Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Украинские события - X  (Прочитано 21515 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - X
« Ответ #30 : 07 Авг, 2018, 22:13:25 »

Цитировать
Внимание, вопрос: который из 456 пунктов "Перечня тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда женщин" не даёт женщинам служить в полиции сейчас и не давал служить в милиции в советское время?
Я думаю это слишком сложный путь эр Хель, можно и проще этого чела припечатать. Из комментариев под заметкой.
Цитировать
Vladimir Kornilov@Kornilov1968
В ответ @JrmyDelaplagne @Paugog
4 years ago??? Come on! It's your fantasy! In 2004 Ukrainian police had already first female general!
https://focus.ua/people/205687/

Цитировать
Юрий Зайко@Yuri_Zayko

В ответ @JrmyDelaplagne
Ha ha ha! In the USSR, women in the police served since 1919! By 1991, women in the Soviet police was 1\4 of the total.

Цитировать
DonetskGirl@Donetsk_girl

В ответ @JrmyDelaplagne
True story bro


Цитировать
ПрограммистШтукатур@JavaVatnik
 
В ответ @JrmyDelaplagne
Lol 😂 my mother served in 1990s, to me it's especially funny to read)

Цитировать
mr._nobody@Borovytskyi
 В ответ @JrmyDelaplagne
My sister was a criminal police officer (captain) since 2008. Check the facts, before posting nonsense
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - X
« Ответ #31 : 07 Авг, 2018, 22:35:07 »

Я думаю это слишком сложный путь эр Хель, можно и проще этого чела припечатать.

"А я что? Я ничего!"(с) Он первый на этот список сослался.

Цитировать
"Из комментариев под заметкой."(с)

Невозможность полностью изолировать друг от друга аудиторию, для которой предназначена внутренняя и внешняя пропаганда, конечно, жутко мешает. ;)
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - X
« Ответ #33 : 08 Авг, 2018, 13:29:55 »

Руководитель организации скаутов «Галицкая Русь» Кирилл Арбатов был найден мертвым в одном из сел Раховского района Закарпатья.

Соответствующее сообщение опубликовал портал «Закарпаття онлайн» со ссылкой на бывшего лидера «Российского движения на Украине» Александра Свистунова. «Существует версия, что он повесился, но это - версия. Версий очень много. Никто ничего толком не знает», ? сказал он
Он уточнил, что Арбатов поддерживал тесные контакты с консульством Российской Федерации во Львове.
«Галицкая Русь» также занималась восстановлением советских памятников во Львове: могил разведчика Николая Кузнецова и Героя Советского Союза Александра Марченко, памятника «Скорбящая Родина-мать», памятника воинам, павшим в годы Первой мировой войны, братской могилы советских танкистов - экипажа танка Т -34-76


https://zakarpattya.net.ua/News/184063-Lidera-prorosiiskykh-skautiv-zi-Lvova-znaishly-povishenym-na-Zakarpatti

Это "грязная война".
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - X
« Ответ #34 : 08 Авг, 2018, 16:01:22 »

Руководитель организации скаутов «Галицкая Русь» Кирилл Арбатов был найден мертвым в одном из сел Раховского района Закарпатья.

Соответствующее сообщение опубликовал портал «Закарпаття онлайн» со ссылкой на бывшего лидера «Российского движения на Украине» Александра Свистунова. «Существует версия, что он повесился, но это - версия. Версий очень много. Никто ничего толком не знает», ? сказал он
Он уточнил, что Арбатов поддерживал тесные контакты с консульством Российской Федерации во Львове.
«Галицкая Русь» также занималась восстановлением советских памятников во Львове: могил разведчика Николая Кузнецова и Героя Советского Союза Александра Марченко, памятника «Скорбящая Родина-мать», памятника воинам, павшим в годы Первой мировой войны, братской могилы советских танкистов - экипажа танка Т -34-76


https://zakarpattya.net.ua/News/184063-Lidera-prorosiiskykh-skautiv-zi-Lvova-znaishly-povishenym-na-Zakarpatti

Это "грязная война".
И это уже не первый случай. Но теперь это наглядно.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - X
« Ответ #35 : 08 Авг, 2018, 19:31:23 »

Ночью каратели обстреляли поселок Трудовские на западе Донецка. В результате этого была повреждена кровля частного жилого дома на улице Томской. Пожаром уничтожены кровля и перекрытие на площади 96 м2. Вследствие пожара пострадала женщина 1973 года рождения.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - X
« Ответ #36 : 08 Авг, 2018, 21:10:05 »

Дмитрий Медведев:Донбасс и Южная Осетия - совершенно разные истории
http://www.apn-spb.ru/opinions/article28708.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - X
« Ответ #37 : 09 Авг, 2018, 00:06:12 »

Цитировать
Лауреат Нобелевской премии по литературе 2015 года Светлана Алексиевич отменила запланированную встречу с жителями Одессы. Об этом сообщил в Facebook «Зеленый театр», где должно было пройти мероприятие с бесплатным входом.

«За четыре часа до выступления, нобелевский лауреат Светлана Алексиевич была внесена в базу данных «Миротворец» за «пропаганду, нацеленную на разжигание межнациональной розни, и манипулирование общественно значимой информацией» в ходе выступления в Бруклине в 2016 году. Многочисленные СМИ немедленно написали об этом. Примерно в 18.30 Светлана Алексиевич была удалена из списка ресурса «Миротворец». Нобелевский лауреат дала понять, что выступление в такой атмосфере будет для нее некомфортным», – сказано в сообщении.

В видео, размещенном театром, Алексиевич объяснила, что она лично и организаторы встречи получают угрозы с обвинениями «в каких-то совершенно надуманных обидах, нанесенных украинцам».

«Этого никоим образом не может быть, поскольку моя мама – украинка, и родилась я на Украине, и всегда чувствовала в себе украинскую кровь, но ради нашей общей безопасности, я думаю, что нашей сегодняшней встречи не будет, мы ее отменим», – заявила она.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - X
« Ответ #38 : 09 Авг, 2018, 11:51:01 »

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1121105901387221&id=100004634650264
Цитировать
Макс Бужанский с Maxim Buzhanskiyy.
Вчера в 1:38 ·
Лента полна воспоминаниями сторонников Майдана о войне 08.08.08.

Они всё знали, и всё понимали уже тогда.

Действительно знали, писали на эту тему в то время.

Знали, и подвели под нож свою собственную страну.

Но об этом, сейчас, почему то не упоминают.

P.S. Грызню в комментариях буду убивать сразу, у меня нет ни времени, ни желания дежурить в фейсбуке.
Там еще комментарии прекрасные, в которых Валетов присутствует.

Одно из моих самых таких воспоминаний о начале конфликта. Когда в комментариях к их ЖЖ и ФБ в марте апреле пишешь не надо не делайте этого, решите мирно, через переговоры. Дайте федеральный договор Юго-Востоку. Выборность губернаторов, самостоятельное определение статуса языка и культурную политику, иначе будет война. И все отчего то наперед знающие о злодейскости России тебе типа не верят и ругаются что все мол будет хорошо. А примеру с этническими конфликтами, Югославией, Грузией люди будто первый раз слышат. А сейчас уже все всё знали заранее с 2008г.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - X
« Ответ #39 : 09 Авг, 2018, 12:23:20 »

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1121105901387221&id=100004634650264
Цитировать
Макс Бужанский с Maxim Buzhanskiyy.
Вчера в 1:38 ·
Лента полна воспоминаниями сторонников Майдана о войне 08.08.08.

Они всё знали, и всё понимали уже тогда.

Действительно знали, писали на эту тему в то время.

Знали, и подвели под нож свою собственную страну.

Но об этом, сейчас, почему то не упоминают.

P.S. Грызню в комментариях буду убивать сразу, у меня нет ни времени, ни желания дежурить в фейсбуке.
Там еще комментарии прекрасные, в которых Валетов присутствует.

Одно из моих самых таких воспоминаний о начале конфликта. Когда в комментариях к их ЖЖ и ФБ в марте апреле пишешь не надо не делайте этого, решите мирно, через переговоры. Дайте федеральный договор Юго-Востоку. Выборность губернаторов, самостоятельное определение статуса языка и культурную политику, иначе будет война. И все отчего то наперед знающие о злодейскости России тебе типа не верят и ругаются что все мол будет хорошо. А примеру с этническими конфликтами, Югославией, Грузией люди будто первый раз слышат. А сейчас уже все всё знали заранее с 2008г.

Очень интересный персонаж этот Бужанский. Он и за неделимую, но против власти. Скорее против Германии чем за СССР в Великой Отечественной. То есть вменямый, но подозриииительный ))))
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - X
« Ответ #40 : 09 Авг, 2018, 12:45:37 »

Хитрый перековавшийся майдановец.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - X
« Ответ #41 : 09 Авг, 2018, 15:40:52 »

Новая планка Муждабаева
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - X
« Ответ #42 : 09 Авг, 2018, 15:57:38 »

Новая планка Муждабаева

Уже потер пост и сообщил что к расправам не призывал. А просто выразил бессилие.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - X
« Ответ #43 : 09 Авг, 2018, 16:18:26 »

Всем читать и рыдать.
Открытое письмо Телега заслуженного антисоветчика директору ЦРУ
Подлинник

Цитировать
Семён Глузман
2 ч.
Джине Хаспел, Директору центрального разведывательного управления США


Глубокоуважаемая госпожа Хаспел!

В далекие 70-ые годы прошлого столетия, находясь в лагере для политических заключенных в СССР, я испытывал огромное уважение к вашей стране. Тогда Соединенные Штаты Америки казались мне идеальным государством, активно защищавшим права человека во всем мире. Во многом всё так и было.
Сегодня ваша страна поддерживает Украину в тяжелом противостоянии с путинской Россией. Вы также пытаетесь помочь нам избавиться от злокачественной опухоли коррупции, разъедающей всю нашу государственную систему.

Тем не менее, я вынужден просить вас остановить выраженную коррупционную деятельность вашего сотрудника господина Возняка, официального куратора ЦРУ в Украине. Не имея на то никаких полномочий от вас и не обладая соответствующей компетенцией, он настойчиво лоббирует личные интересы своей сестры Уляны Супрун, к сожалению, занимающей должность исполняющей обязанности министра здравоохранения Украины. Разрушительная деятельность госпожи Супрун уже давно очевидна для всего экспертного сообщества в моей стране.

Я не знаю, какими аргументами ваш сотрудник господин Возняк воздействует на Президента Украины, останавливая его намерение убрать Уляну Супрун с должности и. о. министра. Но я твердо знаю, что такое поведение господина Возняка в моей стране есть проявление той самой коррупции, с которой Соединенные Штаты Америки помогают нам бороться.
Убедительно прошу вас: остановите господина Возняка!

С искренним уважением, Семен Глузман.
Врач, президент ассоциации психиатров Украины, член Американской психиатрической ассоциации.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - X
« Ответ #44 : 09 Авг, 2018, 16:24:43 »

Урожайный сегодня день. Чего у него в комментариях пишут? По идее к нему сейчас должна куча ботов набежать.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский