Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Василий Звягинцев  (Прочитано 733 раз)

Vladimir1988

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Василий Звягинцев
« : 17 Июн, 2018, 22:11:41 »

Я в 90-х случайно познакомился с его книгами. Потом каждый год выходил двухтомник. Он оказался , как старшим товарищем. В его в книгах культурные ориентиры совпадали с моими: мы, оказывается и одинаковые книги читали и фильмы смотрели.  И его взгляд и оценка некоторых вещей удивительно совпадали с моей! Только я, вроде, как стеснялся себе это сказать. В общем, он был мне, как старший товарищ. Так получилось, что я остался один. Друзья детства кто погиб в 90- е, кто тихо, как Друг Вова, гад, тихо умер во сне ( жизнелюб, офицерская диверсионная бригада). Младшая сестра и родители умерли. И я, захваченный борьбой, вроде, как оглянулся: а никого(( Производственное предприятие у меня. Я и директором был и разработчик.  Времени нехватило на близких. И Звягинцев стал для меня  тооварищем. Ну, встречались раз в год. Ну, и что? И вдруг он умер И он тоже!!! Да что они все сговорились? А я один! По городу идёшь - и понимаешь, что даже зайти не к кому.  Он умер и Шульгина - я думал унёс. И вдруг случайно фотодокументы встречаю. Родскажите, пожалуйста, Шульгин -жив? И могу я его фото, как авку использовать. Пока жду, как меня в НИИ возьмут, извёлся. На психо и психологическом форумах торчу. Приступы удушья достали!  Меня его фото воодушевляет. Как тотем. Нас учили.
« Последнее редактирование: 17 Июн, 2018, 22:43:41 от Vladimir1988 »
Записан

Vladimir1988

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Василий Звягинцев
« Ответ #1 : 18 Июн, 2018, 00:48:22 »

Часть сообщения пропала. Я не инет спец, я - химик. Про Шульгина. Я  занимался лет 6 дзен медитацией ( которая и не медитация вовсе, потому что тавм ппосто нет вербального мышления - смог преодолеть фобию и ряд других последствий ранения). Стрелял я с двух рук. Предпочитал марголиных. Мутное время было.Из АК. Макарова не любил.  Я фехтовальщик был. А главное мне это помогало спонтанно решать вопросы. Меня поэтому и директором всё время выбирали: я мог и с бадносами и с администрацией успешно говорить. Я не готовился. Слова сами вылетали. И творил. Я - как и сказал, разработчик молекул с правом выбора действий. И они не ошибаются в отличие от технолога) Как-то сами решают какую функциональную группу прпименить для конкретной операции. И Шульгин. Он же у корейца занимался восточными единборствами и умел собой владеть. Долго рассказывать. Нужен он мне. Я думал ВСЁ. Вместе со Звягинцевым ушёл литгерой, а у него, оказывается один в один прототип жизненный
Записан

Vladimir1988

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Василий Звягинцев
« Ответ #2 : 18 Июн, 2018, 20:24:50 »

Не знаю насколько этично. Пошёл в аптеку. Девчонки стоят. И просят меня: куцпить им спиртное. А что хотите? Они назвали. Я такого не знал. Одна говорит% давайте я с Вам пройду. Рядом с аптекуой - магаз. Зашли. Она уверенно выбралв какие-то бутылки и банки. Что это  спрашиваю. Это сухое вино и пиво. Господи, да плевать мне на законы! Девки чего-то там сдавли - пусть вкусят студекнческую жизнь.  Я в них вглядывался - нокого они чувства сексуального не вызвали: девчонки! Пусть оторвуться!  Но, на улице к нам приавязался какой-то прыщавый молодой парень и начал говорить о том, ччььто все мы нарушили какой-то закон. Я ему: покажь? А девки мои испугались и бросили всё спиртное, что я им купил. И пошли за этим прыщавым. Я собрал с асфальта все пузырьки и бутылки. И пошёл их искать. Смоотрю : они на параллелльной улице говорят. Я - к ним. Чего тебе от девчонок надо - спрашиваю. Я им сейчас  лекцию прочту, а Вы идите. Хрена там. Отстань от девчоноке! А что ты мне сделашь? Полицу ударишь? Сам попромсил. С каким удовольствием я кулаком ему по прыщавой морде!!! Мне врач - невроолог сказала, ч о НИЧЕГО у меня органического нет. А что? Нервы! И что с ними делать - я ж задыхаюсь? Искать норадереналиновые ситуации. А тут она сама!! Я ему по морде, а он говорит: в ответ не буду: вижу, чтто Вы старше минимум вдвое.  Я ему ещё. Он говорит: я сейчас "своих" вызову. Что так понравилось, ч о поделимтся хотешь? Оперов? Так и я сечас своего адвоката позову! НУ! И тут девки!!!!! Он им разрешил мою сумку взять  там оказалась папка от врча!!!! Кроме спиртного!  Плюнул я: РАБЫ! Эх, Сашки Шульгина нет!  Смотрю : перешли на другую сторону улицы. И он чего-то говорит, а они слушают.  Я его, кстати, спрашивал: а ты ПРОСТО работать не пробовал?  Я - говорит - ща такую ксиву покажу - ты обмочишься. Ой! Хочу мочегонного! Не показал. Вроде и инцидент  - пустяки. А нет друга. Которому бы мог рассказать. Вот такая фигня.

Записан

Vladimir1988

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Василий Звягинцев
« Ответ #3 : 18 Июн, 2018, 20:31:33 »

Вот этот парень прыщавый - олицетворение наших новыз смловиков - фигня. А вот попасть на форум Вери Виктировны  - каждый раз ПРОБЛЕМА. То пароль не тот))) То заново регишься - пароли не совпадают))) Так и брошу в очередной раз! В конце концов - сам всё решаю всё равно
Записан

Пушок II

  • Граф
  • ****
  • Карма: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: Василий Звягинцев
« Ответ #4 : 19 Июн, 2018, 18:27:15 »

Когда-то его "Одиссей покидает Итаку" потряс меня просто до самых глубин. (по уровню воздействия - подобно Сварогу Бушкова и Волкодаву Семёновой).
И полюбил я тогда АИ (тем паче что историю любил всегда). Шли годы, менялось время, эволюционировали взгляды на мир и историю... Но та Итака... Это старый добрый первый берег. Забытый и памятный.   
Хорошая была книга (полностью цикл, увы, не осилил).
Записан