Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - V  (Прочитано 22126 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - V
« Ответ #45 : 17 Июл, 2018, 03:13:34 »

Открыл тему для Алана Тейлора в Истории  :)
http://forum.kamsha.ru/index.php?topic=895.0
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - V
« Ответ #46 : 17 Июл, 2018, 11:33:19 »

Открыл тему для Алана Тейлора в Истории  :)
http://forum.kamsha.ru/index.php?topic=895.0
Спасибо, эр Лоренц. Предисловие к американскому изданию и введение уже выложены; сами главы будут вечером, как вернусь в общежитие.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Павел Парвус

  • Не вольный стрелок
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 929
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2761
  • Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - V
« Ответ #47 : 17 Июл, 2018, 16:13:29 »

Открыл тему для Алана Тейлора в Истории  :)
http://forum.kamsha.ru/index.php?topic=895.0

Спасибо!
Продолжения подожду.
Записан
Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - V
« Ответ #48 : 17 Июл, 2018, 19:47:13 »

Пытаюсь найти полный текст интервью и вообще в каком году Путин говорил это про Массуда
https://youtu.be/ve1eV2AHK3A?t=91
Чего-то бесполезно.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - V
« Ответ #49 : 17 Июл, 2018, 22:37:24 »

Подборка разных заявлений от американских политиков.
https://ria.ru/analytics/20180717/1524742927.html
Цитировать
Спикер палаты представителей США, республиканец Пол Райан официально осудил Дональда Трампа: "Президент должен понимать, что Россия нам не союзник. Не существует морального равенства между США и Россией, которая является враждебной в отношении наших самых базовых ценностей и идеалов. США должны сконцентрироваться на том, чтобы заставить Россию ответить за содеянное и заставить ее прекратить злобные атаки на демократию".

Стоит отметить, что спикер палаты представителей США довольно ясно сформулировал доктрину морального превосходства Америки над Россией, подразумевая, что Соединенные Штаты имеют моральное право действовать как угодно, вмешиваться в чужие выборы, убивать президентов других государств, бомбить страны без мандата ООН и лишать жизни без суда и следствия их граждан. И при этом все равно Штаты будут сохранять моральное превосходство над Россией — просто в силу того, что у Вашингтона есть некие высокие идеалы и ценности.
Мы как раз недавно касались темы "доктрины морального превосходства США". Мне сейчас вспомнилось просто что во время выборов 2016 в ответ на фразу Трампа, мол мы как и русские тоже много преступлений совершили, вылезло какое то приближенное к Клинтон тело, и начал рассуждать на тему того что Трампа нельзя выбирать. Поскольку он ставит под сомнение доктрину морального превосходства. Он в свое речи о вреде который может принести Трамп, упомянул это только один раз, прямо назвав кошку кошкой. Оригинал видео удалили, а везде потом это видео было порезанным, без этой фразы. На это аброд обратил внимание. 
Т.е. до выборов даже поминать эту доктрину всуе, среди казуалов было не кошерно. А вчера народ как прорвало. я видел наверное штук десять обращений в адрес Трампа "Россия и США не равны", "Россия и США не эквивалентны с точки зрения морали" и т.д. Ему прямо указывали напоминали что произошло нарушение действующего правила. А еще наверное намекали. Поскольку слова мораль и аморально звучали еще больше.
 
АПД+
Даже ночную демонстрацию затеяли.
https://twitter.com/dw_russian/status/1019269804396630018
« Последнее редактирование: 18 Июл, 2018, 00:41:34 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - V
« Ответ #50 : 18 Июл, 2018, 00:49:25 »

Не существует морального равенства между США и Россией,

Ну вообще-то один из столпов фукуямства-неоконсерватизма. Единственная проблема этих идиотов в том, что немного не заметили, что задолбали этим именно избирателя в США. Потому пусть кричат громче.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - V
« Ответ #51 : 18 Июл, 2018, 14:44:02 »

Цитировать
На слушания в Конгресс США нужно вызвать переводчика, который присутствовал на встрече президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина. Об этом в Twitter написала сенатор-демократ Джани Шахин.

«Я призываю провести слушания с переводчиком, который присутствовал со стороны США во время встречи Трампа и Путина, чтобы узнать, что они обсуждали в частном порядке. Этот переводчик может помочь нам определить, что президент рассказал/пообещал Путину с нашей стороны», — заявила Шахин.

Как передает Укринформ, ее поддержали демократы в Конгрессе. Лидер демократов Чак Шумер предложил немедленно провести слушания со всеми высокопоставленными членами делегации, которые присутствовали на встрече президентов США и России.

«Очень важно, чтобы наши республиканские коллеги присоединились к нам, требуя показаний команды по национальной безопасности президента, которая находилась в Хельсинки, и мы должны это сделать немедленно», — пояснил Шумер.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - V
« Ответ #52 : 18 Июл, 2018, 15:57:56 »

На слушания в Конгресс США нужно вызвать переводчика, который присутствовал на встрече президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина. Об этом в Twitter написала сенатор-демократ Джани Шахин.

«Я призываю провести слушания с переводчиком, который присутствовал со стороны США во время встречи Трампа и Путина, чтобы узнать, что они обсуждали в частном порядке. Этот переводчик может помочь нам определить, что президент рассказал/пообещал Путину с нашей стороны», — заявила Шахин.

Как передает Укринформ, ее поддержали демократы в Конгрессе. Лидер демократов Чак Шумер предложил немедленно провести слушания со всеми высокопоставленными членами делегации, которые присутствовали на встрече президентов США и России.

«Очень важно, чтобы наши республиканские коллеги присоединились к нам, требуя показаний команды по национальной безопасности президента, которая находилась в Хельсинки, и мы должны это сделать немедленно», — пояснил Шумер.

У меня лично создается впечатление, что тамошняя элитка находится в жутком стрессе, и в кошмарах ей снится свой Рейкъявик. Причем если бы они не расценивали договоренности Рейгана-Горбачева как колониальный пакт по типу визита коммодора Пэрри в Японию, этих кошмаров у них бы не было.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - V
« Ответ #53 : 18 Июл, 2018, 16:23:04 »

Цитировать
У меня лично создается впечатление, что тамошняя элитка находится в жутком стрессе, и в кошмарах ей снится свой Рейкъявик. Причем если бы они не расценивали договоренности Рейгана-Горбачева как колониальный пакт по типу визита коммодора Пэрри в Японию, этих кошмаров у них бы не было.

+ много :) Вопрос в том что они и Ялту воспринимают не менее болезненно.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - V
« Ответ #54 : 18 Июл, 2018, 16:34:05 »

Вопрос в том что они и Ялту воспринимают не менее болезненно.

Ялту они воспринимают как вынужденное перемирие зкончившиееся в 1991 году грандиозной пЭрЭмогой. Именно в майданном понимании этого слова.
Потому они ее воспринимают менее болезненно. Тут я бы сказал больше что они поддались эйфории майданутого идиотизма и весь 2014-2016 годы на полном серьезе пребывали в состоянии Наполеона на Поклонной горе и у Камер-Коллежского вала, когда их сиятельство изволили ожидать делегации бояр с ключами от Кремля.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - V
« Ответ #55 : 19 Июл, 2018, 02:05:02 »

Цитировать
Тут я бы сказал больше что они поддались эйфории майданутого идиотизма и весь 2014-2016 годы на полном серьезе пребывали в состоянии Наполеона на Поклонной горе и у Камер-Коллежского вала, когда их сиятельство изволили ожидать делегации бояр с ключами от Кремля.
Не поспоришь, они  были железно уверены что вот вот, и сейчас принесут в зубах все исполнения их требований. Я поражался их уверенности. Причем эту уверенность разделяли в ЕС.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - V
« Ответ #56 : 19 Июл, 2018, 02:29:39 »

Цитировать
Тут я бы сказал больше что они поддались эйфории майданутого идиотизма и весь 2014-2016 годы на полном серьезе пребывали в состоянии Наполеона на Поклонной горе и у Камер-Коллежского вала, когда их сиятельство изволили ожидать делегации бояр с ключами от Кремля.
Не поспоришь, они  были железно уверены что вот вот, и сейчас принесут в зубах все исполнения их требований. Я поражался их уверенности. Причем эту уверенность разделяли в ЕС.
И ведь, казалось бы, история 1990-х годов, когда они из-за своей колоссальной самоуверенности не захотел окончательно раздробить Россию, должна была их чему-нибудь научить; но, к счастью для нас, этого не случилось.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - V
« Ответ #57 : 19 Июл, 2018, 09:57:10 »

Причем эту уверенность разделяли в ЕС.

Эту уверенность не то что разделяли, а педалировали именно там. Более того тому же евробизнесу уверенно обещали большой кусок шкуры русского медведя и потому он помалкивал. И именно отсутствие этой шкуры и приводит сейчас к цирку на политической арене.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - V
« Ответ #58 : 19 Июл, 2018, 10:01:50 »

И ведь, казалось бы, история 1990-х годов, когда они из-за своей колоссальной самоуверенности не захотел окончательно раздробить Россию, должна была их чему-нибудь научить; но, к счастью для нас, этого не случилось.

Они не могли этого сделать. Просто не могли, потому что вот.


Умный поймет (с)
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - V
« Ответ #59 : 20 Июл, 2018, 01:39:52 »

Цитировать
Уругвайская разведка@UrgIntellegence

После слов Путина, что неплохо бы допросить офицеров ЦРУ, помогавших Браудеру, Сенат США моментально(!!) принял резолюцию о запрете допросов граждан США спецслужбами других государств.
Вообще ни разу не паляться, типа свои аферы он крутил один. Бендер наших дней, да..

https://russian.rt.com/world/news/537991-belyi-dom-dopros-grazhdane-ssha
Цитировать
В Белом доме заявили, что американский лидер Дональд Трамп не согласился на предложение России о допросе американских граждан.
Об этом сообщает Fox News со ссылкой на заявление пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс.

«Это предложение, которое было искренне сделано президентом Путиным, однако президент Трамп отклоняет его... Мы надеемся, что президент Путин позволит 12 обвинённым россиянам прибыть в Соединённые Штаты, чтобы доказать их вину или невиновность», — говорится в документе.

Ранее сообщалось, что в Генпрокуратуре России заявили о готовности направить запрос о допросе бывшего посла США в России Майкла Макфола в рамках дела основателя фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера.

Кроме того, в рамках расследования Россия готова направить очередной запрос в компетентные органы США с просьбой предоставить возможность допросить других сотрудников американских спецслужб и ряд государственных служащих и предпринимателей.

Вообще Макфол сегодня был настоящей звездой твиттера.
« Последнее редактирование: 20 Июл, 2018, 02:18:26 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский