Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Украинские события - IX  (Прочитано 20804 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #120 : 21 Июл, 2018, 16:35:45 »

Дидье Буркхальтер
Имеется ввиду вот это
Цитировать
Последний раз швейцарец приезжал в Москву 7 мая 2014 года, будучи еще президентов Швейцарии и председателем ОБСЕ, Где он обсуждал с Путиным ситуацию на Украине. Как вы все помните, для Донбасса последний визит Буркхальтера в Москву закончилось позорным сливом.

Именно тогда Путин обратился к ополчению с жалостливой просьбой отменить референдум о независимости. И это за четыре дня до его проведения и в условиях украинской агрессии против Донбасса. Также именно после его визита, Путин признал киевскую хунту, пришедшую к власти на Украине на волне государственного переворота в феврале того же года. И именно тогда, Путин трусливо испугался ввести войска на Донбасс, а через полтора месяца и вовсе отменил разрешения СФ об использовании ВС РФ на территории Украины. Что в свою очередь привело к десяткам тысяч убитых и сотням тысяч раненых мирных жителей на Донбасс, а сам регион превратился в руины.

В связи с этим, многие до сих пор гадают, что такого Буркхальтер сказал Путину, что он на полном ходу сдал назад. Чем он его тогда испугал, что он на знаменитой пресс-конференции был очень напуганным и дерганым? Я до сих пор отчетливо помню тот день. 7 мая 2014 года я в гостях помогал дяде и вечером после работы, вместе с ним решил посмотреть телек. И когда увидел покрасневшее лицо Путина, а также обращения к ополчению и заявления, что выборы на Украине - это шаг в правильном направлении, у меня чуть ли челюсть не выпала. Сразу же мне стало интересно, о чем они между собой говорили, что Путин так бледно в тот день выглядел.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - IX
« Ответ #121 : 21 Июл, 2018, 21:26:26 »

Дидье Буркхальтер
Позор мне! Не узнал брата Колю! :-[ ;)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - IX
« Ответ #122 : 22 Июл, 2018, 14:20:19 »

Кое-кто о российско-украинском конфликте вокруг косы Тузлы.

Россия так любит Украину, что готова задушить ее в объятиях, и эта неконтролируемая «эрекция» дамбы выглядит достаточно грубо и, мягко говоря, двусмысленно
day.kyiv.ua/ru/article/obshchestvo/grotesk-dlya-rasshirennogo-soznaniya
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Этлау

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: -22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #123 : 22 Июл, 2018, 20:41:32 »


«Мы в нескольких шагах от полного безумия»: Виктор Балога предрек скорый развал Украины
http://sharknews.ru/my-v-neskolkih-shagah-ot-polnogo-bezumiya-viktor-baloga-predrek-skoryj-razval-ukrainy/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Записан

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #124 : 23 Июл, 2018, 09:00:54 »

Би-Би-Си внезапно вытащила на свет давно протухшее дело Бабченки. Причём не российская, а международная редакция
https://www.bbc.com/news/stories-44860698
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #125 : 23 Июл, 2018, 14:38:29 »

Цитировать
Би-Би-Си внезапно вытащила на свет давно протухшее дело Бабченки. Причём не российская, а международная редакция
Мне кажется больше выгораживают.

Цитировать
Евромайдан помог сохранить Украину. Такое мнение высказала вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко в интервью для Украинской правды.

Ее спросили, нет ли у нее разочарования в связи с Евромайданом, и попросили прокомментировать мнение о том, что потеря территорий стала одним из последствий Революции достоинства.

«Я считаю, что Майдан помог сохранить Украину. Простите, расчленение Украины началось с того дня, когда в этом парламенте были так называемые ратификации Черноморского флота. Тогда мы боролись против этого. Но нас была кучка оппозиции. И миллионы украинцев тогда не вышли нас поддержать. Хотя мы тогда об этом кричали», — ответила Геращенко.

По ее словам, украинцы не вышли протестовать против принятия закона «Колесниченко-Кивалова».

