Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Украинские события - VIII  (Прочитано 24388 раз)

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VIII
« Ответ #30 : 03 Июн, 2018, 22:21:26 »

Свежайшая пэрэмога. Только что из ТСН

Что за полковник? Где его фамилия?
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -775
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7083
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VIII
« Ответ #31 : 03 Июн, 2018, 23:45:11 »

Цитировать
Хата, машина, даже одежда похитителей – отовсюду следили скрытые видеокамеры.
Вспоминается классика советских времён (в анекдотах):
"...но из унитаза на него смотрели проницательные глаза майора Пронина..."  ;D ;D ;D
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

nbt

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1624
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 987
  • Verba volant, skripta manent
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VIII
« Ответ #32 : 04 Июн, 2018, 05:18:26 »

Цитировать
Хата, машина, даже одежда похитителей – отовсюду следили скрытые видеокамеры.
Вспоминается классика советских времён (в анекдотах):
"...но из унитаза на него смотрели проницательные глаза майора Пронина..."  ;D ;D ;D

"...шпион схватился за ручку сливного бачка... "Спокойно!" - сказал майор Пронин, - "В бачке тоже наши люди!" (оттуда же)
Записан
Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VIII
« Ответ #33 : 04 Июн, 2018, 09:53:35 »

Свежайшая пэрэмога. Только что из ТСН

Что за полковник? Где его фамилия?

Личный Враг Путина  ;D ;D

А теперь о несмешном. Похоже, история с 47 неронинами - это только часть спецоперации

Цитировать
СБУ ПОЛУЧИЛА ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПРИЧАСТНОСТИ УКРАИНСКИХ МЕДИА К ПОДРЫВНОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

После того, как в мае задержали руководителя РИА Новости-Украина Кирилла Вышинского, в деле о привлечении медиа Украины к подрывной деятельности против страны появились новые имена и названия компаний.

В ходе  активной  работы Службы безопасности Украины  по ликвидации медиа структур, подконтрольных Российской Федерации, используемых  страной-агрессором в рамках гибридной войны против Украины выявлено документ под названием ТОП-15 ТЕМ, где подробно описаны каналы финансирования кампаний и направления работы.

Среди прочего там фигурирует компания «Контекст медиа», которая  в течении 2011-2015 г. готовила рекомендации и информационные акции для Коммунистической  партии Украины, что в итоге, как указано в документе, привело к пропаганде войны, насилия, разжигания вражды.

Также описаны схемы обналичивания денег и проведение пророссийских коммуникационных программ в интересах РФ в 2014-2015 г.г. во время аннексии Крыма.

Из документа следует, что «Контекст-медиа» получала финансирование через фиктивные тендеры, по меньшей мере около 2,2 млн грн, которые в дальнейшем были направлены на финансирование и реализацию плана по дестабилизации Украины в период ноябрь 2016 –март 2017.

Среди причастных к подрывной деятельности указаны граждане  Тоичкин А., Стоякин В., Захараш А., Гусак А. и другие.


http://vlasti.net/news/281724

Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VIII
« Ответ #34 : 04 Июн, 2018, 13:34:56 »

А теперь о несмешном. Похоже, история с 47 неронинами - это только часть спецоперации

То есть Кондитер таки решился на зачистку медиапространства перед выборами.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VIII
« Ответ #35 : 04 Июн, 2018, 13:47:32 »

Тем временем Бабченко продолжает плескаться в сортире

Цитировать
Алеся Бацман
1 ч

Наш редактор Елена Посканная (Olena Poskanna) сегодня позвонила Аркадий Бабченко, чтобы пригласить его завтра ко мне в прямой эфир в программу «Бацман».
Гостем моей программы он был месяцев семь назад.

Аркадий сказал Лене, что теперь эксклюзивные интервью он дает только за деньги, рассматривая сумму от 50 тысяч.

«Гривен?», - робко уточнила Лена. «Долларов» - уверенно произнес Аркадий, и добавил, что за 60 тысяч он точно согласится!

Когда Аркадия Бабченко убили, и я узнала, что у него осталось 6 приемных детей, я написала его близким друзьям с просьбой связать нас с его женой, чтобы она дала номер своей карточки и мы оперативно организовали всеукраинский сбор денег, чтобы помочь его семье.

Сейчас, по-видимому, нам нужно организовать акцию по сбору 50 тысяч долларов для Аркадия за интервью.
#50тысячдолларовдлябабченко

Цитировать
Наташа Влащенко
30 мин. ·

Моим редакторам Аркадий сказал, что придет, если ему разрешит СБУ

Я, не мудрствуя лукаво, позвонила Юрию Тандиту, сказала, что Бабченко нужно разрешение

Юрий некоторое время помолчал, а потом сказал:

--- Ну, конечно, можно. Отчего ж нельзя?

Редактор тут же перезвонила Аркадию с благой вестью. Договаривались на сегодня

Но теперь он трубку не берет

Новость о 50 тысячах повергла в раздумье
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VIII
« Ответ #36 : 04 Июн, 2018, 14:10:09 »

А теперь о несмешном. Похоже, история с 47 неронинами - это только часть спецоперации

То есть Кондитер таки решился на зачистку медиапространства перед выборами.

Похоже, они решили зачистить вообще всех и прут напролом

Цитировать
Детектор лжи показал, что Савченко готовила теракты - СБУ
13:31, сегодня

Полиграф показал, что внефракционный нардеп Надежда Савченко готовила теракты в правительственном квартале и здании Верховной Рады.

Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

"По результатам проведенного исследования комиссией экспертов даны категоричные выводы о наличии у Савченко Н.В. положительных психофизиологических реакций, свидетельствующих, в частности, о том, что Савченко Н.В. обсуждала планы насильственного свержения конституционного строя, участвовала в незаконных действиях по свержению конституционного строя и лично готовила насильственное свержение конституционного строя", - отмечается в сообщении.

СБУ также утверждает, то полиграф показал, что "Надежда Савченко обсуждала планы вооруженного захвата власти и участвовала в подготовке вооруженного захвата власти, для чего с целью насильственного свержения конституционного строя и захвата государственной власти подыскивала и перевозила оружие". Все это на обсуждала с Владимиром Рубаном (главой "Офицерского корпуса" - Прим. Ред.), Александром Захарченко (главой "ДНР" - Прим. Ред.) и Александром Тимофеевым ("министром доходов и сборов ДНР" - Прим. Ред).

"Савченко Н.В. обсуждала с сообщниками планы убийства руководителей государства, в частности лично распределяла роли в покушениях. Ею был разработан четкий план убийства руководителей государства, она договаривалась с сообщниками, кто и что должен делать во время покушения на убийство руководителей государства. Свои планы она доводила до Тимофеева А.Ю. и Рубана В.В. Полиграф также показал, что Савченко готовилась осуществить теракт в "Правительственном квартале" и здания Верховной Рады", - говорится в сообщении СБУ.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VIII
« Ответ #37 : 04 Июн, 2018, 15:11:46 »

"Дело Бабченко" проняло даже постсоветских евреев-эмигрантов.
https://scholar-vit.livejournal.com/540724.html
Журналист в ходе спецоперации солгал. Священник в ходе спецоперации сообщил властям услышанное на исповеди. Врач в ходе спецоперации искалечил больного. Адвокат в ходе спецоперации подвел своего клиента под расстрел.
Это была удачная спецоперация: после нее остались только имитации журналистов, священников, врачей и адвокатов.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9248
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VIII
« Ответ #38 : 04 Июн, 2018, 16:16:26 »

А в нашей Слобожанщине не утихает борьба з оккупантами.

В Харькове «патриоты» сбили со здания школы мемориальную доску Жукова


В Украине продолжаются акты вандализма касательно памятников героям Великой Отечественной войны. На этот раз пострадала мемориальная доска Маршалу Советского Союза, полководцу Георгию Жукову, находившаяся на здании харьковской школы № 127.
По словам лидера неонацистской группировки «Свитанок» Вадима Позднякова в соцсети, мемориальную доску «ветром сдуло».
«Произошло чудо. Вновь установленная доска Жукову на школе 127 в Харькове сама исчезла. Вот так бы и истукан!» — глумится националист.
«На днях на Слобожанщине* были очень сильные ветры, доска Жукову, которую недавно установили на фасаде школы № 127, не выдержала их и упала», — написал Поздняков.
Стоит отметить, что год назад активисты данной организации украли барельеф Жукова, который был установлен на здании этой же школы. Тогда Поздняков, сообщивший об инциденте, предлагал всем желающим купить изображение маршала, которое «случайно у него оказалось».
Полиция, обещавшая провести проверку по факту происшествия, никак не наказала неонацистов.
тут подробно
И сейчас никого не нашла. И оно им надо?
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VIII
« Ответ #39 : 04 Июн, 2018, 19:52:09 »

Цитировать
Похоже, они решили зачистить вообще всех и прут напролом
Ну что сказать. Лишь бы как можно меньше это задело наших ватников. А так я был бы не против жертв среди укропатриотов и грантоедов в ходе этой борьбы.
Только к сожалению их скорее всего будут трогать в последнюю очередь.
Тут кто-то расписал это ситуацию.
https://strana.ua/opinions/144521-v-ukraine-fakticheski-proizoshel-polzuchij-hosperevorot.html
Не знаю что за человек.

Но вот мне подумалось что это наверное первый реальный пример когда диктатура ставит под контроль все громкие голоса в стране в эпоху блогерства и интернета. Ну т.е. про нас это писали раньше, и мы сами говорили такое раньше про саму Украину глядя на то как во время майдана украинские блогеры превращались в невменяемых. Но в данном случае это первый случай когда это делается в реальности для одного человека на вершине пирамиды.

Ну и понятно что мы не знаем как там в Латинской Америке. может где такое уже провернули, в какой нибудь Гватемале.

Касательно же личных качеств Бабченко, то сие конечно внезапным не было. Постоянно слышишь про тех кто себя ведет в его стиле, мол "вы ничего не понимаете в троллинге", "это же поза и маска" но почему то с завидной регулярностью такие люди и в жизни оказываются мразями.


Цитировать
Полиция, обещавшая провести проверку по факту происшествия, никак не наказала неонацистов.
тут подробно
И сейчас никого не нашла. И оно им надо?
Вообще как то быстро новая полиция сдулась. Сейчас уже просто вал статей пошел про то что она вообще не работает, а если встречается с активистами то как правило просто смотрит что они делают.
« Последнее редактирование: 04 Июн, 2018, 22:56:04 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VIII
« Ответ #40 : 04 Июн, 2018, 20:37:42 »

Может кому интересно, выставка сетевого зубоскальства на тему "убить 40 тыс., взять интервью 50 тыс".
https://strana.ua/news/144648-arkadij-babchenko-trebuet-50-tysjach-dollaro-za-intervju-s-nim-reaktsija-sotssetej.html
« Последнее редактирование: 04 Июн, 2018, 21:32:34 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VIII
« Ответ #41 : 04 Июн, 2018, 20:49:32 »

Не знаю что за человек.

Политолог старой школы. Пишут, что "обслуживает Юлию Тимошенко".
Но он неправ в главном. Это не расстрельный список. Это список лояльных. Причём, те фамилии, которые попали в список - это далеко не звёзды или звёзды, давным-давно угасшие..
Это скорее неуклюжий способ собрать пул обслуживающих власть. Типа вы нам услуги, а мы вам безопасность.
Некоторые слабонервные даже заговорили, что особо отличившихся из списка могут премировать депутатским мандатом, но это, по-моему, совершенно напрасные надежды)
Гораздо интересней список нелояльных. Там совсем не пророссийские, но сильно антипорошенковские. И все профессионалы с именами. Сергей Лещенко, например, или восходящая звезда Страны.уа Светлана Крюкова.

А вообще, террор они, конечно, устроят. Но результат будет, как с Бабченко.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -775
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7083
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VIII
« Ответ #42 : 04 Июн, 2018, 21:17:20 »

Цитировать
Новость о 50 тысячах повергла в раздумье
Да что тут раздумывать, если почти каждый его пост в блоге кончается попрошайничеством:
"Вот номер счёта...
Вот номер карточки..."
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VIII
« Ответ #43 : 04 Июн, 2018, 21:36:09 »

Цитировать
Но он неправ в главном. Это не расстрельный список. Это список лояльных. Причём, те фамилии, которые попали в список - это далеко не звёзды или звёзды, давным-давно угасшие..
у меня сложилось впечатление по этой заметке что он понимает что этот список не расстрельных, а реальный список расстрельных в список не попавшие.

Цитировать
ли восходящая звезда Страны.уа Светлана Крюкова.
её картина мне понравилась. Хотя прототип у ней был явно про Путина.

Цитировать
Да что тут раздумывать,
Не о чем раздумывать, нанять киллера дешевле :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VIII
« Ответ #44 : 05 Июн, 2018, 11:54:04 »

Вот что бывает, когда в список попадают истинные патриотки.
Такие умудряются настучать даже на СБУ  ;D ;D ;D

Цитировать
Larysa Nitsoi
3 ч

Відкрите звернення до Президента України Петра Порошенка та голови СБУ Василя Грицака.

4 червня СБУ викликало мене на допит у зв’язку зі справою Бабченка та списком 47-ми.

До цього моменту я ставилася до СБУ, як до дружньої структури, яка піклується про безпеку країни, а значить і про мою безпеку. Доброзичливо поговоривши зі співробітником по телефону, домовилися про час зустрічі. Співробітник СБУ зустрів мене надворі і провів у приміщення.

Зайшовши в будівлю СБУ, співробітник несподівано зі своїми колегами перейшов на російську мову. Він викликав іншого співробітника і той теж звернувся до мене російською: «Ларіса Нікалавна, я правєду вас к слєдоватєлю».

Для мене це був шок. Я часто отримую листи російською мовою з погрозами мені і моїй родині, про те, що «вот прідут іхніє...» - і тут якісь незнайомці, які б мали в стінах такої поважної державної структури при виконанні державних обов’язків говорити державною мовою – раптом заговорили до мене російською мовою про якогось «слєдаватєля». Це виглядало як захоплення ворогами нашої служби безпеки. Я так і запитала в них:

- Стоп, хлопці, ви чому розмовляєте російською мовою? Ви що, агенти кремля?

Я звернулася до того, що мав вести мене «к слєдаватєлю».
- Ви що, ворожий агент?

- Нєт, - відповів він, - я работаю здєсь, в СБУ.
- А чому ж тоді ви розмовляєте зі мною російською?

Відповідь мене приголомшила.

- Патамушта мнє так удобнєй, - прозвучало від нього, наче зі мною говорила ватніца з переходу, яка торгує шкарпетками.

Оливи у вогонь підлив перший співробітник, який ще 5 хвилин тому розмовляв зі мною українською:
- А што ви так рєагіруєте? У нас полстрани разгаваріваєт на рускам!

За одну мить СБУ перетворилося у ворожу структуру. Переді мною стояли два «ватани», які поняття не мали про Закон про державну службу. Про те, що вони його порушують, бо зобов’язані спілкуватися українською. Що їх на роботу брали з довідкою про володіння українською мовою, а один з них, як виявилося, рускаязичний і українською не володіє. А той, що українською володіє, абсолютно підтримує порушення закону колегою і стає на його захист, порушуючи закон сам.

Я стояла і дивилася на цих двох працівників «мнє так удобна» і «полстрани разгаваріваєт на рускам»» і я не вірила сама собі, що я знаходжуся в Службі Безпеки України. Це ХТО відповідає за мою безпеку? Оці русофіли? За мою безпеку? Мою? Відповідає за безпеку українців той, хто не розуміє значення української мови в житті цієї країни, не розуміє, що мова - це фактор безпеки? За нашу безпеку відповідає «мнє так удобнєй?» Що ще їм «удобнєй» ? Порушувати закон? Що ще їм зручно? Покривати злочинців? Зраджувати країну?

Допиту не відбулося. Перебуваючи в шокованому стані, я гримнула на все СБУ: «Вивчите мову – тоді й покличете», і, витребувавши свій паспорт, гепнувши дверима, вилетіла надвір.

Звертаюся до Петра Порошенка. Мені розповіли, пане Президенте, що ви стали патріотом, підписали Указ про 10-річний розвиток мови.

1.У зв’язку з цим, вимагаю оголосити догану голові СБУ Василю Грицаку за невідповідність займаній посаді. Як можна доручати людині безпеку цілої країни, якщо він не може елементарного – навести лад у себе в стінах будівлі СБУ, не може забезпечити дотримання його підлеглими закону про державну службу і обов'язкове використання ними державної мови. Набирає на службу людей, які так само не відповідають посадам. Нехай ви, пане Президенте, безсилі вплинути на міністра внутрішніх справ, це не ваша квота. То голова СБУ – це ваш ставленик.

2. Призначити службове розслідування, яким чином працівник, що не володіє державною мовою, потрапив на державну службу в таку високу установу. Хто йому дав довідку про українську мову, покарати їх, і скільки ще працівників СБУ порушили Закон України про державну службу і в обхід цього закону про обов’язкове володіння українською мовою, проросійськи налаштованих, отримали роботу в СБУ.

3. Вимагаю допиту державною мовою.

Лариса Ніцой. Дитяча письменниця, яка через бездіяльність влади замість писати дитячі книжки, вигрібає за владою авгієві стайні.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.