже конспирология, а вот многочисленные примеры того что двойные агенты уходили от преследования правоохранительных органов под крышу разведки которая считала их ценными информаторами, известны и в Российской Империи, и в США, и в Великобритании и во Франции.
Собственно я этого одного шага не сделал. Ибо не вижу смысла в свершении теракта ни для кого кроме собственно ИГИЛ. Но явление очень широкое судя по всему, еще с теракта в 2012г. во Франции. Что  две трети исполнителей терактов в Европе и США люди на которых у полиции и спецслужб было минимум досье.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля

две трети исполнителей терактов в Европе и США люди на которых у полиции и спецслужб было минимум досье.

Это называется "оперативная разработка".
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля

Цитировать
Это уже конспирология, а вот многочисленные примеры того что двойные агенты уходили от преследования правоохранительных органов под крышу разведки которая считала их ценными информаторами, известны и в Российской Империи, и в США, и в Великобритании и во Франции.
Собственно я этого одного шага не сделал. Ибо не вижу смысла в свершении теракта ни для кого кроме собственно ИГИЛ. Но явление очень широкое судя по всему, еще с теракта в 2012г. во Франции. Что  две трети исполнителей терактов в Европе и США люди на которых у полиции и спецслужб было минимум досье.
Вообще-то есть - в рамках "стратегии напряжённости", например. Эр BunkerHill абсолютно прав, говоря об "оперативной разработке".
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля

Вообще-то есть - в рамках "стратегии напряжённости", например.

А есть еще узкие корпоративные интересы.
Например как ни парадоксально это звучит, но меньше всех заинтересована в истреблении условных сатанистов, колдунов и ведьм, условная инквизиция. Просто потому что по мере уничтожения оных персонажей сокращается денежный поток и начинаются сокращения и реформы. ;D
По этой причине в какой-то момент у очень умных инквизиторов созревают хитрые планы провоцировать на сатанизм колеблющихся мирян, или содержать контролируемую секту, иногда вытаскивая из нее самых бойких, но тут же деликатно блокируя расследование по вопросу секты в целом, потому что она еще пригодится.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Вопрос в том что тут инквизиция никого не жгла на кострах. Терактов почти не было со времен взрыва в метро времен войны в Ираке. Как бы сатанисты были, но соблюдали бобруйскую конвенцию не гадить в самой Англии, а бритты как видим помогали своим горячим головам ездить на джихады.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

https://russian.rt.com/world/news/541645-ssha-identificirovali-ubiicu-vracha
Цитировать
Американская полиция заявила, что установила личность человека, которого подозревают в убийстве Марка Хауснехта — кардиолога бывшего президента США Джорджа Буша — старшего.
По данным правоохранительных органов, убийцей является 65-летний Джозеф Джеймс Паппас. Именно он, по версии следствия, застрелил врача, когда тот ехал на велосипеде на работу.

Предполагается, что причиной произошедшего стала личная неприязнь, связанная с тем, что мать Паппаса погибла во время операции, которую проводил Хауснехт почти 20 лет назад.

Ранее сообщалось, что Хауснехт погиб в результате стрельбы в американском штате Техас.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7085
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля

Предполагается, что причиной произошедшего стала личная неприязнь, связанная с тем, что мать Паппаса погибла во время операции, которую проводил Хауснехт почти 20 лет назад.
Ну и выдержка у мужика! Надо же - 20 лет ждал... :o
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Так. Ретроспективная мысль уже.
Дело с новичком превратилось в адовый цирк маразма и британского разведывательного каминг аута, из которого мы узнали про Портон-даун, о производстве Новичка в Бриташке, и куче всего разного. Получилось столько всего дурацкого, что смахивает на то  что в спецслужбах намеренно решили вломить свое правительство и устроить самослив сведений через всю эту лажу. Это так сказать конспирология, но если ей не пользоваться и поискать какие то более менее адекватные вещи, ну допустим грубые и возможные ошибки, то мне кажется что единственное объяснение цирка, это думаю уже всем известная фотография


Британцы сделали несомненную грубую ошибку её опубликовав. Ошибку в любом случае, даже не принимая во внимание, весь остальной огород. На кадр попал фотограф. И сразу же новости про отравление вызвали встречные вопросы кто этот человек? Не он ли убийца? А если не убийца, то каково его состояние здоровья? Жив ли? А если жив то он свидетель отравления и где его показания?
Думаю именно неуклюжими попытками увести дело в сторону от него объясняется весь бред про то дверь, то скамейку, то внутренности дома, и то что британских спецслужбистов теперь можно обзывать кошкодавами, одна некулюжая ложь и цирк влекли за собой следующий и так по нарастающей.
Ну да МИ-5 и МИ-6 могут гордиться, у них теперь  действительно никто не спрашивает кто этот человек, внимание отвлечь получилось.  ::)

Цитировать
Ну и выдержка у мужика! Надо же - 20 лет ждал... :o
Ага. Причем доктор Ьуша уже где то всплывап в каких то конспирологических раскладах. Вспомнить бы еще где.
« Последнее редактирование: 04 Авг, 2018, 03:16:40 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля

Так. Ретроспективная мысль уже.
Дело с новичком прекратилось в адовый цирк маразма и британского разведывательного каминг аута, из которого мы узнали про Портон-даун, о производстве Новичка в Бриташке, и куче всего разного. Получилось столько всего дурацкого, что смахивает на то  что в спецсужбах намеренно решили вломить свое правительство и устроить самослив сведений через всю эту лажу.
Может быть, это американская провокация? Ездил же Болтон в Британию приободрять британское правительство насчёт форсирования Брексита.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Цитировать
Может быть, это американская провокация? Ездил же Болтон в Британию приободрять британское правительство насчёт форсирования Брексита.
Ну только не американская, а внутрибританская тогда. Чтоб слить правительство Мей которое занимается саботажем Брекзита.
 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Предполагается, что причиной произошедшего стала личная неприязнь, связанная с тем, что мать Паппаса погибла во время операции, которую проводил Хауснехт почти 20 лет назад.
Ну и выдержка у мужика! Надо же - 20 лет ждал... :o

А теперь самоубился.
https://russian.rt.com/world/news/542145-kardiolog-podozrevaemyi-samoubiistvo
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

У стрелка из Невады расстрелявшего фестиваль кантри суд так и не смог определить мотив.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

https://russian.rt.com/world/news/544333-solsberi-vzryv-zavod
Цитировать
Взрыв произошёл на военном заводе в британском Солсбери, в результате инцидента погиб один человек, ещё один получил ранения.
Об этом сообщает The Independent.

В экстренных службах заявили, что состояние пострадавшего оценивается как серьёзное.

«Инцидент локализован, он не представляет риска для местных жителей», — отметили там.

Кроме того, после взрыва на заводе начался пожар, для тушения которого были привлечены шесть бригад.

Полиция начала расследование по данному факту.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Тут опять всплывало старое грязное белье.
https://lenta.ru/news/2018/08/12/listyev/
Цитировать
Назван заказчик убийства Владислава Листьева
Коллега первого гендиректора ОРТ Владислава Листьева по программе «Взгляд» Дмитрий Захаров назвал заказчиком его убийства покойного олигарха Бориса Березовского. Об этом он сообщил в интервью каналу MixTV, запись доступна на YouTube.

Гибель Листьева Захаров связал с монополией на размещение рекламы на канале ОРТ. «И вот кто-то, кто стоял за Владом, решают, что Первый канал вводит мораторий на размещение рекламы сторонними организациями, а непосредственно размещением будет заниматься сам Первый канал. То есть сразу логически и легко вычисляется, кто от этого нес наибольший ущерб», — сказал бывший ведущий «Взгляда».

«Процентов с этой четверти миллиарда лишался всем нам хорошо известный человек, которого уже ныне нет в живых. Который был найден не то повешенным, не то повесившимся в Лондоне. То есть это было настолько очевидно, что расследовать, собственно, было нечего», — пояснил Захаров. «Вы упомянули Бориса Березовского», — ответил ему интервьюер, после чего разговор продолжился.

Ведущий «Взгляда» подчеркнул, что телевизионщик неоднократно получал звонки с угрозами от неких «анонимных персонажей», которые требовали отменить это нововведение. По мнению ведущего, Листьев повел себя глупо, не попросив правоохранительные органы о защите. «Когда речь идет о четверти миллиарда долларов, как вы понимаете, "погрозят-погрозят — да и перестанут" не работает», — добавил коллега первого гендиректора ОРТ.

Тележурналист Владислав Листьев был убит 1 марта 1995 года возле своего дома в Москве. Преступление до сих пор не раскрыто.

Олигарх Борис Березовский был обнаружен мертвым 23 марта 2013 года в доме бывшей жены в Аскоте (Великобритания). Приоритетной версией смерти считается самоубийство.

Венедиктов защищает уже мертвого Березовского
https://pbs.twimg.com/media/Dkd62qXX4AEbQbM.jpg

И еще
https://lenta.ru/news/2018/08/13/polit/
Цитировать
Не существует каких-либо следственных действий, которые доказывают причастность олигарха Бориса Березовского к убийству первого гендиректора ОРТ Владислава Листьева. Об этом заявил бывший ведущий программы «Взгляд» Александр Политковский, сообщает РЕН ТВ.

Таким образом Политковский прокомментировал теорию, которую ранее выдвинул его бывший коллега Дмитрий Захаров. «Это расхожая теория. Она имела место быть. Но вы понимаете, он стал беглым, а на беглого человека всегда проще всего это дело списать», — сказал Политковский.

По словам журналиста, версия о том, что гибель Листьева связана с монополией на размещение рекламы на канале ОРТ, также не находит подтверждения. «Решение не давать больше рекламу принимал не Листьев. Это было решение совета директоров, поэтому стрелять в Листьева — это все равно, что стрелять в телевизор. Он не решал этих вопросов», — добавил Политковский.

Ранее 12 августа коллега Владислава Листьева по программе «Взгляд» Дмитрий Захаров назвал заказчиком его убийства покойного олигарха Бориса Березовского. Гибель Листьева Захаров связал с монополией на размещение рекламы на канале ОРТ.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский