Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Украинские события - VIII  (Прочитано 24095 раз)

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VIII
« Ответ #15 : 02 Июн, 2018, 21:39:06 »

Чёрная метка от Порошенко журналистам

Этмм 47-ми тоже объяснили, чито если они будут рыпаться в предвыборный год, то придет "частный фонд товарища Путина".
Потому что рожи типа Ганапольского или Киселева крайне склонны сбрасывать шкурку в самый неподходящий момент.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VIII
« Ответ #16 : 02 Июн, 2018, 22:12:12 »

подборка статей с иносми
Эдвард Лукас
https://inosmi.ru/social/20180602/242383411.html
Эппелбаум
https://inosmi.ru/politic/20180531/242362421.html
Датчане
https://inosmi.ru/social/20180601/242377167.html
Эти кстати взяли интервь у своего разведчика и отнеслись к цирку положительно.
Юлия Иоффе США
https://inosmi.ru/politic/20180601/242378504.html
Цитировать
Другие справедливо отметили, что фокус Бабченко будет иметь последствия далеко за пределами журналистики. «Весь смысл слова „провокация" заключается в том, чтобы убедить людей, что все происходит не просто так. И что все, что происходит, является частью заговора против России, — заявил другой российский журналист Тихон Дзядко, который во вторник критиковал российских официальных лиц за то, что они называли смерть Бабченко провокацией, — После вчерашнего трюка Бабченко будет намного сложнее обвинить в чем-либо российских чиновников. Они будут выставлять Бабченко напоказ в качестве примера».
На протяжении многих лет российские официальные лица заявляли о провокациях на самом высоком уровне. Когда в Англии был отравлен Скрипаль, представитель России при ООН Василий Небензя заявил в Совете Безопасности, что все это была провокация. Скрипаль был отравлен неподалеку от британского испытательного полигона для химического оружия! Яд был не российского, а британского происхождения! И кто-нибудь проверил кошек и морских свинок Скрипаля? Они тоже были отравлены? Сидя в торжественном зале Организации Объединенных Наций, Небензя повторял слово «провокация» так часто, что это могло сойти за ремикс в жанре дабстеп.
До истории с Бабченко от всего этого легко можно было отмахнуться как от напускного тумана. Но ненавидящий Кремль журналист превратил его в настоящее оружие. Высокопоставленные украинские чиновники, которые не участвовали в этой постановке, уже подняли тему убийства Бабченко в ООН, возложив вину на Россию. Как насчет их требований сейчас? Что будет со всеми их законными требованиями в будущем?

Поляки
https://inosmi.ru/politic/20180601/242373396.html

Шведы
https://inosmi.ru/politic/20180602/242377406.html

Мэри Дэвски Британия
inosmi.ru/politic/20180601/242373206.html
Цитировать
В то же время у России может быть моральное преимущество. И не только: теперь у нее есть дополнительные доказательства в поддержку своего стереотипного представления об Украине как о маленькой, довольно ограниченной стране, прибегающей к обману, преследуя свои цели, и недостойной играть в большой лиге.


Более того, многочисленных друзей и сторонников Украины за границей можно простить за пересмотр многих заявлений Украины в ходе ее конфликтов с Россией, или за допущение хотя бы некоторой доли скепсиса в будущем. Киеву не гарантировано теперь то международное сочувствие, которое он до этого получал.

На закуску последствия.Хоть и мелкие. Чешская газета взяла интервью у человека сомневающегося в истории с МН-17 и по сути обосновывающего что история фальсифицирована.
https://inosmi.ru/politic/20180601/242377517.html
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - VIII
« Ответ #17 : 02 Июн, 2018, 23:43:09 »

В деле о "покушении" на Бабченко появился начальник охраны Ющенко
http://www.apn-spb.ru/news/article28357.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VIII
« Ответ #18 : 03 Июн, 2018, 08:01:40 »

Какие титаны пали!

