Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Украинские события - IX  (Прочитано 20801 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #60 : 07 Июл, 2018, 23:13:20 »

Ну он реально собирается попробовать второй срок.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #61 : 08 Июл, 2018, 12:51:44 »

Цитировать
История Украины похожа на историю Хорватии. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Игорь Мосийчук.

«Похоже, сегодня вся Украина на несколько часов стала Хорватией. Я принципиально впервые в жизни не смотрю Чемпионат мира по футболу. О результате матча узнал из новостей и множества звонков друзей. История Украины и Хорватии очень похожи. Теперь только остается освободить наш Крым и Донбасс по хорватскому сценарию», — заявил Мосийчук.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #62 : 08 Июл, 2018, 15:04:42 »

Цитировать
Пастор и Авакян: Касабланка отдыхает...
Турчинов уходит от Порошенко к Авакову

Секретарь украинского Совбеза Александр Турчинов несколько раз ответил отказом на предложение президента страны Петра Порошенко возглавить его предвыборный штаб.

Об этом пишет сегодня киевский еженедельник «Зеркало недели».

По данным издания причиной стало несанкционированное использование главой администрации президента Игорем Райниным боевиков Нацкорпуса для погрома в харьковском горсовете. Это якобы вызвало сильное недовольство министра внутренних дел Арсена Авакова.

«По нашим сведениям, министр внутренних дел, не испытывающий сильной любви к харьковскому мэру, тем не менее изрядно удивился, что его ресурс (служебный и общественный) кто-то использовал без его ведома», – пишет «Зеркало недели».

Возмущенный Аваков якобы демонстративно покинул последнее заседание так называемой «стратегической девятки» – неформального органа власти постмайданной Украины.

«На раздраженный вопрос президента, какие дела могут быть важнее общения с главой государства, министр с нажимом повторил «важные» и отбыл. К слову, еще раньше с этого же совещания ретировался и премьер, также сославшись на занятость», – пишет «Зеркало недели».

Якобы после этого Турчинов начал дрейфовать к Авакову и Яценюку.
https://www.politnavigator.net/turchinov-ukhodit-ot-poroshenko-k-avakovu.html
Турчинов всегда больше тяготел к днепропетровским и Аваков ему ближе чем Кондитер.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #63 : 08 Июл, 2018, 16:08:20 »

Видео Шария, интервью с Филипповым
Кто таков Филиппов. Статья Кассада Штирлиц из Азова
https://colonelcassad.livejournal.com/2866569.html
Интервью
https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=aYvoPs8-uCg
Обвиняет правосеков в убийстве трех военных ВСУ.


Их файлы можно посмотреть тут. Под номерами 2597, -98, -99.
uk.wikipedia.org/wiki/Втрати_силових_структур_внаслідок_російського_вторгнення_в_Україну_(травень_—_червень_2015)
« Последнее редактирование: 08 Июл, 2018, 16:35:47 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #64 : 08 Июл, 2018, 22:39:05 »

https://strana.ua/news/150375-vo-lvove-atoshniki-zaderzhali-izvestnoho-blohera-za-posty-v-sotssetjakh.html
Цитировать
Сегодня, 7 июля, львовские АТОшники и активисты задержали местного блогера Павла Хомива. Видео задержания опубликовал пользователь Олег Дудок в Facebook.

Павел Хомив известен своими резкими высказываниями против бойцов АТО, а также блогами о гражданской войне в Украине.

После словесной перепалки между АТОшниками и блогером, мужчины вызвали полицию и доставили Павла Хомива в райотдел полиции.

Детали пока не известны. Однако, как сообщает "Форпост", не обошлось и без драки.

"Господин Хомив собственной персоной. Говорит, что хочет то и пишет. Доступ к "знаменитости "открыт", - комментируют активисты задержание публициста.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #65 : 09 Июл, 2018, 10:17:01 »

Только крывава панда нова дэмократычна чэсна влада додумалась закрыть передачу, в которой прозвучали неприятные для президента слова  8) 8)

Об этом и о текущих раскладах, спровоцированных Тигрюлей, в новом обзоре от Зубченко:
http://alternatio.org/articles/articles/item/60973-konets

А тем временем Коломыя ускоренными темпами превращается в Европу Африку:
https://vesti-ukr.com/strana/294993-voda-budet-po-hrafiku-ukraine-hrozjat-katastrofoj-cherez-20-dnej
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #66 : 09 Июл, 2018, 15:49:21 »

Цитировать
Только крывава панда нова дэмократычна чэсна влада додумалась закрыть передачу, в которой прозвучали неприятные для президента слова  8) 8)
Уровень менеджмента просто потрясающий. :)

Цитировать
Об этом и о текущих раскладах, спровоцированных Тигрюлей, в новом обзоре от Зубченко:
Прелесть :)

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #67 : 09 Июл, 2018, 16:04:56 »

Тут подсветили интервью Москалевского, который глава "Рошен".
На самом деле это типичный менеджер из Пециной тусовки.

https://www.epravda.com.ua/publications/2018/07/9/638519/

Концентрированное жлобство как оно есть:

— Сегмент Житомира — это дешевая конфета для сельских жителей. Мы не их конкурент. Я вообще не знал, что такое украинский кондитерский рынок, пока не поехал недавно в Кельн на выставку и не увидел всех.

