Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Кто что слушает-I  (Прочитано 10027 раз)

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Кто что слушает-I
« Ответ #45 : 16 Мая, 2022, 21:20:56 »

Новая солистка "Ленинграда" Ксения Руденко похабна зело, но хороша. ;D ::) :P

Да  :)

https://youtu.be/OVGRZXw6WWY
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3354
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Кто что слушает-I
« Ответ #46 : 11 Июн, 2022, 18:37:17 »

Вышел очередной сингл "Мельницы" - "Кащей" https://youtu.be/PZA2zrInMsg?list=RDPZA2zrInMsg
Первая реакция была - психоделичность зашла слишком далеко. Мало того, что опять эта вырвиглазная анимация, так и текст никак не желал складываться. Потому что на экране творился какой-то Фоллаут пополам с фэнтези и безумным припевом. Слова Хелависы, что песня писалась еще год назад для "Манускрипта" во время обстрелов между Израилем и Сектором Газа понимания не добавляли - Кащей (который почему-то через А) с этой военной темой совершенно не вязался, как не вязался с действом в официальном клипе.
А потом меня накрыло. Непропорциональная нарисованная дамочка из припева блеснула в финале змеиными глазками, принеся какой-то смутно уловимый смысл в образы вечной войны и попыток убить дракона. Тема не умирающих солдат и попыток забыться в мирных мыслях стала казаться очень актуальной, а странный припев, кажется, отсылал на все прочие песни "Манускрипта". В общем, это очень далеко от той "Мельницы", которую я люблю, но впечатление все равно какое-то завораживающее.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3354
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Кто что слушает-I
« Ответ #47 : 10 Сен, 2022, 10:24:09 »

Новый сингл "Мельницы" https://youtu.be/BpY7mP2M-5M
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

~Rina~

  • Тихая вода
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 584
    • Просмотр профиля
Re: Кто что слушает-I
« Ответ #48 : 18 Окт, 2023, 13:24:48 »

Неделю назад попала наконец вживую на "Последнее испытание". (Закон подлости в действии - за те два года, что живу в Питере, неоднократно было такое: заглядываю в Интернет узнать даты и оказывается, что мюзикл прошёл неделю назад).
Будет возможность - ещё раз пойду :D
Но я о чём... Сейчас смотрю и пересматриваю различные записи мюзикла.

В сети имеется два варианта мюзикла. Мне лично нравится фильм-спектакль с Герасименко в роли Рейстлина и Бурлюкало в роли Такхизис. Видимо сработал эффект утёнка, поскольку сначала я увидел финальную песню в их исполнении, потом посмотрел сам фильм-спектакль, а уже потом попытался посмотреть видеозапись мюзикла с другим составом исполнителей. Нет, Тёмный маг и Владычица Тьмы в исполнении Герасименко и Бурлюкало выглядят убедительнее!

Дело вкуса - две эти постановки достаточно сильно различаются. Мне намного больше нравится версия 2016 года от "Леге Артис".

Если не путаю, появившуюся позже "гастрольную" версию специально упрощали, чтобы история была понятна тем, кто не читал оригинал. Здесь же чувствуется, что постановку делали люди, выучившие книги почти наизусть. Созвездие Песочных часов на заставке, овражный гном в таверне у Тики, артисты балета, изображающие драконьи головы пятиглавой Такхизис... Да и герои узнаваемы с первого взгляда. Даламар, на мой взгляд, вообще идеален - при чтении книги именно таким его себе и представляла :D

Если вдруг кто-то не видел:
https://www.youtube.com/watch?v=qdcqNA9qb_w
Записан
У каждого есть дух, который можно очищать, тело, которое можно некоторым способом тренировать, и подходящий путь, которым  можно следовать. М. Уэсиба

~Rina~

  • Тихая вода
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 584
    • Просмотр профиля
Re: Кто что слушает-I
« Ответ #49 : 23 Окт, 2023, 18:22:24 »

У Мельницы вышел новый альбом - "Символ Солнца".

Возвращение к славянским сказкам. Хотя мне, пожалуй, из новых песен нравится только "Царевич".
Записан
У каждого есть дух, который можно очищать, тело, которое можно некоторым способом тренировать, и подходящий путь, которым  можно следовать. М. Уэсиба

Марриэн

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4407
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1026
  • Ленивый хоббит
    • Просмотр профиля
Re: Кто что слушает-I
« Ответ #50 : 28 Окт, 2023, 22:34:05 »

Цитировать
У Мельницы вышел новый альбом - "Символ Солнца".
Возвращение к славянским сказкам. Хотя мне, пожалуй, из новых песен нравится только "Царевич".
Спасибо, что подсказали. :)
По первому прослушиванию, да, "Царевич" зашел и запомнился. И еще нравится "Кащей", но он ранее выпущен.  Остальное - какое-то ровное. Не врезается в память.   
Записан
" С каждым годом все неизбежней запевают в крови века..." (Н. Гумилев).

~Rina~

  • Тихая вода
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 584
    • Просмотр профиля
Re: Кто что слушает-I
« Ответ #51 : 10 Ноя, 2023, 20:25:11 »

Однако сегодня премьера "Икара".
От души желаю удачи проекту. Он прекрасен и сам по себе, а если "взлетит", то даст и "Последнему испытанию" шанс на более масштабную постановку.

Цитировать
Не атланты мы и не боги.
Меркнущие тени иного века.
Все мы ищем свои дороги,
Путь от волка до человека
...
Мы пророки последних истин,
Заблудились на полдороге.
Мы гасили мечты, как искры,
Позволяя гореть немногим.
Только пламя исчезло в пепле,
Только угли давно остыли –
И растаяли незаметно
Легким воском былые крылья...



P.S. Есть ВКонтакте и на Яндекс музыке. Но конца там пока нет - до премьеры не выкладывают.
« Последнее редактирование: 21 Ноя, 2023, 23:59:21 от ~Rina~ »
Записан
У каждого есть дух, который можно очищать, тело, которое можно некоторым способом тренировать, и подходящий путь, которым  можно следовать. М. Уэсиба