Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Украинские события - X  (Прочитано 21228 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - X
« Ответ #15 : 02 Авг, 2018, 23:02:03 »

Цитировать
В Сумах во дворе собственного дома застрелили бывшего депутата Сумского горсовета Анатолия Жука. Об этом сообщает пресс-служба полиции Сумской области.

По данным правоохранителей, тело обнаружил отец погибшего, который пришел к нему в гости.

«Установлено, что погибший скончался на дворе собственного дома по улице Льва Толстого в результате огнестрельного ранения, которое оказалось смертельным. Рядом с местом происшествия полиция нашла пистолет», — сказано в сообщении.

 :-X
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - X
« Ответ #16 : 03 Авг, 2018, 00:10:35 »

Независимость — не цель. Идеологам Украины нужна именно что война. Она — все: цель, средство, мотив и фетиш. Война, точнее, спекуляции о ней, — единственное силовое поле, которое удерживает Украину от полной аннигиляции, потому что никакого другого смысла государственного существования сумрачный украинский политический гений предложить так и не смог
То есть, утрись клятые москали опосля майдана и слей они Крым с Донбассом, Порошенко всенепременно бы на Ростов пошёл? Как ходили до него Кравчук с Кучмой?
 ;D ;D ;D

Видите ли, какое дело. Я чётко помню хронологию последних дней майдана. Олимпиада торжественно закрывалась 27 февраля. Всю Олимпиаду Темнейший с клятыми москалями сидели тихо, настоятельно советуя и Януковичу гнуться, как бамбук на ветру (с). И именно майдановцы пошли на обострение, включая неизвестных снайперов и прочее. Да так удачно, что за неделю до закрытия игр всё было кончено.
Я далека от мысли, что отмашку дал Порошенко, но именно партия войны поставила на активизацию боевых действий и выиграла (наплевав на все мирные соглашения, подписанные Януковичем с европейскими партнёрами).
Так что да, война их секрет успеха. Просто весной 14-го они не успевали в Крым. Но уже летом бомбили Донбасс.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - X
« Ответ #17 : 03 Авг, 2018, 12:05:57 »

Цитировать
Тимошенко назвала «политическим терроризмом» подрыв авто депутата «Батькивщины» в Каменском

Взрыв автомобиля депутата Каменского горсовета от «Батькивщины» Виталия Чернявского является «политическим терроризмом». Об этом на своей странице в Facebook заявила лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко.

«Лето в стране проходит под знаком политического терроризма. Теперь его жертвой стал наш однопартиец Виталий Чернявский. Его автомобиль подорвали. Сейчас наш товарищ и коллега находится в больнице в тяжелом состоянии», — написала Тимошенко.

По ее мнению, президент Петр Порошенко «окончательно отказался от критериев профессионализма в силовой кадровой политике и перешел на критерии личной преданности».

«Страна неуправляема. Речь уже идет не об отдельных «инцидентах», а о прямой угрозе национальной безопасности. Я требую немедленной реакции президента, силовых структур и СНБО последние события», — добавила Тимошенко.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - X
« Ответ #18 : 03 Авг, 2018, 18:23:28 »

https://colonelcassad.livejournal.com/4362198.html
Цитировать
По официальным данным ДНР, с 1 января 2018 года на территории республики погиб 101 человек, в том числе 6 женщин и 2 ребенка.
Насколько я понимаю, эти данные включают в себя потери как среди военных, так и среди гражданских.
С учетом того, что обе стороны балуются занижением потерь среди военных, то цифра скорее всего несколько выше.
В общем и целом - это постоянная плата за продолжающуюся позиционную войну с бесконечными обстрелами и спорадическими боестолкновениями. Никаких признаков изменения этой ситуации на данный момент не наблюдается.

В украинской вики за этот период значатся 132 погибших силовика.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - X
« Ответ #19 : 04 Авг, 2018, 01:55:32 »

Цитировать
Ткачев Юрий
Вчера в 4:29 ·
Писали, мол, что Порошенко затеял всю эту тему с автокефалией под выборы.

Мне уже тогда эта идея казалось слегка странной, потому что прихожан у православной церкви немного поболее, чем у УПЦ КП, и нафига волку жилетка?

А всё оказалось проще: дело в банальном бабле.

Не ищите других причин для происходящего в Украине, если это можно объяснить возможностью стырить бабло.
http://timer-odessa.net/news/edinaya_ukrainskaya_tserkov_zaberet_sebe_vsyu_nedvijimost_moskovskogo_patriarhata_filaret_538.html

Цитировать
Макс Бужанский с Maxim Buzhanskiyy.
9 ч. ·
Утро.

Генпрокурор Луценко собрался провести совещание правоохранителей, из за нападений на активистов.

День.

Активисты захватили здание Национальной Ассоциации Адвокатов Украины.

Итого.

Нет смысла переживать, когда активисты нападут на Юрия Витальевича.

Кстати, об этом с удовольствием напишут журналисты, которых избивают раз в четыре дня.

И ничего, никто совещаний не собирает.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - X
« Ответ #20 : 04 Авг, 2018, 12:44:20 »

Цитировать
МИНОБОРОНЫ ОТПРАВИТ НА ЗАКАРПАТЬЕ ШТУРМОВОЙ БАТАЛЬОН

Министерство обороны Украины рассматривает возможность расположения в городе Берегово на Закарпатье батальона 128-й отдельной горно-штурмовой бригады.

Об этом шла речь на встрече между министром обороны Украины Степаном Полтораком и главой Закарпатской ОГА Геннадием Москалем, передает пресс-служба Минобороны.

"В г. Ужгород состоялось рабочее совещание министра обороны Украины Степана Полторака и главы Закарпатской ОГА Геннадия Москаля. Во время общения была рассмотрена возможность расположения батальона 128-й отдельной горно-штурмовой бригады в г. Берегово...", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для этого также планируется обустроить соответствующую инфраструктуру военных подразделений в Мукачево и Ужгороде и жилья для военнослужащих.

Премьер Венгрии Орбан не верит в реалистичность стремлений Украины присоединиться к ЕС и НАТО. В Украине считают, что слова Орбана "отражают подходы страны-агрессора" и не соответствуют политике ЕС. Также он назвал "примитивной" политику Евросоюза в отношении России, который утверждает, что Москва представляет угрозу. По мнению Орбана, большинство европейских стран не чувствуют угрозы от России, поэтому им нужно развивать с ней двусторонние отношения.

Также МИД Украины требует от Венгрии объяснений из-за антиукраинских заявлений Орбана и решения правительства создать должность уполномоченного министра, который будет отвечать за развитие Закарпатской области.

Напомним, ОУН призвала "дать по зубам" Венгрии и начать боевое слаживание на Закарпатье.

Из-за этого венгерского уполномоченного в укровизоре уже три дня стоит скрежет зубовный.
Настроения очень боевые. Никаких школ на родном языке, венгров запретить)
И вообще, у укроармии есть опыт ведения боевых действий, а у Венгрии нет.

Короче, со страной НАТО Украина ещё не воевала  ;D ;D ;D
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - X
« Ответ #21 : 04 Авг, 2018, 16:31:33 »

Борис Рожин:С 1 января в ДНР погиб 101 человек, а меня спрашивают, почему война прекратилась
http://www.apn-spb.ru/opinions/article28688.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - X
« Ответ #22 : 05 Авг, 2018, 18:58:43 »

Цитировать
Из-за этого венгерского уполномоченного в укровизоре уже три дня стоит скрежет зубовный.
Настроения очень боевые. Никаких школ на родном языке, венгров запретить)
И вообще, у укроармии есть опыт ведения боевых действий, а у Венгрии нет.

Короче, со страной НАТО Украина ещё не воевала
Дурные настроения надо сказать. Которые не редко заканчиваются "маленькими победоносными".
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - X
« Ответ #23 : 05 Авг, 2018, 22:05:39 »

strana.ua/news/154547-v-kieve-proshlo-uchreditelnoe-sobranie-novoj-partii-demokraticheskij-topor.html
Цитировать
Провластные блогеры создают партию "Демократический топор"
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - X
« Ответ #24 : 06 Авг, 2018, 20:39:50 »

strana.ua/news/154547-v-kieve-proshlo-uchreditelnoe-sobranie-novoj-partii-demokraticheskij-topor.html
Цитировать
Провластные блогеры создают партию "Демократический топор"
"Що потрiбно брати: Себе та паспорт" - "бороду" забыли добавить. А эмблема намекает...
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - X
« Ответ #25 : 06 Авг, 2018, 22:14:19 »

"Що потрiбно брати: Себе та паспорт" - "бороду" забыли добавить. А эмблема намекает...
...на Веселого Роджера. Череп сделан мастерски: неправильный ромб с вырезами, глазницы - такие же ромбы. "Сокиру" брать не надо - выдадут на месте. Партия погромщиков...
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - X
« Ответ #26 : 06 Авг, 2018, 22:28:45 »

Цитировать
А эмблема намекает...
Ага, намекает.

http://timer-odessa.net/news/v_odesskom_parke_kto_to_ukral_srazu_sto_novih_skameek_618.html
Цитировать
Неизвестные похитили установленные в Преображенском парке Одессы новые лавочки для гуляющих.

Об этом сообщил 6 августа на аппаратном совещании в мэрии городской голова Геннадий Труханов.

«Впервые за десятилетия мы начали наводить там порядок. Было установлено более 100 скамеек. Вечером завезли, а ночью практически все скамейки вырвали. Не знаю, чем они там работали», — пожаловался мэр.

Добавим, что похожая ситуация складывается сейчас и с городскими люками. Так, только в Киевском районе Одессы за полгода украли 89 крышек от канализационных отверстий. По этой причине Геннадий Труханов обратился к главам райадминистраций с просьбой провести соответствующие рейды по пунктам металлолома.

http://timer-odessa.net/news/na_gagarinskom_plato_unichtojili_desyatki_derevev_818.html
Цитировать
Об этом стало известно на аппаратном совещании в мэрии, состоявшемся 6 августа. Во время заседания депутат горсовета Алексей Еремица (фракция «Оппозиционный блок») поинтересовался, было ли разрешение на спил указанных зелёных насаждений, а в ответ и. о. директора департамента экологии и развития рекреационных зон Одессы Виталий Денисов сообщил, что его ведомство никаких подобных документов не выдавало. По словам чиновника, работники департамента провели соответствующее обследование и составили акт, который затем передали городскому коммунальному предприятию «Горзелентрест» для определения размера компенсации.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - X
« Ответ #27 : 07 Авг, 2018, 03:07:27 »

https://strana.ua/news/154831-monitorinhovaja-missija-obse-soobshchila-o-situatsii-s-zone-ato-v-ijule.html
Цитировать
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в июле зарегистрировала на неподконтрольной Украине территории Донецкой и Луганской областей рост количества тяжелого вооружения и военной техники в 8,5 раз.

Об этом в Facebook ООС сообщает Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации.

Отмечается, что по сравнению с июнем, в июле СММ ОБСЕ зарегистрировала беспрецедентный - более чем 200 единиц, или в 8,5 раз - рост количества тяжелого вооружения и военной техники, обнаруженных на территории ОРДЛО.

В частности, зарегистрировано до двух танковых батальонов, два дивизиона артиллерии, дивизион буксируемых гаубиц, до ста единиц ББМ, средства противовоздушной обороны и тому подобное.

Сообщается, что также 2 августа в подконтрольных боевикам районах на Донецком направлении беспилотный летательный аппарат СММ ОБСЕ обнаружил две батареи реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град", две батареи 122 мм буксируемых гаубиц Д-30 и более 20 единиц бронетехники, которые двигались в составе колонн вне выделенных мест хранения вооружения.

В СММ отмечают, что такая активность вооруженных формирований РФ привела к резкому росту количества нарушений режима прекращения огня вдоль линии разграничения.

"28 июля, впервые с начала 2018 года, в районе поселка Крымское Луганской области, под прикрытием огня из минометов калибром 82 мм, диверсионная разведывательная группа вооруженных формирований РФ совершила нападение на украинские позиции. В результате, двое военнослужащих Вооруженных Сил Украины погибли и еще двое получили ранения", - говорится в сообщении.

Кроме того отмечается, что 1 августа в результате обстрелов населенных пунктов Новомихайловка, Марьинка и Майское получили ранения трое военнослужащих, 2 августа в поселке Водяное были ранены двое военнослужащих Вооруженных Сил Украины.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - X
« Ответ #28 : 07 Авг, 2018, 16:54:23 »

Цитировать
Vladimir Kornilov@Kornilov1968

Еще Vladimir Kornilov Ретвитнул(а) Jérémy Delaplagne
И снова об уровне западных "экспертов по постсоветскому миру". Вот сей "эксперт" утверждает, что на Украине еще 4 года назад в украинской полиции было запрещено служить женщинам (мол, пережиток СССР). Это притом что уже в 2004 г. в украинском МВД появилась даже женщина-генерал.Vladimir Kornilov добавил(а),
Jérémy Delaplagne
 
@JrmyDelaplagne
#Ukraine : 4 years ago, women where not allowed to serve in police forces along 450 jobs due to old soviet rules, now they are respected and trustful officers despite challenges https://www.pri.org/stories/2018-08-02/ukraines-first-female-police-officers-wont-be-posing-selfies-anymore-theyre-too
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - X
« Ответ #29 : 07 Авг, 2018, 21:51:07 »

Цитировать
Vladimir Kornilov@Kornilov1968
@JrmyDelaplagne
#Ukraine : 4 years ago, women where not allowed to serve in police forces along 450 jobs due to old soviet rules, now they are respected and trustful officers despite challenges https://www.pri.org/stories/2018-08-02/ukraines-first-female-police-officers-wont-be-posing-selfies-anymore-theyre-too

Внимание, вопрос: который из 456 пунктов "Перечня тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда женщин" не даёт женщинам служить в полиции сейчас и не давал служить в милиции в советское время?
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.