Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Новости  (Прочитано 5146 раз)

Брисоль

  • Граф
  • ****
  • Карма: 139
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
    • ФантЛаб
Новости
« : 23 Авг, 2018, 20:50:07 »

fanzon сообщает:
Ник Перумов продолжает цикл «Гибель богов 2». Новая книга «Орел и Дракон», которая выходит в сентябре — предпоследний роман из запланированных в серии. В честь выхода новинки писатель проведет несколько встреч с читателями и поклонниками в Москве и в Санкт-Петербурге.

План встреч с читателями Москвы и Санкт-Петербурга:
8 сентября 2018 г., в субботу, в 15:00. Москва, ВДНХ, 75-й павильон, стенд издательства «Эксмо»
10 сентября 2018 г., в понедельник, в 19:00. Санкт-Петербург, «Буквоед», Невский проспект, д. 46
11 сентября 2018 г., во вторник, в 18:00. Санкт-Петербург, Набережная реки Фонтанки, 44 (абонемент, 2-й этаж)
12 сентября 2018 г., в среду, в 18:00. Санкт-Петербург, Дальневосточный проспект, д. 6, корпус 1
14 сентября 2018 г., в пятницу, в 19:00. Москва, «Читай-город», ТРЦ «Европейский»
15 сентября, в суббота, в 19:00. Москва, «Московский Дом книги», улица Новый Арбат, д. 8, Литературное кафе, 2-й этаж
Записан
Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)

Брисоль

  • Граф
  • ****
  • Карма: 139
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
    • ФантЛаб
Re: Новости
« Ответ #1 : 03 Сен, 2018, 22:43:23 »

Обновленный график встреч с автором:
Записан
Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)

S1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1685
  • Я - ламер!
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #2 : 07 Сен, 2018, 20:54:07 »

Следующая книга "Душа бога" будет последней в цикле, по моему давно пора.А эта книга явно проходная, шуму много да толку мало.Да и некоторым героям по моему все равно живы они или мертвы(Хагену например или Императору).
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #3 : 05 Авг, 2019, 11:46:54 »

https://vk.com/perumov.club?w=wall-264141_74002
Цитировать
Как уже успели отметить участники нашего сообщества, что что-то этот ролик напоминает.
И всё-таки - да, эту юную рыжую девушку с задатками магии в стимпанковском городе могли звать не какой-то Эбигеил, а - Молли Блэкуотер!
Но акулы шоу-бизнеса на то и акулы, что урвали жирный кусок, и мы можем лишь лицезреть сей продукт.
Интересно ваше мнение, пишите в комментариях к посту.

https://vk.com/perumov.club?w=wall-264141_60033
Цитировать
Nick Perumov
14 фев 2017 в 1:11
Если на клетке со слоном прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.

Год назад я начинал переговоры с этими ребятами. Не сложилось, что называется, но меня они, гм, явно не забыли. И вот что у них получилось:

"Это история о молодой девушке Эбигейл, которая живет в городе, где много лет назад разразилась эпидемия загадочной болезни – и власти закрыли границы города. Отец Эбби был одним из заболевших – и его забрали, когда ей было 6 лет. Пытаясь разыскать отца, девушка узнает, что эпидемия – это огромный обман. На самом деле в мире, где она живет, существует магия – но ее город захватили темные маги, которые уничтожили всех остальных волшебников, запретили магию и постарались стереть все упоминания о ней.

Эпидемия служит прикрытием для «очистки» города от магов. Уже много лет Особый Департамент забирает всех, а ком проявляются магические способности, объявляя их «заразившимися». И большинство жителей даже не подозревают, что властители города на самом деле являются не их защитниками – а их тюремщиками.

Эбби обнаруживает, что в ней самой пробуждаются магические способности. Это пугает девушку, но как она ни пытается это скрыть – магия в ней проявляется, и агенты Особого Департамента начинают охоту за героиней. Ей приходится бежать из родного дома и отправиться в путешествие, полное приключений и опасностей. Этот путь перевернет ее представления о мире, в котором она живет, о сущности магии – и о самой себе."

Предоставляю моим читателям самим судить о том, напоминает ли это им что-то или нет.

...Но уж хотя бы название "Особый Департамент", который охотится за "магами", могли бы поменять!

Если так то киноданцы просто дураки. Они бы с именем Перумова собрали бы куда больше чем соберут в итоге.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14979
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Новости
« Ответ #4 : 05 Авг, 2019, 14:05:10 »


 О, спасибо, непременно посмотрю.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #5 : 05 Авг, 2019, 19:10:08 »

Собственно продукция киноданцев такая что я буду смотреть только из-за имени Николая Даниловича.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

zloradovich

  • Граф
  • ****
  • Карма: 88
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 422
  • У меня нет ничего кроме логики
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #6 : 11 Авг, 2019, 19:08:38 »

  Говорят, что 26 августа выходит книга "Война Ангелов", первый том. (реально она вышла чуть позже)

  Про подозрительную историю с фильмом что-то слышал. Как посмотрим - будет яснее. 

  Добавлю позднее. Второй том "Война Ангелов. Игнис" предположительно выходит 19 ноября.
« Последнее редактирование: 06 Ноя, 2019, 19:26:41 от zloradovich »
Записан

Этлау

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: -22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #7 : 07 Дек, 2019, 20:17:18 »

Это не совсем новость -тем не менее
«Эпическое фэнтези в XXI веке» — так называлась дискуссия между Ником Перумовым и Кристи Голден, которая прошла в рамках ИгроМира (или Комик-Кона, в зависимости от ваших предпочтений) в пятницу, 4 октября.


http://www.gamer.ru/igromir/kuda-katitsya-fentezi?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Записан

Аррольд

  • Граф
  • ****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #8 : 26 Апр, 2020, 20:17:31 »

Ник Перумов
Когда мир изменился

https://litmarket.ru/books/kogda-mir-izmenilsya

На бумаге будет?
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #9 : 06 Июн, 2020, 11:28:04 »

Аннотация к книге "Гибель Богов-2. Книга восьмая. Душа Бога. Том 1"
Упорядоченное гибнет. Хаос рвёт его на части, Дальние обращают миры в мёртвые кристаллы. Гремит величайшая из битв, Рагнарёк, где все сражаются против всех в тщетной попытке прожить лишний день. Гибнут герои и защитники, а умершие, напротив, возвращаются к жизни. Из небытия выныривает тень величайшего оружия - трёх магических Мечей, Алмазного, Деревянного и Меча Людей. Только кому они понадобились в дни всеобщей погибели? Кто и зачем собрал в недрах Межреальности немёртвую Армаду? Куда ведёт золотой луч, путь, пройти по которому сможет лишь один? И зачем девочка Рандгрид бьётся изо всех сил с гигантским змеем - ведь в Рагнарёке нельзя победить!
Или всё-таки можно?..


Подробнее: https://www.labirint.ru/books/745670/
Появилась в Лабиринте, скидки :)
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

zloradovich

  • Граф
  • ****
  • Карма: 88
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 422
  • У меня нет ничего кроме логики
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #10 : 18 Янв, 2021, 09:13:45 »

   А я слышал, что в феврале выйдет новая книга Перумова со странным названием "Когда мир извинился".
Записан

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #11 : 18 Янв, 2021, 12:17:21 »

Изменился. Про Фесса и Аэсоннэ.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

zloradovich

  • Граф
  • ****
  • Карма: 88
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 422
  • У меня нет ничего кроме логики
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #12 : 08 Мая, 2021, 14:15:27 »

   А правда ли, что в бумажном варианте выходит повесть Ника Перумова "Крысы академии"? Видел в интернете фотографию этой тонкой книги в мягкой обложке. Появится ли она в книжных магазинах?
Записан

zloradovich

  • Граф
  • ****
  • Карма: 88
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 422
  • У меня нет ничего кроме логики
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #13 : 29 Авг, 2021, 20:33:52 »

  Сегодня купил в магазине недавно появившуюся книгу "Восстание безумных бобов. Северная ведьма". Буду читать медленно. Тоже новость.
Записан

zloradovich

  • Граф
  • ****
  • Карма: 88
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 422
  • У меня нет ничего кроме логики
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #14 : 14 Апр, 2022, 07:23:33 »

   Ник Перумов сообщил у себя, что последний том "Гибели Богов -2" завершен. Толстая такая книжка получается, мегабайт текста или страниц 600 обычным шрифтом.
   Почему-то выход книги планируется только к осени.
Записан