Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Украинские события - IX  (Прочитано 20786 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #45 : 05 Июл, 2018, 22:26:03 »

Свежее обвинение для украинского политикума. Я про то что Тигрюля заявила, а не про то в чем её обвинили.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #46 : 05 Июл, 2018, 23:47:25 »

Депутат Верховной рады посчитал Федерику и Могерини разными людьми

Депутат Верховной рады Украины Геннадий Ткачук в эфире телеканала «112 Украина» назвал верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерику Могерини «господином», а после замечаний ведущей о ее поле сказал, что Федерика и Могерини — разные люди.
«Господин Могерини, посол, представитель Европейского союза в Украине, подчеркиваю, заявил, что только слепой не может видеть изменений, которые сейчас происходят в Украине», — сказал он. После этого ведущая передачи заметила, что «Федерика — госпожа, не господин».
«Федерика, да? Это госпожа. А Могерини сказал, что сегодня в Украине идут тектонические сдвиги», — продолжил депутат. При этом он отметил, что мог спутать, «кто из них что сказал».
Однако журналистка вновь поправила депутата, пояснив, что Федерика Могерини — это один человек, на что Ткачук попытался ей возразить, но другой участник программы сменил тему разговора.


https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b3e6c769a7947134d943a3a
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #47 : 06 Июл, 2018, 00:02:10 »

 ;D ;D ;D

Еще одна попытка убийства
Цитировать
В Харькове взорвался автомобиль Audi. Об этом сообщает пресс-служба полиции области в Facebook.

Информация о происшествии поступила в 18:20. Прибывшие на место правоохранители установили, что взрыв повредил заднюю часть автомобиля. Информация зарегистрирована в Журнале единого учета правонарушений, решается вопрос о возбуждении уголовного производства.

Как передает NewsRoom, машина принадлежит директору фармацевтической компании «Здоровье» Александру Доровскому. Инцидент произошел на улице Гризодубовой в районе 54 дома. В момент взрыва в салоне был сам бизнесмен и двое охранников. По данным источника издания, все трое получили легкие телесные повреждения.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #48 : 06 Июл, 2018, 07:55:08 »

Депутат Верховной рады посчитал Федерику и Могерини разными людьми

Депутат Верховной рады Украины Геннадий Ткачук в эфире телеканала «112 Украина» назвал верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерику Могерини «господином», а после замечаний ведущей о ее поле сказал, что Федерика и Могерини — разные люди.
«Господин Могерини, посол, представитель Европейского союза в Украине, подчеркиваю, заявил, что только слепой не может видеть изменений, которые сейчас происходят в Украине», — сказал он. После этого ведущая передачи заметила, что «Федерика — госпожа, не господин».
«Федерика, да? Это госпожа. А Могерини сказал, что сегодня в Украине идут тектонические сдвиги», — продолжил депутат. При этом он отметил, что мог спутать, «кто из них что сказал».
Однако журналистка вновь поправила депутата, пояснив, что Федерика Могерини — это один человек, на что Ткачук попытался ей возразить, но другой участник программы сменил тему разговора.


https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b3e6c769a7947134d943a3a

На самом деле посла ЕС в Украине зовут Хьюг Мингарелли. Его-то депутат и перепутал, а ведущая допутала до конца)
*
Кстати, по поводу прослушки: 100%-е попадание

Цитировать
Убитый сегодня в Киеве полицейский вел слежку во дворе дома, где его расстреляли. Об этом сообщил журналист Константин Стогний на своей странице в Facebook, ссылаясь на источники в правоохранительных органах.  "Перестрелкой с трупами в Киеве теперь никого не удивишь. Но сегодняшний расстрел полицейского все-таки отличается от предыдущих. Источники "Надзвычайных Новын" на месте происшествия сообщили, что полицейский вел за кем-то наблюдение из своего Хюндая во дворике по улице Щусева, 18/14. Там его и расстреляли. Пока что известно о двух огнестрельных ранениях в голову и в грудь...", - сообщил журналист.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/incidents/10176896-vel-nablyudenie-stali-izvestny-podrobnosti-ubiystva-policeyskogo-v-kieve-foto.html
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #49 : 06 Июл, 2018, 10:05:02 »

И немного по Гриценко.

Цитировать
Бывший сотрудник аппарата уполномоченного по правам человека при украинском парламенте Михаил Чаплыга «слил» прессе фамилию человека, из-за которого российская контрразведка арестовала в Крыму Олега Сенцова.
Оказывается, это был ни кто иной, как сын Анатолия Гриценко, Алексей.
И Чаплыга это подтверждает: : «От себя скажу — я знаю эту инфу очень давно… Из первоисточников… И это правда», ― написал он в фейсбуке.

Смешно, что сразу же после этих откровений все аккаунты Михаила Чаплыги (в том числе его жены) были заблокированы на фейсбуке.
Он там неистовствует, но похоже, даже не понимает, за что именно его снесли  ;D ;D
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #50 : 06 Июл, 2018, 11:18:28 »

;D ;D ;D

Еще одна попытка убийства
Цитировать
В Харькове взорвался автомобиль Audi. Об этом сообщает пресс-служба полиции области в Facebook.

Информация о происшествии поступила в 18:20. Прибывшие на место правоохранители установили, что взрыв повредил заднюю часть автомобиля. Информация зарегистрирована в Журнале единого учета правонарушений, решается вопрос о возбуждении уголовного производства.

Как передает NewsRoom, машина принадлежит директору фармацевтической компании «Здоровье» Александру Доровскому. Инцидент произошел на улице Гризодубовой в районе 54 дома. В момент взрыва в салоне был сам бизнесмен и двое охранников. По данным источника издания, все трое получили легкие телесные повреждения.

Вот! Убийство всё же. А то тут у нас где-то ещё в феврале было "по версии СБУ - самоубийство" курсанта лётной академии, вот так вот самоубился двумя выстрелами в спину и одним выстрелом в грудь.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #51 : 06 Июл, 2018, 16:10:20 »

Цитировать
Смешно, что сразу же после этих откровений все аккаунты Михаила Чаплыги (в том числе его жены) были заблокированы на фейсбуке.
Он там неистовствует, но похоже, даже не понимает, за что именно его снесли 
Добро пожаловать в мир укропатриотов стукачей :)

Цитировать
В Facebook организована акция против президента Украины Петра Порошенко. Об этом на своей странице в соцсети написала вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

Она привела скриншоты разных страниц Facebook, рекламирующих выступление лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко, в котором она критикует Петра Порошенко в связи с конфликтом на Донбассе.

«Итак, если российский агрессор и его прирученные, нафаршированные новейшим российским оружием боевики начнут активные боевые действия, то виновный уже определен — это будет украинский президент и украинская армия. Давай Путин, вперед, ты тут ни при чем… Я избегаю вмешиваться в политические разборки и политическую грязь. Но когда это касается украинской армии, то для меня очень личная и важная история, и я не могу промолчать», — заявила Геращенко.

По словам вице-спикера, она выступила против участия депутатов «Батькивщины» в прорыве границы сторонниками экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили.

«Когда сегодня по фб идет массированная, хорошо организованная, спланированная и проплаченная акция против верховного главнокомандующего и украинской армии, я так же выражаю свое возмущение», — добавила Геращенко.

Цитировать
Трое военнослужащих погибли и девять получили ранения в результате происшествия на 233-м Ровненском общевойсковом полигоне. Об этом сообщает пресс-служба Сухопутных войск в Facebook.

Инцидент произошел в 5:55. По предварительным данным, взорвался миномет. Учения приостановлены, проводится служебное расследование.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #52 : 06 Июл, 2018, 22:23:16 »

От откровений Тимошенко, Порошенко преихзрядно обгадился и дал команду закрыть программу где она выступила вообще.

https://www.facebook.com/PBCUkraine/posts/1827441487313962

Более идиотического, истерического и трусливого действия представить сложно, но этот клоун его совершил.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #53 : 07 Июл, 2018, 10:28:28 »

Пуштун про параллельную полицию.
https://strana.ua/opinions/150289-po-vsekh-strane-tikho-sozdaetsja-parallelnaja-politsija.html
Цитировать
ЕСЛИ ВЫ ВДРУГ НЕ ЗНАЛИ

В нашей стране действуют десятки незаконных муниципальных формирований, имитирующих функции правоохранительных органов в регионах. В разных городах они называются по-разному. Где-то это муниципальная полиция, где-то - муниципальная охрана или варта, а где-то просто охранное предприятие. Все они зарегистрированы как коммунальные предприятия, формально выполняющие функцию охраны имущества. Но по факту - это небольшие армии, созданные местными советами в угоду региональных князьков.

Как и обещал, мы начали сбор информации и поиск решений этой проблемы. Просьба ко всем, у кого есть жалобы на работу таких КП или любая информация и документация об их создании - оставьте информацию в комментариях или напишите на мой адрес Naiiem.Mustafa@rada.gov.ua.

ЧЕМ ОНИ ОПАСНЫ

Опасность в том, что все эти коммунальные предприятия подменяют собой функции правоохранительных органов. Уставы этих, подчеркиваю, коммунальных (!) предприятий в нарушение всех законов и норм позволяют сотрудникам КП применять силу, использовать спецсредства, задерживать, проверять документы граждан. При этом практически во всех городах. где мы нашли такие формирования, сотрудники коммунальных предприятий носят форму идентичную форме сотрудников Национальной гвардии и Национальной полиции. Разница только втор, что на них нет опознавательных знаков, погонов и т.п. Отличить такого коммунальщика со спецсредствами, например, дубинкой, от полицейского и нацгвардейца практически невозможно.

На данный момент мы обнаружили такие коммунальные предприятия, подменяющие собой правоохранительные органы в шестнадцати городах страны. А именно, в Одессе, в Киеве, в Виннице, в Днепре, в Харькове, в Каменском, в Луцке, в Ирпене, в Чернигове, в Кривом Роге, в Каменец-Подольском, в Белой Церкви, во Львове, в Ивано-Франковске, в Суммах и в Хмельницком.

И просто чтобы напомнить. Впереди - выборы. И есть болшой риск, что в период избирательной кампании и непосредственно на самих выборах все этим формирования станут оружием местных феодалов и действующих администраций.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

vitashtefan

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1347
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 994
    • Просмотр профиля
    • http://www.activeclub.com.ua
Re: Украинские события - IX
« Ответ #54 : 07 Июл, 2018, 15:35:32 »

Приветствую!
На нас, похоже, новая беда надвигается - сланцевый газ планируют добывать неподалеку от Донбасса.

http://rusvesna.su/news/1530900065

Нынешняя власть в Украине мне все больше напоминает обезьяну с гранатой в руке, которую оставлять на свободе для всех опасно.
Записан

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #55 : 07 Июл, 2018, 16:28:09 »

Приветствую!
На нас, похоже, новая беда надвигается - сланцевый газ планируют добывать неподалеку от Донбасса.

http://rusvesna.su/news/1530900065

Нынешняя власть в Украине мне все больше напоминает обезьяну с гранатой в руке, которую оставлять на свободе для всех опасно.
Вита, привет!

И почему напоминает?! Так и есть, настоящая обезьяна. Не ведает, что творит. Или прекрасно ведает, только им всё по фигу.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3354
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #56 : 07 Июл, 2018, 18:29:11 »

Вита, рад Вас слышать!
Мне кажется, ведает прекрасно, но до сих пор мыслит категориями, что деньги решают все. И как бы далеко не зашла ситуация, в Киеве считают, что точки невозврата нет, а бизнес важнее поступков и слов. То, что ситуация уже неконтролируема там может и понимают в душе, но надеются, что на их век дохода хватит. А так, конечно, это не просто обезьяна с гранатой - это обезьяна, которая добровольно подхватила бешенство, хвастается этим и думает, что может от него в любой момент излечиться.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #57 : 07 Июл, 2018, 19:09:13 »

Приветствую!
На нас, похоже, новая беда надвигается - сланцевый газ планируют добывать неподалеку от Донбасса.

http://rusvesna.su/news/1530900065

Нынешняя власть в Украине мне все больше напоминает обезьяну с гранатой в руке, которую оставлять на свободе для всех опасно.
Доброе время суток Вита :)

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #58 : 07 Июл, 2018, 19:11:42 »

Цитировать
Проект восстановления инфраструктуры Пуэрто-Рико после разрушений, вызванных ураганом Мария, может дать Украине опыт для эффективного восстановления неподконтрольных Киеву территорий Донбасса. Об этом в интервью LIGA.net заявила экс-министр финансов Наталья Яресько.

«Ураган полностью разрушил остров, я вижу это для себя как обучающий процесс – когда Донбасс полностью вернется к Украине, мы будем понимать, как лучше его отстроить: какие приоритеты должны быть, какие методы использовать, какие международные фирмы занимаются такими проблемами. Я занимаюсь этим там, но думаю, как этот опыт использовать в Украине», – рассказала Яресько.

По ее словам, на восстановление Пуэрто-Рико США выделили до $60 млрд. По предварительным оценкам, процесс может занять до десяти лет.

Ранее Наталья Яресько заявила о своем назначении исполнительным директором Совета по финансовому управлению и контроля для Пуэрто-Рико.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

vitashtefan

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1347
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 994
    • Просмотр профиля
    • http://www.activeclub.com.ua
Re: Украинские события - IX
« Ответ #59 : 07 Июл, 2018, 20:07:49 »

 Воробушек, Руслан, Лоренц Берья, рада с вами пообщаться! :D

Мне кажется, ведает прекрасно, но до сих пор мыслит категориями, что деньги решают все. И как бы далеко не зашла ситуация, в Киеве считают, что точки невозврата нет, а бизнес важнее поступков и слов. То, что ситуация уже неконтролируема там может и понимают в душе, но надеются, что на их век дохода хватит. А так, конечно, это не просто обезьяна с гранатой - это обезьяна, которая добровольно подхватила бешенство, хвастается этим и думает, что может от него в любой момент излечиться.
На мой взгляд, ситуация очень тревожная.
До выборов на Украине еще далеко и бед с экологией нынешняя власть с такими устремлениями успеет натворить.
Во-вторых, этот контракт на добычу сланцевого газа может означать, что режим Порошенко очень уверенно чувствует себя в стране, если позволяет себе в открытую планировать геноцид населения Восточной Украины.
Записан