Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Марвел и ДиСи  (Прочитано 27807 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи
« Ответ #60 : 19 Сен, 2018, 06:59:03 »

Цитировать
Капитан Марвел - это хорошо, но возмутительно, что этап Мисс Марвел пропущен!   ::) Ибо...
Увы. Ларсон в трейлере сделали ужасно асексяшной.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи
« Ответ #61 : 19 Сен, 2018, 22:04:54 »

То есть Шазам - это ДС, а Кэп Марвел - Марвел? Интересно, я думал, что Марвел всегда был марвеловским, у них же даже молния кэповская в эмблеме. При этом Шазам был и в мультике 1981 года и в более ранних вариантах.

Вот что вики пишет по этому поводу
Цитировать
Капитан Марвел (англ. Captain Marvel), также известный как Шазам (англ. Shazam) — вымышленный супергерой, персонаж комиксов, публиковавшихся первоначально издательством Fawcett Comics, а затем DC Comics. Созданный в 1939 году художником Чарльзом Кларенсом Беком и писателем Биллом Паркером, персонаж впервые появился в журнале Whiz Comics #2 (февраль 1940 года). Капитан Марвел — альтер-эго Билли Бэтсона, мечтательного подростка, который работает репортёром новостей на радио и был выбран добрым волшебником Шазамом для того, чтобы стать супергероем. Всякий раз, когда Билли произносит имя волшебника, он оказывается поражённым магической молнией, которая превращает его во взрослого супергероя, наделённого способностями шести мифологических фигур[1]. Несколько его друзей и членов семьи, более известные как «Семья Марвел», включая Мэри Марвел и Капитана Марвела-младшего, могут получать часть силы Билли и сами становиться «Марвелами».

Провозглашенный «сильнейшим в мире смертных» в своих приключениях, Капитан Марвел получил прозвище «Big Red Cheese» («Большой красный сыр») от суперзлодея Доктора Сиваны; этот эпитет был позднее принят поклонниками Капитана Марвела. По продажам комиксов Капитан Марвел был самым популярным супергероем 1940-х годов, так как серия комиксов о нём под названием Captain Marvel Adventures (рус. Приключения Капитана Марвела) продавалась в большем количестве экземпляров, чем комиксы о Супермене и других супергероях в середине 1940-х годов[2][3]. Капитан Марвел был первым супергероем комиксов, приключения которого были адаптированы в кино: в 1941 году Republic Pictures выпустила телесериал «Приключения Капитана Марвела».

Fawcett Comics прекратила публикацию комиксов о персонаже в 1953 году — отчасти из-за спора о нарушении авторских прав на костюм героя с DC Comics, которая утверждала, что Капитан Марвел был незаконным использованием черт образа Супермена. В 1972 году DC лицензировала персонажей Семьи Марвел и вернула их в мир комиксов в своих публикациях, окончательно приобретя все права на персонажей в 1991 году. DC с тех пор внедрила Капитана Марвела и Семью Марвел в свою вселенную DC и пыталась несколько раз возродить популярность героя. Однако Капитан Марвел не приобрёл большой популярности у новых поколений, хотя в 1970-х о персонаже выходил насчитывающий три сезона телевизионный сериал Shazam! на CBS.

Поскольку Marvel Comics зарегистрировали торговую марку своего Капитана Марвела в промежутке между выпусками историй про Капитана Марвела Fawcett и DC, DC Comics не могла использовать на рынке Капитана Марвела и Семью Марвел под этим именем. С 1972 года DC вместо этого использовала товарный знак Shazam! как название их комиксов об этом герое и, таким образом, под этим же названием героя продвигали на рынке. Ввиду этого Капитана Марвела часто ошибочно называют «Shazam». После перезапуска всех комиксов DC в 2011 году, персонаж окончательно начал называться «Шазамом»[4]
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи
« Ответ #62 : 24 Сен, 2018, 11:39:52 »

Ну вот, всё встало на свои места. Раз КМ стал окончательно Шазамом, то само имя "КМ" получается стало свободным, чем и воспользовалась Марвел, создав свою героиню с таким именем.
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи
« Ответ #63 : 02 Окт, 2018, 10:19:20 »

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи
« Ответ #64 : 03 Окт, 2018, 22:24:33 »

Прелестный злодейский Паб
https://www.youtube.com/watch?v=gndJ0kzQzfM
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи
« Ответ #65 : 04 Окт, 2018, 15:38:53 »

Сходил на Венома. Говорят прочтение пресонажа любителям вселенной не нравится, но я не знаток, Рейми смотрел давно и плохо помню, и мне новоделка понравилась. Харди очень хорош в комедийном безумном амплуа, и фильм по большей части комедия, и на мой взгляд неплохая. Хотя проблем у фильма много.


