Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Украинские события - IX  (Прочитано 20795 раз)

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #75 : 11 Июл, 2018, 11:41:12 »

Вот и не верь после этого слухам о "Большой сделке"

"Большая сделка" невозможна. Особенно на киевском направлении.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #76 : 11 Июл, 2018, 18:00:20 »

Цитировать
Самолет авиакомпании BRAVO Airways выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы при посадке в связи с вмешательством НАБУ в работу аэропорта. Об этом говорится в заявлении управляющей аэропортом имени Игоря Сикорского компании Мастер-Авиа.

«14 июня 2018 года административные здания и терминалы Международного аэропорта Киев им. И. Сикорского были заблокированы сотрудниками НАБУ, вооруженными автоматическим оружием. С 10:00 14 июня до 5:00 15 июня, на протяжении 19 часов руководство КП МА Киев и компании Мастер-Авиа, в том числе начальники отделов и ключевые сотрудники, удерживались в своих кабинетах без средств связи и возможности координировать работу аэропорта. Таким образом, была заблокирована работа как коммунального предприятия, так и частной компании Мастер-Авиа, занимающейся развитием и обслуживанием аэропорта», — заявили в компании.

По словам представителя Мастер-Авиа, невозможность предотвратить аварию самолета стала последствием действий НАБУ.

«Только благодаря слаженной работе спасательных служб аэропорта ситуацию удалось удержать под контролем и в результате инцидента никто не пострадал. Подобное происшествие случилось впервые за 94 года деятельности аэропорта», — добавили в компании.

Там также пообещали приостановить обслуживание рейсов в случае повторения блокировки работы аэропорта силовиками.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #77 : 11 Июл, 2018, 20:15:01 »

Цитировать
В ГПУ ликвидировано четыре самостоятельных структурных подразделения, в числе которых и Департамент специальных расследований. Соответствующий приказ подписал генеральный прокурор Юрий Луценко, передает пресс-служба Генпрокуратуры.

Согласно документу, разграничены подразделения, осуществляющие досудебное расследование и процессуальное руководство досудебным расследованием в ГПУ.

Всего ликвидировано четыре самостоятельных структурных подразделения Генпрокуратуры:

Департамент по расследованию особо важных дел в сфере экономики;

Департамент специальных расследований;

Управление по расследованию преступлений, совершенных преступными организациями;

Управление процессуального руководства в уголовных производствах следователей управления по расследованию преступлений, совершенных преступными организациями.

Цитировать
Глава МИД Павел Климкин заявил, что люблинский воевода Пшемыслав Чарнек перешел грань человечности, деля погибших украинцев и поляков на «существенных» и «несущественных». Об этом министр написал в статье для Нового времени.

«Господин воевода, противопоставляя польские и украинские жертвы, по сути разделяет погибших на более и менее важных, на существенных и несущественных. Преступлениями отдельных отрядов украинских националистов против поляков он с легкостью оправдывает преступление Армии Крайовой в Сагрыни, а по сравнению с тысячами погибших поляков «несколько сотен» украинских жертв представляются ему вообще не заслуживающими внимания. Извините, но это уже за гранью добра и зла», – написал Климкин.

По его мнению, не по-человечески вешать ярлыки на невинных жертв карательных акций, делить их на хороших и плохих.

«В последнее время между польской и украинской сторонами было много ожесточенных исторических дискуссий, но, если не ошибаюсь, господин Пшемыслав Чарнек первым перешел эту грань человечности», – добавил Климкин.

Люблинский воевода Пшемыслав Чарнек назвал провокацией торжества в Польше с участием президента Петра Порошенко.
« Последнее редактирование: 11 Июл, 2018, 20:44:58 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #78 : 12 Июл, 2018, 21:41:01 »

Цитировать
Протестующие у Верховной Рады владельцы машин на «еврономерах» перекрыли выходы с территории парламента. Об этом передает Укринформ.

Участники протестов призывают спикера Рады Андрея Парубия продолжить заседание и выполнить их требования. Митингующие перекрыли выходы через забор в сторону Европейской площади и Шелковичной улицы.

Как сообщил нардеп Павел Пинзеник в комментарии для РБК-Украина, протестующие разбили окно его машины.

«Разбили машину со мной внутри. Повредили стекло заднего вида. Это то, что видно изнутри. Били ногами по машине. Похоже, что это не все повреждения. Меня не ранили», — сказал Пинзенник.

По его словам, он не стал выходить из машины, так как полагал, что протестующие не готовы к «конструктивному диалогу».

Нардеп в эфире канала Прямой заявил, что машина ехала по Институтской улице, когда протестующие его узнали и остановили авто. При этом неизвестный залез на капот его машины, и со стороны митингующих поступали угрозы расправы.

Ранее протестующие под Радой зажгли дымовые шашки.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #79 : 12 Июл, 2018, 23:23:13 »

Это ещё что

Цитировать
В центре Киева протестующие устроили погоню за Порошенко-младшим

12 июля 2018, 21:14

Сын президента Украины Алексей Порошенко, который является народным депутатом, попытался убежать от протестующих в центре Киева. Напомним, что в Киеве уже несколько дней проходит акция владельцев "евроблях", причем протестующие обосновались в центре столицы.

