Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Руко(не)подавание - II  (Прочитано 12317 раз)

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Руко(не)подавание - II
« Ответ #30 : 03 Июн, 2018, 13:48:33 »

А тема для того и заводилась, чтобы всех вспомнить.
Вот, Бурраза вспомнили. И ло-Ваухсара.
А кто там у нас юриспруденцией занялся, вместо того, чтобы морковку разводить, что даже нерукопожатным Левием осуждалось?
Не разведенная Кортнеем морковка громко вопиет к небу!
« Последнее редактирование: 03 Июн, 2018, 13:56:06 от фок Гюнце »
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Руко(не)подавание - II
« Ответ #31 : 03 Июн, 2018, 15:31:19 »

Дженнифер Рокслей, она же Свободная Дженнифер, пожалуй, достойна нашего руконеподавания. Малолеток соблазняла с давних пор, при живом муже (ещё с нерукопожатного Марселя отсчитываем, а о скольких нам неизвестно). Дикона подставила. Собачек невинных (а может и нерукопожатных, раз в Данарии проживают; пока насчёт лап есть сомнения, можно ли их нерукопожимать) жизни позорно лишать опять же малолеток подбивает, неудобоваримые стишки в свою честь сочинять вдохновляет
Людовина Кракл её под стать.  Такая же Ворона. Хотя и мечтала войти в историю Голубкой.
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Руко(не)подавание - II
« Ответ #32 : 03 Июн, 2018, 15:41:14 »

Копыто - это такой ноготь.
А что, на руках ногтей не бывает?

Именно! Совершенно справедливое замечание, копыта - это ноготь на НОГАХ
ГДЕ?
Имеющий глаза да увидит! (Особенно, красивые глаза). Где-где, на НОГАХ,

Это с какой такой радости Вы вдруг решили, что ногти на руках имеют другую природу, отличную от природы ногтей на ногах?
Это с какой такой печали Вы приписываете мне подобные решения? Сами вот здесь во  всеуслышание заявили, что
1. на руках - ногти
2. копыта - это такой ноготь
Следовательно, ногти-на руках, копыта- тоже ногти, но на ногах,  следовательно, рукопожатие копыт невозможно, только ногопожатие, что Вы с уважаемым архивариусом Илоной тщательно скрыли. А если возможно ногопожатие, то с какой радости невозможно глазопожатие. Тем более, что руками - хлопают, глазами - тоже хлопают, значит не пожать  хлопающие руки можно, а хлопающие глаза уже возбраняется?! Интересненько.
*А на инсунуации эра Зануды, стремящегося дать в глаз, вместо дружеского непожатия я не буду обращать внимание. * :(

У меня есть обоснованные подозрение. Да-с!
И где они? Особенно, где их обоснования?
И что касается обоснованного подозрения, то какие ещё обоснования нужны, кроме вышеизложенного наличия сговора фок Гюнце и уважаемого архивариуса в сокрытии факта ногонепожатия.
Я всё сказала.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10067
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Руко(не)подавание - II
« Ответ #33 : 03 Июн, 2018, 16:06:56 »

Что-то тут все зациклились на ногтях и глазах. А как с другими частями тела? Вспомним уши дукса? И самого дукса, кстати. И всех жителей славного нерукопожатного города Фельпа. Не могут быть рукопожатными потомки избегших справедливого божьего Абсолютова гнева. И символ нерукопожатный - птице-рыбо-деву, вводившую Марселя во греховные мысли.
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Руко(не)подавание - II
« Ответ #34 : 03 Июн, 2018, 16:11:03 »

Птицерыбодеву упомянули с прочими астерами.

А ногти на руках бывают. Да-с. Все их видели.
В отличие от обоснований подозрений, которых никто не видел.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Руко(не)подавание - II
« Ответ #35 : 04 Июн, 2018, 09:06:04 »

Это с какой такой радости Вы вдруг решили, что ногти на руках имеют другую природу, отличную от природы ногтей на ногах?
Это с какой такой печали Вы приписываете мне подобные решения? Сами вот здесь во  всеуслышание заявили, что
1. на руках - ногти
2. копыта - это такой ноготь
Следовательно, ногти-на руках, копыта- тоже ногти, но на ногах
Вовсе нет. На руках - ногти, на ногах - тоже ногти. И копыта - тоже ногти. Значит, считать, что копыта только на ногах, неправильно. Они могут быть везде, где есть ногти.
Опять же, для того, чтобы доказывать, что-де копыта - это такие ногти, которые только на ногах, а-де не на руках, следует вначале строго определить принципиальные отличия ног, которые не пожимают, от рук, которые пожимают.


. А если возможно ногопожатие, то с какой радости невозможно глазопожатие.
Ну, если Вы и в глазу найдете ногти...



У меня есть обоснованные подозрение. Да-с!
И где они? Особенно, где их обоснования?
И что касается обоснованного подозрения, то какие ещё обоснования нужны, кроме вышеизложенного наличия сговора фок Гюнце и уважаемого архивариуса в сокрытии факта ногонепожатия.
Я всё сказала.
Кроме обоснований подозрений. Да-с.
« Последнее редактирование: 04 Июн, 2018, 09:19:35 от фок Гюнце »
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Руко(не)подавание - II
« Ответ #36 : 04 Июн, 2018, 09:41:53 »

Вовсе нет. На руках - ногти, на ногах - тоже ногти. И копыта - тоже ногти. Значит, считать, что копыта только на ногах, неправильно. Они могут быть везде, где есть ногти.
Опять же, для того, чтобы доказывать, что-де копыта - это такие ногти, которые только на ногах, а-де не на руках, следует вначале строго определить принципиальные отличия ног, на которых копыта, от рук, которые пожимают.
Так а я о чём, собственно. ИМЕННО! Вы в сговоре с архивариусом Илоной протащили втихаря под видом рук ноги, лапы, копыта, но при этом отказались от глаз. На каком таком основании? Или всё, или ничего. Или вносите в список красивые глаза, как вполне справедливо предложила эрэа Tany, или вычёркивайте из списка всех лапконосителей и копытоносителей с их принципиальными отличиями. 

. А если возможно ногопожатие, то с какой радости невозможно глазопожатие.
Ну, если Вы и в глазу найдете ногти...
Ага-аа! ВОТ!!! Значит, глазопожатие невозможно из-за отсутствия у них ногтей?! Хорошо. А ногопожатие, следовательно, возможно? И лапопожаиме тоже? Это был риторический вопрос, ибо Вы наглядно продемонстрировали (см. картинку), что да, возможно. Тогда почему Вы с примкнувшей к Вам Илоной это тщательно скрываете?
Хотя это легко объясняется: преступный сговор! Уже и не подозрение, а вопиющий факт. Да-с.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Руко(не)подавание - II
« Ответ #37 : 04 Июн, 2018, 09:52:00 »

Вовсе нет. На руках - ногти, на ногах - тоже ногти. И копыта - тоже ногти. Значит, считать, что копыта только на ногах, неправильно. Они могут быть везде, где есть ногти.
Опять же, для того, чтобы доказывать, что-де копыта - это такие ногти, которые только на ногах, а-де не на руках, следует вначале строго определить принципиальные отличия ног, на которых копыта, от рук, которые пожимают.
Так а я о чём, собственно. ИМЕННО! Вы в сговоре с архивариусом Илоной протащили втихаря под видом рук ноги, лапы, копыта, но при этом отказались от глаз.
О каком сговоре идет речь? Где доказательства? Где подтверждения?? Где обоснования???
Где, хотя бы, свидетельства наличия ногтей в глазах?
Или всё, или ничего. Или вносите в список красивые глаза, как вполне справедливо предложила эрэа Tany, или вычёркивайте из списка всех лапконосителей и копытоносителей с их принципиальными отличиями. 
То есть, в глазах тоже есть лапки и копыта?
И где обоснования?

. А если возможно ногопожатие, то с какой радости невозможно глазопожатие.
Ну, если Вы и в глазу найдете ногти...
Ага-аа! ВОТ!!! Значит, глазопожатие невозможно из-за отсутствия у них ногтей?! Хорошо.
Что именно хорошо?

А ногопожатие, следовательно, возможно? И лапопожатие тоже? Это был риторический вопрос, ибо Вы наглядно продемонстрировали (см. картинку), что да, возможно. Тогда почему Вы с примкнувшей к Вам Илоной это тщательно скрываете?
Хотя это легко объясняется: преступный сговор! Уже и не подозрение, а вопиющий факт. Да-с.
Кто именно и что именно тщательно скрыл?
Наоборот, открыто и честно тщательно раскрыли! Невзирая на палки в колесах, препоны и рогатки!
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Зануда

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Руко(не)подавание - II
« Ответ #38 : 04 Июн, 2018, 11:38:23 »

*А на инсунуации эра Зануды, стремящегося дать в глаз, вместо дружеского непожатия я не буду обращать внимание. * :(
Пустил скупую мужскую слезу (в объёме 1(одно) ведро/~13л) и ушёл. Но уже вернулся  :P
1. Дружеское (руко)непожатие - тут я занудно напоминаю название темы - это как? В мой голова такое не помещается. Нет у меня друзей, коим я руки не подам! И заводить таковых не планирую  :P
2. Хотелось бы понять технологию пожатия ока. Лично я таковой не знаю и представить не могу. Автопроцесс, упомянутый эрэа Флор, не в счёт. Интересует пожатие индивидом А ока индивиду В. Желательно с иллюстрациями. А пока такового не поступило, и ответственными товарищами эрами и эрэа оное не рассмотрено, не внесено в рамки и не рекомендовано к применению, а также к распространению - вынужден считать единственным возможным случаем взаимодействия руки одного биообъекта с глазом другого описанный мной ранее сценарий. ВотЪ ;D
3. Наконец, не хочется, но приходится со всей решимостью дать отпор негативным тенденциям, кои в данной ветке наметились. Разбирать персонажей на запчасти - не наш метод! А при этом ещё и критиковать почти дружеский на этом фоне разгула чОрной трансплантологии банальный удар в глаз кулаком - это же насколько надо видеть в чужом глазу намёки на соломинки, не замечая в своём бревен, для изготовление мачты линеала пригодных!
Скажем наше решительное НЕТ вивисекторским методам! Оградим персонажей ОЭ от поползновений чёрных трансплантологов!Свободу Анжеле Девис!
У меня всё.
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Руко(не)подавание - II
« Ответ #39 : 04 Июн, 2018, 11:51:36 »

Давайте представим себе процесс пожимания глаз плечом...

А вообще, не вижу ничего особенного в том, чтобы пожимать глаза. В конце концов, если можно жать злаковые, например, рожь или пшеницу, отчего нельзя пожать глаз?
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Руко(не)подавание - II
« Ответ #40 : 04 Июн, 2018, 12:01:00 »

Действительно! :) Вот вполне себе примеры рукопожимания рукоподаваемых глаз. Нерукопожатных  это не касается...



Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Руко(не)подавание - II
« Ответ #41 : 04 Июн, 2018, 12:08:34 »

А вот очень даже рукоподаваемый Хвост (если некто заслужит рукоподавания)

Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Руко(не)подавание - II
« Ответ #42 : 04 Июн, 2018, 12:20:19 »

Или
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Руко(не)подавание - II
« Ответ #43 : 04 Июн, 2018, 12:59:36 »

*А на инсунуации эра Зануды, стремящегося дать в глаз, вместо дружеского непожатия я не буду обращать внимание. * :(
Пустил скупую мужскую слезу (в объёме 1(одно) ведро/~13л) и ушёл. Но уже вернулся   
1. Дружеское (руко)непожатие - тут я занудно напоминаю название темы - это как? В мой голова такое не помещается. Нет у меня друзей, коим я руки не подам! И заводить таковых не планирую   
А здесь эра Зануду во всей его красе наблюдаем мы!!! Другу руку подаём (а як же!), но не пожимаем руку врагу моего друга. Дружеское непожатие. Элементарно, Ватсон. В моей голове тоже не укладывается, как можно подавать руку врагу моего друга?!

2. …вынужден считать единственным возможным случаем взаимодействия руки одного биообъекта с глазом другого описанный мной ранее сценарий. ВотЪ 
О Вашем стремлении дать в глаз я прекрасно помню, но не обращаю внимания. Можете не напоминать, на память, в отличие от забывчивого фок Гюнце, не жалуюсь.

3. это же насколько надо видеть в чужом глазу намёки на соломинки, не замечая в своём бревен, для изготовление мачты линеала пригодных!
И вновь эра Зануду во всей его неприглядной красе наблюдаем мы! Чтобы оправдать свой нелицеприятный удар кулаком, он не нашёл никаких аргументов, кроме банального, «чем о других судить рядиться, не лучше ль на себя оборотиться». Сам такой/такая - не аргумент, извините.
А уж возводить напраслину, приплетая сюда ещё и разгул, и вовсе выходит за рамки данной темы. Я уж о негативных тендециях и не говорю.
Скажем НЕТ!!!  оправдателям безответственных эров и эреа, скрывающих правду от народа. Свободу всем рукам, лапам, копытам, и ГЛАВНОЕ красивым, вернее, прекрасным глазам!!! Все имеют право быть в почётном списке.
Спасибо, эры и эреа, которые прислали своё одобрямс рукохвостолапоглазу! А такие, не побоюсь этого слова, зловредные кулакоглазоударятели, как эр Зануда, не пройдут!!! Ну, если только покается и попросит прощения.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Руко(не)подавание - II
« Ответ #44 : 04 Июн, 2018, 13:10:39 »

на память, в отличие от забывчивого фок Гюнце, не жалуюсь.
Очередной безответственный, ничем не обоснованный и ни на чем не основанный выпад.


Спасибо, эры и эреа, которые прислали своё одобрямс рукохвостолапоглазу!
с ногтями.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"