Цукерки "рошен" для панов, все прочее для селюков.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #68 : 09 Июл, 2018, 16:18:54 »

Цитировать
★Нефрит ⚽вый  🇷🇺@zapvv
 8 июл.
Еще
Во Львове забит до смерти активист горкома КПУ Руслан Рейдель.
В городе, кишащем нациствующими субъектами, у человека с активной жизненной позицией, коммуниста и еврея Рейделя,  просто не было шансов остаться в живых.
Дело Бандеры живёт и побеждает.
Очень мало ссылок на это нашел. Никто не знает правда нет?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - IX
« Ответ #69 : 09 Июл, 2018, 16:39:54 »

Очень мало ссылок на это нашел. Никто не знает правда нет?
То что такой человек погиб - правда. Видимо правда, но что произошло реально пока непонятно. Обсуждение тут.
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=412900109228183&id=100015245923603
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #70 : 09 Июл, 2018, 17:05:50 »

Очень мало ссылок на это нашел. Никто не знает правда нет?
То что такой человек погиб - правда. Видимо правда, но что произошло реально пока непонятно. Обсуждение тут.
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=412900109228183&id=100015245923603
Спасибо
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #71 : 09 Июл, 2018, 18:12:22 »

Тут подсветили интервью Москалевского, который глава "Рошен".
На самом деле это типичный менеджер из Пециной тусовки.

https://www.epravda.com.ua/publications/2018/07/9/638519/

Концентрированное жлобство как оно есть:

— Сегмент Житомира — это дешевая конфета для сельских жителей. Мы не их конкурент. Я вообще не знал, что такое украинский кондитерский рынок, пока не поехал недавно в Кельн на выставку и не увидел всех.

Цукерки "рошен" для панов, все прочее для селюков.

Ну, на украинском рынке ещё присутствует Нестле (Львовский "Свиточ") и Якобс ("Корона"). На их фоне Рошеновский шоколад - несъедобное полусинтетическое пальмовое нечто. Я ещё до избрания однотурового его избегала: из чисто органолептических, а не политических убеждений ))
 
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #72 : 10 Июл, 2018, 16:10:09 »

Цитировать
Заместитель министра информационной политики Дмитрий Золотухин на своей странице в Facebook прокомментировал сообщения о том, что данная соцсеть блокирует украинцев, поставивших негативные оценки на странице ФИФА.

«Ожидал чего-то подобного. Вангую, что ФИФА оперативно связалась с Head of Facebook Policy Ульяной Зининой и обо всем договорились», – написал Золотухин.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #73 : 10 Июл, 2018, 16:38:19 »

Цитировать
"Пусть теперь Порошенко с Наевым сами воюют". Бойцы добробатов рассказали, как их силой заставили уйти с фронта

В понедельник, 9 июля, командующий ООС (бывшая АТО - Прим.Ред.) Сергей Наев заявил о том, что на переднем крае отныне запрещено пребывание вооруженных добровольцев, не входящих в состав структур, официально задействованных в боевых действиях.

Наев не уточнил о каких именно подразделениях идет речь, но очевидно, что имеется в виду так называемая "Украинская добровольческая армия" (бывший ДУК "Правый сектор"), которая действительно не входит ни в состав ВСУ, ни в Нацгвардию.

Давно попросили "на выход"

На самом деле, заявление командующего ООС сделано постфактум - на фронте действительно почти не осталось добровольцев - их выдавили с фронта около месяца назад. И не всегда они уходили по своей воле - последнее крупное формирование - пятый батальон Украинской добровольческой армии "Аратта" под Марьинкой даже было разоружено при помощи спецназа МВД "Корд". После того, как оружие было изъято, всех добровольцев, мягко говоря, попросили "на выход".

"К нам на "передок" заехали "кордовцы" и СБУшники, предложили сдать оружие. Мы послали их на х@й, но нас в буквальном смысле окружили и заставили сдать стволы. Более того, при выходе шмонали - искали оружие. Конечно, восторга ни у кого из наших не было от действий ментов. Пускай теперь Наев с Порохом сами на "ноль" ходят и воюют. До этого момента мы делали все то, за что не брались ВСУшники - ходили линию фронта в составе диверсионно-разведывательных групп, брали пленных. То, что теперь нас выдавили с передка - это большая ошибка командования. А мы теперь чувствуем себя лишними на этой войне", - рассказал один из бойцов батальона УДА "Аратта".

Остались только мелкие подразделения

Несмотря на то, что крупные добровольческие подразделения уже расформированы и разоружены, на фронте осталось еще несколько мелких добровольческих отрядов.

Например, в районе промышленной зоны Авдеевки еще несколько суток назад действовала группа бойцов "Правого Сектора" под командованием командира с позывным "Да Винчи". Также есть такие группы и на других секторах. Однако их численность не превышает трех-пяти бойцов. Негласно они "работают" под контролем и опекой украинских спецслужб, выполняя прежде всего функции разведчиков и диверсантов. Интересно, что помимо "добровольцев", на линию фронта также регулярно выезжают "стажеры" из Национальных дружин (силовое крыло партии Андрея Билецкого "Национальный корпус").

Однако на время боевой "стажировки" они числятся служащими полка Нацгвардии "Азов", который, в свое время, также создавал Билецкий.

https://strana.ua/articles/analysis/150700-bojtsy-dobrobatov-nedovolny-resheniem-naeva-ubrat-ikh-iz-zony-oos.html

Одновременно с другой стороны линии фронта происходит, как говорят, то же самое. Даже Прилепина "выдавили")

Вот и не верь после этого слухам о "Большой сделке"
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - IX
« Ответ #74 : 10 Июл, 2018, 17:07:30 »

Одновременно с другой стороны линии фронта происходит, как говорят, то же самое. Даже Прилепина "выдавили"
Никто его не выдавливал. Просто этот пиар-проект был заточен прежде всего под выборы.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.