Протестующие стараются не выпускать из правительственного квартала народных депутатов, у которых завершилось вечернее заседание. При этом, как отмечает Главком, "возбужденные мужчины погнались за Алексеем Порошенко, который надеялся, что его не узнают". Сын президента попытался убежать дворами. Чем закончилась погоня, издание умалчивает.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #80 : 12 Июл, 2018, 23:55:18 »

Вау
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #81 : 13 Июл, 2018, 12:30:03 »

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #82 : 13 Июл, 2018, 14:26:18 »

Сын президента Украины Алексей Порошенко, который является народным депутатом, попытался убежать от протестующих в центре Киева. Напомним, что в Киеве уже несколько дней проходит акция владельцев "евроблях", причем протестующие обосновались в центре столицы.
Видео уже выложили. Но я так и не понял, кто больше в штаны наложил, Порошенок-младший, потому что активисты его догнали, или активисты потому что он от них не особо убегал? Он себя чувствовал вполне нормально. А они там через раз заикались и что-то ему мямлили.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #83 : 14 Июл, 2018, 07:56:58 »

Рэхворматоры в своей неуёмной жадности и глупости (не знаю, чего больше) добиваются результатов, которые папуасам и не снились ))
Дикие цены на газ привели к остановке предприятия Днепроазот, которое, в том числе, выпускало жидкий хлор для обеззараживания воды.

И вот уже ограничивают подачу воды в Николаеве:
https://vesti-ukr.com/strana/295647-v-nikolaeve-iz-za-khlornoho-kollapsa-s-ponedelnika-ohranichivajut-podachu-vody

Предупреждают об остановке работы заводов Coca-Cola и Carlsberg:
Цитировать
Крупнейшие заводы по производству пиво-безалкогольных напитков на Украине перестанут работать из-за проблем на предприятии «Днепроазот», заявила заместитель директора Европейской Бизнес Ассоциации Светлана Михайловская
https://www.rbc.ru/business/13/07/2018/5b4910279a794789341b9357?from=main

Но волноваться не надо:
Цитировать
При этом вице-президент Ассоциации водоканалов Ольга Бабий уверяет, что на данный момент Украина обеспечена жидким хлором для обеззараживания водопроводной воды, даже несмотря на остановку завода "ДнепрАзот". По ее словам, в Украину начались поставки румынского хлора.


Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #84 : 14 Июл, 2018, 13:33:38 »

Цитировать
При этом вице-президент Ассоциации водоканалов Ольга Бабий уверяет, что на данный момент Украина обеспечена жидким хлором для обеззараживания водопроводной воды, даже несмотря на остановку завода "ДнепрАзот". По ее словам, в Украину начались поставки румынского хлора.
Не удивлюсь если румынский хлор в итоге окажется российским.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #85 : 14 Июл, 2018, 14:22:54 »

Цитировать
МВД и французская компания Airbus Helicopters подписали Соглашение о поставке 55 вертолетов. Об этом сообщил в Twitter премьер-министр Владимир Гройсман.

«В национальный праздник Франции подписали важное соглашение между МВД и корпорацией Airbus helicopters о поставках 55 вертолетов для потребностей полиции, Нацгвардии, пограничников и ГСЧС. Сумма контракта – 555 млн евро. Часть финансирования обеспечивают французские партнеры», – написал Гройсман.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #86 : 14 Июл, 2018, 15:53:06 »

Цитировать
Киевская полиция задержала мужчину, который совершал грабежи кредитных учреждений в маске «Человека-паука». Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

Мужчина в маске заходил в помещение заведения, угрожал работнику ножом, после чего забирал из кассы деньги и убегал.

По словам главы Оболонского управления полиции Михаила Никонова, нож и маску нападавший бросил недалеко от места совершения преступления.

«Злоумышленник – 35-летний житель Деснянского района Киева, ранее не судимый. Мы имеем достаточно доказательств о совершении им трех разбойных нападений возле станции метрополитена «Почайна», а также еще нескольких подобных преступлений на территории города», – сообщил он.

По приблизительным подсчетам, мужчина завладел суммой около 65 тысяч гривен. За один раз он забирал из учреждений от 1500 до 25000 гривен.

Задержанному грозит до двенадцати лет лишения свободы. Для правонарушителя избрана мера пресечения в виде ареста.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

vitashtefan

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1347
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 994
    • Просмотр профиля
    • http://www.activeclub.com.ua
Re: Украинские события - IX
« Ответ #87 : 14 Июл, 2018, 16:27:20 »

Всем добрейшего! :)

На днях наши пенсионеры в ДНР получили увеличенную на десять процентов пенсию. Это весьма кстати, поскольку добавленная сумма денег равняется стоимости гуманитарного пакета выживания от Фонда Рината Ахметова, которого старики лишились после национализации предприятий олигархов. С ослаблением рубля цены на продукты немного подросли.

Сегодня по телеканалу "Украина" сообщили, что столичная стоимость проезда в общественном транспорте увеличилась почти в два раза, проезд в трамвае, троллейбусе, автобусе, метро теперь составляет 8 гривен.
Воробушек, как обстоят дела с оплатой за проезд в Харькове?
Записан

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #88 : 14 Июл, 2018, 17:58:26 »

Днепропетровск шлет привет.

https://youtu.be/7oNfxMbtOvg

 ;D ;D ;D
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10067
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #89 : 14 Июл, 2018, 19:40:03 »

Здравствуйте, эрэа vitashtefan :) Рада Вас видеть :) У нас, в Чернигове, пока оплату за проезд не повышали. Но, думаю, не за горами.
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga