Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Кто что смотрит?  (Прочитано 9317 раз)

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Кто что смотрит?
« Ответ #60 : 04 Сен, 2023, 21:46:23 »

https://tech.onliner.by/2023/09/04/party-uchilki-i-nindzya-8-nestydnyx-anime-pro-shkolu

Интересно наблюдать, как аниме становится уже не субкльтурным жанром, а вполне себе анмасс.
При этом неплохие обзоры делаются.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Станислав

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1981
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7807
    • Просмотр профиля
Re: Кто что смотрит?
« Ответ #61 : 10 Дек, 2023, 13:37:22 »

Судзумэ закрывает двери/Suzume no Tojimari

Очередное разочарование от Синкая. Нет, ну сколько раз это уже было!

Хорошая рисовка, неплохие герои и… дыры в сюжете размером с небоскрёб. Особенно меня разочаровало одиночество героев. Вот у нас Япония, которую постоянно сотрясают землетрясения из-за магических прорывов из-за изнанки мира. Вот у нас парень, который может закрывать подобные прорехи в мироздании. Данная работа для него не является основной (он студент, готовиться стать учителем, чтобы зарабатывать с этого деньги). Логично предположить, что раз от «закрытия дверей» зависит судьба страны, то таких людей много и что они объединены в организацию. Каждый член организации отвечает за ту или иную территорию по месту своего жительства, есть иерархия и т.д. Тем более, что рассказывая о событиях столетней давности нам показывают гравюры, где как раз изображено МНОЖЕСТВО людей, которые занимаются успокоением магического существа. Но в фильме Синкая ничего подобного нет! Есть только студент и его дедушка – дряхлый старик, который не в силах подняться с больничной кровати. И как, простите, в таких условиях Япония ещё не опустошена магическими тварями?

В общем с логикой мира всё очень плохо. К тому же в финале картины слишком много надрыва и «из последних сил». Толи я стал староват для всего этого, то ли Макото перебарщивает с пафосом.

Итог: относительно высокая оценка поставлена за визуальную составляющую, а также второстепенные сюжетные линии. Вот там всё хорошо. Но впечатление от просмотренного всё равно негативное.

7/10
Записан