«Также, к сожалению, украинцы не вышли, когда проводился закон Колесниченко-Кивалова, который убивал украинский язык. А мы вышли тогда, и нас было мало. Тогда уже закладывалась основа, что Украины не будет, что это «страна 404». Здесь стояли московские сатрапы, поставленные министром обороны, руководителем СБУ. Поэтому надо поклониться в ноги каждому, кто вышел на Майдан защитить Украину. Сегодня действительно страшными жертвами мы ее защищаем и возрождаем», — добавила Геращенко.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #126 : 23 Июл, 2018, 18:02:37 »

Геращенко - пресс-секретарша Ющенко, которую он запихнул в депутатши, вместе с певичкой
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - IX
« Ответ #127 : 23 Июл, 2018, 18:39:25 »

Лия Ахеджакова:Сенцов - удавшийся террорист, а мне в Крыму хорошо!
http://www.apn-spb.ru/opinions/article28631.htm

Анатолий Пашинин:Россия запускает космические корабли, а на Украине нет зажигалок
http://www.apn-spb.ru/opinions/article28629.htm

Майдауны переругались из-за боксёра Усика, как духоскрепные из-за российских олимпийцев
http://www.apn-spb.ru/news/article28628.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #128 : 23 Июл, 2018, 18:49:20 »

Анатолий Пашинин:Россия запускает космические корабли, а на Украине нет зажигалок
http://www.apn-spb.ru/opinions/article28629.htm
Строго говоря, в Росии зажигалки стоят в 20-30 раз дороже спичек. Но вряд ли это кого-то останавливает.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #129 : 23 Июл, 2018, 18:53:06 »

Геращенко - пресс-секретарша Ющенко, которую он запихнул в депутатши, вместе с певичкой
Мерзкая она.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #131 : 23 Июл, 2018, 23:05:55 »

Майдауны переругались из-за боксёра Усика, как духоскрепные из-за российских олимпийцев
http://www.apn-spb.ru/news/article28628.htm

Эр Змей, безфлаговая, если угодно, олимпиада была в Пхенчане. В Сеуле, на летних ОИ в  1988 был и флаг и блестящая победа в общем зачете :)
« Последнее редактирование: 24 Июл, 2018, 06:46:11 от Росомаха aka Боцман »
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #132 : 24 Июл, 2018, 00:01:05 »

Бабченко, э-э, тред слился с Усикотредом, породив прекрасное:

Цитировать
Бабченко и Лойко сильно поругались в Фейсбуке, опустились до мата

Военные журналисты Аркадий Бабченко и Сергей Лойко (автор укропропагандистских опусов "Аэропорт" и "Рейс") сильно поругались в Фейсбуке: Лойко назвал Бабченко "диванным героем", а тот послал его на три буквы.

Ссора двух известных журналистов произошла в комментариях заметки Бабченко о победе боксера Александра Усика. В частности, Бабченко выразил мнение, что Усик поехал в Москву из-за карьерных амбиций и что он действительно великий боксер. При этом он отметил, что улицы в Украине все же будут называть именем известного украинского оперного певца Василия Слипака, который погиб в 2016 году в бою с сепаратистами на Донбассе.

Такие размышления возмутили Лойко, который назвал Бабченко банальным трусом, призывающим других к героизму и что он за 4 года ни разу не был на войне. По мнению Лойко, такие люди как Усик и Слипак нужны Украине живыми и подобные таланты нельзя отпускать на войну.

Далее ряд комментаторов заметки начали спорить о словах Лойко и напомнили ему, что Бабченко бывал в Славянске, но, правда, его тогда приняли за российского шпиона и сильно избили.

На что Лойко ответил, что это избиение – единственный бой, в котором побывал Бабченко и назвал его "диванным героем".

Спустя 11 часов в комментариях появился Бабченко с очень кратким комментарием, суть которого была в указании Лойко следовать в известном направлении.

На момент написания материала спор все еще находится в активной фазе, комментаторы продолжают приводить новые аргументы свою пользу.

https://ukranews.com/news/575038-babchenko-y-loyko-sylno-porugalys-v-feysbuke-opustylys-do-mata
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #133 : 24 Июл, 2018, 10:58:35 »

Одна из основательниц ФЕМЕН покончила с собой в Париже.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #134 : 24 Июл, 2018, 12:49:18 »

Одна из основательниц ФЕМЕН покончила с собой в Париже.

Как Бабченко?
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.