Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Украинские события - X  (Прочитано 21235 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - X
« Ответ #165 : 29 Авг, 2018, 22:19:47 »

Цитировать
Информацию о запросе Украины на закупку в США систем ПВО, конкретное их количество и цену неправильно интерпретировали СМИ. Об этом заявил посол Украины в США Валерий Чалый, передает Радио Свобода.

По словам посла, такая информация является закрытой, хотя работа в направлении военно-технического сотрудничества Украины и США ведется и будет продолжаться.

«К сожалению, многие СМИ неправильно интерпретировали то, что я говорил, связав куски из разных частей интервью. Действительно, то, что мы постоянно ведем эту работу – это правда. Но говорить, что есть конкретный запрос и на сколько – во-первых, это закрытая информация, но работа ведется и она будет продолжаться», – сказал Чалый.

Также он утверждает, что это был «теоретический» вопрос, сколько стоят системы ПВО сейчас.

«Я говорил, что в магазинах такие системы не купишь, и назвал приблизительные оценки стоимости», – добавил Чалый.

Цитировать
Юрист Андрей Портнов сообщил на своей странице в Fаcebook, что подписал соглашение об управлении телеканалом NewsOne.

«Собственник ста процентов уставного фонда компании Владимир Мураев передал мне телеканал в управление сроком на три года. По условиям договора мне, на коммерческих условиях, передано право осуществлять всю деятельность по управлению телеканалом. Соглашение предусматривает, что в течении этого периода собственник не имеет права вмешиваться в мою деятельностью или в одностороннем порядке прекратить договор. Если собственник захочет продать канал, по условиям договора он должен приоритетно предложить его мне», – написал Портнов.

Также он пообещал проявлять уважение ко всем, кто причастен к созданию и работе телеканала, его менеджменту и журналистам, а также обеспечить их максимальную независимость и защищенность от давления правоохранителей и Администрации президента, доступ всех политических сил и кандидатов в президенты к информвозможностям телеканала.

«Петр Алексеевич, когда захотите дать телеканалу какое-нибудь задание, мне звоните», – подытожил Портнов.

Цитировать
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания объявил предупреждение телеканалу NewsOne из-за комментария ведущего. Об этом сообщает Укринформ.

20 декабря 2017 года в Нацсовет поступило письмо от СБУ с просьбой проверить возможное нарушение во время трансляции 17 декабря передачи «Мировая политика с Олегом Волошиным» закона «О телевидении и радиовещании».

Согласно результатам проверки, в этой передаче, посвященной ситуации в Сирии, был продемонстрирован видеоролик, в котором показаны Воздушные силы РФ и достижения российской авиации. По оценке Нацсовета, видео было семантически нейтральным, однако слова ведущего придавали ему смысловую нагрузку. Волошин, в частности, сказал: «Думаю, многие дискуссии вокруг перспектив урегулирования ситуации на Донбассе были бы здоровее и с большим рациональным зерном и осознанием, что Украина реально может, а чего Украина реально не может добиться в этой ситуации, если бы подобные кадры участия российской авиации в кампании Сирии регулярно появлялись бы на украинском телевидении».

В этом Нацсовет увидел нарушения, в частности абзаца девятого части второй статьи 6 закона «О телевидении и радиовещании», согласно которой не допускается использование телерадиоорганизаций для трансляции телепередач, изготовленных после 1 августа 1991 года, содержащих популяризацию или пропаганду правоохранительных органов, армии, других военных или силовых формирований «государства-агрессора».
« Последнее редактирование: 29 Авг, 2018, 22:42:31 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - X
« Ответ #166 : 30 Авг, 2018, 02:13:30 »

Цитировать
Глава министерства внутренних дел Франции Жан-Ив Ле Дриан прокомментировал предложение по отправке миротворческой миссии ООН в Донбасс.

 

Во время выступления в Париже на закрытии ежегодного совещания послов Франции за рубежом, он сказал, что считает отправку миссии преждевременной. Франция настаивает на том, чтобы сначала в рамках Минского соглашения прекратились все военные действия, сообщает ТАСС.

 

«Реализация минских соглашений – это единственный возможный путь [урегулирования конфликта], но скажем ясно: без политической воли на местности планировать возможную миссию ООН было бы преждевременно, если не сказать – контрпродуктивно. Нельзя проводить операции по поддержанию мира, если мир еще не наступил», – уверен министр.

 

За ввод миротворцев активно выступает европейский партнер Франции по минскому формату - ФРГ. Ранее канцлер Германии Ангела Меркель изложила президенту России Владимиру Путину план введения миротворческой миссии в Донбасс.

 

https://vz.ru/news/2018/8/29/939525.html
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - X
« Ответ #167 : 30 Авг, 2018, 12:03:18 »

Путин - главный инвестор и торговый партнёр Порошенко
http://www.apn-spb.ru/news/article28819.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - X
« Ответ #168 : 30 Авг, 2018, 18:33:02 »

Цитировать
В 2016 году 48-летний крымский татарин Ризван Абдураманов выехал в Феодосию из села Батальное и больше не вернулся домой. Об этом заявила пресс-служба посольства США в Украине в Twitter.

«Мы глубоко обеспокоены исчезновением крымчан, в частности Ризвана. Россия должна вернуть крымчан к их семьям и прекратить тактику принудительных исчезновений и пыток с целью преследования и подавления их политического инакомыслия», — сказано в публикации.

Цитировать
У украинских войск было два варианта выхода из окружения в Иловайске в августе 2014 года, но было принято решение договариваться с противоположной стороной. Об этом заявил глава Генштаба ВСУ Виктор Муженко в интервью, фрагмент которого опубликован в Facebook.

По его словам, был вариант выходить «наверх, к северу туда, через ЗУГРЭС», и часть батальона «Донбасс» вышла таким способом. Также было предложение выходить малыми колоннами по 10-15 машин, а не по 70-80, или 90.

«Такая возможность была, и это тоже подтверждено выходом 9-го батальона, выходом 40-го батальона в район Мариуполя, то есть на юг», — пояснил Муженко.

Он сказал, что вместо этого было решено договариваться.

«Там было предварительное согласование, были гарантии … от командиров тех российских подразделений, и они же сопровождали эти же колонны … и задерживали эти колонны, и сознательно не давая организовать соответствующую оборону, организовать систему огня для более эффективного поражения», — добавил Муженко.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - X
« Ответ #169 : 30 Авг, 2018, 19:12:22 »

Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - X
« Ответ #170 : 30 Авг, 2018, 19:52:15 »

Цитировать
Предвыборный штаб Петра Порошенко возглавит первый заместитель главы Администрации президента Виталий Ковальчук. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, Петр Порошенко утвердил предвыборную стратегию, подготовленную депутатом Игорем Грынив. Он также отвечает за содержание рекламных роликов и бордов. В частности, он является автором слогана «Армия! Язык! Вера!», который используется в рекламе для Порошенко.

Цитировать
Экс-президент Виктор Янукович подал иск в административный суд с требованием признать незаконным назначение ему бесплатных адвокатов Региональным центром по предоставлению бесплатной вторичной помощи. Об этом сообщает пресс-служба Административного суда Киева.

Экс-президент просит признать незаконным назначение ему государственных адвокатов Виктора Овсянникова и Юрия Рябовола. Представитель Януковича направил заявление об обеспечении иска и потребовал запретить бесплатным адвокатам совершать юридически значимые действия от имени бывшего президента.

Цитировать
https://www.youtube.com/watch?v=3FFB8GzyUNo
Денис конечно очень подробно разобрал.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - X
« Ответ #171 : 30 Авг, 2018, 21:27:17 »

победа гуманитарных технологий над реальными

Тут известная швырянием мелочи в русскоговорящих кассиров пысьмэнныця внезапно высказалась

Цитировать
Лариса Ніцой
11 ч. ·

Мене дістала школа. До печінок. Іноді хочеться зарватися (не в школу, ні) у міністерство освіти і когось віддухопелити.

Я – гуманітарій. Мій чоловік – гуманітарій. Мій син – гуманітарій. Він навчається в англійській спеціалізованій школі – гуманітарній.

Беру свіженький розклад уроків свого гуманітарія.
На тиждень:
Чотири (!) рази – математика.
Три (!) рази – фізика.
ОДИН (!) раз – українська література.

Серйозно?!

Мені в житті:
Ні разу не знадобилася фізика.
Ні разу не знадобилася хімія.
Ні разу не знадобилася алгебра.

Один раз знадобилася геометрія, коли я будувала на дачі круглу пісочницю, треба було вирахувати довжину кола.

Моєму чоловікові в житті:
Ні разу не знадобилася фізика.
Ні разу не знадобилася хімія.
Ні разу не знадобилася алгебра.
Ні разу не знадобилася геометрія.
(Пісочницю будувала я).

Тепер на черзі син.

Нехай ми вчилися в радянській школі-муштрі. А сьогодні ж уже НОВА школа, українська! У мене питання, чому у мого сина, гуманітарія, немає уроків риторики чи ораторської майстерності? Чому в нього, гуманітарія, немає уроків психології, щоб учитися розпізнавати конфлікт і запобігати йому або вчитися будувати дружні стосунки? Чи це не потрібно в житті? Чому він (поглиблено) не досліджує якісь архіви чи старовинні документи, у нього з історії 12? Чому він, гуманітарій, не вдосконалює вміння писати твори, у нього виходили в середніх класах прекрасні твори-роздуми. Уже він не пише твори – він, гуманітарій, сидить над фізикою. Чому у нього стільки фізики, математики, хімії у гуманітарній школі, які він не любить, до яких у нього немає хисту, які йому скоріш за все НЕ будуть потрібні ???

Мій син не зможе ходити на теніс, танці, в басейн, на боротьбу, на музику – у цей час він буде сидіти з репетиторами над ненависними предметами! Бо ці предмети впливають на бал атестата, який треба при вступі. Я вже мовчу про гроші, які треба тратити на репетирів з ненависних предметів, які ніколи в житті не знадобляться.

Зустрічаю знайому. Її дитина вчиться в Лондоні у звичайній школі в 7 класі. Дитина має обов’язковий мінімальний комплект (мову, історію, фізику, математику) і до обов’язкових має уроки на вибір. Дитина вибрала в 7 класі предмети, сядьте, бо впадете: КЛІПМЕЙКЕРСТВО, ДИЗАЙН ОДЯГУ, ОСНОВИ БІЗНЕСУ – предмети у звичайній загально-освітній школі. Це не весь цікавий перелік, з якого можна вибрати. Дитина біжить у школу з задоволенням! (У цьому місці під час розповіді знайомої захотілося заплакати). Дитину готують до життя. Якщо це не буде її професією, то це просто цікаво, то це просто стане їй в нагоді для себе, вдома, для родини…

Після її розповіді бажання віддухопелити (знаю, знаю, звучить агресивно і нетолерантно) наших працівників Міністерства освіти, які відповідають за навчальні плани в старших класах – подвоїлося.

Я не кажу про молодшу школу, там є хоч якісь зрушення. Старші ж класи – це катастрофа. Я не проти уроків фізики чи математики (алгебри, геометрії) як загалом, так і для дітей, кому це дано, які ці уроки люблять, і яким це треба! У нас є діти-винахідники! Але для чого цими предметами мучити майбутніх журналістів, акторів, дипломатів, письменників?

За що? За що МОН так катує наших дітей? За що ви відбираєте у них дитинство, убиваєте їхній час? Нам, батькам, не потрібні колонії суворого режиму з утримання там наших дітей на нецікавих, непотрібних уроках. Нащо? Нащо ви це робите? Якщо ви так не любите цю роботу, бо якби любили, вашою роботою всі б тішилися! Ви б сотворили «цукерку» з освіти, це ж не так складно насправді! Нащо ви там сидите? Нащо ви там мучитеся самі і мучите нас? Звільніть місце – нехай прийдуть ті, хто горить цією справою, хто зробить наших дітей щасливими.

Вот эти люди и формируют новую идеологию укродэржавы. Гуманитарии ))))
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - X
« Ответ #172 : 31 Авг, 2018, 00:00:14 »



Порошенко получил прямое указание убрать с доски Фирташа. :P
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - X
« Ответ #173 : 31 Авг, 2018, 01:48:10 »

Цитировать
Оксана Шкода@Oksana_Shkoda
Читать Читать @Oksana_Shkoda
Еще
Люди идут и идут к памятнику Иосифа Кобзона в Донецке..
https://twitter.com/Oksana_Shkoda/status/1035165357844193280
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - X
« Ответ #174 : 31 Авг, 2018, 12:51:24 »

Да, его у нас помнили и любили. Кобзон много раз приезжал, причем особенный пиар из этого не устраивал - все знали, что он наш, местный, куда ему еще ехать? И, несмотря на возраст, старался быть здесь, когда мог.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - X
« Ответ #175 : 31 Авг, 2018, 12:58:36 »

Светлая память.
Мордор написал:
Цитировать
Никогда не любил Кобзона, как музыканта. А вот Макара и Гребня любил. Только вот Кобзон пошёл в Норд-ост и поехал на Донбасс, а Макар пел перед карателями, да и Гребень с Саакашвили и упырьком Геращенко фотографировался с улыбочкой. Такие дела..
Всё правильно, потому что это и есть наша нынешняя система отсчёта.
У меня чисто лично  та же история, когда давнишний друг нашей семьи побежал петь перед карателями и потом ещё очень этим хвастался, получая дивиденды, то он просто перестал для нас существовать.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - X
« Ответ #176 : 31 Авг, 2018, 13:44:07 »

Цитировать
Да, его у нас помнили и любили. Кобзон много раз приезжал, причем особенный пиар из этого не устраивал - все знали, что он наш, местный, куда ему еще ехать? И, несмотря на возраст, старался быть здесь, когда мог.
И не смотря на болезнь. Я слышал что рак у него был уже до 2014.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

curious

  • Барон
  • ***
  • Карма: 161
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - X
« Ответ #177 : 31 Авг, 2018, 16:27:18 »

Во-первых, не совсем об Украине (точнее, не только, но и о балтийских лимитрофах, и о Белоруссии), во-вторых, заметил я эту статью через месяц после её написания, в-третьих, может, она излишне категорически полемичная... Но в основном, полагаю, по делу, и уж, по крайней мере, интересна.
https://topwar.ru/144955-strany-limitrofy-i-premiya-darvina.html
Записан
И даже век спустя семь бед - один ответ