« Последнее редактирование: 04 Окт, 2018, 21:17:32 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи
« Ответ #66 : 05 Окт, 2018, 12:18:05 »

Приколы про Венома
https://www.youtube.com/watch?v=KdEAUVsbs-k

Плюс ДС выкатила аж 5-минутный ролик по Аквамену.
https://www.youtube.com/watch?v=VMSE4R1hNwg
Визуала много, прямо как за всю вырезанную Лигу.
https://www.kinopoisk.ru/news/3268033/
Цитировать
Сценарист вынес вердикт на основе последнего трейлера.
Марк Миллар, автор комиксов «Особо опасен», «Пипец» и «Kingsman», считает новый продолжительный ролик «Аквамена» настоящим доказательством того, что проекты DC теперь смогут наравне побороться с фильмами студии Marvel.

«Друзья мои, современные фильмы Marvel после трейлера „Аквамена“ выглядят как супергеройские телесериалы 1970-х, — пишет Миллар. — Зеленая перчатка брошена, и DC вновь в игре. Пятиминутный трейлер — чертовски дерзко, Джеймс Ван, чертов ты гений».

Миллар — известная фигура в мире комиксов, он успел поработать и в Marvel, и в DC. В феврале 2018-го он выразил свое экспертное мнение и попытался объяснить, что мешает успеху супергероев от DC.

«Мне кажется, все довольно просто, — рассказал Миллар. — Персонажи просто не кинематографичны, а я, заметьте, большой фанат издательства DC и люблю их персонажей гораздо больше Marvel. Супермен, Бэтмен, Чудо-женщина среди моих фаворитов. Однако все они, за исключением Бэтмена, базируются на своих суперспособностях. Если в основе героев Marvel лежат их личности, будь то Мэтт Мёрдок, Питер Паркер или каждый из Людей Икс, то у DС это иначе. Кроме Бэтмена. Его можно понять и переживать за него, тогда как какой-нибудь Зеленый Фонарь носит кольцо, умеет создавать трехмерные конструкции силой мысли и страдает аллергией на желтый цвет! Как про это снять фильм? В 1952 году такая идея казалась логичной, но сейчас зритель ни черта не поймет».

Несмотря на громкое заявление Миллара, первые зрители, оценившие «Аквамена» в рамках закрытого пресс-показа, сравнивают ленту Вана с фильмами Marvel первой фазы в духе «Первого мстителя» и «Тора».

Премьера «Аквамена» состоится 20 декабря, а исполнитель главной роли Джейсон Момоа пока братается со звездой киновселенной Marvel Марком Руффало.
По моему это не брошенная перчатка, а выкинутый белый флаг.
« Последнее редактирование: 08 Окт, 2018, 19:36:02 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи
« Ответ #67 : 09 Окт, 2018, 23:28:04 »

Есть новость что Ворнеры предложили Джеймсу Ганну снять Отряд Самоубийц 2.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи
« Ответ #68 : 10 Окт, 2018, 06:30:33 »

Веном  шикарен, хотя весь фильм про него как минимум средний.
Великая битва пепси с кокой Марвел  с ДиСи  будет идти вечно, пока стоят голливудские холмы )))
Аквамен,  кстати,  вполне внушает.
« Последнее редактирование: 10 Окт, 2018, 06:44:52 от Пушок III »
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи
« Ответ #69 : 10 Окт, 2018, 11:52:50 »

Цитировать
Великая битва пепси с кокой Марвел  с ДиСи  будет идти вечно, пока стоят голливудские холмы )))
Но в данном случае ДС сливается. :) Особенно с новой командой.

Цитировать
Аквамен,  кстати,  вполне внушает.
Визуал красивый, но сколько всего попилено у коллег
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи
« Ответ #70 : 10 Окт, 2018, 20:29:50 »

ДС поперли на Марвел как какие туземцы толпой против "максимов ". Они в погоне за попыткой объять необъятное и всем при этом понравиться упустили свою козырную фишку.
"Аквамен " же типовой блокбастер будет,  комикс про суперхиро,  чего там искать оригинального то!? Все чисто на Момоа пойдут и на экшен с визуалом красивым.    :)
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи
« Ответ #71 : 10 Окт, 2018, 22:48:21 »

Тут уж явные приветы Валериану и 5 элементу.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи
« Ответ #72 : 11 Окт, 2018, 05:15:23 »

Ну, Валериан был всеж не так уж плох. Красивый,  но с непропеченным как следует сюжетом
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи
« Ответ #73 : 11 Окт, 2018, 13:31:17 »

Ну у Валериана сюжет конечно прост и линеен, такому тоже можно жить.А вот у Аквы к сожалению в сценаристах значится один трешодел.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи
« Ответ #74 : 11 Окт, 2018, 19:41:20 »

Цитировать
Бри Ларсон получила за «Капитан Марвел» — целых $5 млн. Ларсон, кстати, получила гонорар меньше, чем тот был изначально, взамен на подписание контракта на семь фильмов в киновселенной.
То есть её реально выводят в топ персонажи на смену кому то из основной троицы.

АПД+
Ларсон опровергает.
« Последнее редактирование: 11 Окт, 2018, 21:00:03 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский