Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Православная культура крепчает - I  (Прочитано 29137 раз)

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9052
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Православная культура крепчает - I
« Ответ #76 : 08 Мая, 2018, 16:43:09 »

"Регнум" случайно вскрыл сущность патриарха Кирилла
http://www.apn-spb.ru/news/article28210.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Православная культура крепчает - I
« Ответ #77 : 17 Мая, 2018, 14:24:50 »

Бывший секретарь комсомольской организации нашего факультета.

Иерей Виктор Анатольевич Матяшов также является учредителем прихода Смольного и бизнесменом. Например, он – учредитель Торгового дома "Русские деликатесы», торгующего продуктами и табачными изделиями. Также на имя Виктора Анатольевича Матяшова зарегистрированы три товарных знака – «Лунорогая корова», «По моему хотению» и «Русская рыбалка». Бывший гендиректор ЗАО «РСУ-103», занимавшегося восстановлением монастырей в Ленобласти, имеет точно такие же ФИО. И, кстати, именно Матяшов в свое время фигурировал в СМИ как прихожанин, подавший заявление на строительство храма в парке Малиновка. Тогда против застройки зеленой зоны выступили жители, городские власти после долгих баталий с ними согласились
https://www.fontanka.ru/2017/04/24/067/
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9052
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5874
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Православная культура крепчает - I
« Ответ #79 : 04 Июн, 2018, 14:58:55 »

Странное дело... Откуда его взяли, если он там и ранее не водился.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Православная культура крепчает - I
« Ответ #80 : 05 Июн, 2018, 20:06:40 »

Цитировать
Армен Гаспарян@A_Gasparyan
 4 ч.4 часа назад
Еще
РПЦЗ лишила Поклонской права ношения ордена святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского. Обиделись на "дерзкие и оскорбительные" критические замечания в адрес представителей дома Романовых, которые несовместимо с "явным попранием заветов" святителя

Без комментарие
РПЗЦ выбирает Кирилловичей?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Православная культура крепчает - I
« Ответ #81 : 07 Июн, 2018, 15:04:55 »

Патриарх опасается спецназовцев-язычников
http://www.apn-spb.ru/opinions/article28384.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Православная культура крепчает - I
« Ответ #82 : 07 Июн, 2018, 15:17:09 »

РПЗЦ выбирает Кирилловичей?

РПЦЗ оплот упоротых царебожников. Потому у них любые наезды на щвитое семейство, вызывают ярость.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Православная культура крепчает - I
« Ответ #83 : 07 Июн, 2018, 20:25:35 »

Цитировать
РПЦЗ оплот упоротых царебожников. Потому у них любые наезды на щвитое семейство, вызывают ярость.
ну я знал что упоротых но не знал на сколько. В общем то мне понравилось расчехление.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Православная культура крепчает - I
« Ответ #84 : 07 Июн, 2018, 23:44:23 »

Цитировать
РПЦЗ оплот упоротых царебожников. Потому у них любые наезды на щвитое семейство, вызывают ярость.
ну я знал что упоротых но не знал на сколько. В общем то мне понравилось расчехление.
Мне казалось, это секрет Полишинеля. РПЦЗ была одной из немногих Православных Церквей (второй была Румынская), которая добровольно поддержала нападение Германии на СССР( а в довоенные годы - единственной церковной организацией вообще, которая не подвергалась тем или иным репрессиям со стороны наци); затем, в годы Холодной Войны, она поддерживала США. Теперь она разрабатывает теории о "соборном грехе" русского народа( в том, что он отрёкся от монархии), о "о Царе-Искупителе"(которого кощунственно сравнивает с Христом).
Вот здесь их с теологической точки зрения разбирают по косточкам: http://www.blagogon.ru/digest/792/ , http://www.blagogon.ru/digest/796/ , http://www.blagogon.ru/digest/761/
Кстати, рекомендую этот журнал, как патриотический.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Православная культура крепчает - I
« Ответ #85 : 08 Июн, 2018, 15:44:42 »

Цитировать
Мне казалось, это секрет Полишинеля. РПЦЗ была одной из немногих Православных Церквей (второй была Румынская), которая добровольно поддержала нападение Германии на СССР( а в довоенные годы - единственной церковной организацией вообще, которая не подвергалась тем или иным репрессиям со стороны наци); затем, в годы Холодной Войны, она поддерживала США.
Про это я в курсе.

Цитировать
Теперь она разрабатывает теории о "соборном грехе" русского народа( в том, что он отрёкся от монархии), о "о Царе-Искупителе"(которого кощунственно сравнивает с Христом).
Просто в этом параметре я думал они более скрытные что ли. Что все про них знают, что они знают что про них знают, но хотя бы пытаются блюсти внешний политес.
Цитировать
от здесь их с теологической точки зрения разбирают по косточкам
Спасибо.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Православная культура крепчает - I
« Ответ #86 : 11 Июн, 2018, 14:46:45 »

Митрополит Иларион:Надо восстанавливать храмы в пустых деревнях
http://www.apn-spb.ru/opinions/article28407.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9661
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Re: Православная культура крепчает - I
« Ответ #87 : 22 Июн, 2018, 18:38:28 »

Не тот Чаплин: "Много священнослужителей и православных публицистов с гневом откликнулось на инициативу Российского правительства повысить пенсионный возраст. Может, я не всё читал, но за всеми этими обвинениями и обличениями власть имущих в нарушении заповедей Божиих, к сожалению, я так и не услышал истинную нравственную причину столь жесткой пенсионной реформы. Неужели мы православные уже настолько в своих умах одемократились, что источником всех грехов и пороков готовы видеть исключительно власть и государство, а народ для нас превратился в неприкасаемую священную корову, о которой можно говорить только хорошо или ничего? А в чем в таком случае разница между нами и либералами с коммунистами? Правду говорить всегда тяжело и неприятно, но в этом и миссия Церкви – быть ненавидимой за Правду. А правда заключается в том, что нынешняя пенсионная реформа – это не происки «либерального лобби», а наказание Божие за те беззакония, к которым причастен чуть ли не каждый в нашем поколении.

С тех пор как пенсия потеряла нравственное значение «милости» со стороны государства к своим гражданам и была провозглашена «неотъемлемым правом» каждого человека, она стала носителем некоей печати богопротивности. Ведь теперь не Бог и благословленная Богом семья являются гарантией обеспеченной старости, а Пенсионный Фонд и соответствующие в него отчисления"

Отсель
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Православная культура крепчает - I
« Ответ #88 : 22 Июн, 2018, 19:05:09 »

 :o :o :o :o :o :o
Слов прокомментировать я пока не нашел.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5024
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11384
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Православная культура крепчает - I
« Ответ #89 : 22 Июн, 2018, 20:29:39 »

:o :o :o :o :o :o
Слов прокомментировать я пока не нашел.
"Правду говорить всегда тяжело и неприятно" - это многое говорит о данном клирике.

И досель:

Итак, это мы виноваты в презрении Заповедей Божиих, а не некое безликое государство. Это наши грехи переполнили чашу гнева Божьего и вопиют к Небу об отмщении. В такой ситуации пора бы начать думать, как ответ будем пред Богом держать, а не как старость коротать. Пенсионная реформа - это лишь предвестник гораздо более страшных социальных кар. Это наказание Божие, призывающее к исправлению, но еще не сама казнь. Поэтому надо не скулить и не роптать на несправедливость государства, а по-христиански благодарить Господа за скорби, которые по своим же грехам и приемлем, и принести Богу достойный плод покаяния, дабы не случилось с нами чего худшего.

Мысль понятна, ее уже в "Рассвете" один проповедник высказывал. И - в сухом остатке - он за реформу.
« Последнее редактирование: 22 Июн, 2018, 20:40:33 от Colombo »
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф