Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - V  (Прочитано 21894 раз)

Павел Парвус

  • Не вольный стрелок
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 929
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2761
  • Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - V
« Ответ #60 : 20 Июл, 2018, 10:54:12 »

Цитировать
... Мы надеемся, что президент Путин позволит 12 обвинённым россиянам прибыть в Соединённые Штаты, чтобы доказать их вину или невиновность

Совсем обленились. Возить туда-сюда обвиняемых наш не предлагал.

позволит...
А они ж рвутся... И каждому гражданину РФ выезд согласовывает лично Президент РФ
Записан
Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - V
« Ответ #61 : 20 Июл, 2018, 15:09:52 »

Твиттер Макфола это сплошное дякую разным заступникам и гимн как политический истеблишмент вчера совершал эпичную перемогу защищая этого дятла.
« Последнее редактирование: 20 Июл, 2018, 16:07:06 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - V
« Ответ #62 : 20 Июл, 2018, 15:58:17 »

Твиттер Макфола это сплошное дыкую разным заступникам и гимн как политический истеблишмент вчера совершал эпичную перемогу защищая этого дятла.

Что говорит только о том, что он действительно испугался.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - V
« Ответ #63 : 20 Июл, 2018, 16:12:24 »

Цитировать
Что говорит только о том, что он действительно испугался.
По ходу да. И сдается мне не очень то там верят в правосудие по политическим делам. Не тольео у нас, но и у себя тоже.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - V
« Ответ #64 : 20 Июл, 2018, 21:04:25 »

https://echo.msk.ru/programs/beseda/2242506-echo/#.W07r6dQRFbQ.twitter
Цитировать
К.Таранов
― Скажите, а лично вы знакомы с господином Браудером?

М.Макфол
― Да, конечно. Мы познакомились 30 лет тому назад, когда он жил в Москве, я работал в Центре Карнеги. Поэтому я его лично знаю, но конкретные дела… мы ничего не делали вместе. А на самом деле, он был очень большой критик администрации Обамы. Если вы читаете его книгу, он ругает нас, что мы ничего не делали насчет закона Магнитского и так далее. Но это неважно. Самое главное, что это просто нельзя так делать. Это ужасно, я считаю, как акция вашего государства. Я все-таки служил в американской службе, посол. И вдруг оказалось, что они хотят меня арестовать якобы на какой-нибудь дурацкой экзотической истории, которую они сами придумали. И ваш президент это делает, между прочим, не какие-нибудь чиновники. Это очень печально, я считаю, как несерьезно относятся к законам, фактам…. Ну, мне просто жалко было Россию, что такая акция против меня и моего коллеги, в которой никаких доказательств, никаких фактов. И как будто бы это то же самое как господин Мюллер делает. А настоящих людей — гэрэрушников, которые действительно делали вмешательство в наши предвыборные процессы, в наши президентские выборы… это факты. А что они предлагают, то, что они говорят, конечно, это ерунда, это чепуха, это несерьезно. И мне просто жалко, на самом деле… как человек, который много лет жил в России… Сейчас ваше государство делает такие шаги… Мне жалко.
....
Цитировать
К.Таранов
― То есть да, допрос это должен быть.

М.Макфол
― Ну, у меня никаких отношений с этим делом. Я могу сейчас это заявить. Если они хотят со мной об этом говорить, пожалуйста, приезжайте. В Калифорнии хорошая погода у нас сейчас. Я с удовольствием встречусь. Но я хочу подчеркнуть: это несерьезно, это ответ Мюллеру. Это было сделано, насколько мне известно, сознательно в беседе в Хельсинки, чтобы Путин мог бы рассказывать: «Да, если вы хотите допросить наших ребят, тогда мы хотим допросить… делать вопросы к вашему». И говорить, что это адекватно, просто нельзя. Ни в коем случае мы не можем сравнивать это якобы дело Браудера, которое, насколько мне известно, полная ерунда, с настоящей акцией, которая была сделана против Америки. Не против меня лично, но против нашего суверенитета, что мы имеем право голосовать и выбрать нашего президента без точки зрения Путина, без вмешательства Российского государства.

А еще Макфол только что Брешидского забанил.
Цитировать
Michael McFaul@McFaul
 9 мин.9 минут назад
Еще Michael McFaul Ретвитнул(а) Leonid Bershidsky
You just accused me of spreading lies. Wow. That is outrageous. We are done. Goodbye. I have a policy of blocking  anyone who makes personal attacks on me. Never expected this from you. Cc: @business .@bpoliticsMichael McFaul добавил(а),
Leonid Bershidsky
Подлинная учетная запись
 
@Bershidsky
Want to comment on the @McFaul thing here? Read this first. Do not spread lies. https://www.bloomberg.com/view/articles/2018-07-19/trump-should-deny-putin-s-request-to-interview-mcfaul
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - V
« Ответ #65 : 21 Июл, 2018, 00:55:43 »

Подборка заголовков из немецкой прессы.

https://labas.livejournal.com/1183366.html

Я честно, уже не знаю как и чем ткнуть в физиономию гражданам, искренне верящем про добрых немцев которым выкручивают руки американцы и в ограниченно суверенную Германию оккупированную Раммштайном.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Станислав

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1981
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7807
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - V
« Ответ #66 : 21 Июл, 2018, 09:56:46 »

Цитировать
Подборка заголовков из немецкой прессы.

https://labas.livejournal.com/1183366.html


Феерично. Особенно "Россия – страна молодая. Поэтому она хочет показаться внешне сильной, но на самом деле у нее прыщи и она не уверена в себе, не знает, кем хочет стать и на что способна" (с). Это нам говорит Германия. Германия, которая при всём желании не сможет насчитать полутора веков своей единой государственности. Даже не слишком уж старые США выглядят на её фоне страной-долгожителем.


Цитировать
Я честно, уже не знаю как и чем ткнуть в физиономию гражданам, искренне верящем про добрых немцев которым выкручивают руки американцы и в ограниченно суверенную Германию оккупированную Раммштайном.

Наш народ в массе своей свято верит, что нет лучше идеи, чем совместно с Германией обломать рога остальной Европе. Убедить их в том, что у немцев есть свои представления о прекрасном невозможно.
Записан

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - V
« Ответ #67 : 21 Июл, 2018, 11:28:42 »

Цитировать
Подборка заголовков из немецкой прессы.

https://labas.livejournal.com/1183366.html
Феерично. Особенно "Россия – страна молодая. Поэтому она хочет показаться внешне сильной, но на самом деле у нее прыщи и она не уверена в себе, не знает, кем хочет стать и на что способна" (с). Это нам говорит Германия. Германия, которая при всём желании не сможет насчитать полутора веков своей единой государственности. Даже не слишком уж старые США выглядят на её фоне страной-долгожителем.
Цитировать
Я честно, уже не знаю как и чем ткнуть в физиономию гражданам, искренне верящем про добрых немцев которым выкручивают руки американцы и в ограниченно суверенную Германию оккупированную Раммштайном.

Наш народ в массе своей свято верит, что нет лучше идеи, чем совместно с Германией обломать рога остальной Европе. Убедить их в том, что у немцев есть свои представления о прекрасном невозможно.
1) Ну, автор конкретно этого заголовка идёт след в след за нашим премьер-министром, осчастливившим нас известием, что "Россия - молодая страна, ей всего двадцать лет". А сама подборка - чистейший образец "чёрной пропаганды" - вряд ли было сказано хоть одно хорошее слово о ЧМ. Впрочем, это не ново: периодически газетные кампании против России немецкой( и не только) прессой ведутся с давних пор.
2) Это предмет веры; рациональные аргументы здесь не помогают и помочь не могут.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Станислав

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1981
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7807
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - V
« Ответ #68 : 21 Июл, 2018, 13:16:37 »

Цитировать
А сама подборка - чистейший образец "чёрной пропаганды" - вряд ли было сказано хоть одно хорошее слово о ЧМ.

Во время ЧМ я активно мониторил Иносми. И если английские СМИ прошли путь от негатива до оптимизма (пусть и серьёзными оговорками), то немцы гнули негативную линию до конца (пусть даже и не так ярко, как планировалось в начале). А Иносми сложно упрекнуть в том, что они занимаются целенаправленной подборкой негативных материалов.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - V
« Ответ #69 : 21 Июл, 2018, 16:39:05 »

Цитировать
Подборка заголовков из немецкой прессы.
Все такое вкусное. Даже не знаю что и выбрать :)

Цитировать
Феерично. Особенно "Россия – страна молодая. Поэтому она хочет показаться внешне сильной, но на самом деле у нее прыщи и она не уверена в себе, не знает, кем хочет стать и на что способна"
Мне еще вот это понравилось.

Цитировать
6 июня
Б. Вирних, О. Свириденко. Футбол и террор. ЧМ в России между эйфорией и страхом.
Der Fußball und der Terror - Russlands WM zwischen Euphorie und Angst. ARD. 22.10. 45 min.
Фильм показывает теневую сторону чемпионата и объясняет мотивы жителей Центральной Азии, ведущих джихад. В фильме предоставляется слово людям, страдающим от ложного обвинения в терроризме и русских репрессий.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - V
« Ответ #70 : 21 Июл, 2018, 18:28:06 »



Цитировать
6 июня
Б. Вирних, О. Свириденко. Футбол и террор. ЧМ в России между эйфорией и страхом.
Der Fußball und der Terror - Russlands WM zwischen Euphorie und Angst. ARD. 22.10. 45 min.
Фильм показывает теневую сторону чемпионата и объясняет мотивы жителей Центральной Азии, ведущих джихад. В фильме предоставляется слово людям, страдающим от ложного обвинения в терроризме и русских репрессий.
Мне одному кажется, что первое и второе предложение "краткого содержания" противоречат друг другу?
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - V
« Ответ #71 : 21 Июл, 2018, 20:32:44 »

Цитировать
Мне одному кажется, что первое и второе предложение "краткого содержания" противоречат друг другу?
Потому оно мне и понравилось. Причем ведь если читатель зацепится за слово "джихад", то ему дополнительно еще и "русские репрессии". В общем жива школа министра пропаганды, жива. Всем как говорится на зависть.
 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - V
« Ответ #72 : 22 Июл, 2018, 14:00:58 »

Цитировать
Великобритания может отказаться от выплаты Евросоюзу 39 миллиардов фунтов стерлингов компенсаций за Brexit, если не будет достигнута договоренность по торговому соглашению. Об этом заявил министр по Brexit Доминик Рааб, передает Sunday Telegraph.

«Статья 50 (о выходе из состава ЕС) требует, чтобы одновременно с ходом переговоров о нашем соглашении о выходе из ЕС был также достигнут прогресс по параметрам наших будущих отношений. Получается, что оба положения взаимосвязаны», — сказал Рааб.

Он назвал невозможной ситуацию, при которой одна сторона выполняет свои обязательства по договору, а другая не делает этого.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - V
« Ответ #73 : 25 Июл, 2018, 00:03:30 »

https://www.dw.com/ru/доклад-рейхсбюргеры-в-фрг-готовы-к-радикальному-насилию/a-44800840?maca=rus-tco-dw
Пугают рейхсбюргерами, насчитывают их уже 16500 тыс. :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - V
« Ответ #74 : 25 Июл, 2018, 14:53:28 »

Пугают рейхсбюргерами, насчитывают их уже 16500 тыс. :)

Это жутко трусоватая и туповатая тусовка требующая возрождения Рейха в границах 1938 года. Иными словами ими можно пугать поляков и немножко калининградцев. В остальном же это довольно скромные и унылые создания которым за все время не удалось практически ничего пришить, кроме пары истории со стрельбой, по итогам которых именно полиция верещала что стрелки были рейхсбюргеры.

С другой стороны, о чем еще писать немецким СМИ? О том что курды и турки например регулярно устраивают поножовщины и немножко бьют по головам немцев?
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.