Цитировать
Константин Боровой
17 ч ·
Только сейчас мы начинаем понимать, что ущерб, который нанесла "спецоперация СБУ", огромен.
Нанесен колоссальный ущерб самой Украине и тем, кто противодействовал кровавой практике Кремля и в России и на Западе.
Теперь любые криминальные действия спецслужб России будут рассматриваться с учетом "фейкового убийства".
К сожалению, это будет касаться и предшествующих жертв путинского режима.
Пропаганда уже вовсю использует "феномен убийства Бабченко".
Правильнее теперь называть его "спецоперацией ФСБ".

Ну и потрясающая логика либералов в комментариях

Цитировать
Зинаида Рядовикова

Через неделю все забудут фамилию Бабченко, а останется только осадок - не в отношении Украины, не в отношении России, а в отношении Путина. Когда ему будут припоминать преступления, все равно и про заказные убийства припомнят. Запомнится одна фраза: "заказные убийства". Так что, чем хуже, тем лучше.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VIII
« Ответ #19 : 03 Июн, 2018, 09:56:37 »

Интересное интервью Москаля про Крым
https://ru.krymr.com/a/29261457.html

Среди всей пурги про аннекчию очень интересно про крымтатар и Хизб-ут-Тахрир

Цитировать
Недавно вы заявили, что в сдаче полуострова виноваты крымские татары. Почему они?

– Крымские татары на меня обижены, но надо говорить так, как есть. «Хизб ут-Тахрир» во многих странах считают террористической организацией, в том числе в России. Это течение ислама, которое посягает на территориальную целостность государства. Их цель – создание халифата, то есть государства, где будут жить только мусульмане. И в территорию халифата входил Крым. В 2009 году этого течения не было. Крым был украинским, и в Конституции Украины он и сегодня украинский. То есть было посягательство на территориальную целостность.

СПРАВКА: Представители международной исламской политической организации «Хизб ут-Тахрир» называют своей миссией объединение всех мусульманских стран в исламском халифате, но они отвергают террористические методы достижения этого и говорят, что подвергаются несправедливому преследованию в России. Верховный суд России запретил «Хизб ут-Тахрир» в 2003 году, включив в список 15 объединений, названных «террористическими».

А кто их завел? Завела ФСБ, чтобы раздробить. Это чистая операция ФСБ, они убили двух зайцев. Они меняли имамов, были постоянные драки во время богослужения в мечетях... Они раздробили то единство, с которым вернулись крымские татары.

Правительство выдавало за свои средства газету «Хизб ут-Тахрир», финансировало создание районных, сельских организаций. На государственном телевидении ТРК «Крым» была часовая передача «Хизб ут-Тахрир». Будучи представителем президента в АРК, я писал тогда (в 2009 году – КР) господину Ющенко: «Уважаемый! Это делается, чтобы не было единства, чтобы можно было без единого выстрела повыталкивать...» Но тогда ни президент, ни администрация на это внимания не обратила.

Я с большой симпатией отношусь к крымским татарам, поскольку среди них у меня очень много друзей, я у многих был и на свадьбах, и на днях рождения. К сожалению, эти люди уехали из Крыма не в Украину, а в Турцию, открыли там свой бизнес. Потому что большинство крымских татар живет в Турции.

– Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров назвал ваши заявления бредом.

– Ну какой бред? Об этом знал весь Крым. Кто не знал, что если Крым станет российской территорией, то организация сразу станет террористической? ФСБ убили двух зайцев.

В Крыму остались люди, которые знают, говорю правду я или говорит правду господин Чубаров. Я надеюсь, что мы останемся в хороших отношениях. Ну, по некоторым причинам он не хочет признать, что нужно было этот «Хизб ут-Тахрир» гнать в три шеи из Крыма. К сожалению, этого не получилось.

Не всегда крымские татары, пусть не лукавит господин Чубаров, воспринимали Украину. Боже, какие были постоянные митинги, демонстрации, столкновения с органами правопорядка! Но потом потихоньку мы нашли общий язык и все сошло на нет.

И про криминал у власти

Цитировать
Почему среди крымских элит так много людей с криминальным прошлым?

– Я не знаю, кто сегодня у власти из уголовных. Это Украина позволяла. Никого не пустили в депутаты крымского парламента из тех, кто всегда избирался во времена Украины... Если журналисты знают, пусть скажут, я каждому дам характеристику, я знаю всех. Есть определенные служебные тайны, их я никогда не разглашу – кто где был, по чьей команде и в каком качестве... Сегодня в Украине могут клеймить любого, кто работает на внешнюю разведку в России, как предателя. Но придет время, и все раскроется, все станет на круги своя.

– Следили ли вы за судьбой Александра Мельника, который был теневым руководителем Крыма, а после аннексии исчез?

– Россияне не переносят никаких криминальных авторитетов и не допускают их, как у нас. Их нет в Верховной Раде (Крыма – КР), где их пачками заседало при Украине. Там они сидят тише воды, ниже травы. Товарищ Мельник боролся со мной, а, видите, российские спецслужбы его очень быстро поставили на место. Разве этого не могла сделать Украина?

Крым просто использовали, чтобы украсть землю, построить себе особняк, купить квартиру и так далее. Проверки возглавляли заместители генерального прокурора, чиновники, но никогда ничего не находили (при Украине – КР). А сегодня все нашли, у кого что есть незаконно, все национализировали, конфисковали – и в доход государства. Если у тебя нет документов на землю, если эти документы выданы незаконно, если ты построил с нарушением архитектурных градостроительных норм, никто ни с кем там не церемонится.


Короче, это какая-то зрада  ;D ;D ;D
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6084
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Украинские события - VIII
« Ответ #20 : 03 Июн, 2018, 12:29:47 »

Цитировать
фокус Бабченко
В первый же день, еще до "воскрешения" один из форумчан (действующий мент из Киева) у украинских ментов напророчил:
Цитировать
Я бы не стал так однозначно про убийство. Когда в районе специфический движ начальства и ОМП делает не район - я бы мог предположить и инсценировку.
Ну, и потом объяснил свое предвиденье:
Цитировать
1. Странное место на теле выбрано для выстрелов.
2. Пули легли очень кучно. Когда тело метается или падает - такого не будет.
3. Не сделан контрольный в голову или сердце. А с учётом пункта 1 - обязаловка.
4. Стрельба в квартире при наличии третьих лиц. При том, что чувак пришёл с улицы, его можно было вальнуть и по дороге и в подъезде.
5. Положение тела по отношению к двери.
6. Поза тела.
7. Искусственная кровь.
8. ОМП делали не те, кто должен.
9. На месте нет обычной для таких событий толпы из РУ.
10. И вообще как-то всё слишком собрано, без обычного нашего пофигизма и разгильдяйства.
Да там ещё много мелочей. 
Профессионал, однако...
Ну, и коммент в обсуждениях:
Цитировать
Просто когда имеешь дело с украинскими спецслужбами из всех вариантов развития событий надо выбирать самый тупой, не прогадаешь.
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VIII
« Ответ #21 : 03 Июн, 2018, 12:44:01 »

Если это официальная точка зрения, то у меня плохие новости (

Цитировать
Dima Steshin с Дмитрием Стешиным.
14 мин. ·

Не будет, конечно, никакой войны под футбольный чемпионат.
Слишком много криков в Сети, "натовских инструкторов", пророчеств, "знаков" и так далее.
Не для того Россия четыре года терпела, чтобы разом вот так вот опростаться и занять приготовленное, нагретое местечко "государства-агрессора".
Ставка была и есть на внутреннюю смуту на Украине, на анаэробную ферментацию.
Войны не будет, потому что это в первую очередь не выгодно и не нужно России. В данный момент. Под выборы Порошенко - легко.
Не стоит приводить в пример Южную Осетию, потому что там, Грузию сознательно и умело подпустили, разгуляли и потом натравили. С известным результатом.
И если нам по большому счету было плевать, какая политическая система установилась в Грузии после 08.08.08, то с Украиной все совсем по-другому.
Не нужны нам обрубки, пусть и с "транспортным коридором" до Крыма.
Нужна полностью переформатированная дружеская страна, изжившая свои фантазии, нацеленная на объединение с Россией.
Если уж Чечню вернули в лоно братских народов, что тут про Неньку говорить.
Пока, я вижу, что политическую русофобскую повестку в этой стране задают полтора грузовика злобных клоунов, от слова АТО народ немножко уже подташнивает и колбасит, даже без сдачи денег.
Жить становится все хреновее, пепел сбитого "Боинга" тихонько постукивает в европейские сердца и даже начались уже какие-то совершенно "козлячьи предъявы" к Украине.
На Донбассе продолжают гибнуть дети и взрослые - невольно оплачивая грехи и прозрение большой Украины.
В Киеве активно бьются с внутренними врагами, постепенно осознавая, что их слишком много.
А Донбассу остается только терпеть, осознавая, что это полу-пассивное сопротивление бандеровцам, легкие и ласковые удары молотка по гробовой крышке.
Быстрее нельзя и сильнее нельзя.
Додавят Россию и Донбассу тогда не жить.
Умнее дождаться нового Майдана.

Оставляя за скобками полную аморальность линии поведения в отношении Донбасса, сама концепция изначально провальна.
Даже лень аргументировать. Тут даже относительно вменяемые люди свято верят в агрессию, оккупацию и Януковичвсёукрал. Станет хуже - спишут на Путина.
А молодому поколению никакая РФ и даром не нужна.
Ну, про новый майдан пусть у Саакашвили проконсультируется)

В общем, это методичка, как потерять Украину навсегда, ничего не делая (((((((((((((
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - VIII
« Ответ #22 : 03 Июн, 2018, 13:28:06 »

Не будет, конечно, никакой войны под футбольный чемпионат
21 мая я своим ушами слышал обратное от того же человека.

Если это официальная точка зрения, то у меня плохие новости
Это её прикрытие. А официально все хотят просто продолжать бизнес.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Станислав

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1981
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7807
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VIII
« Ответ #23 : 03 Июн, 2018, 15:56:02 »

Бабченко пытается оправдаться за всю эту феерическую историю:

https://www.facebook.com/babchenkoa/posts/1395094580590771

Осторожно, по ссылке мат.
Записан

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VIII
« Ответ #24 : 03 Июн, 2018, 16:06:41 »

Бабченко пытается оправдаться за всю эту феерическую историю:

https://www.facebook.com/babchenkoa/posts/1395094580590771

Осторожно, по ссылке мат.

Спасибо. Там настолько феерические комментарии...

Но я так и не поняла. От кого он спас вот этих 47 списочного состава: от двух агентов СБУ? В деле же больше никого нет!  ;D ;D ;D
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VIII
« Ответ #25 : 03 Июн, 2018, 18:20:49 »

Цитировать
Какие титаны пали!
Прям титаномахия, гибель богов. :) И ведь он не один куча либерального народу похожее черкануло.

Цитировать
Константин Боровой
17 ч ·
Только сейчас мы начинаем понимать, что ущерб, который нанесла "спецоперация СБУ", огромен.
Нанесен колоссальный ущерб самой Украине и тем, кто противодействовал кровавой практике Кремля и в России и на Западе.
Теперь любые криминальные действия спецслужб России будут рассматриваться с учетом "фейкового убийства".
К сожалению, это будет касаться и предшествующих жертв путинского режима.
Пропаганда уже вовсю использует "феномен убийства Бабченко".
Правильнее теперь называть его "спецоперацией ФСБ".

Я конечно не всех кремлевских читаю, и еще не знаю что на ток шоу говорится. Но из тех что в твитторе максимум написали про Скрипаля и Боинг. Все. Никто не вспомниает что то древнее. Даже поминаний Немцова от официалов не видел. Либералы сами пишут что  припомнят прошлые убийства.
Сами вспоминают недотравленного Кара-Мурзу.

Цитировать
Профессионал, однако...
Однозначно.

Цитировать
Оставляя за скобками полную аморальность линии поведения в отношении Донбасса, сама концепция изначально провальна.
Даже лень аргументировать. Тут даже относительно вменяемые люди свято верят в агрессию, оккупацию и Януковичвсёукрал. Станет хуже - спишут на Путина.
А молодому поколению никакая РФ и даром не нужна.
Всплывает это переодически. Еще помню как Крыжин это разгонял.
Я не верю что из них кто сам в это верит.

Цитировать
Этмм 47-ми тоже объяснили, чито если они будут рыпаться в предвыборный год, то придет "частный фонд товарища Путина".
Потому что рожи типа Ганапольского или Киселева крайне склонны сбрасывать шкурку в самый неподходящий момент.
Лишняя деталь в тему кто и зачем завалил Шеремета.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VIII
« Ответ #26 : 03 Июн, 2018, 20:38:33 »


Цитировать
Оставляя за скобками полную аморальность линии поведения в отношении Донбасса, сама концепция изначально провальна.
Даже лень аргументировать. Тут даже относительно вменяемые люди свято верят в агрессию, оккупацию и Януковичвсёукрал. Станет хуже - спишут на Путина.
А молодому поколению никакая РФ и даром не нужна.
Всплывает это переодически. Еще помню как Крыжин это разгонял.
Я не верю что из них кто сам в это верит.

Ну, те, кто осуществляет - и тем более заказывает - эту пропагандистскую линию, да, не особенно верят (зато верят в доллар). А вот аудиторию этим можно обрабатывать вполне успешно.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VIII
« Ответ #27 : 03 Июн, 2018, 21:34:50 »

Свежайшая пэрэмога. Только что из ТСН

Цитировать
В ФСБ ОРГАНИЗОВАЛИ ГРАНДИОЗНОЕ ПОХИЩЕНИЕ ИЗ УКРАИНЫ СВОЕГО ПОЛКОВНИКА. СПЕЦОПЕРАЦИЯ ПРОВАЛИЛАСЬ

Украина  Сегодня, 19:57

Похищенного пытались перевезти через границу в Сумской области.

Из Украины пытались похитить бывшего полковника ФСБ России, который считается личным врагом Владимира Путина. Глава мощного антитеррористического подразделения на юге РФ бежал в Украину в 2014 году из-за конфликта с руководством карательной системы, говорится в сюжете ТСН.Тиждень.

Он вызвал настоящий международный скандал, когда в немецком фильме "Холодная война Путина" рассказал о тайных террористических операциях ФСБ в Европе. Вероятно, лента стала для него приговором. Бывшие работодатели решили похитить ренегата для показательного суда.

Отвечая на вопрос корреспондента ТСН Андрея Цаплиенко о цели российских спецслужб, полковник заявил, что доставка в РФ носит "сакральный характер", ведь "никто не может уйти из структуры". "Другого варианта, чем мое уничтожение не было", - уверен он.

Доставить беглеца в Россию поручили украинскому гастарбайтеру. Евгений Эпенер получил аванс и выехал из Воронежа в Украину. У него была исчерпывающая информация о новой личности полковника-диссидента. За похищение Евгению, не колеблясь, предложили 25 тысяч долларов.

Для проведения операции у Евгения есть двое приспешников, но для операции участников мало, поэтому нашел профессиональных преступников. Полковника ФСБ должны были похитить до 9 мая.

Банда наемников привезла полковника-беглеца на Харьковщину, где разместила в конспиративном доме. Евгений прислал фотоотчет куратору. В это время главный заказчик ждет по ту сторону российской границы. Условия такие: Евгений присылает фото, затем пересекает границу, и забирает деньги вместе с инструкциями – что дальше делать с жертвой.

Евгений встречается со своим куратором в российском городке Шебекино, что возле украинского пункта пропуска "Плетневка". Назад в конспиративный дом похититель возвращается с полными карманами долларов.

При этом ему дали новые указания: доставить беглеца живым. Но крупные планы не удалось воплотить. Среди участников банды были украинские контрразведчики. Все время конспиративный дом был под прицелом снайперов. Хата, машина, даже одежда похитителей – отовсюду следили скрытые видеокамеры.

Контрразведчики быстро узнали, что похищенного врага Кремля планировали вести в Суммы, а потом к границе.

Хорошая новость заключается в том, что в ФСБ есть окно на границе в Сумской области. Плохая новость - агентура противника есть там, где можно получить личные данные любого человека. Даже в украинской тюрьме наемник ФСБ боится российской спецслужбы. "Безопаснее мне будет в Европе. Здесь опасно быть. Российские спецслужбы действуют нагло, считая эту территорию своим анклавом, зоной своих постоянных интересов", - считает полковник.

Контрразведка против ФСБ РФ. На этот раз счет в пользу украинцев. Но нет сомнений в том, что империя попытается нанести удар в ответ.

Андрей Цаплиенко
Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/ukrayina/v-fsb-organizovali-grandioznoe-pohischenie-iz-ukrainy-svoego-polkovnika-specoperaciya-provalilas-1165512.html?_ga=2.228331805.1013418430.1528050472-1098383719.1512060004
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VIII
« Ответ #28 : 03 Июн, 2018, 21:53:05 »

Смешно :)

Два блога Шария
Про охрану журналистов и заодно скрытые угрозы в их адрес
https://www.youtube.com/watch?v=1q0XPhMiSoc&feature=youtu.be
Порошенковским явно понравился страх среди укроСМИ после убийства Шеремета.

И как лучшие люди из списка отрабатывают полезность Порошенко
 https://www.youtube.com/watch?time_continue=451&v=jbgHloehC7I
Поминание ливийского оппозиционера Али Бакуша или Абдул Бакуша забавно. А ничего что вы таким образом еще раз косвенно задеваете западных партнеров, которые такие вещи разрабатывали, включая свой МН-17 и Локерби? 8)
« Последнее редактирование: 07 Июн, 2018, 21:19:00 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VIII
« Ответ #29 : 03 Июн, 2018, 22:05:52 »

Цитировать
Юрий Ткачёв
7 ч ·
Мы смеёмся с политтехнологов Порошенко, и, конечно, не без причины.

Но суть в том, что все эти политтехнологи и их политтехнологии играют вторичную роль в планах Порошенко выиграть выборы.

Вот пример: выборы в одну из ОТГ на юге Одесской области. Опросы за неделю до выборов: около 30% "За життя", 25% - "Батькивщина", 20% - "Оппоблок", у БПП в районе 5%.

Результат выборов: БПП - 48%.

Спрашивают председателя комиссии: да как так-то? Тот смеётся: ну, вот так.

Дальше продолжать?

Выборы в сельской местности никто не контролирует. Никаких экзитполов, никаких наблюдателей, всё по-свойски, что нарисуют, то и будет. А если кто-то будет пытаться буреть, то на него есть и полиция, и Нацгвардия, а если не хватит, то можно и патриотов позвать, пусть научат, как родину любить. Нет патриотов - временно назначаем патриотами местных урлобанов.

От неожиданностей подстрахуют суды, плотно лежащие под Порошенко в результате реформы. Кому не нравится, тот валит, и валят многие. Но зато остаются самые стойкие - проверенные. Где-то недоглядели, недорисовали? Ничего, суд результаты отменит. В Цебриково выбрали "Батькивщину"? Отменили выборы. В Таирово? Отменили выборы.

Главное - заручиться поддержкой местных баронов. А это нетрудно. Для этого созданы ОТГ - способ передать реально большие деньги из областных и районных советов непосредственно в руки этих самых баронов. Которые потом вполне искренне будут топить за Порошенко - ведь ни при ком до него и ни при ком после него у них не будет возможности тырить столь сладко.

"А зачем мне в депутаты идти на следующий срок? - спрашивает один из действующих нардепов. - Я на округе себе нарезал громад, провёл своих людей - и уже нормально".

Так что когда читаете все эти ваши социологии, смело добавляйте к результатам Порошенко и БПП 15-20% в масштабах страны чисто за счёт голосов в сельской местности.

Прибавили? Поняли, кто будет следующим президентом Украины?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский